Ороговевшая кожа

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Я работаю на дому совсем недавно и 2 недели назад ко мне на педикюр пришла клиентка с такими ногами... Вся ступня покрыта ороговевшей кожей и очень сильные натоптыши. Я с ее ногами просидела часа 3 и все равно убрала далеко не все, и еще запах (я думаю вы сами представляете этот ужас). На четверг она опять записалась :cry: Подскажите пожалуйста, что нужно добавить в ванночку чтоб размягчилась огрубевшая кожа и хоть немного приглушить этот жуткий запах.
 
Последнее редактирование:

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Nadusha, в ванночку хорошо добавить несколько капель экстракта чайного дерева и запах отобьет и полезно.А именно Экстракт чайного дерева - обладает антибактериальными, противогрибковыми и мягкими антисептическими свойствами, а так же помогающими излечивать расстройства кожи.
Экстракт эвкалипта - оказывает антисептические действие.
Так ,что еще и ароматерапия в одном флаконе с педикюром;)
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Спасибо! :) Нам на курсах еще говорили, что можно добавить морскую соль с пищевой содой, это на самом деле помогает распарить ноги?
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Это тоже хорошо.Вообще при желании добавить в ванночку можно много чего .Например Ванночка с календулой - для дезинфекции растрескавшейся кожи и профилактики грибковых заболеваний: залить 1 ст. ложку календулы 1 л кипятка.
А можно добавив в тазик с водой немного молока, опусти в него ноги на 10 минут, а затем разотри стопы лимоном. Кожа станет бархатной!
И еще можешь посоветовать этой клиентке
Дома смазать ступни кремом для ног, обмотать пластиковой пленкой, надеть хлопчатобумажные носки и держать 1-2 часа (или всю ночь). Шерстяные носки не годятся - кожа сморщится!
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Nadusha, на мозоли и натоптыши лучше всего с вечера класть компрес из толчёных листьев шпината , а утром - к мастеру на удаление.
Шпинат вытягивает даже корешки застаревших мозолей .

Nadusha, на мозоли и натоптыши лучше всего с вечера класть компрес из толчёных листьев шпината , а утром - к мастеру на удаление.
Шпинат вытягивает даже корешки застаревших мозолей .
 
Последнее редактирование модератором:

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Nadusha, я порылась в своих закромах и вырыла шикарную книжку по педикюру называется "уход за ногами" автор Стефани Турлез.Там все есть все травы все составы,и т.д.Если есть возможность найди ее,она не дорогая в пределах 150 р.А быстро размягчает кератоз обыкновенная сода(раствор).И в тяжелых случаях лучше делать комбинированный педикюр(классика+аппаратный)это и легче и быстрее и результат лучше.
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Приветики всем.У меня недавно тоже на педикюре была одна дамочка,которая по телефону говорила,что она маникюр и педикюр делает каждый месяц.Но когда я к ней пришла!!!!Я выездной мастер.это было что то с чем-то.Ножищи как у мужика,какбуд-то ни разу педикюр не делала,ужас какой-то.Я после такого подумываю вообще не морочится педикюрами.Ну их.И спина болит не разогнешся потом.:N

А еще у меня к вам вопросик такой.Подскажите пожалуйста если ногти на ногах желтоватые и грубые-это грибок?
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
nogotki, необязательно,есть просто такие ногти,а вот если они при этом расслаиваются и крошатся,то стопроцентно.Ноги в запущенном виде через месяц после педикюра могут быть у людей страдающих избыточным весом,там и трещины не редкость,это здоровье их подводит никуда не деться..
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
MARSUHA,
Да она не полная была.Просто она на рынке работает,вот я и думаю ,что может обманула меня,что каждый месяц делала.А ногти которые желтые,они толще и какие-то рыхлые внутри,а сверху гладкие.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
nogotki,
явно какое-то заболевание ногтей у клиентки есть, тактично отправляйте к врачу, сделают анализ и выяснят причину и назначат лечение. Вы сами прекрасно знаете как выглядят здоровые ногти, если есть отклонения, к доктору и никаких игрушек.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Если ногти расслаиваются и крошатся-это не значит,что имеется грибок.А к врачу бы,действительно,не мешало.И себя не забывайте обработать(до,во время и после процедуры).
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Девочки, большое спасибо! :) Но что же еще можно добавить в ванночку, что бы распарить все это. Она у меня сидела отмокала минут 40, потом я лезвием и теркой начала все это снимать, а потом еще раз отмакала и опять по новой, только без лезвия, но ноги все равно распарились плохо. Может я что делаю не так? :(
 
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
израиль
Я, после замачивания ног в воде, смазываю ступню недорогим кремом для тела и начинаю как обычно обрабатывать, а от неприятного запаха использую спрей для ног - он с очень сильным ментоловым запахом
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Хорошо камуфлирует запах цитрусовая добавка в воду(масло для ароматерапии капнуть-капнуть-капнуть прям в тазик).Ну и плюс всё остальное.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Я тоже добавляю эфирные масла (мята перечная, всякие хвойные, ещё у меня в пузырьках всякие "сборные солянки") "просто" капаю и для того, чтобы от запаха избавиться
Nadusha,
слышала, что размягчитель для аппаратного педикюра льют в ванночку, сама не пробовала, уж сильно дорогое удовольствие его в ванночку заливать. Делаете, вроде бы, все правильно. Если гиперкератоз, то за 1 раз от него не избавишься. Запишите клиента на следующую процедуру в ближайшее время.
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Гиперкератоз - утолщение верхнего (рогового) слоя эпидермиса. Гиперкератоз формируется в результате повышения функциональной активности клеток эпидермиса и протекает на фоне утолщения низлежащих слоев. Другой причиной возникновения гиперкератоза может быть замедление процесса отшелушивания клеток рогового слоя. В норме этот процесс происходит постоянно, однако повышенное сцепление роговых клеток замедляет их физиологическое отторжение.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Гиперкератоз м. быть знаком некоторых гормональных заболеваний или заболеваний внутр. органов. Нужно смотреть локализацию на стопе.
Толстый ноготь м. быть следствием сильного повреждения корня. Тогнда он почти не растёт в длину, а только в толщину. Противного запаха у такого "дубового" ногтя нет. Обратите внимание клиентки на неприятный запах. Посоветуйте делать дома ванночки, пользоваться фунгицидным спреем, протиркой или тальком.
Относительно жутких слоёв кожи. Один раз сделай до конца. М. быть придётся срезать при помощи кредо поэтапно.Ванночка-режем-ванночка-режем... Последний слой снимай по крему и НЕ до конца, чтобы избежать трещин на молодой кожице. Сразу спроси клиентку довольна ли она результатом. Если да, то тут же предложи назначить след. дату педикюра. Отсдеди процесс. Если врёт, то за просроченное время бери дороже, как за двойной. Предупреди, что дома женщина должна втирать крем. Т.как если она себя не любит, то пусть платит больше.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
А можно жидкость для гиперкератоза наливать в ванночку в самых запущенных случаях? Для уменьшения времени...
 
Сверху