Проблема с фрезером

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Андрей, подскажите, пожалуйста.
РАботала вчера стронгом, купленным у вас, если это имеет значение. закончила работу одной фрезой, выключила, заменила фрезу, аппарат не включается. покрутила-повертела, реверз, вкл-выкл - нифига. Понюхала - не пахнет. отключила ручку, повертела регулятор скоростей.
в общем, при выкрученном на минимум регуляторе оборотов и отключенной ручке, зеленая лампочка горела, при повышении оборотов на совсем чуть-чуть - выключалась. при подключении ручки - тоже выключалась.
В тройник, куда включен стронг, была включена и лампа, лампа горела без проблем. Минут 10 как мартышка и очки крутила аппарат, потом он заработал. До конца дня проблем больше не было.
Так и не поняла, что это было и стоит ли везти его мастеру. и, если привезу, то как показать неисправность? если все работает на данный момент.
просто не хотелось бы снова оказаться с такой проблемой перед клиенткой.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
если это имеет значение.
не имеет.
в том смысле, что стараюсь помочь всем, даже и не только владельцам стронгов и ксеноксов, а стронг он и в африке стронг.
вопрос первый- какая именно модель?
по описанию напоминает срабатывание встроенного предохранителя- если он у вас именно в вашей модели, конечно есть. то есть вы видимо, перегрузили машинку, да так вовремя, что предохранитель сработал именно в момент выключения. ( опять же- если он у вас есть)
какая лампа куда была воткнута- это простите, не понял.

если предохранителя нет- буду мудрствовать дальше, есть еще два- три варианта.
давайте сначала с моделью разберемся, чтоб лишнего не писать?
как избежать перегрузки машинки, тоже напишу.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
paradox, про то, где куплен - это в том смысле, что не китайская поделка))
204-102L. работала барабаном алмазным, 5мм в диаметре примерно, убирала длину свободного края. скорость - на 11 часов. вроде не перегружала же?
про лампу - это в том смысле, что с розеткой все нормально было. в розетку тройник воткнут, в тройник - лампа и стронг, собственно.
Это была первая клиентка в этот день, работать только начала.
У меня просто создалось впечатление, что ему не хватало мощности, что ли. так как включался, лампочка горела зеленым, но при добавлении нагрузки (ручку подключала или увеличивала скорость), лампочка гасла.
а потом все нормально. и день доработала нормально. и вот теперь гадаю, что делать.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
с красненькой мордочкой?
у него нет предохранителя... ( у синего- аля само 107- есть)
алмазом можно и побыстрее работать- чище рез будет, но в любом случае, предохранителя там нет..
предположений три-
1. вы не закрыли зажим фрезы. ( правда, в таком случае должно увы, сгореть) то есть повезло, не долго.
2. заклинило щетку- редко, но бывает.
она там на пружинке.
потом она встала на место.
ничего страшного ( также могло заклинить и выключатель, кстати)
3.- самый мерзкий ответ- что то сломалось и отвалилось внутрь или просто грязь попала внутрь.
заклинило.
а потом выпало.

возможны и более экзотические варианты- но тут уж типа зеленых человечков.
соотвественно- варианты 1- раз вы его пережили и 2 -абсолютно без последствий и не должны повториться.

поэтому если дефект повторится- вариант три- лучше принести к нам не пытаясь оживить- чтоб мы нашли.
до тех пор работайте спокойно- если что то сломалось- так уже сломано, снова заклинит- ремонт будет стоить тех же денег, грязь если- высыпалась без следа
и не найдешь.

ну а в принципе- всем и каждому рекомендую- пока есть дешевые ручки, купите про запас- машинка же может и по вашей вине выйти из строя.
вы не будете простаивать, пока будут чинить кормилицу.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
с красненькой мордочкой?
ага
зажим - первое что проверила. мало ли - переклинило меня.
Спасибо, поняла. буду пока работать. а ручки эти самые дешевые будут на Интершарме?
и еще вопрос. стронг-90, старичок. начал иногда не включаться после переключения реверса. Но я, балда, поехала к вам с ручкой, решила, что у нее проблемы. Мастер объяснил, что я неправа и там вопрос в том, что попавшая пыль иногда мешает и надо чистить. купила новый 204, старый стоит дома и работает. если иногда не включается, я его потрясу- все норм. понимаю, что неправа, но уж очень я там долго блудила у вас, пытаясь отыскать, меня там даже провожали сторонние дяденьки))) географический кретинизм))) все никак не соберусь блудить снова))) его смогут на выставке посмотреть? или все-таки надо ехать в офис?
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
а ручки эти самые дешевые будут на Интершарме?
да.
его смогут на выставке посмотреть?
только если мы четко обговорим время и вы дадите нам часа два три- тогда я попрошу мастера подъехать.
обычно на выставку он не приезжает.
надо обязательно починить- чего так деньгами то разбрасываться..
или приносите на выставку- а потом заберете в офисе.
кстати- по москве есть и доставка- но увы, платная, от 200 рублей
если будете несколько дней- то точно без проблем- но тоже скажите когда
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
по москве есть и доставка- но увы, платная, от 200 рублей
это ничего, это очень даже нормально. То есть, я могу сдать аппарат на выставке, а потом мне его привезут, да? это было бы прекрасно. Спасибо, Андрей.
Пожалуй, самый клиентскоориентированный сервис, что я встречала в какой-либо сфере.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
То есть, я могу сдать аппарат на выставке, а потом мне его привезут, да?
если оставите контактный телефон....)))
самый клиентскоориентированный сервис,
ой, спасибо на добром слове- но не сыпьте соль на раны- постоянно проколы, увы..
утешаю себя только тем, что никто не совершеннен.
а на выставке приходите обязательно- если не купите, так хоть посмотрите- новинки- керамические фрезы, многоразовые колпачки "эмери" и если успеем отпечатать- будем продавать CD- диск - мастер класс Тамары Вороновой по аппаратному педикюру.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
если успеем отпечатать- будем продавать CD- диск - мастер класс Тамары Вороновой по аппаратному педикюру.

а в дальнейшем, после выставки, его можно будет приобрести?? )
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
У меня машинка(Эскорт-Маратон-35000 обор.) постоянно останавливается при нагрузках, поработает с минуту и станет минуты на четыре,Выключили, включили и дальше работаем минуту и снова стоп, при чем лампочка на блоке зелененькая горит. Ручку пробовала от этой машинки с др. китайским блоком- проблем нет, значит дело не в ручке.Отнесла машинку на ремонт туда, где покупала. Проблему не нашли. Поменяли подшибники в ручке, стала работать как по маслу, очень тихо, но все равно останавливается. Они ее без нагрузки включали она не останавливалась и сказали, что все в порядке и не знают в чем причина(т.к. разобрали и ничего не нашли, кроме изношенных подшибников).Но работать машинкой не реально, это ж не работа- минута работа, пять ждем. Машинка валяется без дела, хотя она всего пол года в эксплуатации. Может кто сталкивался с таким, напишите пожалуста в чем может быть причина.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
А вы почтой отправили?
да, к понедельнику проверю номер- давно уже, должно дойти
а в дальнейшем, после выставки, его можно будет приобрести?? )
конечно.
мы планируем целую серию дисков и по рукам, и по ногам и по особо проблемным вопросам- например, по вросшим ногтям или стержневым мозолям

Добавлено через 2 минуты
в чем может быть причина.
причина в автоматическом предохранителе.
он или неисправен, или неправильный номинал.
у маратонов в принципе слабые блоки, но не до такой степени.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
paradox, Скажите пожалуйста выслали ли мне ручку и когда?? Месяц прошел, из Москвы-Питера то уш за 2 недельки посылки приходят обычно) мне работать все тяжелей моей неисправной ручкой, обороты совсем скачут((
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Андрей, спасибо. новую запасную ручку приобрела на выставке (цена смешная, что очень приятно), все свои хромые ручки сдала в ремонт, ваши сотрудники просто молодцы. Надеюсь, не забудут при переезде с выставки мое богатство))) и взяла напопробовать вот эти многоразовые мнэээ... заменители колпачков, жизнерадостных цветов которые. завтра буду пробовать их в работе. Керамическую фрезу крутила-крутила в руках, но не решилась. у нас в салоне сухожар, чот мне страшно было бы ее туда совать. был бы автоклав - точно соблазнилась бы)))
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
ваши сотрудники просто молодцы
спасибо на добром слове

Добавлено через 2 минуты
Скажите пожалуйста выслали ли мне ручку и когда??
не скажу.
простите, я в разьездах.
на отправку, естественно, отдал, но проверить не могу.
подождите немного- или, если нетрудно- позвоните в офис и попросите проверить по фамилии.
не обижайтесь- я просто физически до 11го числа лишен возможности что то проверить.
и сюда то пишу с наладонника
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
paradox, да какие обиды, все понятно) была бы возможность вы бы проверили)
 
Сверху