Обучение у Елены Дзык,надо ли?

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
ола,
Олечка , мне конечно приятно, что вы занялись моим психоанализом вместо того, что бы просто внимательно перечитать сообщения от меня.)

В моих постах я говорю, нет, я кричу! как раз о том, что НЕподологические полномочия от данной персоны ЕД превышены, и далеко заходят за пределы эстетического педикюрного кабинета в России именно.

Конкретнее, отсутствие закона (основывается на информации с интернета), на основании которого границы подологии и косметических педикюров не обозначены чётко и ясно.
Что и является по моему предположению рассадником резонансных и острых ситуаций среди мастеров.

Ситуация с ограниченными полномочиями мастера в России совершенно отличается от
двух, чётко разграниченных профессий в Германии. Точнее - эстетический педикюр и подология.

Как вы уже заметили, на данный момент нет ни одного официального комментария от медика-подолога, хирурга, или просто врача.

В России подологами являются и называются пока только медики, и комментировать выставленные в интернет ресурсы ЕД предоставлено именно врачам, хирургам и /или юристам по анализу ситуации с пострадавшими.

Ну воот, как бы моя чёткая позиция, почему я не проливаю слёзы и не стою не на одной из сторон.

Из своего личного опыта могу сказать, что ограничения для эстетического педикюра должны быть жёстко ограничены, иначе этот случай не последний, ибо подология не является педикюром. Называться подологом не может любой мастер педикюра, тк подология граничит с хирургией. А это две разные вещи Оля.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Вильвет, тут просто еще какой момент - народ мало лезет в законные дебри, то что принято законодательством или нет это одно, но вот то, что эту овцу надо сжечь - вот в этом вас не понимают:))вы слишком абстрактно рассуждаете о ситуации целом, а тут более личная неприязнь. Хотя я тоже целиком и полностью с вашей точкой зрения, что слабы законы позволяют таким людям как дзык открыто действовать во вред людям.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
вы слишком абстрактно рассуждаете о ситуации целом
Но спасибо что подметила! Я имею право рассуждать о ситуации в общем и без личной неприязни. Пишу как могу на русском), хотя потиху свинчу с темы..надоело.)
Я далеко не на стороне дзык. Пусть субагоится оппонентная сторона. Дзык -монстр, которого родила страна не обозначив границы педикюрных действий законом, и который садит яиц по сёлам больше чем курица.
Не скрываю, что мне как профессионалу интересны некоторые детали и факты в любых методиках, выводы я сделаю сама, пригодится это мне это или нет. Из такого, пусть даже самого страшного и состоят знания и опыт.

тут просто еще какой момент - народ мало лезет в законные дебри,
да. Согласна. И до парочки дней все через одного писали подолог.
Вот опишу ситуацию, совсем не давно в салон в соседнем городе пыталась устроится мастер педикюра из России. Дипломами трясла, говорила что опыта много. Сделала звёздный педикюр так аппаратом, что Тоне пришлось ноготь удалить.

слабы законы позволяют таким людям как дзык открыто действовать во вред людям
Да. Проблема в том, что в мастера педикюра идут далеко не все медики. Очень много и простых людей, они без какого -либо образования. Почувствовав, что ограничения в законе слабые, многие пойдут на всё что бы заработать и самое страшное, что ушлый мастер педикюра быстро становится монстром в своей области. Люди сами просят у мастера больше и глубже, отказы принимают за личное.
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Девочки! Про бзык у Дзык смотрю в Ютубе уже вторую неделю и только вчера до меня дошло из комментариев что зерно проросло из любимого форума! Читала всю ночь. Аплодирую стоя Lotty, Valenta, Fuchs и другим кто с первых страниц закритиковали на корню всю эту дзыкоманию, спасибо и всем другим за ваш профессионализм, ибо для нормального человека, тем более мастера это насилие! Поэтому пожалуйста не травите жертв (они именно жертвы) и ничего не должны. Это большое спасибо что нашли смелость рассказать об этом, а могли замкнуться и сидеть тихо в депрессии.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск










Добавлено через 23 часа 35 минут
медицинское исследование одной из пострадавших






Там, в этом посте, еще запись голосового сообщения..... знаете что я в нём услышала? Безысходность и страх.

Добавлено через 23 часа 54 минуты
Странно, но почему-то вчерашнее и сегодняшнее сообщение объединились...
 
Последнее редактирование:

Tori89

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я успела заплатить аванс за Ялту, теперь ехать передумала, аванс они не возвращают. Хотела списаться на ютубе с теми, кто рвется на семинар, не озвучивая вопрос. Все мои попытки это сделать удаляются вместе с постом человека, которому я писала в "ответе". Даже не зная, о чем я хочу поговорить с человеком. Т.е. не дают пересекаться в общении потенциальным участникам ее семинаров. Действительно, попахивает серьезной аферой. Ваш восторженный отзыв, Жанна, прикреплен первым к видео и еще есть в середине восторгов.
Сейчас думаю , как аванс забрать, пока им не говорила о своем желании.

Мда Наталья... Случайно набрела на этот форум, увидела вообще сообщение и прям до смешного. Вы из Киева , да?) Забавно, вы даже не знаете обо мне , а я так ждала знакомства с вами Потому и решила написать это сообщение, очень интересная ситуация получилась. Если б не это, не стала б даже сюда писать, потому что тут все для себя все решили уже судя по постам.

Если будут «очепятки» извините, с мобильного. Я просто девушка которая отчаялась решить уже проблемы с ногтями. У меня из них шла кровь, ноги немели, я не могла ходить в закрытой обуви, покупала на 3 размера больше.. сколько б ни ходила по мастерам и врачам, мне все говорили у меня грибок прописывали препараты и ничего не помогало. Я увидела видео Елены, про грибок, увидела 10 дней назад уже после начала всей этой травли и тд. Не знаю как кому, но для меня сразу было очевидно что если федеральные каналы и СМИ накидываются ТАК на частное лицо , значит это кому то надо. Я стала по всему интернету искать и писать ученикам Елены, написала самой Елене на почту с фото и с просьбой подсказать к кому мне можно обратиться в Киеве.


Это у меня кровь пошла когда одела впервые после лета закрытую обувь, которое проходило во вьетнамках.

В общем Лена мне ответила на почту, сказала что сама поможет , и пригласила приехать в Ялту, спросила разрешения снимать на видео (в следующих видео на ее канале можете посмотреть мои ножки) и сказала что должна быть девушка из Киева, которой после обучения можно будет доверить решать такие проблемы.

Я пишу вам отсюда, потому с мобильного, вот только что мне один пальчик сделала Лена. И знаете, все точно так как она говорит в своих идёт про гранулему - кровоток пошёл аж до паха. А эт только один пальчик одной ножки , когда сделает все пальчики наверное вооьще рожусь новым человеком.
Как простой клиент, обычный человек, могу вам сейчас только посочувствовать КАК вы ошиблись и как человек, поддавшись спланированной травле и поверив в этот бред, и как мастер. Уверена вы бы как и сотни мастеров до вас не смогли бы мне помочь с моей проблемой, и не сможете в будущем таких как я потому что не поехали у Лены учится.

Лена удивительный человек, порядочный честный и врач от бога. Я приехала в Ялту из Киева, это было так трудно, но я так счастлива и благодарна Елене до слез за помощь, что ответила мне и что сейчас даже с забинтованным пальцем с которым работали только что чувствую себя так хорошо как никогда не чувствовала.я тут буду ещё 4 дня, все дни семинара, если будет желание проверить, мало ли думаете что это заказной отзыв можете написать мне в личку я скину свой телефон где есть ватсапп Вайбер скайп что угодно, по видео можем поговорить с вами , и убедитесь что я живой человек абсолютно реальный и что я САМА написала Лене и попросила о помощи , скину вам скриншоты или на видео покажу (а вдруг Дзык подделала скриншоты подумаете?) экран телефона и нашу с ней переписку.

здесь на семинаре у Елены есть ученики, люди кто со всего мира приехал чтобы научиться у неё . Как бы не ожидали заказчики всей этой травли, облом, не все поверили во все то что врут.

Жанна которая тут пишет, если ты та Жанна инвалид которую лена поставила на ноги, с которой не взяла ни копейки, о которой заботилась и беспокоилась.. мне жаль тебя. Жаль потому что ты настолько жалкая личность, способная на такое предательство по отношению к человеку который так тебе помог, что твоя инвалидность - всего лишь отражение твоего внутреннего уродства. Мне жаль что тебе Лена помогла, жаль потому что ты не заслуживаешь ходить . Ты продалась как последняя шлю..а оговорив лену которая вылечила тебя , продалась за 30 серебряников, как последняя падаль. Надеюсь ты будешь жить невыносимо долго, болеть все больше , страдать и знать, что это все за то как низко и подло ты поступила.
 

Tori89

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Хотя собственно так как Контакты Лены скрыты за именем могу выложить скриншоты сюда. Вместе с фото пальчика который мне сделала вот час назад







 

Tori89

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Понимаю что нарушила правило форума первым сообщением назвав Жанну.. ну в общем как назвала.
Но что я могу сделать если это правда?
 

Tori89

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
пока не буду править сообщение, чтобы все увидели уровень адептов дзык. заскринила, на всякий случай

Я не адепт Дзык, я о ней узнала десять дней назад, никогда раньше ее не смотрела.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Tori89, изначально неправильно сделанный педикюр, вырезанные углы, видимо, еще и неправильно подобранная обувь. ну и ,судя на маникюру, мастера у вас хорошего нет.

я, собственно, не против того, чтобы вы шли к дзык. пусть живет природный отбор!
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Ооооо, тема ожила. Tori89 продолжайте. Такого гидкого яду уже здесь давненько не було.

Благодаря этой теме форум ожил, так что все тролли вселенной айда сюда. Ваши вбросы - это как жизнепродолжающая процедура. Мы только за!
 

Tori89

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
пока не буду править сообщение, чтобы все увидели уровень адептов дзык. заскринила, на всякий случай

Лол вы реально считаете что я б тратила время писать сюда с телефона из роуминга в Ялте, если б хотела что то удалить?) это я к тому что вы заскринили.
И удалять мне нечего и стыдиться за свой «уровень» (развитостям наверное вы имели ввиду?)) не оскорбление?)))) тоже, потому что не вы а я нахожусь в Ялте в качестве человека с проблемой «живой» моделью, и на себе вижу отношение Лены к людям и ее работу.. Я сама, как и Жанна и прочие написала Лене с просьбой. Сама подчеркну ещё раз, меня никто не обманывал как и никого никогда наличием медицинского образования или чего то ещё, все знали также как и я на что шли. Даже условно если б мне что то не понравилось, мне не в чем Лену обвинить, это все мое решение и моя инициатива никто в кандалах не приковывал к креслу заставляя терпеть излевательства.
 

Tori89

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Tori89, изначально неправильно сделанный педикюр, вырезанные углы, видимо, еще и неправильно подобранная обувь. ну и ,судя на маникюру, мастера у вас хорошего нет.

я, собственно, не против того, чтобы вы шли к дзык. пусть живет природный отбор!

Я мучаюсь с проблемой пять лет. Педикюр делала у десятков мастеров. И в Москве где родилась и выросла и в Киеве, где живу сейчас. Ходила к врачам, мне прописывали средства от грибка , которого у меня нет. Лечили его лазером. Чего только не делали. 5 лет я ношу обувь на три размера больше своего .
Денег потратила уйму. У меня немели ноги. Синели пальцы, тоже говорили грибок.
Да, мне 25 лет) рановато для того чтоб ноги немели, к тому же вес у меня 60 кг не 150
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Tori89, грибок? у вас на ногтях ног грибок? Есть результаты хотя бы микроскопии? Или о том, что у вас грибок, вам диагноз ставили визуально? Всё, что я вижу - неправильно обработанные ногти на ваших ногах (вами или мастерами-самоучками) , воспалительный процесс в синусе 2го пальца (это из-за того, что вы наконец-то достригли углы до синусов) и всёоо ))))
 

Tori89

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Мне все говорили что у меня беспроблемные ногти, мастера, врачи. Хотя я сама видела что что то не так , но не знала как это описать.
Естественный отбор вы имели ввиду по умственным способностям или по уровню нравственности?)

Я запросы в Гугл с поиском информации вбивала задолго до того как наткнулась случайно вот в конце августа ( не десять дней , простите, две недели) на видео Лены и написала ей.

Знаю что Авансы всем она вернула, кто отказался приехать. Кроме одного человека который отказался вчера.
С меня Лена не взяла ни копейки , как и с Жанны к слову, я также как она живу бесплатно и меня кормят и поят бесплатно, мало того что помогают. У. Пря в отличии от некоторых есть совесть и конечно я всучу Лене денюжку ну как минимум за еду и жильё, иначе не смогу спокойно спать потом. Вот как сзасыпает Жанна , я не знаю






 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Лол вы реально считаете что я б тратила время писать сюда с телефона из роуминга в Ялте, если б хотела что то удалить?)
стесняюсь спросить, а зачем вы сюда пишите? Ваша цель написания постов?
 

Tori89

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Tori89, грибок? у вас на ногтях ног грибок? Есть результаты хотя бы микроскопии? Или о том, что у вас грибок, вам диагноз ставили визуально? Всё, что я вижу - неправильно обработанные ногти на ваших ногах (вами или мастерами-самоучками) , воспалительный процесс в синусе 2го пальца (это из-за того, что вы наконец-то достригли углы до синусов) и всёоо ))))

Я делала качественный анализ, сделала сама его потому что визуально никто у меня его не видел и не направлял.
Визуально ножки были вполне здоровые, только немели 5 лет и обувь носить нормально не могла.

 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Tori89, ага, а результат лабораторного анализа можно? Ну да: "на момент осмотра нарушение цвета ногтей, онихолизис " ииии?

Добавлено через 40 секунд
Tori89, вам кто так ногти стриг?
 
Последнее редактирование:
Сверху