Памятка Клиенту!!!

Кита

Постоялец
Сообщения
601
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Shyya
я тоже в баню хожу - но у меня и правда гель как прибитый держится - ничего его не берет и в море купаюсь, в бассейне, в баню хожу, по клавиатуре стучу как ошалевшая, и длина своб края 11 мм...

ДЕвочки
статью муся какую-то давала, может вам к ней обратится?
и из этой статьи я тоже в свою памятку брала материал...
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Кита

везет же :p
а какой фирмы материал используете? наверное и в это дело
 

Златоцвета

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Москва
предлогаю в памятку клиента добавить следующий пункт:
"Дорогие дамы! Не верьте всему, чо пишут про ногтевые услуги в "жёлтых" и "полужёлтых", глянцевых и не очень журналах и газетах!!!" Честное слово, иногда такого навертят, что волосы дыбом и плакать хочется :cry:
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Златоцвета

например?
ну. что акрил вреден или что под гелем ногти дышат, это понятно :p а еще что?
можно отдельную тему сделать, развенчивающую мифы, чтобы все в одном месте, было бы здорово
а то не верить тому, что в журналах - не конструктивно :D
в журналах ведь и полезные вещи пишут иногда :eek:
 

Кита

Постоялец
Сообщения
601
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Shyya
а у меня любой гель стоит, ibd, young nail, nailite, Jina, AВ - почти все что у нас есть, думаю, что и все остальное будет стоять :p
редко у кого не "стоИт" гель - может вам мастера нормального найти :?

КАТЯ 2
памятка клиента в начале этой темы на первой странице...
а статью не я давала еще раз пишу, девушку зовут муся почитайте внимательно тему и обратитесь к ней :) удачи
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Кита

ой я тоже так поняла, были еще моменты, по ктотоым я сделала вывод, что профи еще тот :D
но у меня сложность, мне нужет именно мастер выезжающий на дом, а такого хорошего сложно найти :cry:
ну бум искать, я хочу сама учиться, читаю, но сначала в любом случае буду делать у профи и перенимать опыть :)
 

КАТЯ 2

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Нижневартовск
Муся
Можно мне статью из журнала в личку. Пожалуйста :cry: :cry: :cry:

Кита
Большое спасибо за подсказку видно я не внимательно читала
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
Памятка для клиентов (прошу Ваших советов)

Решила сделать папочку с информацией для клиентов (уже не могу повторять что ну не дышат ногти!!!)
текст составляла сама лично, исходя из знаний приобретенных в школе АБ, медучилище и на этом форуме... Но хочу, чтобы Вы внесли коррективы (если требуются), может я в чем то не права или что то не так понимаю... Если не трудно, то пожалуйста, уделите внимание! Для меня это очень важно, мне как новичку не хотелось бы попасть в просак... и ввести в заблуждение клиентов!

Распространненые ошибки. Люди часто заблуждаются считая, что акрил вреднее геля (и наоборот). Технологии не стоят на месте, постоянно развиваются и все материалы для моделирования ногтей состоят из максимально щадящих средств. Материалы для наращивания ногтей не сделают Ваши собственные ногти лучше, так как не являются лечебными средствами (за исключением специальных кальциевых гелей, предназначенных для укрепления натуральных ногтей). Хотя у многих после снятия искусственных ногтей, свои собственные начинают расти быстрее, становятся крепче и перестают слоиться, связано это с тем, что длительное время ноготь находится «под защитой» и имеет возможность окрепнуть. И конечно при длительном наращивании хуже Ваши ногти ни в коем случае не станут. Испортить ногти может либо человек, не знающий технологию наращивания (повреждение матрикса), либо не качественные материалы (дешевая подделка непонятного происхождения). Еще одно распространенное заблуждение: «Под гелем ногти дышат, под акрилом не дышат» Ногти, это ороговевшие образования, отмерший слой кератина, они не могут дышать, испарять влагу, им не нужна пища и отдых. Являются жестким укрытием нежной кожи на пальцах. Обогащение кислородом ногтевого ложа происходит по капиллярам через кровь. За счет этого наш ноготь выглядит розовым. Гель и Акрил. Нельзя конкретно сказать, что лучше, что хуже. У каждого свои плюсы, свои минусы. Дело вкуса и личные предпочтения, индивидуальные особенности организма (непереносимость того или иного материала). Принято считать, что акрил прочнее геля. Очередное заблуждение: и тот, и другой материал обладают высокой прочностью. Дело в знании и умении мастера. Если работа выполнена профессионалом, отличить то, каким материалом выполнена работа, практически невозможно. При работе с гелем – гель представляет собой вязкую массу (по составу может быть очень жидким или наоборот очень плотным), для его полимеризации (отвердевания) требуется ультрафиолетовая лампа. В момент полимеризации материала в УФ лампе, может наблюдаться небольшое жжение ногтевой пластины, это происходит за счет «усадки» материала. При работе с акрилом – акрил представляет собой соединение двух веществ – мономер и пудра. Полимеризация материала (отвердевание) происходит в течение нескольких минут без дополнительных материалов, например УФ лампы. Гель не обладает ярко-выраженным запахом. Акрил имеет резкий специфический запах (за исключением беззапаховых акриловых систем). Гель имеет нестирающийся глянцевый блеск, без применения каких либо дополнительных материалов. Акрил это матовый материал. Блеск ему придают при помощи шлифовки или дополнительных средств (покрытие гелем, прозрачным лаком). Гелевый материал снимают с натуральных ногтей спиливанием. Акрил растворяют в специальнойжидкости. Перед нанесением лака на искусственные ногти, всегда использовать базовое покрытие. Снимать лак с гелевых или акриловых ногтей жидкостью для снятия лака без ацетона.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Neonatura

