После клиента хочется всё бросить..

Moon

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Липецк
Работаю 7 месяцев, постоянных клиентов 7.
Недавно стала замечать, что когда клиент уходит уже домой, на его лице не видно улыбки. Меня это очень задевает, т.е.я ничнаю думать, что я делаю что-то не так.
Сижу вырисовываю..стараюсь..а тут на тебе!...по времени 2,5-3часа занимает коррекция.
Выкладываю свою последнюю работу.
[media]http://s52.radikal.ru/i137/0808/3c/9427b33eff21.jpg[/media]
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Moon, вы сильно впечатлительная, по названию темы я думала вас клиентка так достаёт что хочется всё бросить. Ничего страшного в вашей ситуации нет.
Лучше вы интересуйтесь нравится клиенту или нет, чтобы не надумывать себе потом то чего, возможно, и нет.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Moon, а вы обсуждаете предварительно с клиенткой диз? Она знает, какие цвета будут? Это новые (одноразовые) клиентки так себя ведут? Согласна с Леньчиком, что лучше спросить сразу у клиентки, понравилось ли ей. Это во избежание дальейших претензий. Может быть она хотела линии потоньше или чтобы ноготь был более поджатым или чтобы ложе было закамуфлировано иначе.
Коррекцию, конечно, долговато делаешь, но время будет сокращаться потихоньку, как только поставишь себе цель сократить время. В общем, выясняй всё на месте и лучше до того.
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Moon, интересуйся пожеланиями до начала работы! всегда! возьми за правило.
плюс, можно по ходу дела уточнять, нравится ли клиентке. Можно предложить клиентке чай\кофе и прессу, чтобы она расслабилась и время пролетело быстрее. Послушай клиентку, если будет необходимо - выслушай, ведь клиенты часто ходят не за услугой только, а ещё и ради общения. Создай комфортную атмосферу, включи негромко спокойную музыку и наслаждайся вместе с клиенткой Процессом.

ну и не принимай всё так близко к сердцу..всё будет хорошо!
 

Camillla

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Мытищи, Моск.обл
Я в процессе работы время от времени спрашиваю клиента нравится ли. Если с дизайном, то конечно все обговариваем, потом делаю мизинец, демонстрирую и уточняю, все ли так, все нравится? Очень многие говорят, что хотели бы длину поменьше, блесток побольше и т.д. Исправляю на мизинце и делаю тогда уже остальные пальчики. Все вроде пока довольны.
 

Moon

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Липецк
Лучше вы интересуйтесь нравится клиенту или нет, чтобы не надумывать себе потом то чего, возможно, и нет.
да..впечатлительная)) страдаю от этого вот)
Я спрашиваю...и не могу понять, она говорит что нравиться, но в глазах особого блеска не вижу(



а вы обсуждаете предварительно с клиенткой диз? Она знает, какие цвета будут? Это новые (одноразовые) клиентки так себя ведут?
Да, предварительно она сама мне говорит что хочет, а я говорю, хорошо будет или нет.
Нет, не одноразовые, а постоянные...



интересуйся пожеланиями до начала работы! всегда! возьми за правило.
всегда это делаю!!)
Я подозреваю чтоу меня не комфортно..возможно я и вправду близко в се воспринимаю, обычно я сижу слушаю что они говорят, они сидят и телевизор смотрят...но все равно, они как будто уставшие уходят.....


делаю мизинец, демонстрирую и уточняю, все ли так
как раз это мне пригодиться))

А еще было так..нарисовала, и не знают..нравиться им это или нет. И сижу как дура жду когда ответят...

Добавлено через 12 минут
ой девочки!!! этот форум волшебный!!! только я написала о своей проблеме, как тут же мне звонит клиентка правда по др. вопросу, и заодно говорит, что все восторгаються моими ноготочками, котрые я сделала, и пытаються нарисовать точно также и у них не получаеться))

а до этого написала, что уходит от меня клиентка, и тут же в этот же день когда я написала об этом на форуме, появилась новая))
 
Последнее редактирование:

Camillla

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Мытищи, Моск.обл
еще было так..нарисовала, и не знают..нравиться им это или нет. И сижу как дура жду когда ответят...
Ну я в такие моменты не жду, а говорю очень доброжелательно, что мол если что не очень нравится, вы смело говорите, не стесняйтесь, мне совсем не сложно исправить, самое главное, чтоб вам было приятно это носить... После этих слов обязательно говорят, что можно ли ещё вот тут цветочек дорисовать и т.д. Стесняются... :)
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Есть у меня такая клиентка-вечно с гнусным выражением лица.Первое время я сильно переживала,а сейчас успокоилась(1.5 года ходит,значит всё в порядке,ну просто человек такой).Правда,недавно,во время совместного распития высказала всю правду ей в лицо.Теперь она всё время как дурочка улыбается.Уж и не знаю,что лучше.
 

Moon

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Липецк
Camillla, а что делать если я говорю, нравиться? мне говорят не очень, начинаю выкладывать идеи из головы, и снова не нравится....и еще говорит, что не знает чего хочет.....что в этой ситуации говорить?
маня, очень забавная история)))))))
 

Camillla

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Мытищи, Моск.обл
а что делать если я говорю, нравиться? мне говорят не очень, начинаю выкладывать идеи из головы, и снова не нравится....и еще говорит, что не знает чего хочет.....что в этой ситуации говорить?
Ну это уже интересное кино :) Может построже тогда? Подробно все до начала обсудить. Какие цвета, какой рисунок хотя бы примерно, из чего дизайн делать, пусть выберет сама из предложенных вами материалов (ну там пыль, слюда...). Если говорит, что не знает чего хочет, то с улыбкой и ооочень дружелюбно сказать, что мол определяйтесь точно, если вдруг передумаете по окончании работы и захотите другое, то это уже за отдельную плату, как переделка дизайна. Если честно, то мне такие пока не встречались. Определяемся с самого начала, в процессе могут внести МЕЛКИЕ коррективы, которые мне не трудно добавить.
 

Camillla

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Мытищи, Моск.обл
Или типсов понаделайте с образцами дизайнов. Или фотографии уже с ранее сделанными вами ручками можно показывать.
 

Kaifulya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Москва
Вы не одна такая , я тоже только начала работать и тоже так кажется, но поняла что это всё глупости не все клиенты могут выразить свои эмоции , не растрайвайтесь ...
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Moon, Есть такая порода людей,им все не нравится,они выбирают до бесконечности и не могут определиться,у меня есть такая,она мне мозги полощет каждую коррекцию,но я на нее сильно не заморачиваюсь,предоставляю ей выбор,просто принуждаю именно самой его сделать,а если по выходу продукции нос воротит,то демонстративно,обвиняя именно ее...ты же сама выбрала... и до свидания!!! И не расстраивайтесь из-за таких клиентов,наверняка остальным все нравиться и они благодарны,вот и делайте вывод по большинству.
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Знаете..у меня тоже такая была....кислая-прекислая....вдохновение конечно улетучивается....Но на её место пришла другая, которая по настоящему иногда плачет над завершенными ногтями (к тому ж, я уж никак не Веретенко...), иногда начинает их целовать и подносить к зеркалу....А одна тетечка (крупненькая и в годах) просто прыгает как мячик по кабинету и хлопает в ладошки от радости:) Я конечно тоже радуюсь с ними, но и как то мне не ловко бывает от таких проявлений чувств, стесняюсь что ли.....не знаю....так, что лучше незнаю...
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
;)Девочки, скажите пожалуйста. Я делаю клиентке дизайн, спрашиваю нравится ли? А она так себе головой кивает,говорит ничего так. но литцо не очень давольное. Я понимаю что не понравилось. А от знакомых потом слышу, что в восторге. Что за реакция такая сразу?
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Катрин Денёв, может она цену сбивает своим кислым выражением лица?Или бывает,своего мнения нет,и не знают как отреагировать,а потом подруги похвалят и им начинает нравиться.Или глаза привыкают к дизайну,и и он уже им нравится.
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Девочки, скажите пожалуйста. Я делаю клиентке дизайн, спрашиваю нравится ли? А она так себе головой кивает,говорит ничего так. но литцо не очень давольное. Я понимаю что не понравилось. А от знакомых потом слышу, что в восторге. Что за реакция такая сразу?

Просто, со всеми так бывает, сами иногда не знаем конкретно что хотим (вспомните поход по магазинам, меряешь вещь и не уверена иногда, а дома радуешься- молдца! что прикупила! класс!) Может и здесь этот случай?:)

Добавлено через 11 минут
Хотя, :) первая мысль меня посетила именно про сбивание цены :) Но может (смею надеяться) не так всё мрачно???
 
Последнее редактирование:
Сверху