Праймер.

Izolda

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Изи сами рекомендуют выкладывать акрил на невысохший праймер
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, никогда не парюсь - "высох" - "не высох", действие праймера - 20-30мин.,можно спокойно колупаться "под лак", но, если речь об аквариуме, наношу пять пальцев(если праймер Ентити, если "экстра стрейч" - можно разу 10 ногтей, он сохнет намного дольше), закрываю подложкой(ногтевое, без свободного края), затем ещё пять. После - следует подложка свободного края(10ногтей, поджатие) Если речь о френче, то следую так, как описала в предыдущем посте, а затем моделирую удлинение(высоту), свободный край, поджатие.В любом случае, кроме ногтей "под лак", работаю на "опережение", т.е., покрыла мизерной подложкой ложе, и не переживая о действии праймера, занимаюсь дизом.:). Так понятнее?:eek:Возможно,я не могу выразиться в пояснениях(мне всегда прощще демонстрировать), если так, не стесняйтесь, спрашивайте:)
 

nadom

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан.Алматы
Кто-то пробовал кислотный праймер Jina? И как?

Я брала в двух разных местах и почемуто один воняет уксусом а второй спиртом:chatterbox:. Просмотрела бутылочки совершенно одинаковые и нет разницы в написании.Так теперь до сих пор мучают смутные сомнения, :(как он должен пахнуть? Может они туда яблочный уксус наливают, уж больно похож (запахом и цветом). Пробовать на язык боюсь, малоли:confused:
 

Malysheva Irina

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Казахстан
nadom, я аколько раз брала раньше, просто не было другого, и никогда он не пах спиртом. Всегда запах похож на уксус, но не на яблочный. А на язык лучше не пробовать)))) Я как-то разлила себе на руку, ощущение неприятное было пару дней, все тянуло и горело.
 

Марина25

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
девочки! подскажите пожалуйста! alex beauty concept extra primer кислотный или безкислотный? на флаконе ничего не указано...
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
праймер и гель

девочки, вот правда, может кто знает, гель можно выкладывать на мокрый праймер?
Скажу только то,что знаю точно:геь наносится на безкислотный праймер.Мокрый или сухой-зависит от фирмы.Некоторые посдушиваются на воздухе 1-2 мин(в большинстве случаев),на некоторые можно сразу наносить гель,некоторые даже надо промокнуть салфеткой или спонжем.Просто перед покупкой проконсульт.с продавцом или инстр.к применению.Кислот.праймер обычно использ.для акрил.наращив,иногда использ в геле,вместо обезжир.если очень влажн.ногти у клиента.

Добавлено через 8 минут
девочки! подскажите пожалуйста! alex beauty concept extra primer кислотный или безкислотный? на флаконе ничего не указано...
Если твой праймер пахнет уксусом или спиртом,а при нанесении на ноготь испаряется(ноготь становится при этом слегка белесый)значит это кислотный праймер.В работе стакими праймерами желательно дожидаться высыхания(но через 15-20 мин. он теряет свои свойства).Если праймер почти не пахнет(слабо)и при нанесении ноготь кажется мокрым(может слегка поблескивать)значит праймер безкислот.Подходит для гелевого наращ.сохнет 1-2 мин.(можно сразу,если тонко нанесен)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
alex beauty concept extra primer кислотный или безкислотный? на флаконе ничего не указано...
Если в составе есть слово ACID, значит кислотный ;)
На Изевском праймере все честно написано :)
Methacrylic Acid
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Если в составе есть слово ACID, значит кислотный ;)
На Изевском праймере все честно написано :)
Methacrylic Acid

Но не забываем, что у изифло бывает 96% кислоты, а бывает 8% (для геля). И не хотела бы я случайно взять 8%)))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Для работы с акрилом существуют кислотный и бескислотный праймеры. Оба они содержат кислоту, только в разной степени.
 

Марина25

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
indigo, спасибо большое за пояснения. судя по запаху и по свойствам это кислотный праймер. а на пузырьке вообще ничего не указано. даже состава. теперь вообще сомневаюсь в качестве этого продукта. сменила его на слотный праймер от Аллабелла.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Такой вопрос девочки... у некоторых клиентов идут отслои страшшые...полузуюсь сни базой и бондом.практически у всех все ок,кроме 2!страшные отслойки.хотела купить атика перфикс,но не могу найти норм магазин.мин. сумма заказа большая и набирать мне нечего...все есть.Может есть еще какой нибудь праймер для таких ноготков,девочки?измучилась уже:(
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Алена16120,
Девочки еще рекомендовали protein bond от янг нейлс. Я себе его купила,но пока только начала пользоваться и ничего про него сказать по сути не могу.....
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Праймер для проблемных ногтей

Девочки,подскажите прайме длЯ проблемных ноготков,которые отторгают гель...есть пару девушек таких...:realmad:не могу ничего с ними сделать:swoon:Только проверенные:eek:за перфикс от атика не писать:)
 
Сверху