Почему подобные школы живут и процветают?

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Christine,эт вы про каких новичков? Про тех, которые ХОТЯТ делать приличные ногти, или про тех, кому нас....ть? Так вот те. кому нас...ть, делают ногти за час-полтора: типсы наклеил, 1-м слоем геля перекрыл - и готово! А вот те, кто старается придать форму ногтю хотя бы, сидят подолгу, ошибки свои исправляют)))
В первую очередь, про вторых.

Так можно или нельзя ссылки давать? Что-то я не пойму. А то прямо руки чешуться ))))

Добавлено через 11 минут
Вот работы учеников одной студии, которые выставлены на сайте в качестве рекламы:








А вот из отзывов (думаю, что ненастоящих):


Посвящается всем, кто хочет стать профессиональным мастером ногтевого исскуства...
Девочки, если вы читаете эти отзывы, то Вы на верном пути, который я уже начала...))))и хотела бы вам помочь, своим отзывом.
О себе... Долго изучая рынок предложенных школ в данной области, нелегко сразу определиться, я обзвонила на мой взгляд самые престижные школы, но что-то всё таки меня останавливало в выборе "МОЁЙ"))) Итак, постараюсь быть краткой,.. мне всё же повезло! Кто ищет- тот всёгда найдёт!!!... Путём отбора школ я нашла студию ***, приехала оглядеться и поняла,- это то что нужно. Индивидальный подход к каждому ученику, закрепление знаний на практике, используя качественную продукцию, высокий профессионализм обучаещего мастера!!!, дружественная обстановка, всё это немаловажно,как начинающему обучение с нуля , так и самоучкам. Делайте правильный выбор!!!!!
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Christine, смотря какие ссылки! Если ссылка на магазин или школу, то нельзя, просто укажите название данной школы! Если ссылка на "ВКонтакте", можно!
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Christine,в том-то и дело, что НАМ не кажется, что деньги лопатой гребут все кому не лень. И цену своей работе мы знаем, поэтому такие "делатели" ногтей являются жуками-короедами нашего стройного дерева сообщества нейл-мастеров
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Christine, смотря какие ссылки! Если ссылка на магазин или школу, то нельзя, просто укажите название данной школы! Если ссылка на "ВКонтакте", можно!

На счет "В контакте" - понятия не имею, есть у них там что-то или нет..
Просто сайт есть. Кстати, в поиске на первых местах бывает ;). Т.е. кто-то его раскручивает, и неплохо.
Студия "Стиль" (г.Киев). Думаю, ссылку уже давать незачем. Кому надо, тот поймет.

Добавлено через 2 минуты
Christine,в том-то и дело, что НАМ не кажется, что деньги лопатой гребут все кому не лень. И цену своей работе мы знаем, поэтому такие "делатели" ногтей являются жуками-короедами нашего стройного дерева сообщества нейл-мастеров
Дык, мне так не кажется, я знаю, что выжить сложно. Поэтому так, чтобы лопатой... )) :nah:.

А про жуков-короедов полностью согласна. Просто создается плохой имидж, мягко говоря.
 
Последнее редактирование:

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Christine, я как раз писала про тех "мастеров", которым пофиг на качество и не пофиг на деньги. Вы знаете, какие авантюристки нас окружают)) Побольше красивых слов о себе, хаяние работ других мастеров, расхваливание своих материалов да и в конце концов убежденным тоном: "Лучше меня не сделает никто))". К сожалению, так они ведут беседу с клиентом. Ну а люди склонны надеяться и верить)
И вы знаете, за 800 руб. к ним многие слетаются на ногти. Цена играет главную роль (по крайней мере в нашем "Бобруйске"). Клиенту важно, чтоб длинненько было)) Ну а красота, качество...Не все этого знают.. Еще можно понтануть, типа я делаю ногти за 800 руб. всего)))
Так же и школы. Открыв страницу, я думала увидеть худшее)) Но все равно...Это, конечно, произвол...Пора нам на городских телеках рекламу давать с красивыми ногтями))) все скинемся и в путь)))
 
Последнее редактирование:

Tatiana Ynki

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новочеркасск
Девочки, хочу рассказать про мою клиентку. Она раньше ходила к другому мастеру. У мастера было на вооружении: кусачки маникюрные, типсы, гель Джина, пилка, глиттер 5 баночек, белый лак и одна кисть. Принимала она с утра до вечера и за 2 года их знакомства купила квартиру. Плохую, в плохом состоянии, но купила!!! Цены на жильё в нашем городе " не детские"!!! Ногти её постоянно отваливались и отслаивались, и всё равно было много клиентов. Спрашиваю у клиентки : а почему не уходила к другому мастеру? Она мне: найти не могла. Так же и про школы. Я сама так училась.... вспомнить страшно!!! И не стыдно им :realmad:. Не мастеру, не преподавателю... деньги рулят...
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
И вы знаете, за 800 руб. к ним многие слетаются на ногти. Цена играет главную роль (по крайней мере в нашем "Бобруйске").
Ну, не знаю-не знаю.. Я поначалу делала всякие акции - роспись в подарок, френч/аквариум за (мизер) до такого-то числа и т.п. Ажиотажа не наблюдала. ;) И не то, что ажиотажа, а даже особого эффекта, поэтому плюнула на эти акции и больше не изворачивалась.

Добавлено через 2 минуты
Девочки, хочу рассказать про мою клиентку. Она раньше ходила к другому мастеру. У мастера было на вооружении: кусачки маникюрные, типсы, гель Джина, пилка, глиттер 5 баночек, белый лак и одна кисть. Принимала она с утра до вечера и за 2 года их знакомства купила квартиру. Плохую, в плохом состоянии, но купила!!! Цены на жильё в нашем городе " не детские"!!!
Ну, почему вы думаете, что она именно на доход от ногтей ее купила? ;)

Спрашиваю у клиентки : а почему не уходила к другому мастеру? Она мне: найти не могла.
Ну эту же "мастерицу" как-то она нашла..
 
Последнее редактирование:

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Такие школы есть в любом городе и будут всегда.....
А есть еще и ногтевые студии, которые выкладывают подобные работы на своем сайте и рекламируют себя в сети........


название студии я затерла..........
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Хотела в контакте зарегиться чтобы посмотреть и не пойму просят номмер телефона . Он что платный чтоли?

В контакте пока бесплатная регистрация, это на Одноклассниках платная. А телефон они хотят, чтобы убедиться, что Вы - реальный человек, а не робот. На телефон они присылают код активации.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
СветаМК, ну, это нормально ;) (дизайны хорошие) - вы посмотрите на предыдущую страницу - я там фото выложила :swoon:.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
я тут тоже на просторах инета школу встретила...жесть..обучение гелиЕвым наращиваниям...((((


а галерея работ-так смело можно все к нам в страшилки((((
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
marinaprus, Тут все еще груснее,чем кажется. Пункты 1.2.3. -практика. Имеется ввиду,что на оставшиеся будет только ознакомительные семинары.Именно в такую ситуацию я в свое время попал.:082: При этом в договоре все прописано,но их мало кто читает внимательно.Претензии пред"являть .сами понимаете.. Порадовали пункты 5 и 6-моделирование искусственных ногтей.А остальные что,натуральные будут??:):(:D :cool::cool::cool:
 

_Маруся_

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
65
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Ко мне недавно пришла новая клиентка на коррекцию работает вместе с моей кумой, ногти пипец :((((((((((((((
Как выяснилось в процессе работы: это 3 коррекция после наращивания, изнутри предыдущая мастер не чистила ни разу, после выкладки скульптуры не пилила.

То что я увидела: форма отсутствует, взгляд изнутри ??? при наращивание формы были поставлены неправильно и там преогромная ступенька, которую на коррекции мастер не потрудилась убрать.
Ступенька у кутикулы просто жесть, ногти похожи на расплющенные оладьи.

Но больше всего я пришла в шок когда узнала имя этой мастерицы, оказывается это преподаватель у которой я училась.
имя этого учебного центра писать не буду,т.к. не помню можно ли по правилам форума это делать. Этот У.Ц. достаточно активно себя рекламирует у нас в городе и цены на обучение совсем не дешовые.

П.Сы. очень жалею что не сфоткала эти шедевры.
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
marinaprus, аааах, нужно срочно на гелиЕвое наращивание идти учица!! это прям прорыв в нашем бизнесе:)

Anderson, а остальные очень искусственные. и очень-очень искусственные. прям сильно :) ГелиЕЕЕЕЕВые же они.
да знаете, я школу месяца 3 выбирала. и выбрала не то чтобы саму лучшую (не Виктори и не ОлеХаус), не самую дорогую, но с серьезным преподавателем, с хорошим статусом и нормальным отношением. так что я думаю серьезно увлекающие люди не кинутся в вышеописанные школы с воплями "дайте 2!!":taunting:
 

MEGer@u$

MEG-nails
Сообщения
196
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Noril`sk
Девочки! Не портите себе неВры! =)))):p

Такие школы Были...Есть...и Будут всегда.... И ничего вы с этим не поделаете...
Приходится тока уповать на светлую голову тех, кто хочет отучиться....

Почему у вас должна болеть голова за всех?......Бесполезно...скажу я вам...
Если, например, натура упёртая, и втемяшила себе в голову, что хочет отучиться и поиметь диплом в первой попавшейся школе.....скатертью дорога....:)
Набьёт шишку один раз.....второй раз...а на третий...того и гляди....всё таки зайдёт сюда на форум, почитает правильные вещи и сделает соответствующий вывод....может быть =)
Так что не стоит даже напрягаться....Вы же сами понимаете...Слухами земля полнится....От дурной школы....рано или поздно пойдёт дурной запаШОК =))...т.что ...=)))))
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
MEGer@u$, да уж нет.Я когда описывал ситуацию,не расшифровал ее.Работал там преподавателем.И когда ученики пошли с вопросами в администрацию ,то им сунули под нос этот договор. А там четко прописано-ознакомительные курсы.Правда это было давно,и в парикмахерском деле.Но не думаю,что сейчас что-то изменилось.Пришлось поднапрячься,кроме одной,всех научил ,через три месяца уже по салонам работали.После этого я уволился.Как-то ,знаете не хотелось во всем этом участвовать.Про эту ситуацию я узнал.Те кто у меня учился,тоже узнали.Вот вам сейчас рассказал.А те,кто приходят в эту школу,им то кто расскажет?????Причем все там серьезно,в центре.с сертификатами. Специальностей кроме моей еще штук 10.:cool::cool::cool:
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Anderson, поделитесь паролями и явками, что бы ненароком туда не попасть, можно в личку. :)
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
мы не обучаем ногтям за 2 дня.
вообще не обучаем.
но тот, кто был у Тамары Васильевны на консультации, вроде не жалуются.
 

MEGer@u$

MEG-nails
Сообщения
196
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Noril`sk
Anderson, я обобщённо написала... не принимайте на свой счёт..
 

Аня-королек

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,
Девочки, вот все что здесь написано является как мой мужж говорит "сотрясением воздуха". Такие школы будут есть и были. Меня вот больше убивает школы в регионах от известных представителей, а еще их продукция!!!:realmad: Вот у нас есть представитель известной школы "В......". А учат там жесть!
Базовый курс: пилку держат как вилку с ножом в ресторане, и только на повышении за отдельную плату тебе покажут как удобнее работать.
К нам приезжала очень хорошая преподаватель Нана Иванова, так теперь эта школа ведет дизайн (гель, акрил) по ее семинару с отвратным качеством (знаю, потому что видела работы учеников) , за туже цену!!!!
По продукции: купила кисточку, не за 2 копейки, она пожелтела через месяц, и за этот месяц я изматерилась, я дозвонилась в Москву и здесь на форуме спрашивала универсальные приметы этого продукта, оказалось подделка. Купила УФ-30 по акции "1 берешь на 2 скидка 50%"- 1 нормальный, а второй подосланный!!!:realmad: Пришла покупать новую кисть, попросила директора школы выбрать мне самой (раз, я такая тупка) и вот монолог директора при выборе из 5 кистей в наличии:
-Это плохая, у этой волос свернутый, у этой кончик не собран, эта короткая и тонкая ("точно подделка"-мой комент), вот Ань возьми эту, она ничего!!!!:realmad::realmad::realmad::realmad:
Вот это ЖЖЖесть!
И поэтому когда мне нужны были курсы по лепке, я поехала в другой город!!!


Я вот еще хотела сказать, пока нашего представительства не было, я заказывала кисти для моделирования по почте, мне ни разу не прислали Г.... ! А хотя могли бы за просто! Я ведь не побегу за 650 км разбираться!
 
Последнее редактирование:
Сверху