Помогите избавиться от крысы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Сиасибо всем за советы большое! нашла репей! положила по всей квартире по периметру :) а клей не нашла... заказала, обещали на следующей неделе привезти

Добавлено через 1 минуту
Blondinochka, эту страничку форума я не читал. Вы о каких "крысах" ведети речь, простите?)))
об обычных... которые портят картошку и мой кухонный гарнитур (который точно придется после этого всего менять)
 
Последнее редактирование:

Орловская Наталья

Нейлмастер
Сообщения
68
Реакции
8
Баллы
8
Адрес
Беларусь,Минск
с Carowella согласна полностью...люди говорят"крысы выживают"в смысле из дому,скорее всего предстоит вам переезд
сама столкнулась с подобным ужасом,работая в салоне:chatterbox:
обнаглевшая крыса могла средь бела дня пробежаться через весь холл в солярий.У меня началась жуткая паника,на работу ходить не хотела,и никому дела не было до этой гадины,кроме моей мамы...она то видела весь мой страх,крыса мне даже сниться начала:chatterbox:вот так я их боюсь:eek:и вот купила мне мама какую-то отраву,жаль не запомнила названия,насыпали везде -в шкафах,в туалете на трубах...но главное чтобы не было доступа к воде!!!вообщем,через пару дней стало тихо,ну а еще через пару недель поняла по запаху,что отошла эта мыша в мир иной.Ужосс!запомнила этот "аромат " на всю жизнь
зы.а через месяц я уволилась;)о чем ни капельки не жалею
удачи вам:)
 

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
на одном форуме девочка весьма успешно выводили мышей с помощью наполнителя для кошачьего туалета. взяла у знакомых, у которых некастрированный кот, наполнитель, куда он, извините, пописал, разворошила его и разложила по всем комнатам. запах был не сильный, потому что наполнитель поглощает запах. но у мышей нюх тоньше и они быстро ушли.

не знаю, как с крысами, поможет ли
 

Галин

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Орёл
У меня, так, воспоминания детства:
на каникулах у бабушки в деревне. Крыс полно, бегают и в стенах ,и по чердаку и везде... Ни отрава, ни крысоловки ничего не помогало.
я уже и не знаю каким образом крысу поймали в ведро, может накрыли?! а от туда переместили в железную клетку. крыса была такая огромная! больше большой кошки, какая то рыжая.
Затем отец взял металлическую спицу, и накалил её на огне. потом эту крысу протыкали этой спицей. она так кричала! люди уши затыкали,
Итог: эта крыса сдохла, а остальные ушли из всей деревни, -умные.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Ой, жуть какая...Беее...Я б наверное, откинулась, увидев такое. У нас они только вокруг подъезда лазают, и мусор ворошат у баков мусоропровода. Заливали и бетоном, закладывали кирпичом-без толку, как печенье грызут.

У нас мыши были, но моя кошка, тогда еще котенок их душманила только так....
А кошки не все крыс душат.
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
я ее увидела... она просто в наглую даже не бегом, а пешком прошлась по кухне из-под раковины за холодильник... примерно см 30-35 в длину без хвоста! у меня паника... это уже не мышка-норушка... это уже просто огромное животное! судя по шипению, с каким она на меня глянула, когда я запустила в нее тапком, она еще и агрессивная...
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Blondinochka,вот это размерчик:chatterbox:.Я б с ума сошла.Вчера вот воспоминания нахлынули,пока писала вам.Сегодня первая в салон пришла,топала ногами,хлопала дверями,озиралась.Куку совсем.
Вот все бы хорошо-вызвать спецов.Только они ж не охотники за приведениями,они только раскладывают отраву.У нас так в салоне.Заключен договор,периодически меняют отраву.И все,а там уж как повезет...БРРР
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Спасибо всем! Особое тем, кто писал про алебастр с мукой! :) я ее сегодня вечером после учебы нашла на кухне :) я такая счастливая!!!!!!!
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Blondinochka, ну вы сильно не расслабляйтесь,если одна была,то и другие могут прийти..Срочно все дыры затыкать и заливать,пока еще кто-то не пришел...
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Blondinochka,ну наконец-то,хорошие новости!:DЯ сегодня проснулась с мыслью о вас,правда,первым делом метнулась смотреть,как вы там.Очень потому что понимаю...А как вы ее убирали?
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
Блондиночка,пишите,звоните во все инстанции ,может вас раньше расселят,чем крысы выживут.
Муж мне рассказывал,когда учился в Харькове,снимал квартиру.У студента деньги не большие и квартирка была соответствующая с крысками. Между прочим в доме жила кошка и все мирно сосуществовали пока кошка не окатилась. На утро в кухне обнаружили 8 расстерзанных крыс и поцарапанная,но живая кошка,вот так она защищала своих деток. Я вам сочувствую !
 

@llo4k@

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-сад
У меня бабушка жила в бревенчатом доме. Я малая была, но помню по рассказам, как она боролась с крысами.Здесь девочки уже писали- я, повторяясь, подтвержу. Так вот, она ловила крысу на приманку, садила её в железную клетку, поливала слегка керосином и поджигала её. Все остальные крысы уходили сразу же. Я когда представляла всю эту картину, мне так жалко было крыску... Но как-то по телеку показывали фильм о крысах- насколько они умные!!! После атомной войны выживут они и тараканы. Так вот, в этом фильме объяснили, почему они все уходят: крыса, которую сжигают живьём подаёт всем остальным сигнал тревоги. На этой основе придумали приборчик, который в сеть включают. Он то ли ультразвуковыми волнами, то ли просто звуком (врать не буду- не помню) тоже помогает от этих тварей избавляться. Мне каждую осень докучают мыши, но с ними я борюсь обычной мышеловкой.
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Про Ультразвуковую отпугивалку узнавала у работников службы дератизации(?) говорят, сидят крысюки на этих штуковинах -и в ус не дуют... Хотела купить и в парадной повесить -одно время сильно расплодились и детей страшно было выпускать!
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Blondinochka,ну наконец-то,хорошие новости!:DЯ сегодня проснулась с мыслью о вас,правда,первым делом метнулась смотреть,как вы там.Очень потому что понимаю...А как вы ее убирали?
соседа позвала... она хоть и зараза та еще, но смотрю на нее, и мнее ее прям до слез жалко... :(
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Он то ли ультразвуковыми волнами, то ли просто звуком (врать не буду- не помню) тоже помогает от этих тварей избавляться.
Да забыла написать в своей истории,что приборчик тоже стоял...:nah:Ф...ня полная..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху