Психологическая помощь!

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Девочки, где есть курсы сволочей? ну или хотя бы стервозных коронованных особей? Либо я от природы наивное создание, либо грабли которые с размаху били по голове оказались недостаточно крепкими и мой организм их проигнорировал нафиг!!!! Ситуевина такая что мой "замечательный" отчим попал с перитонитом в больницу в начале августа. пока лежал в реанимации - человек. недавно выписали его и понеслось с такой силой, словами не передать в каком он сейчас запое. Он постоянно ходит и шантажирует квартирой, угрожает что машину мамину вышвырнет на обочину где-нибудь из гаража, хватается за ножи. Милиция сказала что бытовухой не занимается. В психоневродиспнсер его не берут, а платно его туда устроить у меня денег не хватит. но это полбеды. он в таком состоянии лазит по району и поливает нас с мамой таким г...ном что ни в какие рамки. мало того цепляется к людям и начинает провоцировать скандалы... мне просто иногда стыдно с ребёнком по улице пройти. кажется что все вокруг думают о нас так же, как он
... выпишите мне профилактических пожалуйста
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Alessandra_Ok, если есть возможность, то было бы неплохо снять квартиру и жить от него отдельно. Это решит разом все.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Alessandra_Ok, вы поговорите с участковым, пусть припугнет его. У нас, по-крайней мере, участковый такие вопросы по бытовухе решить может. Ну если не вариант есть же у вас знакомые мужчины, пусть объяснят что к чему. Алкаши они только со слабым смелые, а если кто сильней, они боятся.
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Svett, говорила я с участковым, он разводит руками и выражает сочувствие... сказал что только по факту совершенного преступления может принимать меры, а пока только угроза ничего делать не будет! вот такой у нас участковый. на операцию и лечение ушла уйма денег((( я уже и приплатила бы за более решительные действия милиции ...но....
Ma-ri, к сожалению финансово сейчас никак. я чудом вытягиваю студию. Муж намекает на закрытие, потому что лечение папулино обошлось ой как дорого, плюс дикие, по стоимости анализы генетические в Израиле. Вот и мозговой штурм сейчас веду как все разрулить, а четкого решения не вижу. оно ускользает, может от моей усталости... а может фиг знает из-за чего.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Alessandra_Ok, Выпишите отчиму счёт за лечение через суд. На алкоголь денег не останется.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Alessandra_Ok, иначе никак. Отчима не перевоспитать. Угрожать, не угрожать - все до лампочки. Он такой был, есть и останется. Гарантия в 1000%.

Эх, еще полтора месяца назад моя подружайка в Кривом Рогу квартирку сдавала, по приятной цене и без посредников. На Юбилейной / 173.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Alessandra_Ok, Саш, пока вы с мамой будете от него зависеть - он будет этим пользоваться. Такие (гов....) гнилые люди есть, ничего не сделаешь. И они трусливые, это правда.
А то, что тебе кажется - успокойся, тебе это кажется. Ты в силу тонкой душевной организации очень чувствительна. Но не додумывай за других людей. Адекватные, нормальные люди не слепые - видят: кто он, а кто вы. А на неадекват стоит ли обращать внимание? Тебе-то чего стыдиться?? Того, что ты молода, красива, успешна, что у тебя свой бизнес, семья, замечательный сынуля, такой же добрый, как и ты? Этим гордиться нужно! А то, что вынуждена жить рядом с таким человеком - это не твоя вина. А то, что он такой - это вообще к тебе никак не относится! В семье не без урода (извини, если грубо);)
Конечно, согласна с Машей - надо валить от него, иначе всю кровь выпьет!
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Девочки, я уже чувствую, крыша поедет от злости, безысходности и отчаяния.
Купила себе стронг Strong 204-102L - NEW...
проработал он три месяца и навернулась ручка. цанга просто не держит насадку и во включенном положении она вращается и просто выскакивает.
я обратилась к продавцу, он сказал ключиком затянуть цангу. затянули, через 30 минут все вернулось в то же состояние - не держит. Переговоры продолжались довольно долго, и когда я уже не выдержала и написала продавцу что я тоже не обезьяна с палкой и умею отлично пользоваться фрейзером, что я его не роняла, и я знаю все эти меры предосторожности в работе с аппаратом....... Он сказал - высылайте мне гарантийник и ручку, я посмотрю. я согласилась. он сказал что закрутит цангу и делов то... я запаниковала, говорю НЕ НАДО мне ее закручивать, мы пробовали уже закручивать - толку ноль. там сломалось что-то, нужно заменить. и настаивала на гарантийном обслуживании, т.к. аппарату всего пара месяцев "от роду".
Продавец согласился. Я выслала ручку.
И теперь выясняется что :
"После извлечения цанги выяснилось, что она покрыта клеевым составом (или ржавчиной), вследствие чего приклеелась внутри к шпинделю, не перемещалась вдоль него и не выполняли свои функции.

Нахождение каких бы то ни было жидкостей и составов в ручке категорически запрещены!

Очевидно, что нанесение клеевого или иного состава специально или случайно было осуществлено пользователем.

На данный момент требуется чистка шпинделя от клеевого состава и замена цанги.
Так как обнаружены вещества попавшие в ручку ремонт признан не гарантийным."

Я вообще в шоке! Какая блин жидкость клеевая?:(
Я на стронг свой новенький дышать то боялась!!!
Девочки. как мне обидно.... придется 1500 платить за ремонт ( я уже согласилась лишь бы поскорее - мне работать вообще нечем!)
Кроме того после их "заключения о не гарантийном случае" - со всего аппарата снимается гарантия! то есть он может с чистой совестью сдохнуть и никто не будет отвечать за это... я отдала 8000.. восемь тысяч за аппарат, работающий три месяца... я вообще сижу, слезы-сопли утираю, не могу уже не рыдать. я так радовалась что у меня наконец-то нормальный аппарат, после китайского... к слову, китайский 3,5 года проработал и никакой клеевой жидкости ни разу не было в ручке, естественно. а спорить я не стала с ним.. ну что я ему скажу, если он уже решил что не гарантийный случай. ручка-то у него, все что угодно может с ней сделать...
Теперь еще и непонятно сколько он ее "ремонтировать! будет. а я как без рук.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Galaktiosha, озвучить имя продавца (компанию). Страна должна знать своих героев. Зря конечно не спорили. Мы так когда-то стиралку покупали. Так она вообще не включилась. В сервисе обнаружили, что мотор залит краской - производственный брак. Нам заменили тогда стиралку. У вас видимо что-то подобное. Хотя труднодоказуемое. Ну пусть хоть народ знает, где не нужно покупать машинки.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Я заказывала на сайте enimaks (точка) ru... Посмотрю как будет дальше продвигаться моя ручка.. а то может и придется у вас помощи просить, не знаю даже какой.. информационной огласки что-ли.. не знаю. видно будет. пока написал что завтра отдаст в ремонт. платный правда, не гарантийный, но уже хоть что то.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Galaktiosha, Блин, вот падла какая этот продавец! Вот поэтому я и не заказываю аппаратуру через инет, потому что там ничего не докажешь, а они могут подменить ручку или просто сочинить сказку, сами клея налить и т.п. В общем, подстава. Сейчас не знаю, что советовать даже, тут ни они, ни вы не докажете, в каком состоянии к ним была отправлена ручка на самом деле.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Вот именно что не докажу ничего. Кошмар какой-то. Обидно не за деньги потраченные, а за то что я почти месяц уже без фрейзера, такая нервотрепка..... А еще такие стремные моменты, как например : "Кристина, я завтра заберу вашу ручку с сервис-центра и вам отпишусь".
прошла неделя, я пишу, как там моя ручка ляляля...
Он пишет, ой простите, забыл отписаться, забрал ручку. ага, спасибо, и чего она лежит, чего ждет???? то есть тупо неделю она лежала там , для меня каждый день на счету, а они так наплевательски относятся..
Девочки, капец, три месяца аппарату.. Три месяца. Новый дорогой , фирменный аппарат. и просто вот такое отношение.
обвинять меня в том что я туда нечаянно или специально залила.. девочки, да я работаю только с гелем на формах, гель-лаком и маникюр аппаратный делаю. ни клея там ВООБЩЕ В ПОМИНЕ НЕ БЫЛО, ни жидкости тем более! я ручаюсь сама себе, я же прекрасно знаю как я инструментом работала, да и вообще КАК им работать... а тут он говорит мне - внутри что-то застыло или заржавело и он не знает как "оно" туда попало. но и я ведь тоже ему говорю что я не знаю! почему, если он не знает - то значит это обязательно моя вина? я так же могу сказать что это он мне такую ручку послал... в общем не разобраться мне с ним никак, наверное. я так его всем советовала, этого продавца. отзыв ему написала хороший. кто же знал то, что так будет?
если у кого-то есть идеи, как мне добиться справедливости, то пожалуйста, откликнитесь.......:cry::cry::cry::cry:
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Да, мне кажется, нет там никакого клея и быть не может, это сказано для того, чтобы не делать бесплатный ремонт. Я в сервисах часто с этим сталкиваюсь-мы отремонтируем без проблем, но только ремонт будет платный потому что... и выдумывается почему. Никому гарантийные ремонты не нужны. А забыть про уведомление заказчика, так это святое дело, оно ж никому не надо. Только надо самой их тормошить.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Galaktiosha, Угрожайте, что если он по гарантийке не поменяет ручку, то вы напишите заяву в роспотребнадзор и потребуете у них проверку всех этих чёртовых ручек и аппаратов. Советую почитать закон о гарантийном обслуживании, там наверняка будет что-то, что сыграет вам на пользу, этот закон больше на стороне покупателя всё же. Пусть докажет, что ручку замацали вы, обычно если аппарат на гарантии развинчивали, это видно, пусть покажет фото, что там такое в ручке и представит доказательства, что это ваших рук дело.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Я ему по человечески написала, про все эти нюансы, про то что я не новичок и умею пользоваться аппаратом.. тд и тп

Вот ответ:
Кристина, я Вас прекрасно слышу и понимаю. Но факт остается фактом.
Цанга не извлекалась. Ее разобрали и показывали всем сотрудникам, потому что это бывает не часто.
Я ее вынуть тоже не смог. Повторюсь, она должна свободно выходить. А она была приклеена изнутри. Ее выбивали молотком, зафиксировав в тисках. Это крайняя мера, цангу выбивать нельзя, это высокоточная деталь. Повторюсь, это была крайняя мера, по другому ее извлечь было нельзя.

Если бы какое-то вещество попало у нас, аппарат бы у вас вообще не работал. Был бы в таком состоянии, каком поступил к нам, то есть с не работающей, приклеенной цангой, неспособной держать инструмент.

Клей это или ржавчина, или гель, или другое вещество я Вам сказать не могу. Разумеется экспертизу того вещества мы делать не будем.
Ясно одно, что при попадании туда оно застыло и приклеело цангу.

Каким образом оно Вас туда попало я тоже Вам, разумеется не скажу. Или при разборке или с насадкой, которая, кстати, была достаточно грязной при получении аппарата.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Galaktiosha, Это что вообще значит? "экспертизу делать не будем", "я вам нес кажу", "не покажу". Нет уж, требуйте экспертизу! Это что значит? Если они получают ручку, которая чем-то залита, на кой чёрт они её ломают молотком??? Они не имеют на это право. Кстати, ручку-то они обязаны вам вернуть. Требуйте её обратно в том виде, который они получили, а не раздолбаную молотком. ВЫ за ручку заплатили, а они признались ПИСЬМЕННО, что вместо экспертизы расхреначили её вручную. Роспотребнадзор будет счастлив. Ребятки сами вам козырь в руки дали. Если они увидели, что случай не гарантийный, они должны были ручку завинтить и отправить её вам обратно. Они этого не сделали, они стали её ломать, пусть возвращают целую.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Класс, щас возьмут деньги и вернут починенную ручку, которую долбали молотком. Интересно, сколько она после этого послужит?
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Угрожайте, что если он по гарантийке не поменяет ручку
:( во-первых я им отправила вместе с гарантийным талоном, то есть он у них. Во-вторых, они написали что не гарантийный случай, типа экспертиза показала.
Видимо есть заключение эксперта.
Нет уж, требуйте экспертизу!
боюсь, что в этом случае я вообще ручку не дождусь. Она просто "потеряется" волшебным образом и все.
Если они увидели, что случай не гарантийный, они должны были ручку завинтить и отправить её вам обратно.
Совершенно так же считаю!!!!!
Должны были посмотреть, понять что ручка "сломана по моей вине" и спросить у меня - чинить или нет. а то сначала раздолбили мне высокоточную деталь , потом пишут что случай был не гарантийный.. а теперь поди ка им докажи что ручка была нормальная....
Может стоит дождаться пока он мне ее починит и вернет, и потом в роспотребнадзор? а то что-то боязно сейчас ему перечить, пока инструмент в его руках..
А в роспотребнадзор с чем идти? покупка через инет была, как вообще оформлять жалобу, как подтверждать все.? у меня все переписка есть с официального его емейла. это подойдет в качестве доказательной базы?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Galaktiosha, Роспотребнадзору достаточно заявления, чтобы устроить им проверку. Если делать разбирательство, то имейл будет доказательством для суда или типа того. Отскриньте и сохраните на компе и флешке. И всё-таки почитайте закон, узнайте, как они должны были поступить в вашем случае. Если они поступили неправильно, они ОБЯЗАНЫ будут вам прислать новую ручку.
 
Сверху