Постановка формы правильно, овал/миндаль

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Присоединяюсь..

См предыдущий пост.

Если кратко, то сначала клеится форма так, чтобы не было зазоров совсем, в направлении роста ногтя, при этом чаще всего форма уходит вниз. А сверху клеится вторая форма, уже поднятая вверх. На видео наглядно видно.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Аксюша, я в таких случаях использую типсы или верхние формы.
Да я вообще... решила типсы использовать, где ногти хорошо ложатся в лунку и нет непременного условия сделать на формы. Ну, иногда можно заморочиться и сделать арки, не более того.

Добавлено через 1 минуту
Попросите у Алексы (Вильвет) видео. Уверена, она не откажет. Может и в ветке Виллы на форуме есть, но я не знаю, где именно. А может и нет.
Не уверена. Дело в том, что это была бесплатная обкатка, т.е. проба семинара онлайн, а далее семинары будут платные. Не было намерений записывать и выкладывать это видео потом бесплатно. Если я правильно поняла и помню планы Алексы...Но, конечно, лучше спросить у самой Алексы.
 
Последнее редактирование:

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Девочки,я так поняла,что вы наверное говорите о ролике из онлайн-проекта Nail Atom от Вилла?))) http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=30534&page=15 пост 365 . Мы выставляли наше видео давненько,для тех,кто хотел к нам присоединиться,постановка формы подходит под нашу методу наращивания.Думаю многим пригодится))) Будем рады)))
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Тортила, да-да, вот это он и есть. Спасибо.:)
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
VADIRA, если не трудно напишите какой пост в теме, где видео, а то всю тему некогда лопатить. меня порой посещает такая же проблема, как и у вас(
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Богиня_В_Бикини, Так Тортила же написала выше:p. Вот http://www.nailpub.ru/forum/showthr...=30534&page=15 пост 365
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алматы
Всем привет. Хотела поделиться одним видео МК, вроде не выкладывали ещё... может кому пригодится... Кроме прочих форм, там есть три вариации миндаля (классический, "русский" и готический) :biggrin:
http://www.youtube.com/watch?v=oM0VmKCNwRw
Если где-то уже было, пардоньте)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Рекомендую:
- современный миндаль (пройти вебинар Алексы Вилль или купить запись вебинара Виктории Клопотовой, первый вариант - сильнее, детальнее и доходчивее разобран по моему мнению, но второй - тоже хороший вебинар)
- старый миндаль (посмотреть на ютубе видео Натальи Голох)
- пайп (посмотреть на ютубе видео Виктории Клопотовой)
- овал (есть видео Виктории Клопотовой, но... честно говоря, я так эту форму и не прочувствовала, поэтому в быту... наверное, сквоовал, пока так), также "бабкин овал" фигурирует в вебинарах Алексы Вилль, но он такой, староминдальный больше, то есть я не сказала бы, что это именно овал, да и дается он Алексой в рамках вебинара о миндале, то есть как один из вариантов миндаля, с чем согласна.

Добавлено через 20 минут
- сквоовал (в вебинаре Алексы Вилль о миндале показана разница между сквоовалом и современным миндалем). Также есть МК на форуме этом разных авторов. Ну, и у меня, в принципе, данная форма вопросов не вызывает (квадрат с опиленным по 45% св.краем).

Добавлено через 21 минуту
Ну, что знала - написала))

Добавлено через 36 минут
п.с. да, и отдельного внимания заслуживает миндаль новосибирский)) МК Флоры. Также похожую форму делает Рыбка (см. альбом\галерея). п.п.с. да, и я писала уже, что у разных авторов разное видение миндаля)).
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
девочки,спасите.завтра клия придет на миналь,я его оч редко делаю,толком не знаю как.как всетаки правильно ставиться форма на миндаль-прямо или вниз?и на овал?только овал интересует не арочный,не люблю я арочный овал.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Масюсина, найдите через поиск мк Татьяны Макаровой, не так давно был, в июне. Там постановку формы очень хорошо видно. Но можно моделировать миндаль и с постановкой формы чуть вниз, он по–другому будет выглядеть. (к сожалению, не могу ссылки дать, с телефона не знаю – как)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, найдите через поиск мк Татьяны Макаровой, не так давно был, в июне. Там постановку формы очень хорошо видно. Но можно моделировать миндаль и с постановкой формы чуть вниз, он по–другому будет выглядеть. (к сожалению, не могу ссылки дать, с телефона не знаю – как)

не помните как мк называется?
 
Сверху