Откуда брать идеи для дизайнов? (И способы их воплощения)

Ameli

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
Москва
Laguna, согластна с вами,я не правильно выразилась,просто иногда,когда спешишь,то именно готовые дизайны спасают,а так,то конечно я стараюсь что нибудь придумывать,чтобы знать что именно это придумала я,а это уже значит эксклюзив:)
 

veronika2

Лаврова Вера (г.Харьков)
Сообщения
39
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
г.Харьков
если Вам интересно девченки,то одна из моих идей это я захожу в поисковую систему,н-ключевое слово"эскизы татуировок".Там можно найти много интересного
 

Вложения

  • 113_big_1145178073fff.jpg
    113_big_1145178073fff.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 546

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
я всегда замечаю любой дизай - будь-то футболка или платье или пакетик. все что разрисовано, любая закорлючка может стать дизайном. я даже у клиенток иногда фоткаю футболки
вот например:
 

Вложения

  • footbolka.JPG
    footbolka.JPG
    64.5 KB · Просмотры: 341

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
friskies, типсов у меня уже штук 150 насобиралось а может и все 200..не считала, но работы, которые я делала 4 месяца назад, я вот сегодня посмотрю на них, они мне уже не нравятся, техника не та, вижу недочеты..перерисовывать уже неинтересно, поэтому я их убираю, рисую потом что-нибудь, но рисунки зачастую встречаются, которые на длинных ногтях будут суперски смотреться, а на коротких - никак, приходится в процессе работы адаптироваться...
что касается кулечков, открыток , журналов и футболок..я писала, что вдохновение нарисовать это, перерисовать, короче, воспроизвести на свет Божий))) - оно приходит ко мне крайне редко, вот если нет этого вдохновения, я нарисую, но этот рисунок будет "без "души, понимаете? его потом никто не выберет, вот. надеюсь, что поняли)))))
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Идеи:обои,линолеум(каталоги магазинов строительных и прочих товаров),ткани,чашки-тарелки,открытки,журналы модной одежды,растрескавшаяся побелка на потолке,магазины "подарки и сувениры"(всякие вазы,зеркала,магнитики-масса вариантов для лепки),...
 
  • Like
Реакции: Gala

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
аминА, у меня тоже штук 200-250 типсиков. а клиентки приходят и первый вопрос:"а что ты новенького нарисовала?" я им говорю:"вы что уже все дизайны которые есть себе делали?" а они - нет, но ето же уже не новые :( так я приблизительно знаю кто что делает и отделяю рисунки на другой станд и говорю что ето новые, а если попадается какой-то, что уже делали, то с невинным видом отвечаю, что предыдуwая клиенка не туда поставила, а я не заметила. :)
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
А мне нравится ходить по-магазинам с сувенирами и бижутерией,там столько разных идей!!! А мои клиентки непридирчивыередко какая сама,что-нибудь попросит,в основном сами меня просят"рисуй что хочешь" только цвета мне говорят какие хотят.
 
Последнее редактирование:

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
А я вот даже не знаю, что посоветовать - где брать идеи для дизайнов, потому что они обычно как-то спонтанно возникают в голове сами собой. И у меня обычно в голове стоит очередь из дизайнов, которые я хочу испробовать на людях, вот когда она кончится, тогда, наверное, буду искать идеи в жизни ))
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
knopka, вот-вот..я о спонтанности и говорю, бывает дизайн сам в голову приходит, прямо высокохудожественное произведение получается! ) и техника мазка (!) и сочетание цветов...а бывает перерисовать готовое с типса не могу, криво и косо, неинтересно и т д ...может луна виновата?))))))
mariuwka, идея хорошая! просто мне лень будет переставлять туда-сюда, я то себя знаю)))))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, я писала, что вдохновение нарисовать это, перерисовать, короче, воспроизвести на свет Божий))) - оно приходит ко мне крайне редко, вот если нет этого вдохновения, я нарисую, но этот рисунок будет "без "души, понимаете? его потом никто не выберет, вот. надеюсь, что поняли)))))
Мда. Ответ на вопрос "Откуда берется вдохновение", мне не по силам %
Могу лишь рассказать о себе: снова меня, очевидно, заклеймят ленивой :), но я скажу, что когда у меня нет вдохновения я за типсы и не сажусь :) Как-то пару раз пробовала себя "пересилить". Вышло такое, что я сама чуть не сблевнула от собственного художества и выкинула в мусорник... С тех пор я себя не насилую. Типсы делаю только когда есть вдохновение... К счастью, с клиентами дело обстоит иначе: в процессе работы я как бы "проникаюсь клиентом" и мне интересно дополнять его образ красивыми ногтями... когда клиент мне не очень приятен, я стараюсь сосредоточиться скорее на ногтях, их форме и т.п. то есть абстрагироваться от того факта, что они принадлежат этой неприятной даме... а просто творить, не взирая на то, на чьих руках ногти.... В меня сейчас снова кинут тапком, но я скажу: я иногда вообще могу отказать в приеме клиенту, если у меня депрессия в этот день или болит голова, например, или я просто не хочу никого видеть в этот день, а, например, побыть одна... Также я могу отказать клиенту, который мне не понравился в процессе телефонной беседы, вел себя нагло, невоспитанно, например... Зато людям которые мне импонируют я делаю ногти с удовольствием и они получаются хорошо и на удивление быстрее, чем обычно, и вдохновение приходит для дизайна... Я не говорю, что все что я делаю правильно (и это, безусловно, неприменимо, если мастер работает в салоне), но у меня пока так... Это факты, а не рекомендации :) А вообще я тут писала и поняла: вдохновение должно исходить из внутренней гармонии мастера, его желании поделиться красотой с другими, мне кажется, вдохновение может быть лишь у духовно развитых и гармоничных личностей... а это уже более сложные аспекты, чем нейл-арт... здесь речь идет о личном духовном самосовершенствовании, развитии себя как личности, как творца... чего и себе желаю :)
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Как-то пару раз пробовала себя "пересилить". Вышло такое, что я сама чуть не сблевнула от собственного художества и выкинула в мусорник... С тех пор я себя не насилую. Типсы делаю только когда есть вдохновение... К счастью, с клиентами дело обстоит иначе: в процессе работы я как бы "проникаюсь клиентом" и мне интересно дополнять его образ красивыми ногтями... когда клиент мне не очень приятен, я стараюсь сосредоточиться скорее на ногтях, их форме и т.п. то есть абстрагироваться от того факта, что они принадлежат этой неприятной даме... а просто творить, не взирая на то, на чьих руках ногти.... В меня сейчас снова кинут тапком, но я скажу: я иногда вообще могу отказать в приеме клиенту, если у меня депрессия в этот день или болит голова, например, или я просто не хочу никого видеть в этот день, а, например, побыть одна... Также я могу отказать клиенту, который мне не понравился в процессе телефонной беседы, вел себя нагло, невоспитанно, например... Зато людям которые мне импонируют я делаю ногти с удовольствием и они получаются хорошо и на удивление быстрее, чем обычно, и вдохновение приходит для дизайна...
прямо я ))) Может мне не в салоне нужно тусоваться, а как Вы? Я тоже иногда как гляну - хоть стой - хоть падай))))
Вот пример: позавчера нарисовала 2 ногтя, пото сфоткаю - покажу, загляденье! Потратила 4 часа времени на 2 типса, ну идеал просто...а вчера рисовала 2 типса, так выбросила уже...такое г...но(((( Ну не пошло и все тут
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
aminA, friskies, и про меня, и про меня :) только мне слава богу не приходится что-то из себя вымучивать когда мне того не хочется.. но иногда бывает и так что желание есть, вроде даже вдохновение присутствет, знаю что хочу нарисовть.. а руки делают что-то свое, свою особенную мазню, которая идет в разрез с тем образом, что был задуман ранее :)) и в итоге это потом выкидывается, точнее сынуля забирает, что-то себе оставит, а особенно уродские сам в мусорку относит :))) потому я с трудом представляю как мастерам удается что-то вот так из головы нафантазировать на ногтях клиентки, если ей хочется не шаблонных вариантов, а уж если эта клиентка не приятна мастеру я вообще молчу.. какой уж тут полет фантазии.. вообщем, я разделяю позицию friskies в этом вопросе. :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
прямо я ))) Может мне не в салоне нужно тусоваться, а как Вы? Я тоже иногда как гляну - хоть стой - хоть падай))))
Вот пример: позавчера нарисовала 2 ногтя, пото сфоткаю - покажу, загляденье! Потратила 4 часа времени на 2 типса, ну идеал просто...а вчера рисовала 2 типса, так выбросила уже...такое г...но(((( Ну не пошло и все тут
Как я лучше не надо: заработок низкий, один клиент в день - это же особо не заработаешь...Я наоборот хочу научиться выдерживать больше, чем одного человека в день... Со временем... Также надеюсь на повышение собственного уровня до френчей и аквариумов и соответственно повышения цен... Ну это вы знаете))))

о мусорнике: с меня одна моя клиентка взяла слово, что я больше ничего не отправлю в мусорник... я слово теперь держу это :) знаете почему? потому что проверено: приходит одна клиентка - восхищается одними типсами (которые я вообще бы выкинула но держусь), приходит другая - совершенно другими... Это я о чем: то что мы считаем г... - для человека, который вообще не умеет рисовать может быть супер. Проверено. Единственное что я делаю: это поправляю старые типсы, делаю их аккуратнее, потому что начинаю уже дружить с кисточкой-волоском... а думала никогда не осилю...

о разнице между воображаемой фантазией и реальным рисунком руками. ответ я думаю тут: рука не набита, поэтому помимо вдохновения и креативов новых, руку все же стоит набивать. я думаю решить эту проблему так: берем понравившееся из журнала (ну ногти, просто орнамент,, все что угодно) и пытаемся срисовать максимально качественно, проводя тоникие линии и т.п. это поможет стереть несоответствие впоследствие между воображаемым и корявеньким реалом... так что техника-таки должна присутствовать... я тоже вижу дизайны часто в башке. особенно перед сном... но надо же уметь осуществить качественно... так что технику надо оттачивать и желательно ежедневно (вспоминаю художественную студию). шеф заставлял-таки пахать. а то ж как будет: мастер в перспективе может, талант есть, а ручки пока не слушаются... ручки надо набивать...

тут формула какая: техника без креатива мертва есть... но и креатив без техники смотрется не будет...
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
о разнице между воображаемой фантазией и реальным рисунком руками. ответ я думаю тут: рука не набита, поэтому помимо вдохновения и креативов новых, руку все же стоит набивать. я думаю решить эту проблему так: берем понравившееся из журнала (ну ногти, просто орнамент,, все что угодно) и пытаемся срисовать максимально качественно
хорошо сказано, но не про меня..работаю я два года, рисую часто, почти каждый день (не на типсах, так на работе), рука набита была давно...


так что технику надо оттачивать и желательно ежедневно (вспоминаю художественную студию). шеф заставлял-таки пахать
а меня муж заставлял сидет и рисовать, если по началу у меня что-то не выходило, или нервы, например, то он мне говорил, что каждый день я делаю шаг навстречу "совершенству", работая хоть по часику, но каждый день...во как
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
aminA, ну раз техника есть, тогда надо развивать чувство прекрасного см. выше, но не забывайте: бывают и периоды творческого кризиса... не нами придумано :)
 
Сверху