Покритикуйте, пожалуйста, мое моделирование 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Вот мои сегодняшние. Покритикуйте пожалуйста. И еще вопрос (извините,если не в тему) а гелевые ногти вообще как то зажимаются? :( не получается....


 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
гелевые ногти вообще как то зажимаются?
Угу. Секунд 10-20 в лампе (зависит от геля и лампы), так, чтобы схватился, поджали, надели зажим и обратно в лампу. Зажимы, посмотрите, Джема в барахолке продавала, там и фотографии есть, как выглядят и как ставить.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
esenina, если вы акрилом работаете, то плиз.. у Флоре. Она занимается с теми, кто умеет держать кисть в руках (по моделированию))) Вы ей скажите свой уровень подготовки, но, думаю, в любом случае разберетесь..
Анюта***, сверху нормально выглядят, улыбки, правда, совсем прямые. Сбоку видно, что перепилили у кутикулы (вмятинка там), а стрессовая большевата, и торцы толстенькие тоже.

Floris, Да вроде нормальные ноготочки, боковые главно, на месте))))) Выглядят неплохо, улыбочки чёткие.
 
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Zingiber, спасибо,побежала в барахолку :)


rybka, Спасибо:) Значит учение не проходит даром:)
 

Анна-Луиза

Ушла в декрет))))
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Карелия
Девочки! И меня покритикуйте.... У меня фотика нет, фоткала клиентка дома... Наращивание делалось на типсах, первый раз использовала камуфляж и цветные гели... Да и улыбочки далеко не идеальные.... 1.jpg
2.jpg
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Решилась выложить последнюю корекцию...
У клиентки ногти свои очень выпуклые, получились давольно таки толстые,хотя я спилила по самую типсу все,положила тоненький слой комуфляжа,потом блестки и 2 тоньсеньких слоя прозрачного геля,чтобы хоть при опиле блестки не перепилить...
Большие пальцы закосячила,вижу..
А еще что?

_medium.jpg
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
rybka, если бы указательный вверх торчал, то была бы арка нааамного больше остальных. Насчет клёша - специально немного заузила концы, когда пилила, учитывая еще и толщину белого во избежании клёша. Почему так на фото получилось - не пойму... Согласна, что кончики тяжеловаты получились, ведь эта моя первая попытка - будем тренироваться. Да и ногтики свои не очень удачные были, запарилась форму ставить...
Кстати, о торцах.. Цитата из пособия по арочному моделированию: "При арочном моделировании необходимо создать поперечную арку размером 40-50% и при этом сохранить толщину торца 0,75-1 мм". ~1
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nail world
2f86b05af867.jpg
Хочу знать ваше мнение,МЭТРЫ!!!
Заранее благодарю за коментарии.

Вставляйте нормальные ссылки, зачем отсебятиной заниматься?
 
Последнее редактирование модератором:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Анна-Луиза, плоские, стресс на кончике получился, у кутикулы затеки, и клешат... Улыбочки надо бы повыраженнее делать еще)))

Добавлено через 11 минут
Neljuska, безымянный на правой в сторону ушел и блик какой-то подозрительный на указательном левой руки, как будто горбик там... Больше при таком ракурсе не видно ничего...

OlgaKlimova, ну миллиметр - все-таки многовато, прям бросается в глаза ентот миллиметр)))) Хотя бы 0.6 - 0.7 мм, было бы отличненько)))

Liz-OK!, это укрепление, я правильно поняла? Тогда понятна плосковатость ногтей. Вроде все ничего с этого ракурса, тонкие края получились, сколятся быстро.
 
Последнее редактирование:

Жука

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
резиновый город
уважаемая rybka, буду очень признательна за Вашу ценную критику;-) наваяла только один палец во избежание дальнейших косяков (по МК Nail-ka). вижу: улыбка поплыла, потому что йодом вместо витража пользовалась, а может, и по другим причинам, кажется, стресса маловато, а что еще?? заранее благодарю :063:
 

Вложения

  • профиль.jpg
    профиль.jpg
    45.3 KB · Просмотры: 233
  • DSC02724к.jpg
    DSC02724к.jpg
    32.2 KB · Просмотры: 230
  • DSC02730к.jpg
    DSC02730к.jpg
    60.2 KB · Просмотры: 270
  • арка.jpg
    арка.jpg
    37.9 KB · Просмотры: 215
  • проф.jpg
    проф.jpg
    37 KB · Просмотры: 218

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Жука, Толстоват торец, пузырьки в прозрачном материале и слева в уголочке галочка будет, по всей видимости, а может, ноготь просвечивает, или витражик недотянули до уголка, но все-таки, кажется будет)) А так по форме очень хороший ноготок: стрессовая на месте, у кутикулы ровненько, боковые тоже ровненькие, не упали и не заторчали))))) Акрил с витражом (любым) сохнет медленнее, поэтому чтобы выровнять улыбку, смочить надо кисть в мономере и подоткнуть как бы её, или еще один маленький шарик витражика выложить на улыбку и одним движением выровнять.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Бешенная белка, боковые неточно выпилены, кое-где провисают (указательный и большой на правой руке), ус недотянут на большом пальце правой, ноготь свой просвечивает в углу, и торцы толстоваты, немного бы толщину убрать надо.. Параллели вроде ровные, стресс тоже.
 

Жука

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
резиновый город
rybka, спасибо огромное, да, торец на фотке толстоват, но в реале кажется, что если его еще свести на нет, ногтик полетит нафиг))) я работаю только гелем, может, поэтому пузырьки и галки?:))) а поджала-то нормально?:)) :-*
 

Бешенная белка

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
МОСКВА Медведково
Мне кажется что поджаты нормально . Но с удовольствием приму любую критику т.к. хочу чтоб все было идеально . Подскажите а что нужно делать чтоб не перепиливать бока??? Можно ли где то посмотреть как они должны выглядеть в идеале????
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Жука, поджала хорошо, молодец!))) Наверно, долго возила гель по ногтю, отсюда и пузыри. А убрать толщину на кончике можно несколькими легкими движениями "от себя", пилка лежит на кончике.
Бешенная белка, я про поджим вам не говорила ничего, мизинцы, по-моему, немного клешат, а остальные нормальные ногтики.
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=14830&page=12 пост 277, как правильно выпилить уголки натурального ногтя. Тогда галок не будет и бока не перепилятся. А посмотреть можно ролик, как правильно сделать http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=8617&highlight=%CA%EE%F0%EE%F2%EA%E8%E9+%F4%F0%E5%ED%F7+%D4%EB%EE%F0%FB все наглядно)))
 

Анна-Луиза

Ушла в декрет))))
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Карелия
rybka, я на типсах делала, мож клешат потому что гель очень жидкий??? Я боялась перепилить по бокам, т.к. цветной гель становился прозрачным местами.... А как улыбочки почетче сделать, ведь я выпиливала их машинкой, мож насадку поменять????
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Анна-Луиза, Значит, спиливайте типсы по бокам до состояния бумажки, тогда не должен спиливаться гель. Ну не похоже, что вы машинкой выпиливали... Если жидкий гель, то улыбку выкладывать быстро надо и подравнивать сухой кистью. А у вас смазанные получились.. Обратитесь в личке к девочкам - гелевикам, может, они вам помогут.. Я не гелевик, к сожалению.. Можно еще гель загустить акриловой пудрой попробовать, но мешайте на раз, чтобы не оставался, а то из него потом лепку можно делать))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху