Побочные эффекты и осложнения после неудачно выполненных процедур маникюра, педикюра и наращивания н

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Не могу оторваться от форума!!! Все девочки такие молодцы! я недавно выучилась на наращивание, столько нового узнала от Вас! Прочитала всю эту тему, и забеспокоилась! В школе про грибки и болезни ногтей говорили поверхностно! Как можно распознать болячку или лучше всего избежать таких неприятных ситуаций!?
 

Мыш

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Ну не знаю... у меня и пилки одноразовые для клиенток "мимо проходила", а у каждой постоянной свой комплект в пакете...
У меня пилки в принципе 1 раз используются на процедуру.
Но речь не об этом.

я инструмент в гласперлен впихиваю при клиентке и обжигаюсь, вынимаю пинцетом и "обжигаюсь" при ней же - что бы видела, чувствовала и претензий не имела.
Доставать инструмент из гласперлена, намеряно, демонстративно обжинаясь.... садо-мазо какое-то.... там сколько градусов 250 или поболя??? Каждый раз обжигаетесь? ради того что бы вам поверили что он включен и вы реально там стерилизуете, а не просто так туда шипцы суёте...
Мне кажется, что это уже перебор.
Может как-то по другому довести до клиента что вы инструмент стерилизуете?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У
Доставать инструмент из гласперлена, намеряно, демонстративно обжинаясь.... садо-мазо какое-то.... там сколько градусов 250 или поболя??? Каждый раз обжигаетесь? ради того что бы вам поверили что он включен и вы реально там стерилизуете, а не просто так туда шипцы суёте...
Мне кажется, что это уже перебор.
Может как-то по другому довести до клиента что вы инструмент стерилизуете?

:) ну конечно же руки специально не обжигаю, все пинцетом достаю и выкладываю на поддончик металлический:D, бывает, что не дожидаюсь, когда остынет - ухвачусь, но новеньким всегда даю понять, что они горячие и там высокая температура.
 

!!!Самоучка!!!

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки, у меня такая ситуация: пришла недавно на коррекцию клиентка. Начали делать коррекцию, а я опиливаю материал и что то мне один ноготок не понравился, я решила его снять и посмотреть , что со своим ногтем. Оказалось, что девочка подорвала свой ноготь (причем она не помнит как, где и т.д.) . Снимать она не захотела. Подорвала она его почти на половину своего ногтя. Запаха нет, не крошиться, просто отошел. Я вырезала ту часть ногтя что отошла и заново нарастила ноготь, теперь переживаю, чтоб это все сросло и ноготь свой прирос. Не знаю правильно я сделала или нет????
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки очень нужна помощь! фото внутри

Простите если не в ту темку. Девочки подскажите пожалуйста. Сейчас стала делать пренаращивание и обнаружила такой "сюрприз". Что это может быть?Перед нг то ли ударялась сильно,то ли сорвала уже точно не помню да еще и несколько раз. Нарощены на 7 + - .Не грибок это случайно?(
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
вы меня конечно извините ,но для чего нужно было создавать тему?........вы ведь задали вопрос в разделе '' медицина'' не ужели так трудно было полистать темы в разделе и задать вопрос в соответствующей теме?????? обратитесь к модераторам пусть перенесут ваш вопрос в соответствующую тему.
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
на онихолизис похоже, отхождение ногтевой пластины от ногтевого ложа. В соответсвующих темах знающие люди советуют либо делать небольшую длину, либо вообще снять ногти на то время, пока пластина будет восстанавливаться. Если не принять мер предосторожности, может отслой дальше пойти, до потери ногтя.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
на онихолизис похоже, отхождение ногтевой пластины от ногтевого ложа. В соответсвующих темах знающие люди советуют либо делать небольшую длину, либо вообще снять ногти на то время, пока пластина будет восстанавливаться. Если не принять мер предосторожности, может отслой дальше пойти, до потери ногтя.

А какую длину посоветуете?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
А какую длину посоветуете?
никакую. в начале консультация дерматолога и сдача анализа на грибы. и только после этого ,в зависимости от результата анализов речь может идти о длине.....к доктору .......и к модераторам с просьбой о переносе темы
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Natalia75, у меня сегодня женщина с таким ногтем была. У нее была травма в молодости, и с тех пор именно так растет ноготь.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia



Шишка на сгибе, чуть ниже суставчика
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? А точнее интересует вопрос - может ли сие быть от наращивания?
Клиентка сказала, что заметила эту шишку где-то с полгода назад. (Каюсь, я не замечала раньше. может, она меньше была...) Не болит, не беспокоит. Клиентка ходила к хирургу, тот сразу сказал, что это "от ногтевого дизайна". Якобы при процедуре могла повредить матрикс, и поэтому хрящик воспалился. Ходит теперь на прогревания.
Меня интересует, правда такое может быть? Кутикулу не режу никогда, только палочкой деревянной отодвигаю и фрезой птеригий подчищаю, капелькой алмазной. всё без нажима, под кожу не лезу(((
Помогите, пожалуйста!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
небольшой пилинг. секунды по времени.
но кутикулу ни в коем случае, точно размахрит срез.
Делала одно время маник, завершая его пилингом, и на кутикулы тоже. Махры не заметила, очень аккуратным становится маник в итоге. Но у меня был не такой прям пилинг-пилинг, похожий на крем, а мягкий скраб в бутылочке, ка из-под лака. Израсходовала всю. Вещь. Надо снова купить, жаль, забыла, что за фирма была. Отличное завершение любого маника, последний штрих, он даже вроде с маслом был...
 

KisaLove

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тула
Maldiva, это похоже на сухожильный ганглий(доброкачественная опухоль, причины возникновения не известны), у меня такой есть на запястье. и "ногтевой дизайн" тут совершенно не причем.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Maldiva, у моего мужа тоже есть на среднем пальце. Да, как и KisaLove сказала, это оно. У моего мужа еще хуже. Эта шишка стала поболее и естественно он ее нечаянно сорвал. Итог - вывалилось желе. Заросло. И опять выросло. Опять сорвал-желе-заросло. и так уже -надцать раз. А оперировать не сильно хотят - это суставная жидкость *или не знаю как* вытекает. Надо оперировать сустав. А это могут единицы делать... В основном напартачат - ток хуже может быть.

Иногда эти вещи сами по себе уходят. Что как и почему никто не знает.

п.с. муж не делает нейл-дизайн :)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
KisaLove,
Ma-ri, спасибо, девочки, успокоили) сняли камень с души)
а то я себя виноватой чувствовала...хотя по большому счету догадывалась, что "дизайн" ни при чем...
Итог - вывалилось желе. Заросло. И опять выросло. Опять сорвал-желе-заросло. и так уже -надцать раз.
Мария, о господи! (ушла в обморок:swoon:) очень желаю, чтобы его покинула эта бяка, навсегда и побыстрее!
KisaLove, и вам тоже желаю здоровья!
Всем здоровья!:186:
 
Сверху