Покритикуйте, пожалуйста, моё моделирование...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Polly C.

черепашья душа
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
ёлки, с торца забыла сфотать. хотя линия волоса мне вообще-то понравилась в этот раз))))
это второй мой эйдж. намного лучше первого - тот вообще стыдный
вообще-то по большому счёту нормально-то хоть смоделирован, правильно в целом?









 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Всем привет. Сразу дико извиняюсь за качество фотографий, пока только на телефон. Но насколько это возможно, прокомментируйте мое моделирование, покритикуйте, пожалуйста. Я писала в теме о геле, вюбщем училась весной 2007г в ОХ и на акрил и на гель, но все это время работала только акрилом, гель даже в руки не брала. А теперь вот решила перейти на гель. Вот закупила все что нужно и тренируюсь на "кошках" то бишь на муляжах. Представляю вашему вниманию френчик, удлиннение, комуфляж сама мешала, гели ESN. Прошу указать ошибки (их пока дофига и больше), ну насколько это возможно по фотографии такого ужасного качества, позже заберу у родителей фотоаппарат и уже выложу сносные фото. Спасибо за внимание.

5f50ca53f6c4.jpg

22fe8b86ac1b.jpg
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Smoleva Valeriya,ща, поем сначала, а то много накопилось)))))))

Добавлено через 54 минуты
alex-simon2004,Красные похожи на кнопки от баяна))))) сорри. Если бы вы их поджали, форма была бы гораздо лучше. А в целом, у вас неплохой запил, ровненький такой, под красным лаком все-все косяки видно, но, к сожалению, у вас только одна фотка с красными, поэтому вроде все хорошо. Тонковаты еще по-моему и те, и другие. о! на красных, по-моему, еще навальчик на мизинце)) Френч. Форма разная, снова неподжаты, поэтому выглядят трапецией, в местах усов улыбки навалы - недопилили ( я их называю сиськами))))) Камуфляж ненатуральный и светится. И по бокам будут отслои вскорости - навальчики там материала, граница "материал - натуральный ноготь" не сведена на "нет".
$Еленушка$,вы показали ногти в слишком выгодном ракурсе))))))) На правой вроде навалы возле кутикулы, на левой - провалы)) Больше не видно ничего.
Smoleva Valeriya,удлинение светится, улыбки неровные. Бока незапилены, материал на параллелях лёг кусками. С торца очень толстые. Торец должен быть одинаковой толщины по всей арке, у вас затеки геля на бока, которые спилить вы не потрудились, а в серединке тонкотня. Самый правильный стресс у вас на среднем пальце, на остальных клювики и сильные навалы у кутикулы, особенно на указательном. Недостроили нохти. И недопилили.
Nicol,на всех фотках видно, что ногти у вас растут вниз. При коррекции их можно поднять, если у вас есть машинка. На второй фотке видны перепилы боков. Тоньше спиливайте бока, тогда блестки не перепилятся. Запил, в принципе у вас нормальный. Затеков и неровностей не обнаружено)) На стилетиках на мизинце кончик толстоват. Френч - лопатки. Сильно просвечивает прозрачная подложка по бокам, делайте её тоньше. Улыбку бы более ярко-выраженную сделать, выглядело бы лучше. Ну и зубатость улыбки налицо.
Polly C.,по-моему, чуть трапецят)) на кончиках, а так все отлично!
Elven,улыбка вроде ничего, а вот параллели перепилили (задраны вверх немного) и стресс плоский.
 
Последнее редактирование:
R

rasamaxa

Guest
Девочки покритикуйте, что не так? гель на формах
 

Вложения

  • 33.jpg
    33.jpg
    13.3 KB · Просмотры: 95

CKOPOCTb

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Воронеж
rybka, я тоже с отчетом, как и "грозилась". Третие наращивание акрилом!



Добавлено через 2 минуты

 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Девочки покритикуйте!

меня особенно волнует запил у кутикулы и по краям!!!!!!!!!!!! все ли я сделала так?!
 

Вложения

  • IMG_11111111.JPG
    IMG_11111111.JPG
    86.4 KB · Просмотры: 117
  • IMG_2503.jpg
    IMG_2503.jpg
    51.9 KB · Просмотры: 104

Polly C.

черепашья душа
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
$Еленушка$, то что я увидела - косячено подставлена форма на указательном левой руки - он клюёт да и криво как-то увело его.
безымянный правой руки - задран вверх бок свободного края.
средний правой руки клешит и апекс сполз ниже чем надо. кстати, не только на нём, на левой на безымянном видно.
плюс то, что сказала rybka выше про провалы и навалы.

Добавлено через 3 минуты
хорошие усы у улыбок - четкие и одинаковые, но на эти ногти конечно надо посмотреть сверху чтобы увидеть параллели, они есть ли вообще

Добавлено через 9 минут
CKOPOCTb, я думаю ничё если я тоже впишусь, хотя вы меня и не просили?)))
на самое первой фотке обратите внимание на большие пальцы. на них особо видны горбы. это много слишком для апекса. плюс они разной длины. на правой руке и удлинение и свободный край много больше чем на левой. когда делаете большие пальцы - всегда сравнивайте. разница на остальных в длине или величине удлинения не так заметна самому клиенту даже, как разница на больших пальцах.

Добавлено через 21 минуту
на 4-й фотке хорошо видно что апекс больше и выше чем надо.
на остальных также высокие апексы - надо спиливать.
на фотках с торца хорошо видно, что надо бы лучше прорабатывать свободный край - он получается "бульбой"(это я так говорю, не знаю как еще сказать). надо держать пилку параллельно поверхности, не допуская даже небольшого угла к кончику. тогда свободный край при виде сбоку будет получаться лёгкий и острый, а тут он закругляется.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
rasamaxa, ногти ну уж оооочень далеко! Вижу, что клешат, больше, к сожалению, ничего! Фотки надо поближе и в разных ракурсах.
CKOPOCTb,возле кутикулы провалыыыы, ваще!)))) На большом на первой фотке видно прям сильно. И на остальных тоже. На стрессе навалилааааа... прям горбов. Может, если стресс попилить еще, чтоб плавная дуга сбоку виделась, тохда и провалы уйдут, но на большом надо докладывать и пилить, пилить... Толщину торца можно чуть потоньше сделать и пилить поравномернее. Прям попилила, осмотрела ноготок, сбоку, арки, и снова попилила. На пальчике с цветком очень арочка понравилась, на остальных поздно зажимала, кривоваты. Камуфляж светится, улыбки чуток кривоваты, усы на разной высоте. На первой фотке на указательном чито за форма?))))) Кончик недопилен.
Аёна, вроде нормальный запил сверху. Кончики надо проверять, когда пилишь: придала форму - перевернула пальчик напротив глаз своих, поглядела и еще подпилила.
 

Smoleva Valeriya

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцово
пыталась исправить вчерашние ошибки :(
 

Вложения

  • PC172675.jpg
    PC172675.jpg
    80.6 KB · Просмотры: 187
  • PC172676.jpg
    PC172676.jpg
    78.4 KB · Просмотры: 200
  • PC172677.jpg
    PC172677.jpg
    84.6 KB · Просмотры: 211

CKOPOCTb

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Воронеж
rybka,
Polly C., Спасибо девочки! Буду дальше тренироваться и отрабатывать нехнику! И обязательно предоставлять отчеты! :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Smoleva Valeriya,у кутикулы-то чего на "нет" не свели? Прям навальчики. Уже лучше, но толщина своб. края все равно чрезмерная. Потоньше, потоньше))))) И дожимать, дожимать, хотя у меня такое впечатление, что недопилено, судя по торцу. бока еще подубрать надо.
 

Smoleva Valeriya

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцово
rybka,у меня навальчики получаются почему-то, когда последний слой выкладываю. как так? а тоньше свободный край боюсь пилить :swoon:
 

Кристина658

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
жду критики...)

только такие ракурсы, к сожалению, если что нибудь удастся рассмотреть.. забыла сказать, это мой 3й в жизни эйдж
 

Вложения

  • Снимок017.jpg
    Снимок017.jpg
    96 KB · Просмотры: 172
  • Снимок019.jpg
    Снимок019.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 206
  • Снимок022.jpg
    Снимок022.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 168
  • Снимок026.jpg
    Снимок026.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 165
Последнее редактирование:

Polly C.

черепашья душа
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Кристина658, на ногтях навалы. надо поспиливать их(
от зоны кутикулы сразу же начинаются "горки"
стресс на разных местах у вас. на среднем и указательном правой руки особо заметно.
нехорошо также и то, что грань начинается в разных местах также на разных ногтях.
место начала грани должно соответствовать стрессу, а у вас этого нет.
попробуйте пилить ноготь в зоне кутикулы держа пилку насколько возможно параллельно поверхности ногтевой пластины, под совсем небольшим и острым углом к ней и запиливать плавными, обтекающими движениями, закругляющими, создавая таким образом плавную арку в этом месте. тут граней и ребра быть не должно.
свободный край же попробуйте запиливать чётко в двух направлениях - движения пилки строго по граням, тогда получите чёткое и ровное, прямое при виде сбоку ребро и апекс нужном месте.
ваше же ребро закругляется к кончику при виде сбоку, это ооочень сильно видно на больших пальчиках.
при виде этих ногтей сверху (да вообще-то и сбоку наверное тоже) создается впечатление что формы подставлены не совсем корректно. это заметно также на 3 и 4 правой руки. необходимо, если пользуетесь обычными формами, глубже их вырезать, для того, чтобы ноготь впоследствии не уводило вниз.
если вы испытываете неудобство при подставлении форм на эйдже, рекомендую работать на тонкой подложке. таким образом вам станет легче делать ровные и одинаковые улыбки - вы не будете отвлекаться на формы, как может происходить при обычном моделировании френча без подложки сразу на форму.
это самое основное, но там ещё есть что добавить.........
 
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Чита
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху