Окраска бровей и ресниц

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
morlo говорила, толковый питательный крем для глаз...
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Вот вырезка, мож кому поможет
Масло жожоба — непревзойденный поставщик влаги и питательных веществ для кожи и волос, целебные свойства которого превосходят многие растительные масла; оно очень хорошо впитывается и обеспечивает регенерацию и защиту самых глубоких слоев эпидермиса. Масло жожоба обладает нормализующим действием — оно полезно как для жирной, так и для сухой кожи. Масло жожоба используется для укрепления, питания волос, ресниц и бровей. Оно также регулирует процесс усвоения витамина D во время пребывания на солнце.

А еще есть всякие там кондиционеры для ресниц
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
КАРАМЕЛЬКА
спасибо. никогда бы и не додумалась... в аптеках кстати оно у нас есть.
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
friskies
если про жожоба, то да есть в аптеках, только если Вы купили эфирное масло(ни в коем случае в чистом виде не накладывать) его нужно разбавить обычным маслом, там во вкладыше написано как

а если про кондиционер, то в апетеке врядли, себе никогда не покупала, но думаю в косметических магазинах можно найти
 

SunnyGirl

Nail artist
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kyiv
у меня краска для ресниц лонда, черная. крашу дома сама, прошу парня :) развожу краску, все подготавливаю он наносит. научился очень аккуратно. единственное мне не нравится чернота.. раньше в салонах когда красили, реснички очень черными были, а тут получаются так себе.. как добиться очень черных ресничек? может от фирмы зависит? или что добавлять нужно?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
рефлектоцил смачно черный,но мне щиплет (жидкий оксид наверно),а ресницы выпадают,когда краску передерживаю.Тогда пользую любой ресничный кондиционер-помогает
 

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
Я тоже рефектоцилом пользуюсь. Девочки, а может кто-нибудь подскажет,где я могу научиться выщипывать брови ниткой?
 

SunnyGirl

Nail artist
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kyiv
по вашим советам купила "Refectocil" - такая красота!! :) очень нравится!
 

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
я пользуюсь краской для бровей и ресниц "estel", меня вполне устраивает, реснички, правда, быстрее вымываются, но зато ни у кого никогда не щипал и аллергии не было. под глазки подкладываю обычные ватные диски, разделенные на две части (тоненький класть удобнее) и разрезанные пополам (как уже говорилось "полумесяцем"), кожу вокруг бровей и ресниц промазываю любым жирным кремом для рук, лучше всего подходят крема с содержанием силикона, они как бы пленочку создают, хотя простой аптечный вазелин - самое то - и дешево, и не аллергично. Смываю краску водой, потом протираю остатки ремувером парикмахерским для сывки краски с кожи (у меня тоже "estel"). Но бывают случаи, когда бровки красишь в насыщенный черный, его не так-то просто убрать с кожи! вот тут в помощь самый простой Локон для хим.завивки! им, кстати, можно слегка "осветлить", если краску передержали.

с коррекцией ниткой у нас в Воронеже тоже беда! мне попадался всего один мастер, владеющий этой технологией, а уж научиться-то тем более негде...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Остатки краски на коже (брови) снимала "Стериллиумом", антисептиком для рук.
Когда начинало печь ресницы мастер мне клала смоченную в холодной воде полоску ваты, чтобы досидеть.
 

Galus'ka

Романтик
Сообщения
182
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
Украина
Если печет - нужно окислитель меньше процентов брать 1,5%-2% не больше 3%!
Скорее всего потому и выпадают после окраски.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я не о том, бывает, что попал в глаз, бывает, что не попал. При одном и том же окислителе, так вот когда попал, чтобы все не снимать помогает мокрый холодный тампончик-полосочка ватная поверх, чтобы досидеть.
 

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
Девочки, а в чем преимущества выщипывания ниткой? просветите, пожалуйста.
 
А

АСИРАЛ

Guest
девчата посоветуйте пожал и скажите плизззз-начала красит брови краска estel,а бабулькам он не докрашивает из-за седины,как быть ?говорят надо ещё что-то ,какой-то раствор .подскажите плиззз
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я базарной копеечной себе крашу ресницы краской, к сожалению, упаковку не сохранила. Все отлично. А остатки краски с кожи неплохо снимает вазелин. Для проф. работы, конечно, надо будет взять какой-то проф. тюбик.
 

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
АСИРАЛ, можно просто попробовать держать дольше или окислитель с большим % использовать.
А у нас на прежнем месте работы, маникюрша есть со стажем работы 40 (!) лет. Так вот она по-старинке добавляет в Эстель сыпучую краску "урзол", я про нее в инете всякую гадость читала, и то, что урзол вобще запрещен. Но у нее проблем с ним не возникает, прокрашивает любую седину, почти не щипит. Правда она покупала его давно и "по блату".
 
Сверху