Окраска бровей и ресниц

Glorija

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Скажите, пожалуйста, как красить брови и ресницы, какая технология и где можно купить спец. краску? :idea: :roll:
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Спец.краску можно приобрести в спец.магазинах :wink: :lol: ,ну,а если серьезно ,то я приобритаю ее(краску)у тех же поставщиков где покупаю все остальные материалы для нарашивания,маникюра ,педикюра и тд. и тп. По поводу окрашивания бровей все достаточно просто ,аналогично окраске волос (только в миниатюре :wink: ) Единственно ,желательно предварительно придать бровям форму (проще говоря предварительно выщипать) .С ресницами ,чуть другая технология .Для окрашивания ресниц понадабятся еще спец. прокладочки( прошу прощения не знаю точного названия на русском языке( 15 лет в Израиле,сказываются.....)) они нужны для того чтобы не испачкать краской область вокруг глаз .Немного трудно обьяснить ,но постараюсь,попросить клиентку поднять глаза вверх,и подложить спец. прокл. как можно ближе к линии роста ресниц ( так как если бы вы решили подвести глаза),затем клиентка закрывает глаза ,но не сильно ,что бы не жмурится.Наносите краску кисточкой по всем ресницам , достаточно толстым слоем. Обождать от 7до 15 мин.(зависит какая краска ,как правило написанно на упаковке краски),осторожно убираем спец.прок. и смываем краску под краном воды.Естественно перед использованием краски аллериии удостоверится нет ли у клиентки повышенной чувствительности и аллерии на краску.
 

Glorija

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Tallinn
svetik10

Спасибо большое за подробное описание! А скажите какой кисточкой наносится на ресницы краска? Такой же что и для бровей? И еще... при смывании краски с ресниц не попадет ли она в глаза? :?: Я слышала где-то что можно спец. ватками мокрыми ее стирать? :eek:
А чем оттереть краску, если замажется немного кожа?
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Наносить краску на ресницыможно той же кисточкой ,что и для бровей ( только обычно брови окрашивают в более светлые тона ,например,коричневый,в то время как ресницы наоборот желают покрасить в более темный цвет (черный) поэтому и кисточки 2 :wink: .По второму вопросу могу сказать, что если клиентка сначала тщательно смоет краску,а уж потом откроет глаза ,то все будет ок!Про спец. ватки не слышала ,может и есть :roll: .Если :arrow: замажется немного кожа :!: - то есть спец. раствор ,который отлично смоет все погрешности :wink: .Этим раствором во всю пользуются парикмахеры.В экстреных случаях можно использовать пепел от сигарет. :wink:
 

Glorija

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Tallinn
:eek: О , как..Спасибо большое! Надо теперь доехать до магазина за краской и жидкостью для оттриания погрешностей :p Если буду на ком-то экспеременитровать, то напишу свои результаты :eek:
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Форму бровям лучше придавать после окрашивания,т.к. если удалить волосок "с кровушкой",да и вообще при выдёргивании заметно раздражение кожи,а потом туда ещё и красочка попадёт-это не есть хорошо.Красок много разных.Не плохие краски"Лонда"(они продаются спаренными коробочками:в одной оксид,палочка,мисочка;в другой-тюбик краски).Можно покупать только краску,а оксид брать парикмахерский 6%.Наносить краску можно обычной плоской кистью "белка".Под нижний ряд ресниц вместо спец.накладок(они жёсткие,пока не размокнут и дают не очень приятные ощущения) можно положить кусочек ватного диска,вырезанного в форме "месяца".Жидкость для снятия краски с кожи:Schwarzkopf "IGORA" Color Remover.
 

Училка

Постоялец
Сообщения
462
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Израиль, Ашкелон
И накладки, и кусочки ваты перед использованием нужно смочить и хорошо отжать. Затем сторону, которая будет прикладываться к коже смазать жирным кремом. Краску я наношу не кисточками, а палочками(аппликаторами, на втором конце которых вата, как на ухочистке - этой стороной удобно корректировать краску, в случае попадания на кожу). Основное кол-во краски хорошо убрать влажными салфетками, а потом уже промыть кусочками ваты с холодной водой. После процедуры желательно закапать клиенту успокаительные капли (Визин), а вокруг положить крем для глаз.
Маня права: сначала окраска бровей, а потом - придание формы.
Цвет бровей должен на один тон отличаться от цвета волос.
в чёрную краску для ресниц рекомендуется добавить каплю синей, тогда цвет получается более глубокий.
Удачи!
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
А сейчас палитра разнообразная:и чёрно-синяя,и графит,и ...Так что можно особо не миксовать.Я смазываю область под глазами вазелином,а ватный диск сам к нему приклеивается.
 

Glorija

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Tallinn
:eek: Спасибо, учту все советы...я бы правда хотела темно-коричневую краску, не черную. Надеюсь найду ее в магазине :)
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Так и она есть.Реснички лучше красить чёрным,а вот брови можно и коричневым.Причём,именно коричневым цвет будет у блондинок,у всех остальных-чёрно-коричневым.
 

Practik

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Минск
Обожаю коричневую Лонду. Ею можно меняя время выдержки и,незначительно, окислитель варьировать оттенки. Но чистым блондинкам лучше взять графитовую краску. Она, правда, некоторую кожу окрашивает в голубой цвет. Видимо кислотность кожи виновата.
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
А че за графитовая краска, она так и называется, какие фирмы ее выпускают? :eek:
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
А у меня выпадать стали после окраски... :cry: Больше не крашу... :cry: :cry:
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Гера
касторовое масло очень способствует восстановлению... его и под глаза весьма полезно... потом салфеткой промокнуть
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Да, псиб, я знаю, только у него столько неудобств!! Мое масло мне продали в бутилочке, потому как в капсулах у них не было :( , из-за этого его неудобно наносить :( , а еще от него глаза опухают.. :(
 
Сверху