Ороговевшая кожа

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Янчик, Как эта жидкость называется и сколько она стоит?
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Nadusha, размягчитель ороговелостей-так и называется.
(По-крайней мере в Камиллене).
А стоимость вы можете узнать в компании "Май" в вашем городе.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Только на моей жидкости от Зюда написано, не допускать попадения на здоровые участки кожи и пользовать ее в перчатках.. Может это просто формальность, а может и нет.................
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Гера, я наливаю не много и то при "запущенных" случаях,когда человек последний раз педикюр делал прошлым летом.
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Янчик, Это как раз для моего случая (клиента) :crying:
 
Последнее редактирование:

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
Гера,
в любой аптечной мозольной жидкости (применяется принебольших и трудновыводимых мозолях,стержневые,например)есть кислоты(уксусная,салицилова,молочная и т.д.)поэтому и в показаниях к приминению и пишут шо здоровую кожу защищать надо-есть спец пластыри с дырочками в центре(диаметр разный).клеиш эту липучку на нужное место,а мозолик в центре дырки оказывается и капаешь туды эту жидкость...просто если на здоровую кожу эта бяка попадёт-ожёг гарантирован!!!
есть аэрозольные размягчители кожи(применяются,обычно,при фрейзерном,без замачивания педикюре)-на место с огрубевшей кожей и на пальчики ложишь спец.салфетку(можно и бумажной обойтись),брызгаешь туды эту жидкость и ждёшь какое-то время(см.инструкцию)-и вперёд,работай!!!"дохлая" размягчённая кожа легко убирается как скальпилем,так и станком-кто чем привык работать.на пальчиках убирать все лишнее фрейзером-одно удовольствие,но если делается "классика"-то с размягчителем кожи работаешь как с обычным ремувером при маникюре (собственно "размягчитель кожи"-это и есть ремувер!нам на мастер-классе в "Пластеке" объясняли,что ремувер для маникюра более мягкий и не такой сильной кислотной концентрации как для педикюра!
...а в ванночку лучше лить ,если уж так хочется,спец.жидкости именно для ванночек или содовый раствор ,только после соды нужно обязательно солевую ванночку с маслами на пару минут сделать и обильно кремом намазать стопы(как учили-тем и делюсь!)
..у меня в кране вода очень жёсткая и солей в ней море-я соду добавляю и долго не держу ножки в воде-перекис кожи не всегда хорошо,можно не расчитать и убрать больше чем надо...
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Гера, в ванночку не лью. Жаба заедает. Промазываю нужные места и оставляю на неск. минут. Потом чищу. А вообще крем работает не хуже любого размягчителя.
 

Tara

Новичок
Сообщения
39
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Latvia
есть хорошие таблетки для замачивания у "Peggy Sage"
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
Девушки, я добавляла в воду обычную природную соль, но спец. для ног которая с различными маслами и др. добавками, но эта соль не из профессиональной линии. Думаю вот купить может все таки "Ванну размягчающую с эфирными маслами" Биологика или Камиллен 60(другого выбора просто нет), а то мне лично как то неловко перед клиентом пользоваться обычной солью из магазина или содой, маслом чайного дерева, хотя я знаю, что все это эффективно. Хотя здесь читала, что многие добавляют просто масло, соль, соду и тд. А профессиональными средствами пользуетесь? Или я может заморачиваюсь зря на эту тему?)))
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я обычную соль для ванн использую. Зависит от уровня салона, мне кажется... У нас и лаки не профессиональные, т.к. цены смешные, а если клиенты платит серьезные деньги, то и все используемые средства должны быть соответствующего уровня.
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
*FA*, берите "Камиллен 60"-не прогадаете.

bethani, согласна.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: *FA*

Tara

Новичок
Сообщения
39
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Latvia
Вот уж сомневаюсь, что у Пегги Саж есть что-то стОящее..

ну не знаю,у меня и отбеливающие таблетки для ногтей ,и лосьон для горячего маникюра,не жалуюсь.Хотя если посоветуете,что-нибудь получше,не откажусь:)
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Янчик, это которые зелененькие?
Tara, в принципе, подобные фиговины во всех фирмах примерно одинакового качества, хотя бы потому что основные ингредиенты те же - лимон, сода для отбеливания; соль, салиц.кислота - для отмочки. Просто если сравнивать одним баллом все линии - наращивание ли, уход, - Пегги Саж далеко не впереди планеты всей. Советовать не буду, пробуйте все по чуть-чуть.
 
Сверху