Пирсинг...

****Dasha****

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Донецк
Алечка, я пробивала себе козелок на ушах...Главное тут это правильно подобрать мастера,что я в свое время не сделала,в итоге одно ухо мне пробили нормально,а второе как то неудачно получилось и некрасиво смотрелось,позже сняла,собираюсь перебивать в этом месте,зажило уже давно все...

Еще хочу поделиться своим опытом пирсинга...:) Несколько лет назад проколола язык,довольно удачно,не болело почти,зажило быстро,речь совсем не изменилась.И вот недавно захотела вторую сережку в язык.Теперь о последствиях...В первую ночь после прокола спать не могла,т.к. язык опух и болел.А на следующий день язык опух еще больше,и часть сережки запала в язык,а ночью и совсем заросла)На утро было весело ее заново пробивать,как вспомню аж мурашки по коже...О том как я ее снимала и одевала штангу подлинее лучше умолчу:) Так что хорошо подумайте,прежде чем колоть себе что либо...
P.S. сейчас все хорошо,счастливый обладатель двух сережек:)
 

Selene

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вообще если по 10ти балльной болевой шкале смотреть, то уши это 2 балла, язык 4, пупок 4-5 баллов, бровь 6, а нос 8...

я бы ухо оценила в 10, а язык и пупок в 0, с уколом обезболивающего ощущения нулевые, только когда язык вкус крови ощущается, но я даже не воткнула что это кровь...

девочки, у всех болевой порог разный...
все свои проколы делала без анастезии... ношу 18 штанг\сережек и т.д. на теле, проколов всего было более 30... и ни один особо не впечатлил по боли, кроме носа. Так что у каждого свои болевые участки :)
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
пирсинг языка. как его вижу я.

1. выбор украшения - 22мм на первичный прокол. 15-16-17мм на постоянное ношение. хир. сталь или титан или акрил (PTFE). никакого явного китая!! хотя бы на первичку.

1а. за штангой (т.е. украшением) надо ухаживать! ее надо снимать и чистить. если грязь "прикипела" - штангу в мусорку. в язык новую и перед установкой хотя бы замочить в хлоргексидине. с отвинченными шарами!

2. выбор мастера - дело добровольное, хотя я б с высоты нескольколетнего опыта уже пошла бы не к косметологу, а в хороший тату салон, потому что расписные дяди очень хорошо думают о санитарной безопасности. и рука набита.

3. анатомия - таки уздечку лучше сперва подрезать, если она не дает сделать красивый прокол. или же заживление будет крайне болезненным. фактически носиться такой пирсинг будет пару недель.

4. анестезия - я против. и как мастер и как пациент. 50% кайфа от пирсинга - это боль. давайте смотреть уж правде в глаза. второй момент - кому тут бл... анафилактического шока захотелось?? хотите обезболить - подержите кубик льда. отходняк-то все равно будет))))))).

5. уход и заживление - антисептик для полости рта, диета из продуктов и напитков не сильно раздражающих слизистую. отказ от алко и курения. по моим наблюдениям, двух дней достаточно.

носите, так сказать, с гордостью))
 

АвтоБаня

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ханты-Мансийск
Norma Jenkins, спасибо за мастер класс:D Давно хочу язык проколоть, после сессии обязательно сделаю:D
Пол года назад проколола хрящ на ухе, боли никакой вобще не почувствовала, зажил отлично. сами уши колола очень много раз, сейчас на левом 2 серьги +хрящ, на правом одна, думаю ещё по одной на каждам сделать:)
 

Darkness

Вечный странник
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Набираюсь смелости проколоть нижнюю губу, в связи с этим вопрос - долго заживает, и всегда ли распухает губа? и не будут ли потом частички пищи в прокол забиваться?
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Darkness, дольше, чем слизистые в чистом виде. уход требуется очень тщательный - на лице всегда много грязи оседает, сальные выделения из пор, пыль и т.д. очень чистенько надо делать постоянно. антисептик и мазь типа простого левомеколя на ночь на прокол, не снимая, естественно, украшения. частички пищи в прокол не попадут))). но это не помешает им оседать на ножке лабреты (украшение - с одной стороны плоско, с другой отвинчивающийся шарик.) и... саму губу нормальный мастер колоть не станет, прокол делается ПОД губой. так что губа не распухнет.
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
народ вот хочу проколоть себе язык но оч боли боюсь что лучше для анастазии купить??
меня анастезия не берет... боли из-за этого очень боюсь..... прокалывать абсолютно не больно... мне было больнее потом, когда отек начинал спадать... и когда почти не ела 10 дней.... ( у всех по разному.. кто-то и на 4 уже сухари жует).. а так все терпимо..:)))
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
нароод а чё будет если серьгу снять на второй день ну и потом уже не одевать? просто мне криво прокололи и мама застваляет снять..(
а где прокол? вообще проколы быстро затягиваются, но след (точка) может не проходить до года....

Добавлено через 3 минуты
а где прокол? вообще проколы быстро затягиваются, но след (точка) может не проходить до года....
а если в языке, как ты собиралась... то даже не найдешь место прокола после снятия сережки...:))) но поболит недельку точно.... перепрокалывать рекомендуют не раньше , чем через 2 месяца.....
 
Последнее редактирование:

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Я сделала это! Язык! Аааа как клево! Юххууу :D наверное лет пять мечтала проколоть язык - и вот сбылась мечта идиота :D
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
WiCkEd, поздравляю)) антисептик вам в рот и не забудьте поменять штангу, когда отек спадет))
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
WiCkEd, поздравляю)) антисептик вам в рот и не забудьте поменять штангу, когда отек спадет))

Мне дали морскую соль, чтоб полоскать, и я делаю компрессы утром и вечером с ХГ. Прокололи неделю назад, но отек все ще есть. Так хочется чтоб побыстрее зажило.
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
У меня пирсинг давно... Начала с ушей. Три прокола в правом ухе, 6 в левом. Потом проколола пуп и язык. Во время беременности из пупа вынула серьгу. Вот на днях решила посмотреть, что там с пупочком. А серёжечка-то вставилась без проблем. как пройдёт "хватательный рефлекс" у дочки, так верну серьгу в пупок)))
А подруга своему ребёнку еще до года проколола ушки. Вот лично я против этого. Уши-то растут, малюсенькие еще - как бы не получилось, что отверстия сместятся и некрасиво будет...
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
WiCkEd,
У Вас всё в порядке с проколом? Просто иногда сразу ставят маленькую штангу (а надо большую, а потом менять) - и мучаются потом с передавленным опухшим языком
Как вспомню все процедуры - фурацилин, прочищение отверстия.... но зажило очень быстро!
Я еще зашла в салон, а меня отправили покушать со словами "сходите, наешьтесь мяска да колбаски!". Спасибо что посоветовали))) А то потом колбаску крошила на мелкие кусочки и клала зубочисткой на дальние зубы... эхххъ... Но оно того стоило!
 
Сверху