Помогите избавиться от крысы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Blondinochka,Хочу поделиться своим опытом...
в нашем доме сделали иднивидуальное отопление в каждой квартире...итог - подвал не отапливается... я на время установки с ребенком и 2 кошками уехала к свекрови...
а в это время крысы, которые были в подвале стали ходить к нам домой погреться и пожевать(после переустановки отопительных труб остались щели в полу)...
ну мы с мужем подумали, что кошек привезем и все в порядке будет(они раньше мышей ловили)...

в день приезда дыры заделали, но одна крыса так и осталась в доме(на кухне за шкафами)я об этом не знала. кошки вели себя как обычно...
на следующий день стою на кухне, мою посуду, а она перебежала из за шкафов под обеденный стол. кошки обе в это время находятся в 20-25САНТИМЕТРАХ от крысы и не замечают ее. я ее шугнула, она опять за шкафы. я кошек туда позакидала..они там немножечко пошипели и повылазили...
я в магазин....купила клей...намазала вечером на большой кусок оргалита.. в середину положила конфетку (очень толстый картон)...и на кухне положила. кухню закрыла(чтобы мои кошки-засранки не влипли)...наутро обнаружила влипшую крысу...

клей помогает (у меня крыса довольно большая попалась, сантиметров 15 туловище длиной)...

еще мне свекровь сказала, что не все кошки ловят крыс. мои мышей ловят, а крыс бояться(хотя одна из них за собаками даже бегает)

тебе для начала обязательно нужно все дыры дома залепить... цементом(они его не прогрызают)...а тех кто дома останется на клей ...

еще вариант(это мне подруга посоветовала.)..там где они у тебя лазят, поставить мисочку с мукой вперемешку с алебастром, можно сахарку и ванильки добавить для запаха. они будут эту смесь кушать, а потом в желудке алебастр зацементируется и крыса сдохнет

Добавлено через 2 минуты
Nikol*,у меня когда на клей попалась, муж на работе...я ему звонить...в итоге друг пришел, выкинул...

Добавлено через 5 минут
ну вот, пока писала, меня опередили)))

Добавлено через 52 минуты
Девочки, на стулья не прыгать!)))
вот фото "моей" крысы (для мужа фоткала, на работе был)

 
Последнее редактирование:

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
Ничего не бедняжка!!! так ей и надо! разносчик инфекции.


Blondinochka,Если такое количество погрызаных овощей то у вас там не одна крыса, а целое стадо!!! Неужели яд не действует.У нас самый хороший яд в пакетах такой геркусел розового цвета. Ничего есть не будут а его сожрут!Только сыпьте побольше не жалейте отравы, если их много просто наверно на всех не хватает и смертельную дозу не получают, побольше им побольше! как сьели ещё подкладывайте! И старайтесь всегда класть отраву, даже если кажеться что их нет, что бы пришли поели и окачурились, не успев разести новых. И если кот не помогает возьмите у кого нибудь хорошую таксу ловят отменно( но тогда надо отраву убрать что бы собака не поела)! У меня просто мама работает в фирме по уничтожению всяких крыс и прочих поэтому тонкости известны!
Удачи!!!!
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Blondinochka,как я вас понимаю!У меня прошлой зимой было это сумасшествие,причем и дома и на работе.Ну на работе,я еще понимаю-первый этаж,рядом молочная кухня,дворы,контейнеры...А дома...У нас пятый этаж,в доме никаких магазинов и ресторанов.И тоже соседей не беспокоили.Первое-стали дыры замазывать возле труб.Прогрызают.и со стеклом тоже.Липучку положили-она прилипла почти сразу,но только задними ногами:realmad:.Пока мы думали,как гуманно ее ....(на упаковке написано-относитесь к попавшему животному гуманно),эта гадина,держась передними за трубу оторвалась и сбежала:chatterbox:.Больше она не наступала на липучку ни разу:nah:.Они умные ,заразы.Также и не попадаются в крысоловки.В ЖКХ звонила,ни раз,уверяли,что регулярно проводятся меры,но только в подвале.В подъезде и на чердаке нельзя,а в квартиру сами покупайте.отраву покупали разную,эффект ноль.Я потратила полдня в инете в поисках инфы.Узнала много интересного.Во-первых,увидев незнакомую пищу(отраву),стая посылает самое слабое и старое существо.Потом ждут пять дней,животное отпивается,и ели не сдохнет-можно есть,а если сдохнет-у следущего потомства будет иммунитет к этой отраве.По этому постоянно меняют яд.И ОБЯЗАТЕЛЬНО убирать любую воду.На работе уборщица находила по утрам в унитазе крысу,больше воды открытой нет.А дома у нас стоит вода для собак:chatterbox:,поэтому яд не действовал.Кстати о кошках и собаках...У нас две таксы живут,охотничьи,блин...Стешка стала реагировать гдн-то через месяц,когда у меня уже истерика по ночам была.А Ася ттак и проигнорировала,совсем диванная стала.Так,дальше поехали.Воду всю стали убирать,отраву сыпать дальше.И главное-боимся,вдруг сдохнет в стене,вонять будет,а что делать.Однажды ночью сижу на форуме,и меня как подкинуло,поворачиваюсь-на полу посреди кухни вижу ее,бужу мужа,собак в охапкуи вместе с ними под одеяло с головой.муж в нее тапкой кинул,а она,говорит уже того,на бок завалилась,шла,видимо отпаиваться,и не дошла,наше счастье,что не в стене.Я первую ночь за два месяца выспалась.Но недолго.Пришла вторая.Я уже взвыла:realmad:.Говорю мужу,хочу подарок на 8 марта-избавь меня от них.И он девятого заделал плиткой все гисокартоновые стены,даже кабинку душевую мы поменяли под шумок.И тут главный рецепт-внимание! РЕПЕЙ обыкновенный.Берете комок и закладываете в места ходов,мы закидывали в вытяжку,наши по вытяжке ходили.Первая ночь была бессоннная,потому как шумела крыса очень сильно.Ведь вспомните,если нацепляете репья,не возможно избавится,вот их это очень пугает.Я опять же боялась,что помрет от разрыва сердца в стене.И все:p:D.Тишина.Было еще раз в апреле уже.Муж ночью поехал в командировку,только за порог-опять шум,тут собаки уже опомнились.В общем-опять борьба с репьем и все:D.Вот такая вот история.А еще забыла рассказать,про убытки.По мелочи,ерунда.А вот перегрызла что-то в посудомойке,что там все замкнуло,повезло,отделались 1500,а могло быть под 10000 ремонт:realmad:.
Еще хочу сказать,что не зря это все.Крыса,вообще-то,к переменам,думаю она меня выгоняла и из квартиры и с работы.На работе как раз была ситуация,что я готова была сменить место,все бесило,не устраивало.Пока успокоилась,отложила.А вот про дом свой задумалась,и думаю все сильней.И доча старшая почти уже вылетела из гнезда,да и нам хочется уже получше что-то,чем старая хрущевка.Так и у вас-грядут перемены:).Но репей разложите везде,поплотнее,все таки опасное животное.
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
Интересное средство репей!!! надо брать на заметку! У нас его возле дома ох как много!!!


Carowella,ну и таксы у вас однако))) У меня даже кот стерилизованый бомбит мышей и крыс только шум стоит))) А уж таксы, не то что крысу енота влёгкую берут)))
Они ведь живучие очень, я однажды было дело одну загнала в коробе с зерном, решила ейё порешить доской. ага , она мне чуть в лицо не кинулась! я победила в итоге. Очень аккуратно, они если дело касаеться жизни нападают!
 

Люн

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Дзержинский,МО
у моей сестры были, в цоколе,это ужас....осталась как то ночевать, она по кровати пробежала, так я пока не рассвело не могла уснуть.....
у соседей такса была, приносили в комнату и та моментально ловила, а вот с клеем совсем беда...попалась крыса лапой одной, так извините скальп себе сняла, от лапы кожа только осталась, уползла, след кровавый остался...это кошмар!желаю скорейшего избавления!!!
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
net78,ну если честно,им особо и возможности не было поохотится,крыса ходила в стене гипсокартоновой,в круговую мебель стоит,шкафы,то есть и не добраться никак таксам,не нору же рыть)))Стешка потом скакала вокруг шкафов,но первые недели две никакой реакции.Ваш кот молодец,да и сама вы смелая:)
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Carowella,ну и таксы у вас однако))) У меня даже кот стерилизованый бомбит мышей и крыс только шум стоит))) А уж таксы, не то что крысу енота влёгкую берут)))
разные бывают коты и собаки....некоторые ловят и делают это играючи...с удовольствием. а некоторые и внимания не обратят хотя те могут у них и под носом бегать...
говорят что кошка должна быть активной и голодной....у меня такая была - ловила все играючи...и рычала под дверью...охраняла так .
это зависит не от породы а от характера животного.
блин - а где мне здесь искать репей...?

Добавлено через 6 минут
у моей сестры были, в цоколе,это ужас....осталась как то ночевать, она по кровати пробежала, так я пока не рассвело не могла уснуть.....
у соседей такса была, приносили в комнату и та моментально ловила, а вот с клеем совсем беда...попалась крыса лапой одной, так извините скальп себе сняла, от лапы кожа только осталась, уползла, след кровавый остался...это кошмар!желаю скорейшего избавления!!!
скальп -это кожа верхней части головы...типа как шапочка до ушей...)))
и крысы могут себе и лапу спокойно отгрызть....
Люн - увидеть такое действительно кошмар :swoon: одним только своим видом крысы вызывают отвращение...а тут еще и с кровавым следом..бббрррр :swoon:
 
Последнее редактирование:

Люн

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Дзержинский,МО
inessaZ,ой, вот облапошилась то...просто не знала как попонятней написать)))в результате вобще не так написала....спасибо за ликбез)
у сестры еще в шкафу напольном пришлось просверлить дыру чтобы труба какая то прошла, так вот они через нее и лазили по шкафам, помню вечное убирание наверх всего съестного,ну и мусора чтобы вобще никакого не было...
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
у сестры еще в шкафу напольном пришлось просверлить дыру чтобы труба какая то прошла, так вот они через нее и лазили по шкафам, помню вечное убирание наверх всего съестного,ну и мусора чтобы вобще никакого не было...
война и немцы....:swoon:
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Дааа, кто не столкнулся с этим явлением, тот не поймет и не поверит. Тоже расскажу свою историю. Было это лет 10 назад. Мы с МЧ снимали квартиру на первом этаже с подполом на кухне. Тоже у соседей крыс не было, а у нас появились. Когда начали их травить отравами разными, начался тихий ужас (про крысоловки молчу - в них они не ловились вообще). Когда их травят, они начинают с ума сходить. Раньше только копошились в кухне, просто звук раздражал, да и страшно, но они не бегали нигде, просто скреблись всю ночь. А после отравы стали ТАК носиться! Мы двери везде закрывали, ночью боялись ходить. Утром в ванной и на кухне - разгром постоянно. Потом и в комнату стали забираться. У меня голова разболелась вечером, легла на диван, на голову полотенце мокрое, вдруг прямо по голове что-то пробежало, срываю полотенце - смотрю - крыса на полу. Я думала, что от разрыва сердца умру. Устроила МЧ истерику, после чего он принес от знакомого, у которого продуктовый магазин был, какую-то суперскую отраву, от которой они точно д.б. подохнуть. А по нашим наблюдениям их была целая семья. В общем, до сих пор вспоминаю с дрожью. Отрава подействовала, НО. Сначала мы в течение 2-х дней находили 5 дохлых крыс обычного размера, потом дня 2 тишина. Думали, что избавились. И вот, как-то утром захожу я в ванную, потянулась за стиральным порошком (а все хоз ср-ва стояли у нас в пластиковой подставке такой, 3-х уровневой). Рядом с порошком лежали наволочки в стирку, ну и всякая мелочь, типа т.бум, тампонов, и т.д. Вдруг рядом с моей рукой наволочка зашевелилась, и ПОПОЛЗЛА. Смотрю, она вся в крови. Зову МЧ. Не буду описывать дальше, это как в фильме ужасов. Смысл такой - в наволочке была ОГРОМНАЯ крысища (около 25 см), вся окровавленная, обмотанная разгрызанными вклочья тампонами и т.бумагой, уже подыхающая. Кое-как выволок он ее на улицу, и там уже добил и сжег. Слава богу, после этого они у нас пропали. Но вспоминаю до сих пор с тихим ужасом. Потом уже сталкивалась еще раз с крысами, на работе (в баре). Но там мы как-то быстро с ними справились. На кусок ДСП 30 на 30 см намазали клей от крыс, но не полосками, а сплошняком, в середину сыр положили. Утром пришли - на кухне хаос, как обычно (там они тоже толпой сразу появились) но на доске прилипла крыса. Она живая, дергается, страшно, конечно. Попросили дворника, он ее вынес на помойку рядом с баром, и там сжег. Крысы после этого пропали. И, кстати, насчет примет, я раньше не слышала об этом, а вот сейчас задумалась - а ведь и правда. С МЧ мы вскоре уехали с этой квартиры, и расстались. А насчет бара - я уволилась оттуда вскоре после этих событий, а еще через 2-3 месяца бар закрылся. Вот и не верь приметам!
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Действующее средство от крыс "Индан флюид"
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
рассказываю новости с места происшествий... вернулась домой. капец... погрызаны провода от компа, новая дырка в гарнитуре (угол отгрызли), все, до чего смогли достать (кроме верхних шкафов) на полу просыпано, разлито... пошла чистить палас на кухне от варенья - опрокинули вазочку с холодильника. а потом пойду за клеем... попробую для начала его поискать :(
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Blondinochka, эту страничку форума я не читал. Вы о каких "крысах" ведети речь, простите?)))
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Blondinochka,удачи вам в борьбе!Все таки настоятельно советую по пути за клеем посмотрите по сторонам в поисках репья!:)


inessaZ,попроси девчонок,чтобы вместе с салом положили)))
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Blondinochka,Клей в любом хозяйственном, я на свою картонку целый тюбик вылила(на фото видно) и сплошняком клей наливай, погуще...можно даже 2 тюбика...стоит клей рублей 80-90 за тюбик
и тебе наверное придется ее сжечь потом, чтоб другие убежали
 

oksakuba

Новичок
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Roma, Italy
желаю найти клей,и что б помог!!!!!это ужас, я себе представляю...
у меня когдато маленкие мышки завелись(у нас свой дом),пока нашли дырочку-откуда залазили и вылазили....ис-под камина, дырочка была наверное-пол сантиметра...но клеы помогал очень, а вот яды совсем никакие...
от всего сердца желаю вам избавиться от крыс....пишите новости!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху