Откуда брать идеи для дизайнов? (И способы их воплощения)

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Вырезано из темы "Как завлечь клиента?"

Мистика, у меня нет выдумок, но я с удовольствием бы послушала чё кто придумал...действиетльно, девочки, а?
 
Последнее редактирование модератором:

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
aminA, Тогда буду описывать на словах :) Там были такие варианты: Сделать френч и расписать его химическими или математическими формулами. или Банты и колокольчик. Н-да.. написала и поняла, что красноречием я не страдаю...
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
bethani, ну так..приблизительно.....)))))))))))))
а банты красные? Неплохая идейка...!!
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
aminA, Тогда буду описывать на словах :) Там были такие варианты: Сделать френч и расписать его химическими или математическими формулами. или Банты и колокольчик. Н-да.. написала и поняла, что красноречием я не страдаю...
Я уже в другом журнале видела про банты и колокольчик !:239: Может придумать какие-нибудь абстракции или что-либо под платье?

aminA,
Банты белые
Принцип рисования бантов вроде знаю. А как правильно нарисовать все же? И, если честно, я вообще пока лаками рисую и тонкой кисточкой (еще не училась на дизайн и роспись акриловыми красками, но так, читала про технологии, упс:confused: ) !:143:

bethani, а я красные себе представляла...
Класс было бы и оттенить чуть-чуть белым края банта, как ты думаешь?
 
Последнее редактирование модератором:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Мистика, можно сделать бант по принципу новогоднего красного, как с колокольчиками..да?...))) или розовым оттенить или белым, но это уже надо желающих..мои девочки как-то абстракцию больше любят...или классику - красное с золотом (4 выпускницы у меня будут в красных платьсях)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
mariuwka, пойдите погуляйте. Я, например, люблю гулять и рассматривать девушек, их стиль, их одежду, мысленно отмечаю, какая бы им подошла прическа, в чем ошибка их мастеров, идет или не идет им это... Кстати, на кофточках и юбочках, есть масса интересных орнаментов, идей для дизайна... Можно пролистать модные журналы, посмотреть новые стили, это тоже дает идеи для нейл-арта... Куча всего вокруг интересного... Да и гулять просто необходимо при нашей сидячей работе... Очень освежает! У меня правило: я гуляю по улице каждый день, даже когда не хочется... Потом с новыми силами и идеями - в бой!

з.ы.еще я люблю смотреть альбомы по живописи, графике... но увы сейчас они дорогие... эх, в свое время не купила...
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Необходимо уделять время осмыслению, творческому поиску. Особенно это касается творческих профессий, где конвейер исключен. По-настоящему креативный дизайн возможен лишь при развитом эстетическом чувстве, а это и изобразительное искусство, и музыка, и кино, и журналы (не только ногтевые, ведь ногти не существуют отдельно от образа клиентки) - здесь мы берем чувство стиля, образы... Этому тоже нужно уделять время и нужен "незамыленный", не уставший, по-детски открытый миру глаз... Не все решает техника (которая должна быть "на уровне", но одной ее недостаточно), особенно если ставить своей целью креатив, где помимо банальной отработки нужны идеи
вот что касается дизайнов, мои клиентки часто просят нарисовать им что-то эдатокое...вот я сижу и ничего не могу придумать(((
даже перерисовать ноготь с журнала, картины или открытки - для этого я жду "дня". Когда "день" приходит, рисуется 2 ногтя. Идеальных. И всё. На два месяца я измотана, выжата, нет желания и сил рисовать, придумывать, творить...клиентки, не зная такого "подхода" к работе, думают, что нарисовать бабочки - это плёвое дело, я их завлекаю дизайнами, но удержать не могу...
может мне поробовать картинку нарисовать какую-то? на бумаге?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
вот что касается дизайнов, мои клиентки часто просят нарисовать им что-то эдатокое...вот я сижу и ничего не могу придумать(((
даже перерисовать ноготь с журнала, картины или открытки - для этого я жду "дня". Когда "день" приходит, рисуется 2 ногтя. Идеальных. И всё. На два месяца я измотана, выжата, нет желания и сил рисовать, придумывать, творить...клиентки, не зная такого "подхода" к работе, думают, что нарисовать бабочки - это плёвое дело, я их завлекаю дизайнами, но удержать не могу...
может мне поробовать картинку нарисовать какую-то? на бумаге?

в таком случае нужно иметь предварительно отработанную коллекцию типсов на рабочем столе. Перерисовывайте предварительно с журналов, да с работ других мастеров в конце-концов:) Потом клиент просто покажет пальчиком на понравившуюся типсину - а Ваша задача просто перерисовать. Это придаст уверенности, ведь Вы уже однажды выполнили этот диз на типсе... Относительно бумаги:я пробовала, мне не нравится по одной причине: то что я делаю, например, карандашом, кистью - совсем иное. Разная техника. Разве что набросать линии композиции (размещения деталей), но теперь я уже и этого не делаю: мне проще сразу на типсе... Короче, выход один: типсы-типсы-типсы :)
 
Последнее редактирование:

Ameli

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
Москва
Полностью разделяю мнение с friskies, у клиента и у вас перестанет болеть голова с выбором дизайна,если перед ним будет лежать планшетка с кучей дизайнов на типсах.Я как правило почти не делаю ничего нового,девушка приходит и просто тыкает пальцем в определенный дизайн(благо у меня есть выбор),а дальше мы с ней советуемся подойдет ли он ей,может советую ей другой.
А фантазии набираюсь у других мастеров или подчас у таких вещей,которые окружают нас вокруг,например с обычного кухонного полотенца,открытки или рисунка на чашке.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Очень много продается красивых подарочных пакетов. На них бываю суперские рисунки и разная графика. Я если вижу красивый мешок, обязательно фоткаю телефоном.
 

Ameli

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
Москва
О ,да,да!Фокси так права!Телефон с камерой это замечательная штука!Я вон тоже столько разных идей уже нафоткала этим телфоном,а если подумать сколько денег я сэкономила!Допустим,зашла я в книжный магазин,нашла книгу с дизайнами,а из всего множества дизайнов мне понравилось только несколько,ну не покупать же изза этого всю книгу,вот я и сфоткала,пришла домой,перенесла на комп и срисовала.Единственно,нужно чтобы камера в телефоне была помощнее,чтобы фотки четкими получались.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Также в обычном женском журнале о моде, стиле, модных безделушках есть фото кофточек, юбочек, платьиц, вазочек и т.п. с различными орнаментами, если подходить буквально, а если продолжать стиль - то вообще молчу. Непаханное поле...
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А я сегодня пока гладила, на кухонном полотенце цветочки разглядела, никогда раньше на них внимания не обращала, а сегодня сразу подумала, надо будет срисовать. А еще люблю разглядывать в магазинах тарелки и обои и женщин на улице, летом все такие яркие, у всех юбки-платья разноцветные...
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
идея индивидуального дизайна для клиента

...Я как правило почти не делаю ничего нового...

А фантазии набираюсь у ....

Мне кажется, что такой подход в корне губит в нас творчество!
И на "корню" убивает идею индивидуального дизайна для клиента, который получает дизайн "по трафарету".


Ничего личного :)
 

маша титова

Постоялец
Сообщения
343
Реакции
133
Баллы
0
Адрес
мурманская область
скажу честно,я не получаю удовольствия,если у меня просят шаблон,но случается это крайне редко,слава богу!!! всегда стараюсь в творческих муках родить чо нить новенькое,ибо все у нас тут труца бок о бок,видят руки друг друга,иногда предъявляют" а ты светке похоже сделала" или " у нее лучше,а почему мне такое не нарисовала"или "такое больше никому не рисуй,пусть только у меня будет"-ну и много разных перлов!перед приходом клиенток постоянных быстро просматриваю,что у них было,чтобы не повторяться! может поэтому я люблю их и вредных и спокойных-а они меня! зы!
а идей множество! у меня сами клиентки уже примечают для себя дизайн,кто с открыточкой придет,кто с кусочком материала,а кто в нете нароет,пока на работе сидит!
ну,вот из космо идейки!можно каждый см рассматривать и обрабатывать!
 

Вложения

  • CIMG6646рр.jpg
    CIMG6646рр.jpg
    52.5 KB · Просмотры: 262
  • CIMG66441.jpg
    CIMG66441.jpg
    55.7 KB · Просмотры: 230
  • CIMG6665222.jpg
    CIMG6665222.jpg
    42.6 KB · Просмотры: 226
  • CIMG66632.jpg
    CIMG66632.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 166
Последнее редактирование:
Сверху