http://nailpub.ru/forum/viewtopic.php?t=1417&start=0

У вас все правильно, вроде, только, мне кажется, надо убрать про то, что после снятия ногти могут расти быстрее и стать лучше.
А то ведь многие клиенты поймут это буквально :roll:
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
knopka
а вель это очень распространённый случай :))
так что не нужно убирать :wink:
 

Practik

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Минск
Если цель этой статьи - провести ликбез клиенту, то вполне годится. Только все же лучше писать про ногти ГЕЛЕВЫЕ, а не гелиевые.
Когда делаете первое наращивание, то это тоже предлог обсудить возможные варианты.
Но все же на руки с собой дать распечатанную памятку. Ссылку дала knopka
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Neonatura
Гелевые ногти, не из гелия. Мне про кальциевый гель не нра, но это у меня из моей медицины. На это мое ИМХО можно не обращать внимания. Так всё хорошо. Поскольку у некоторых особ на самом деле после снятия нарощенных ногтей наблюдается (после полного отрастания ногтевой пластины) отсутствие слоения итд, то напиши об этом мягче, легче, короче, а то получится, что ты даешь такой аванс и так оно и будет всегда. Главное, разбей текст на абзацы, чтобы его было легче читать. Предложения должны быть достаточно короткими.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Neonatura, исправить орфографию?
Просто вы об этом как раз не просили, но я напишу все равно на всякий случай :)


"Испортить ногти может либо человек, не знающий технологию наращивания (повреждение матрикса), либо не качественные материалы (дешевая подделка не понятного происхождения). "
В подчеркнутых словах "НЕ" вместе.


"Ногти, это ороговевшие образования, отмерший слой кератина, они не могут дышать, испарять влагу, им не нужна пища и отдых. Являются жестким укрытием нежной кожи на пальцах."
Если они не испаряют влагу, как вы им будете про выпот потом объяснять, если придется или спросят? :) И я бы тут слова поменяла местами так: "Ногти - это ороговевшие образования, отмерший слой кератина, который закрывает нежный слой кожи на пальцах. Они не могут дышать, ... и т.д.
Вообще за слово "является" всегда цепляются глаза.


"Гель имеет не стирающийся глянцевый блеск, без применения каких либо дополнительных материалов." - первое вместе, второе через черточку :)


"Акрил изначально является матовым материалом" - я бы тоже убрала слово "является".


Ну вот, не только орфографию поправила :) :roll: :roll:

И я еще бы выделила советы по стиранию лака и пр. жирно и отдельно бы их вообще написала, чтобы сразу в глаза бросались клиентам.

ЗЫ: про гелИевые уже сказали :)
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Neonatura
хорошая статья, все просто и ясно
Я как раз делаю свой сайт, Вы не были бы против если я размещю Вашу статью на сайте, так все доходчиво у Вас получилось, если Вы не против конечно :eek:
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
а я еще всегда думала, что кровеносные сосуды не могут быть кровеносными капиллярами, а могут быть венами, артериями, капиллярами ....то есть, что то одно,
придираюсь, конечно, простите великодушно :D
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
aminA
Да, действительно, лучше будет звучать "... через кровь по капиллярам..."
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Девочки мастера, забавно... а почему все прошли мимо фразы
Neonatura написал(а):
уже не могу повторять что ну не дышат ногти!!!)
Neonatura написал(а):
Ногти, это ороговевшие образования, отмерший слой кератина, они не могут дышать, испарять влагу
почему-то когда прочитала в очередной раз «ногти не дышат» вспомнила госпожу Зеленову с правдами и мифами о ногтях...

Алён, ногти это придатки кожи, и так же как и кожа выполняют выделительную функцию...
могут влажными могут быть сухими... за счет каналов через которые происходит выделении жира и влаги...
получается что процесс идет и они не просто ороговевшие образования... они функционируют =)

если хочешь я тебе скину в ась этот кусочек о правде и мифах... там подробно все расписано... что к чему и почему ;)






Foxy, на счет орфографии пишите в личку...
вы же без 5минут модер должны понимать что по теме, а что нет :wink:
 
Сверху