Помогите сделать колосок

ponka

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Moscow
Уважаемые девочки-форумчанки, помогите сделать французскую косичку(колосок), пытаюсь самасебе заплести, но руки видимо не из того места растут, все расползается за полчаса, может кто знает какие хитрости, подскажите, буду очень признательна.
 

НАДИ

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Хороший вопрос. Я б тоже хотела как заплести себе колосок, сестре заплетала хорошо получается, а себе плохо - не держится :eek:
 

augustin

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Germany
у меня наоборот себе без проблем , а другими приходиться повозиться .главное потуже затягивать и придерживать у основания,где идёт само плетение.
 

ponka

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Moscow
augustin
А как само плетение себе начинать? от макушки или с боков пряди взять?
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
ponka
я вот думала думала,проще показать!Возьмите как в обычной косе 3 пряди и начинайте плетение.Стретьим шагом выделяете прядь сбоку и присоединяете её к пряди от плетения с данной стороны.проплетая вместе,вот тут бывает ошибка,поэтому и разваливается.Думаю,надо лучше пошагово на дочке проплести и сфотать,но попозже,а надо? :wink:
 

ponka

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Moscow
lively
Было бы здорово, очень хочется научиться плести красивый колосок, я пока не могу еще тренироваться на своей дочке,т.к. она у меня маленькая, ну а если Вы пришлете фото, я вам буду очень признательна. А еще в книге про прически, я прочитала, чтобы колосок не распадался, надо волосы воском намазать или неоовсем чистые плести, это ведь убого выглядеть будет, красивая прическа на грязных волосах :shock: :shock: :shock: А может еще какие-нибудь хитрости существуют с этим загадочным плетением?
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
ponka
Да бред это всё!В том то и дело,чтобы не распадался,надо плести правильно.И всё!Соблюсти технику плетения,так сказать... :lol: Подожди маленько,я приболела сейчас,не до фотосессий! :wink:
 

ponka

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Moscow
lively
Я очень извиняюсь, но Вы е обещали пошаговое плетение колоска в картинках, или может пошаговое описание, а то эти "петухи" уже надоели или приходется плести на грязные волосы :cry:
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Понка,извините,мне действительно было некогда.Вот,сегодня я СДЕЛАЛА ЭТО!!!
a496cbf659ef.jpg

6c061ce43bc4.jpg

6ac92440f4ad.jpg

647a0a1925bc.jpg

c62de96478ce.jpg

1827b7f55ba4.jpg

c18c02536841.jpg

b879399761ba.jpg

68158569c081.jpg

8311c3c922cb.jpg

eec782c95720.jpg

71ed3ff8a78f.jpg

Удачи в плетении! :wink:
 

ponka

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Moscow
lively
Огромное тебе спасибо, на картинках просто красота сплетена.Мне, конечно же до такого таланта учиться и учиться, у меня сам колосок даже не так выглядит, а как будто косичка поверх плетется. Спасибо огромное за фото-курс, буду теперь тренироваться, может набью руку. :)
 

Candy

Новичок
Сообщения
71
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
Австралия
Я себе могу очень туго заплести, в детстве плакала и просила сестру чтобы она дала мне заплести её.
Я себя очень часто так заплетаю и не верят, что сама себя, но есть такая зона "петухов" :) , когда подходишь к макушке, как бы сказать напротив ушей, и чтобы избежать эти "петухи", я поняла что нужно подбирать с краёв, у ушей и плавно догонять то что ближе к самой косе, т.е внутри, когда эта стресовая зона заканчивается.
А чтобы не расподалась, пальцы держать крепче и каждую прядь вкладывать натянутой как струна.
 

ponka

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Moscow
Candy, спасибо большое за совет, только проблема не в петухах, а именно в натягивании волосо как струна и ровности плетения, мне кажется что я его просто не так плету, на макушке вроде более менее, а вот ниже беда, у меня заканчиваются боковые волосы и приходиться брать снизу и получается бредкакой то, вот кажется понятно объяснила.
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Старайся брать прядь параллельно плетению,не забегая вниз!
 

ponka

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Moscow
lively, пытаюсь, но тогда у меня получается не прядь, а ниточка какая то :(
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Так,чем тоньше пряди,тем красивше!
 

ponka

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Moscow
lively, спасибо, а когда до шеи доходишь, просто в косу остальное заплетаешь или как?
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Можно в косу,можно и в хвостике закрепить.Как больше нравится!
 
Сверху