Помогите избавиться от крысы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Коллеги, у меня паника... в квартире завелась крыса, и судя по ночным крикам, не одна, а с компанией... Крики такие, что кровь в жилах не то, что стынет! Просто сворачивается и бежит в обратном направлении!!! Дом у нас в 2011 году сносят, нас расселять будут только в конце 2010. Дом очень старый, квартира на первом этаже - с погребом :) там лежит, как водится, зимний запас картошки, кабачков и прочих съестностей :) Началось все с того, что стала попадаться погрызанная картошка. Думали, мышка завелась. Насыпали отравы - съела и еще пришла. Поставили мышеловку - каждое утро одна и та же картина: приманка съедена, пустая мышеловка закрыта... Вызвали СЭС, приехали, таблеточки положили, денежки взяли и уехали... На следующий день таблеточки были съедены, картошка снова погрызана... Чтобы Вы оценили масштаб бедствия, напишу цифры: в неделю выкидывала от 1,5 до 3 ведер картошки и других погрызанных овощей. Психанула, вытащила все и увезла в погреб к тете. Оказалось, что сама себе сделала пакость... На следующий же день в ванной (у нас совместный узел) весь мусор из ведра оказался на полу и под ванной. Стала на ночь выносить мусор, а не утром. Эта тварь стала лазить на кухне... Уже прогрызла 3 больших дырки в кухонном гарнитуре...
У меня отчаяние! Яды не помогают! Пробовала разные уже, штук 20 точно. В ловушки она не попадается. Пару дней назад привела друзей, теперь по ночам слушаю, как они кричат (жутко просто....) в ванной и на кухне, утром убираю то, что они рассыпали, разлили за ночь...
Самое обидное, что у соседей нет такой беды!
Принесла вчера вечером кошку на ночь, пришлось ее посреди ночи везти в ветеринарку с прокушенной лапой и разорванным ухом... Это было последней каплей! Я боюсь дома ночевать! Сейчас у подруги...
А через неделю еще и бабушка вернется из больницы... Вообще не представляю, что делать...

Помогите советом, может кто слышал, как с ними справиться?!?!?

P.S. сижу и плачу... серьезно...
 

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
котов заведите, хорошо бы кошку с котятами,крысы умные, они чуствуют ваш страх вот и наглеют
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
sok,я уже писала, что кошка не помогла... взрослая ДЕРЕВЕНСКАЯ, видавшая и не такое кошка! Что уж говорить про котенка...
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
попробуйте досточку намазанную специальным клеем,у меня муж на работе таким образом крыс выводил.
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Ек@терин@,видела такой клей от мышей, от крыс, мне сказали, он не помогает...
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
блондиночка - заведите или возьмите на время взрослую активную кошку как хищника. крысы вряд-ли боятся кошек - но им не нравится такое соседство. и они потихоньку уходят. крысы есть везде.даже в новом районе и новом доме могут завестись крысы на 15 этаже. они залазиют по водостоку и проникают в квартиры через унитаз. крысы слишком умны и по этому на сегодняшний день способы избавления от них практически не существует.крысы привыкают ко всякому яду и свободно обходят всякие ловушки. и у них есть генетическая память. и если крыса жила в каком-то месте то ее дети могут потом вернуться на это-же место. крыса единственное животное кот. чувствует запах еды на километры и всегда может найти самую близкую дорогу как добраться до нее даже если ни разу не была там раньше...
в америке даже есть институты для изучения и борьбы с ними.
если вы слышите их - так их уже много...т.как они всегда стараются быть незаметными...
заведите взрослых кошек,паралельно если сможете сколько поймать и забить.
и вокруг дома(не в доме) разложить яды - попробуйте сообщить об этом в службу быта(не помню точно к кому)...
и удачи....
рс. - у меня уже была такая проблемка...
я побежала работать...если будут впросы - потом напишу...
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
кошек после сегодняшней ночи боюсь приводить... кошечка у себя в деревне жила в сарае с коровой, таскала крыс постоянно... а у меня вот так вот... крысоловки(они же капканы) не помогают... они туда не попадают
 

маскита

Постоялец
Сообщения
411
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
В ХОЗ МАГАЗИНАХ ПОДАЁТСЯ КЛЕЙ специальный для ловли крыс и мышей.мажете его на картон по кругу и в центр приклейте колбаску поароматней. точно попадётся зараза
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
маскита,на такой клей мышки ловятся... навряд ли, если она (они) смогла (и) такое сделать с сильной взрослой кошкой, попадутся в клей...
 

Юстас

Новичок
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
У нас в общаге были крысы, пешком ходили, мусор разбрасывали, все как у вас. Только у нас был первый этаж 9-ти этажки и под нами был подвал, а не погреб. спаслись только тем, что нашли все дырки, из которых они прибегали и засыпали битым стеклом. Попробуйте бутылок набить и по возможности везде напихать.
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Юстас,спасибо, попробую, конечно, но просто пол деревянный, боюсь, они новых нагрызут... будет не пол, сыр с дырками :)
 

milashka-tut

дизайнер
Сообщения
89
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
UKRAIN
Blondinochka, когда-то давно у нас был дом,и так-же завелись крысы,мы были примерно в такой-же ситуации,папа даже битоном с тертым стеклом заливал прогрызанные дыры,но эти твари их прогрызали.Нам помог такой метод:берёте жёсткие волосы натуральные(свинная щетина,конский)мелко,мелко настригаете ,смешиваете с чем нибудь вкусненьким(хотя я смотрю ваши всеядны),раскладываете в местах прибывания.Крыса съедает приманку,а волос протыкает им кишки внутри,они очень умные-если одна сдохнет ,они уходят.Нам этот метод помог.Попробуйте.Удачи вам!
 

Юстас

Новичок
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Blondinochka, У нас тоже деревянный был. Это помогало на несколько месяцев, потом они снова прогрызали. Но мы все-таки 2-3 месяца жили спокойно. А потом папа все застелил листами металла и сверху линолеум. Тут уж крысы оказались бессильны. Уже лет 10 ни одной нет
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
А Вы не хотите позвонит в службу дератизации?Они должны принять вызов и приехать...Это их работа.В конце концов звонок в местную СЭС(я имею ввиду не платные службы) и все прибегут,просто расскажите все ужасы....И еще-если таблеточки,кторые они для видимости положили и у вас сохранилась квитанция об оплате услуг-вы имеете полное право вызвать их снова...
 

tania77

Частый гость
Сообщения
175
Реакции
25
Баллы
0
Адрес
Россия
Воспользуйтесь советом Юстаса, больше ничего не поможет. Пригласите знакомых и родственников мужчин, облазайте все=все, каждую дырку, даже маленькую заделайте цементом со стеклом, стекло обязательно, иначе прогрызут. И регулярно проверяйте на наличие новых дырок. Если у соседей нет, то к вам они точно откудато лезут. Конечно, поработать придется, но иначе никак. И кошка не поможет, т.к. бывают крысы просто огромные= муж ловил см 35 без хвоста, и хвост еще такой же. Удачи.

Добавлено через 54 секунды
боюсь, они новых нагрызут.
Сразу большую дырку не нагрызут, потом уже будете успевать заделывать.

И совет Милашки=тут тоже по=моему дельный.
 
Последнее редактирование:

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Blondinochka, у меня папа смешивал алебастр с мукой,и сыпал горочками,он каменеет и крыска дохнет,а еще слышала,что одну крысу надо сжечь ,положить трупик в место обитания и из того места они уходят,наверно с горя:) В вашем случае все средства хороши,если вас скоро расселят,а то у нас знакомый убил крысу под полом,но не смог ее достать - 3 года воняло..:079:
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Blondinochka, Тоже была такая проблема в бывшей квартире.. Помогло, что писала milashka-tut, пролили все по периметру бетоном со стеклом. Сработало. А так, было за ночь по новой норе, рядом с заделанной стеклом старой (необходимо все пролить - в районе плинтусов, или пробить жестью и т.п., там где они грызут). В жилые комнаты не полезли. Клей не вздумайте мазать. Я весело-привесело намазала, думала хе-хе-хе -получите гады))))) и....одна "скотобаза" попалась, приклеилась (здоровеннаяяя)....она ТАК орала, это что-то невероятное было, как резанная и билась, но клей держал крепко...Даже вспоминать страшно, а выкидывать то надо, а как? Ребенку в школу, мужу на работу, в ванну не зайти, там смертоубийство. Еле муж согласился вынести (сам видно укакался))) У меня была истерика чесслово)))) Хотя не испугливых в плане крыс-мышей. Еще потом слышала, не любят репейник. Им норы забивают.

Ой, уже ответили про бетон))))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху