Помогите избавиться от крысы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Недалеко от дома Союзпечать-ларек стоит,видимо эта проблема там тоже есть.Недавно смотрю:вокруг канавку вырыли,накидали битого стекла,сверху натоптали цемента приличненько.Прошло несколько дней-появились 2 отверстия-прогрызли!Может просто крысы не знают,что люди столько усилий прикладывают для борьбы с ними?Знали бы-уважали бы,дохли бы почаще.В армии мы один раз крысу в угол загнали (дело было в столовой) Так она по трубам убежала(уплыла). В полу есть сливы,чтобы вода уходила.Мы пол-дня ее прождали,так и ,,,,,,,,,,,,,,Оказывается,что крыса умеет вытягивать свое тело,и если пролезла голова,то и она вся пробереться куда ей нужно(несмотря на размеры). А еЩе, всей ротой с железными прутами,по приказу начальства,отправляли истреблять крыс на свалку.Там крысы вообще никого не бояться. Вот была война,сейчас я туда не пошел бы и за большие деньги.Есть предложение,вернее два: позвать на помощ взвод солдат с железными прутьями. Второй,более действенный: дать почитать вашим "квартирантам" наш замечательный форум. Эти твари сообразительные,поймут что им грозит. И аривидэтчИ.:cool::cool::cool:
 

Юnona

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
да не могут - а являются страшными переносчиками самых ужасных болезней....
чего только бубонная чума стоит... - когда-то вычистила всю европу.
умерли миллионы....

а я вот читала, что переносчиками бубонной чумы были черные крысы, но они давно уже истреблены современными крысами-пасюками, которые заняли их нишу. А пасюки не переносят бубонную чуму.

Хотя конечно же они могут переносить другие болезни, например бешенство. Хотя я читала что переносчиками являются не сами крысы, а блохи-паразиты, которые живут на крысах.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
а я вот читала, что переносчиками бубонной чумы были черные крысы, но они давно уже истреблены современными крысами-пасюками, которые заняли их нишу. А пасюки не переносят бубонную чуму.

Хотя конечно же они могут переносить другие болезни, например бешенство. Хотя я читала что переносчиками являются не сами крысы, а блохи-паразиты, которые живут на крысах.
крыс истребить НЕВОЗМОЖНО :)
они будут жить и после ядерной войны....единственно кто останется....
проблема и в ихнем помете кот.они оставляют и в слюне и в паразитах кот.они кишат....короче много всего :p:swoon:
и живут они даже в новостройках и на 20 этажах....и по канализиционным трубам проникают в ЛЮБОЕ жилище....:swoon:
существует целый институт по изучению и истреблению крыс...на сегодняшний день разрабатывается новая ловушка наподобе ведра с крышкой...есть целый штат изобретателей....и ученых....
просто есть целые передачи по научным американским каналам где все это подробно расказывается и показывается....
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
неее...ведро с крышкой в доме, это страшновато...и чтоже, крысы, раз такие умные, не слышат чтоли, как собратья там в ведре сидят...
а потом еще надо слушать, как они там убивают друг дружку ...да и как определить, что там уже 1 осталась в живых...
нет, увольте, способ не для слабонервных))))))))
 

Юnona

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
крыс истребить НЕВОЗМОЖНО :)

а я и не писала что крысы истреблены как целый класс. Я лишь написала что один вид крыс был истреблен другим видом (черных крыс сейчас нет, мир заселен крыами-пасюками).

Опять же это тоже не истина в последней инстанции, я думаю что мы с вами не специалисты в этой области, мы можем лишь донести сведения когда-либо услышанные или прочитанные где-либо.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
неее...ведро с крышкой в доме, это страшновато...и чтоже, крысы, раз такие умные, не слышат чтоли, как собратья там в ведре сидят...
а потом еще надо слушать, как они там убивают друг дружку ...да и как определить, что там уже 1 осталась в живых...
нет, увольте, способ не для слабонервных))))))))
да это вообще фильм ужасов....
это ж какие визги....когда они там друг дружку....ББББРРРРРРР...:swoon::swoon::swoon:
они умные....но они и в природе поедают друг друга....более сильные слабых и больных....:swoon:
и потом Э Т У одну В Ы П У С Т И Т Ь.....так это сразу бежать оттуда сломя голову....
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
С крысами я знакома слабо, но они вызывают у меня, при всём отвращении, уважение. Умные, нахальные, знают свою силу, умеют накапливать опыт.
Мышки глупее. Они могут на один и тот же фокус попадаться несколько раз.
Мыши всегда проверяют новую дорогу в новом месте. Тогда они идут медленно. Но потом по этой же дороге шуруют не проверяя. К примеру. На дороге лежит камень. Мышка вспрыгивает на него потом спрыгивает. Если камень убрать, то на этом месте мышь будет ещё долго подпрыгивать. А вот с крысой этот номер не пройдёт.
Моя подруга долго терпела у себя в доме "интеллигентную мышь". Она ела только то, что ей клали на пол, по шкафам не шарила, не шумела в присутствии хозяев на кухне. Прожила больше года. На глаза почти не попадала. Умерла в середине кухни, т.что с трупиком легко справились.
Пришедшая на смену красотка была необыкновенно наглой и повадилась грызть пакеты в шкафу. За наглость была казнена мышеловкой через неделю.:) Не придумала. Всё правдиво.
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск

еще одна жертва алебастра с мукой и сахарной пудрой :) утром нашла рядом с диваном, на котором сплю обычно. до сих пор страшно и противно....сама себе удивляюсь, что решила ее сфотографировать... картинка мелкая очень, потому что с телефона, где 0.3 разрешение... она была сантиметров 20 в длину с хвостом - радует, что меньше намного, чем до этого
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
Я год назад сделала капитальный!! ремонт квартиры со сменой всего!! Сегодня утром заглянула за унитаз (я там через день мою) и увидела, что гофра прогрызена, дыра сантиметров давдцать пять. У меня локальная канализация - т.е.все мое через одну мою трубу уходит в канализацию - люк рядом в арке. Сразу вызвала сантехника, через пару дней он мне гофру заменит на твердый переходник. Но это все подтверждение тому, что крыса пришла через канализационный лежак с улицы. Я-то все боялась, что она из унитаза выскочит, да в мой филей вцепится. Но она не полезла в водяной затвор, а прогрызла пластик. Я приняла решение - если поймаю - сожгу живьем на медленном огне, как в деревнях делали. У себя во дворе - в самом центре Питера.
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
ну вот)))процесс пошел)))))))))))
ну их хоть меньше то стало?
да как-то непонятно... но ночевать дома пока все также не решаюсь...
бабушку отправила к родственникам...
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Blondinochka, держитесь! Я знаю что такое крысы, потому что большую часть жизни прожила в деревне! Изведете крыс, Вам нужно котенка хорошего взять в дом! Желательно деревенского, от хорошей умной кошки и не маленького, а месяца четыре, три. Деревенские кошаки - они умные, к лотку сразу приучите, они сами поймут что к чему.

У меня киса была когда-то - умняшка! Погибла в неравном бою с крысами... Жалко так... Рвала их просто в клочья, но наверное попалась самая здоровая крысина, так кошка от ран сдохла.
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
бр-р-р-р-р-р
ну как там ваши "соседи"?
бегають :) на завтра записались с соседями на приезд СЭС. обещали вытравить во всем доме :) до сих пор не верю, что соседи наконец-то решились! просто мой сосед, который крыс дохлых убирал, показал последнюю всем жителям :) они были в шоке сначала, а потом нашли и деньги, и время на обработку квартиры :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху