Почему клиентки могут не вернуться!

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Вот и спросила бы она у мастера в чём дело)))

не каждого человека можно спросить. Есть люди, которые очень плохо реагируют, когда к ним "лезут". Сама столкнулась и была, можно сказать, ошарашена. Хотелось как лучше, а получилась "кака" с неприятным осадком для всех...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Можно один раз спросить, если реакция будет негативной - больше не лезть. Так, наверное)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ничего нового не сообщу, возобновились старые выбешивающие бараны.

Нашла себе мастера педикюра, была очень довольна. Но во второй или третий раз она мне назвала уже другую цену. Приблизительно на 30% выше. Ну ок. Думаю, у человека повысились цены. Повысились так повысились. ПлачУ-обслуживаюсь дальше, с полгода, наверное платила. Потом захожу на доску объявлений и вижу, что цены она указывает старые, а с меня берет больше. Причем не написано, что это акция для первых посещений. Просто цена такая-то... Стало неприятно такое отношение.

Ну, начала искать дальше - часто читаешь допустим, в сегодняшнем, максимум недельной давности объявлении - написано - одна цена, а озвучивают тебе по телефону уже другое, конечно же дороже. Если так начинается разговор - то продолжать его уже не хочется.

Потом одна мастер не пришла на встречу, правда, предупредила. Взамен предложила дни и время, которые мне не подходят. Мимо. Ну бывает. Ищем дальше. Нюанс: я сказала, что позвоню сама, если у меня изменятся планы и в предложенные дни я смогу, после чего она начала мне звонить. Думаю, мастеру звонить клиентам не нужно, особенно если клиент сказал, что позвонит сам.

Нашли. Пришла девочка. С порога (!!!) мое любимое "а это ваша квартира?", "а у вас сегодня выходной?", "а где вы работаете? чем в жизни занимаетесь?". Девочки, никогда не задавайте подобных вопросов клиентам, это очень некорректно. Почему я должна отчитаться в отношении своей собственности и рода занятий человеку, которого я вижу в первый раз, и, скорее всего, последний, именно по этой причине ;). Далее она переходит на "ты", сама, первая. Я ей в матери гожусь, с какой стати?

Вот такие причины могут заставить лично меня не вернуться.
 
Последнее редактирование:

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А я вот думаю, что ко мне сегодняшняя клиентка не вернётся. У меня основные услуги депиляция и ГЛ, наращивание как-то не очень, ну я и поставила цену 600р.,чтобы и материалы отбивались (Энтити, Вилла), и рука набивалась. Сделали мы ей несколько недель назад наращивание гелем, а сегодня приносит, ни одной отслоечки, отросли хорошо, где-то она сама подпилила, но честно, косяки я свои вижу и пытаюсь исправить. Но не в этом суть, она мне сказала, чтобы я пока училась, деньги бы не брала, а бесплатно тренировалась, на что я ответила, что бесплатно делать не буду и взяла за коррекцию 400р. Лох я педальный!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Тиштар, вы реально это слово:) девочка обнаглела, а вы пошли на поводу..
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ничего не лох) Вы предлагаете свои условия, а она соглашается на них или нет. Не она диктует цену! Если хочет бесплатно пусть идет в учебный центр, но и там часто за материал берут.
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Тиштар, вы реально это слово:) девочка обнаглела, а вы пошли на поводу..
:) Но она, действительно, как-то так нагло что ли это заявила. Эта клиентка раньше никогда ногти не наращивала и вообще не в курсе, как и что должно быть, а её подруга мои ногти обхаяла, наверное она и подтолкнула к мысли, чтобы я ногти бесплатно делала.

Добавлено через 4 минуты
Ничего не лох) Вы предлагаете свои условия, а она соглашается на них или нет. Не она диктует цену! Если хочет бесплатно пусть идет в учебный центр, но и там часто за материал берут.
Понимаю, вот самой интересно, придет ли она еще или нет :( А бесплатно я делать ничего не буду, а то пашешь несколько часов, тратишь материалы, других клиентов не берешь на это время, которые реальные деньги приносят, так вообще всякое желание пропадет, так еще и на шею сядут и ноги свесят.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вспомнила. Даром редко делают даже в учебных центрах, у большинства учебных центров цена - за материал. А мастерам можно начинать с материала, или материал + небольшая сумма, которая с каждым годом повышается. У нас тут многие мастера повышают раз в год, за выслугу лет)).
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Тиштар, а где вы в Москве территориально, с ценами на нарощку в 600р? о_0
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Тиштар,а вы предупредили клиентку что вы учитесь? или что вы не занимаетесь наращиванием? она видела ваши работы? Я знаете как то раз (самый первый раз) попала к одной мастерице, посмотрела ее альбомы, работы понравились, рассчитывала что мне будут делать акрил на формах....а мне наваяли "хелью на типсу" без опила, ногтевого ложа и прочей "ненужной" ерунды, лопатообразные.... и запросили с меня не много не мало 1500 руб. Я в таком шоке была что даже не знала как и быть в такой ситуации...Потом уже когда с ней выясняла отношения посоветовала ей сообщать своим клиентам что она в стадии обучения...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А ща я вам расскажу, почему я могу не вернуться, как клиент. Хожу на ЛПДжи. Первый сеанс проводила девочка Настя, которая мне объяснила процедуру, противопоказания, рекомендации, только после этого я оплатила, потом она проводила меня в кабинет, показала, как надеть костюм и вышла. В процессе процедуры разговаривала только по моей инициативе. Сегодня меня массировала её сменщица, Лена. Когда я пришла, Лена вышла из маникюрного кабинета, спросила меня: "Вы на ЛПДЖИ?", после утвердительного ответа прошла в подсобку, налила себе чай и ушла с ним обратно в кабинет. К слову - я пришла раньше всего на 4 минуты, но в салоне часы над админской стойкой показывали, что я пришла раньше на 10 минут. Мои часы точные, я утром их с точным временем по радио сверяла. Ладно, они, может, не в курсе, что у них часы неправильно ходят. Сразу за мной пришла девочка на маникюр. Мастер её приняла тут же, потому что была свободна, а я ещё сидела минут пять, пока Лена курила и разговаривала по телефону. Потом мы с Леной пошли в кабинет. Лена сказала: "Переодевайтесь" и... села на стул прям напротив меня и молча наблюдала, как я снимаю с себя всё, включая нижнее бельё и надеваю костюм для процедуры. Потом Лена спросила меня, как настроение. Я ответила, что отлично, потому что утром мы с мамой посидели в кафе, вкусно позавтракали. На что Лена мне ответила, что у неё тоже, потому что хорошая погода, тепло и нет дождя, что хорошее лето было, и что она этим летом стала встречаться со своим парнем, который был единственным, кто оказался рядом, когда ей было плохо, что он несколько раз ей предлагал встречаться, а она отказывалась, а вот теперь три месяца вместе и всё очень хорошо. "Угу..." - ответила я. "Ой, какая у вас татуировка на шее симпатичная!" - воскликнула Лена. "Спасибо!" - сказала я. На это Лена мне поведала, что она бы себе тоже сделала тату на шее, но если она решится, то как только мастер дотронется до шеи, она набросится на него и трахнет, потому что шея у неё - эрогенная зона. И что её нынешний молодой человек прям доводит её до сумасшествия, когда чего-то там делает с её ключицей. И что один её друг предлагал ей сделать татуировку, на что она ответила: "Ты что, хочешь, чтобы я тебя трахнула?" А он ответил, что да. А Лена всё равно отказалась, потому что хоть они и трахались уже пять раз, но больше она не хочет и пошлёл бы он в попу, мягко говоря. Потом мы мило побеседовали про её музыкальные вкусы, а когда эта пытка закончилась, она сказала: "Так приятно было пообщаться!. Я не очень помню, что я ответила, но поймала себя на мысли, что если бы не моё ограниченное время (нужно пройти 15 процедур до 7 октября), я бы тут же переписалась ТОЛЬКО на дни, когда работает Настя. Ибо сил моих не хватит слушать это всё снова.
 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Jellylorum, )))))))))))) а у меня клиентки такие есть. Я их убить готова чтоб они заткнулись)))

Добавлено через 3 минуты
А еще когда вопросы их все границы переходят про то что квартира твоя не твоя и сколько стоит все закупить для наращивания , я начинаю с вопроса а кем вы работаете? И понеслась)))) а сколько зарабатываете? А дети есть ? А квартира не съемная?) вроде пока никто не понял что я их подкалываю..
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Мда, все-таки молчаливый мастер лучше, чем вот ТАКОЕ)) хотя наверняка и у нее есть свои поклонницы))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Танько, Уверена, что есть, иначе бы она давно уже поменяла своё поведение, я уверена. НО вот я её не заткнула, боясь обидеть, наверное, и остальные так делают, поэтому она и считает, что всем нравится такой стиль общения.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Jellylorum, Где то писали!На их вопросы отвечать вопросом-С какой целью интересуетесь?*:eek:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
лорик\, Она меня ни о чём не спрашивала, кроме в первую минуту о том, как моё настроение. Всё остальное время я молчала, а она говорила.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Jellylorum, Вобщем то может и правильно, что не заткнула, тебе еще к ней ходить, зачем напряжение при встречах)
Пусть лепечет, чо уш, абстрагироваться и угукать думаю мы все умеем))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Танько, Так вот я о том же и подумала. К сожалению, я пока от неё завишу. Зависю. :)
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
SnezhkaPro, лорик\,По моему это звучало несколько по другму:
"А вам сударыня с этого какая печаль?"
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
В общем, вывод такой: и мастеру, и клиенту, надо поменьше болтать:). Слишком болтливые люди напрягают всех!:)
 
Сверху