Развитие карьеры мастера

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
ПтЫчка, я тоже не откажусь! Мужики говорили что я садистка... В тире первый раз стреляла из боевого, расчитывала на отдачу ну и в цель очень кучно ниже пояса:rolleyes:, мужики сказали со мной лучше не связываться, не убью, так покалечу:p. А так мы с мужем часто из пневматики балуемся!
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Девочки, слегонца не в тему, но эмоций через край...
Есть у нас 2 салона, рядом почти друг с другом, в обоих работают гелевички, у одной я в свое время ногти делала, тока дорого там. Про другую слышала хорошие отзывы (потом узнала, что от ее соседок), типа она училась в катарине, и вообще чемпион. И тут одна моя знакомая собралась к ней. Ну, я зажмурившись, приготовилась увидеть красоту типа как у большинства девочек с форума..И вот: белый френч, клешенный прилично (типа как на фотках из Израиля), и параллельно линии улыбки идет серая полоска.Переворачиваю ладно-а там свой ноготь 2 мм точно!!! И светится...Из-под белого геля выглядывает голый ноготь сбоку, зазубрины, кривые улыбки, до конца не доведенные усы...Я тихо сползла на землю...
Прикол в том, что я ходила в этот салон удочку закинуть насчет условий, мне с понтами немеренными разъяснили, что акрил-это прошлый век, гель рулит и вообще от него у соседних клиентов делается аллергия... Ну и попутно предложили у нее (чемпионши) поучиться и сдать экз в Катарине :)
 
Последнее редактирование:

Жабенятко

шопоголик ;)
Сообщения
1,682
Реакции
1,455
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
так Вы опасная женщина!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))

Неее! Я скромная и тихая! но и ногда су..а и стерва еще та!~1 аж самой страшно от себя! Амина сколько вы будете мне выкать! Меня когда на вы называют я как то неловко себя чювствую! Можна на ты!!!!!! Я еще юная девчюшка! :p
 
Сообщения
63
Реакции
102
Баллы
0
Адрес
Томск
и параллельно линии улыбки идет ...

это сильно))))))

прочитала все странички, статистика гласит, что добрая половина "наращивальщиц" метит в киллеры))

Девочки, это о чем же вы думаете пока ногти пилите?))
 

LuckyNAT

Новичок
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Севастополь
ооойй...почитала страничи.....дамочки,...низкий Вам всем поклон за ШИКАРНОЕ ЧУВСТВО ЮМОРА!!!!!!!!:)
для меня эта тема как раз кстати...ну очень уж актуальна...я в июне диплом экономиста защищаю (надеюсь конечно:))..и вот дилема...работаю пока что дома, клиентов хватает, но есть жуткое желание окунуться в омут с головой...забыть про дипломчик экономиста и отправится покорять вершины ногтевого сервиса :) (ведь я еще не волшебник..я только учусь..;))..но меня все близкие отговаривают..хотя видят, что ногтики приносят мне не только материальное благополучие, но и удовольствие эстетическое, душевное и т.д. и т.п..и каждый считает своим долгом напомнить, что не поработав по специальности - специальность теряешь.....

но я стою на своем и всем доказываю что работа мастер наращивания ногтей - СУПЕР МНОГОГРАННА!!и вней есть к чему стремиться и есть какие вершины достигать!!!!!то ли это звание мастера наивысшего уровня, то ли заслуженные призовые места на конкурсах, то ли открытие своего дела...
это как раз то дело, ради которого можно жить!!!ВЕДЬ МЫ ТВОРИМ!!!!И ЭТО ЗДОРОВО!! и не всем данно..главное ставить перед собой сверх цель и цель обязательно будет достигнута!!!!!ВОТ!!
(простите что так много..прорвало :))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
LuckyNAT, всё это замечательно, но диплом экономиста уж терять бы не хотелось. Ну хотя бы после защиты какое-то время хорошо бы поработать по специальности, совмещая приятное с полезным. Я, например, по уши в ногтях, но тем не менее полдня я преподаю финский и полдня занимаюсь ногтями. И туда еще умещается и пара других родов деятельности. :) Что я хочу до Вас донести, это то, что не отказывайтесь ни от какого опыта - когда-то что-то может пригодиться. Может показаться странным, но я всегда с жутким уважением относилась к двум профессиям: парикмахерам и бухгалтерам. К бухгалтерам, потому что у меня самой в мозгах отсутствует какая-то там доля, способная вести бухгалтерию. :)) А к парикмахерам, потому что я всегда, глядя на своих студентов, съехавшихся со всего мира в Финляндию, говорила, что самая международная профессия, это ремесло парикмахера - всегда своими руками прокормишься. Теперь к такому ремеслу прибавилось и наше ремесло. Умение творить своими руками - это кусок хлеба. А кто мешает получить опыт бухгалтера и потом вести бухгалтерию какой-нибудь фирмы прямо у себя дома, совмещая это с ногтями? Это уже кусок хлеба с маслом. :)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
У меня свекровь главбух, 3 фирмы сразу ведет, я просто в шоке-я 2*2 умножаю и каждый раз результат разный, а тут! :) А наше ремесло это и правда очень прибыльное, при условии, что сначала надо много вложить в обучение!
 

LuckyNAT

Новичок
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Севастополь
anitahelena, вот вот мне тоже самое говорят...;)
и предлагают в институте по пути преподавательской деятельности пойти...
но какое же может быть развитие мастера, если связан по рукам и ногам..
и когда безумно хочется посетить какую-нибудь сногсшибательную выстовку, или поехать поучиться...а ты из-за другого рода деятельности не можешь себе этого позволить...:(
просто я сейчас как никто другой ощущаю нехватку профессионального роста...ХОЧЕТСЯ ОГО-ГО,а в силу неких объстоятельств получаешь дулю с маслом :) и речь не о деньгах а о времени....а время-деньги..., в общем чегось намудрила..но думаю мысль понята :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
LuckyNAT, понятна, конечно. Преподавательская деятельность хороша, когда к ней просто душа рвется, а если просто предлагают, это только приятно слышать, это тешит самолюбие. Я себе представила работу бухгалтера, которая по времени и условиям работы будет давать свободные руки для другой (любимой) деятельности. :)))
 

Лис

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
Германия
iriiska,Era! Ну так в чём проблема!;)Обзоводитесь малышами! Это ж здорово ,что ещё есть мамочки которые хотят малышей (Сейчас это достаточно редко)
У меня трое И ВСЕ мальчики. 22 года, 9 лет, и 3 годика -мамина радость ,папин портрет.:p
Скоро внуков обещали , а я всё учиться хочу!~1
 

EzhuLya

Милена)))
Сообщения
148
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
г.Электросталь,МО
А мне бы хотя бы первую ляльку завести!!:p:p
Но наверно пока еще время не пришло - никак не получается:mad:
 
Сверху