Покритикуйте, пожалуйста, мое моделирование 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
сама себе, выскажите пожалуйста свое мнение. я самоучка (очередная):bigsmile:, но надеюсь летом пойти учиться.
 

kohc4ka

Студия Oreen.
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
новосибирск
rybka, я их не зажимала,не могла понять когда нужно?)Я же училась на гель у Арины,но решила попробывать акрилом сделать)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Спасибо большое!!!!! Да...с глазомером у меня проблемы,вечно длина свободного края разная(((( Форма-пожелание клиентки(действительно,овальный квадрат))))) А что значит ногти подвисают? И как это исправить?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
kohc4ka, зажимать ногти нужно, когда акрил перестанет липнуть к пальцам, или потрогать - ноготь должен быть теплым, иногда горячим.. Надо ловить момент и пробовать, если не знакомы с акрилом.

Iriskaa, подвисают - висят вниз, либо форму ставили неправильно, либо на типсах так бывает. Исправлять можно по-разному: если натуральные ногти вниз растут - форму ставим вверх немного, а если на коррекции - докладывать материал на кончик и выпиливать снизу.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Leoben, Austria
Здравствуйте, уважаемые мастера и участники форума! Я знаю, что самоучек тут не особо жалуют, но все же ))) Захотелось мне однажды стать обладательницей КРАСИВЫХ ногтей. Походив по салонам в радиусе 50 км (живу в Австрии в маленьком городишке) и посмотрев на "шедевры", я отчаялась. То, что "лепят" здешние "мастера", повергло меня в шок!! Недолго думая, решила попробовать сама! Ни в коем случае не подумайте, что я собираюсь зарабатывать этим деньги, скорее, это просто хобби (только сама себе)! Извините, пожалуйста, за отступление! Так вот, не могли бы ли Вы покритиковать мои начинания? Сама знаю, что "не фонтан", много косяков ... Ни в коем случае не претендую на "мастера", но все же не хотелось бы оказаться в разделе про "страшилки"! )))) Заранее благодарю. С уважением, Юлия. (а теперь буду пытаться загрузить фото =))))

68019b714b43.jpg


cb4e1e67de0d.jpg


ede1a7dbd536.jpg


ded40790ed4b.jpg


Уважаемые модераторы, если что-то не так, каюсь!!!! :)
 
Последнее редактирование модератором:

кошкайа

обожаю этот форум!)))
Сообщения
91
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Уважаемые мастера! Сделала вчера клиентке наращивание на формы...я расстроена ужасно, плакаю...:cry: Ну почему они у меня такие пузатые с виду получились?! Мне стыдно перед клиенткой( Делала в стык к камуфляжу,опиливала его, а улыбка все-равно получилась не ровная... за гель на бочках сильно не ругайте - клиетка очень торопилась, не успела убрать(


Добавлено через 2 минуты
Может нет смысла выкладывать улыбку камуфляжем, а лучше рисовать, раз такой результат? С нетерпением жду ваших комментариев.
 
Последнее редактирование:

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
кошкайа, выкладывайте белый гель чуть ниже выпиленной улыбки, протрите кисть в обезжиривателе и подкорректируйте улыбочку. Перекройте тонко прозрачкой. Если не будете тренироваться, то никогда и ничего не получиться.
 

кошкайа

обожаю этот форум!)))
Сообщения
91
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Воронеж
birka7, Спасибо за ответ))) Тут как раз белый гель выложен ниже улыбки, тонкая прозрачная подложка на форму, а на нее сразу белый гель. Приведу пример на типсе, представим, что типса это подложка


и вот этот порог в высоте между камуфляжем и белым гелем перекрываю прозрачкой. Наверное это и есть ошибка?! поэтому на фото такой "пузатый" камуфляж получился? наверное надо этот порог сначала прозрачкой достроить, а потом белым выкладывать(что в моем случае больше похоже на рисование, т.к. белый жидковат). Но ведь это будет долго!

Добавлено через 2 минуты
Если не будете тренироваться, то никогда и ничего не получиться.
Спасибо за поддержку))) конечно тренируюсь, но хотелось бы свои ошибки узнать и учесть, чтобы в последующих тренировках их не ляпать)))

Добавлено через 5 минут
А еще подскажите пожалуйста, обязательно ли баффить первый слой искусственного покрытия после снятия липкого слоя перед выкладкой второго слоя? или можно прямо на гладкую выкладывать?
 
Последнее редактирование:

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
кошкайа,
обязательно ли баффить первый слой искусственного покрытия после снятия липкого слоя перед выкладкой второго слоя? или можно прямо на гладкую выкладыват
совсем не обязательно это делать.
Делала в стык к камуфляжу,опиливала его, а улыбка все-равно получилась не ровная
Вы можете выложить камуфляж и опилить его с торца и слегка сверху, придавая окончательный вариант удлинению, затем белым в 1 или 2 слоя встык , слегка заходя на удлинение, выложить белым строительным гелем свободный край. При окончательном опиле выплывет ровненькая улыбочка.

Добавлено через 7 минут
Илейна, надо пойти поучиться, у вас будут получаться красивые ногти.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
так я и пишу, что летом собираюсь пойти... пока пробую так.. я здесь по-моему далеко не единственная, без школы...
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Илейна, я не хотела вас обидеть, наоборот поддержать хочется. Теперь про ошибки (без обид): четкости нет, улыбочки кривоватые, чуток поглубже сделать их хочется; боковые тоже виляют, нет прямой линии; судя по большому пальчику, апекс не на месте, толщина свободного края гуляет; ногтки клешат (не все). Это все судя по фотографии.
 
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
ммм, спасибо, будем работать дальше) и продолжать собирать деньги на школу....просто хочется прочувствовать мое ли это, ну и ручки чееешутся что-нибудь сделать(на других не экспериментирую)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Jules0077, слишком выраженная стрессовая зона, далеко от кутикулы материал и не сведён на "нет". При виде сверху клешит, форму не видите, неровная.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Leoben, Austria
Rybka, спасибо большое, что откликнулись! Материал далеко от кутикулы, т.к. это я сделала единственный ноготь, на пробу, так сказать! Потом его спилила! :)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
кошкайа, если не ошибаюсь у вас белый не строительный гель, а гель-краска поэтому и получается порог после камуфляжа,гель-краской улыбку не выкладывают а рисуют поверх сформированного ногтя.и камуфляж нужно выкладывать язычком а не углом, если не получается то пилочкой подправлять линию улыбки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху