Перья

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Да девочки, с перьями всегда нужно приноравится. А на счет где их брать? Я и с маски брала по первости-когда только попробовала первый раз, а потом меня знакомая девочка- мастер - научила- я теперь по ее совету постоянно посещаю магазины - все для шитья - там часто перья разнообразной окраски и все в больших пакетах рублей по 50 (это у нас в Питере)...да и стразики я там часто беру- мелкие-мелкие- а вообще эти магазины по-моему кладезь различных материалов, которые можно использовать в нашем с вами деле))))))))))))
 

hataltula

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
9
Баллы
8
Адрес
СПб
Спасибо автору за темку!:197: Всем за такие отличные идеи!:D Сегодня как раз маску прикупила, правда у нас она за 68 р была, но тоже не дорого!:p

У меня вопрос про пищевую пленку возник.:( .. Скажите, а под ней липкий слой образуется? А то вот в силиконовых типс-формах он под силиконом не образуется. А если его нет, то как тогда перья перекрывать гелем? Он же без липкости не прилипнет... А если опиливать, то перья повредить можно...
 

Leja

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
302
Баллы
0
Адрес
Германия
А почему не прилипнет,там миним.липкии слои,главное чтобы на ноготок жирок не попал,пленку снимаете ,перекрываете конструир.слоем,опиливаете(все что не надо опиливается вместе.Надо потом не забыт запечатат),и все.Я так делаю с сухозветами,с "тррупными" листями и сеточкои.Пробуите,не боитес все получится.Длинные перя,как у девочек на фотках, думаю ,можно просто обрезат и на липкии слои,или на тонкии слои гля фиксироват,а такие как у меня( на фотке)топоршатся,мне с пленкои удобно.
 

anna s

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
ЧЕЛЯБИНСК
можно с попучайчика и с воробушка, и с другой пташки :)
у меня вот воображения только не хватает, как их обыграть в дизайне :(
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
anna s,а не надо их никак обыгрывать,главное я поняла что на глитер их лучше не ложить,пусть даже на мелкий.Сьедается вся красота,стираются грани...лучше на матовые тона не важно какой цвет,главное контраст.Попалась на этом 2 раза.
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
а в 45-ой палатке на Лужниках дороже? Вроде там тоже недорого
я там сегодня покупала. В пакетике 2 перышка - 30 руб, даже на 1 дизайн на все пальцы не хватит, а тут за 35 руб их на этой маске сто штук, хоть с ног до головы облепись вся
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
перья

Вот попробовала как то. Делала под гель, но прихватывала тонким слоем акрила.
 

Вложения

  • Copy of DSCN1288.JPG
    Copy of DSCN1288.JPG
    91.4 KB · Просмотры: 335

tatka

Новичок
Сообщения
58
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Warsaw
Leja с кульком это чудо-совет! А я приспособилась к перьям и они не топорщатся. У перышка есть наиболе толстая и плотная часть (у основания) -вот она и торчит. Я ее срезаю и оставляю более мягкую, как раз кончик перышка. Вот мои перья в геле, работа на типсах..
Ulka скажи а типса прозрачная?
 

Ulka

Юлия Гончарова
Сообщения
98
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
Одесса
tatka да типса прозрачная, в работе только перо, совсем чуть-чуть лимонного глитера для завершения работы, небольшое количество светлого искрящегося глитера не забивает перо , а на прозрачном фоне перо очень хорошо видно, нравится многим. Делала как-то ногти с малиновыми пятнами, и клиентка хотела добавить глитера "бардо" (как я ее не отговаривала), глитер темный соответственно забил перо.
 

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
Leja, Это специальные перья? В смысле обработки и т.п. Или можно любыми так? Ну, с попугайчика, например...
даа, кошек на кисти мы уже обдирали, теперь попугайчики пошли в ход, а потом и канареек в расход:))))
 
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Ростов на Дону
привет.может не в тему не могу найти дизайн с нитями купила а что делать незнаю может кто делал покажите пожалуйста
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
привет.может не в тему не могу найти дизайн с нитями купила а что делать незнаю может кто делал покажите пожалуйста

Вот с такими ?
a0a09c95f428.jpg
 

Skisha

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Минск
Fike,

супер фотки.......вот я когда выкладывала перья ну так замудохалась..просто ужас.....может расскажете,как у вас так получаеться ровненько и красиво их выложить
 
  • Like
Реакции: Fike

Fike

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
248
Баллы
0
Адрес
Ireland/Latvia
Конечно расскажу. Я выкладываю перо на мокрый тонкий слой акрила и немного протягиваю его вниз, тогда перо как бы расправляется, кистью его приглаживаю и прижимаю нижнюю толстую часть, сразу не обстригаю перо, а перекрываю немного акрилом сверху, а потом пилкой сошлифовыю лишнее(когда акрил подсохнет), получается, что перо покрывает весь ноготь, легче выкладывать перья с тонкой остью, они более послушные, но на них и узор другой, у старого пера узор красивее, но с ним надо повозиться. Надеюсь понятно обьяснила. Удачи!
 

Skisha

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Минск
Fike, оч понятно:))) спасибо:) буду пробовать
 
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Ростов на Дону
Ольгуня, Привет.я таких ниток невидела они похожи на новогодний дождик.а у меня как настоящие нитки с вплетенным и блестящими нитками . затроа работаю сфоткаю покажу
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Ольгуня, Привет.я таких ниток невидела они похожи на новогодний дождик.а у меня как настоящие нитки с вплетенным и блестящими нитками . затроа работаю сфоткаю покажу

Эти нитки с клеющейся основой. Они бывают разных цветов.
А свои обязательно сфоткай.
6c797aa31454ea097c2ea5bb710c8e2e.gif
 
Сверху