Общение с клиентами без вреда для мастера

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Ринни, я же говорю, есть еще специальный пуф, он с тунелькой специальной, регулируется по высоте, можно двигать поближе ,подальше, пациента просто можно положить, он как раз для этого и приспособлен, а подставка в этом случае выступает как штатив для лампы -лупы. Все очень удобно. Бабуськи и дедуськи в восторге. А еще очень хорош этот пуф для очень толстых людей, у таких как правило тоже проблемы с поднятием ноги. Все уже проверено, нареканий к фирме Рук от нас нет.)))))
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Клюс Ирина,Я работаю с такими тоже. Есть клиентка, которая вообще в инвалидном кресле сидит. С ней работа только сидя на полу, больше никак, но там только ногти. С лежачими работаю стоя, часто да, "крючком", но там кровати поднимаются высоко, иначе бы моей спине капец. У меня в выездном оборудовании маленький стульчик (подставка для детей, чтоб доставали до раковины, когда умываются). Часто на выезде работаем на кухне: клиентка сидит на своем стуле, углом под ее ногу подсовываю другой стул, если нога не разгибается, то под колено полусогнутое подсовываю валик (можно свернуть подушечку или плед, то, чем клиент располагает дома). Нога должна как бы свисать пяткой со стула. Ногти обрабатываю, сидя на таком же кухонном стуле (то есть, получается, я над ногтями и их вижу. Бывает, что и не вижу, приходится привставать и опять-таки стоя работать). А пятку - сажусь на этот детский стульчик (иногда, из-за спины своей, мне проще даже встать на коленки :)) Одну ногу полностью закончили - надели носок, тапку и переходим на вторую ногу, аналогичным макаром. Уже приспособилась, но не особо люблю выезжать к таким клиентам, конечно. Работаю в режиме электровеника, потому что клиентам не особо удобно, а мне так и подавно, но они рады без ума, что хотя бы так получают услугу. Те, кто немного пободрее, сами приходят в кабинет. :)

кстати, недавно увидела, где подставку, про которую Анжелика пишет (для лежачих) можно купить. Запланировала купить в следующем месяце.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Lichinka,ну да, я наконец-то откопала фирму у нас, которая руковское оборудованиe в наличие имеет. Рада по уши :)
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
sendy, для меня Рук - это как - Мерседес, все продумано до мелочей, и для мастера и для клиента, и служит долгие годы, если не вечно. Все что у них когда то купила радует безмерно.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
.
С лежачими работаю стоя, часто да, "крючком", но там кровати поднимаются высоко, иначе бы моей спине капец.
Еще и спинка кровати мешает, а на ней эта штука для лежачих висит, которая давление в матрасе изменяет.
Да, побыстрее работаешь, чтобы долго не стоять.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
девочки,так и я хочу этого рука!!!!!!
бросьте мне пожалуйста явки и адреса.
с лежачими ,как девочка-змея,спина потом болит.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Спасибо всем за ответы!!! Но.... Следующий вопрос: куча таких телодвижений стОит столько же денег, сколько и обычный педикюр?
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
куча таких телодвижений стОит столько же денег, сколько и обычный педикюр?
у меня цена одинаковая, мне совесть не позволяет с лежачих и неходящих стариков брать больше денег из-за выездов к ним. С работающего населения беру немного дороже, этим и компенсирую. Цену озвучиваю "до 70 лет и после 70 лет". Никто не возражает.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
у меня цена одинаковая, мне совесть не позволяет с лежачих и неходящих стариков брать больше денег из-за выездов к ним. С работающего населения беру немного дороже, этим и компенсирую. Цену озвучиваю "до 70 лет и после 70 лет". Никто не возражает.
У меня цена за выезд почти двойная. Времени затрачиваешь в 2 раза больше, устаешь в 5 раз больше, износ оборудования больший,
Это стимулирует клиентов все же попробовать приехать ко мне.
Стыдно брать больше с пожилых? Совсем нет, это в Голландии хорошо обеспеченные люди. Проезд до меня на такси стоит им символические 1 евро.
Когда разница в цене была 5 евро, я только и делала, что ездила по клиентам.
Иногда приезжаешь, а клиент забыл, и ушел погулять с собакой, в магазин, к соседу:eek:
А как речь заводила, может вы ко мне приедете- нееееее я плохоходячая:cool:
Более действенный аргумент оказалось-деньги.
А чтобы помочь людям, мы с группой мастеров иногда устраиваем дни благотворительного педикюра в пунктах бесплатной раздачи продуктовых пакетов.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Ринни,тут у нас немного другая ситуация. На такси проезд у нас стоит около 10 евро. Это деньги не маленькие. О неходячих знаю наверняка, потому чтo это дело контролируется так называемым "сервисом на дому", то есть, организация, которая убирает-стирает-готовит еду-купает этих самых немощных стариков, которые по каким-то причинам не попали в дома престарелых. Поэтому об их "ходильной" возможности я знаю наверняка :) О лежачих, которые еще и с полным Альцгеймером, - так мне звонит кто-нибудь из персонала дома престарелых, куда собственно я и еду. Теперь о цене: раньше у них на ставке была педикюрша от поликлиники, которой они платили примерно 15 евро. Мне они теперь платят 45 евро, поскольку я не работаю на поликлинику. Категория "до 70" платит мне 50 евро. Куда ж еще больше-то повышать? А благотворительностью я не занимаюсь. Вот такая я поганка :)
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
раньше у них на ставке была педикюрша от поликлиники, которой они платили примерно 15 евро. Мне они теперь платят 45 евро, поскольку я не работаю на поликлинику. Категория "до 70" платит мне 50 евро. Куда ж еще больше-то повышать?
Так у вас цены нормальные. У вас обслуживание пожилых по-другому организовано. У нас тоже все меньше и меньше льгот пожилым.У нас пожилых быстро помещают в дом престарелых, а там медсестры уже занимают нишу педикюра.(в дом престарелых практически не пробиться) Для них это замечательная подработка.
 
Сверху