Разговоры о детях

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Ксения Добрина,смысл в том, чтобы с работы не вылететь (я про фармацевтов). ;)
Это бешеное бабло, вряд ли, кто-то просто так от этого откажется (фармацевтика).

Добавлено через 40 секунд
Не яичный белок, это точно)))))
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Статья на этом не заканчивается... И там о консервантах и химических примесях
И тот папа продавец, а не химик, биолог или вирусолог.
На этом свою тираду заканчиваю, каждый решает, как ему поступать, сам!Я не против прививок и не говорю, что это благо!
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Белок крови заражённых животных! :)
Я никому не верю, я читаю все "за" и все "против" и получаю своё мнение. :)
А мнения у нас сходятся, )))) так, что делать надо, но аккуратно.

Добавлено через 43 секунды
Ксения Добрина,не за что! :) Здоровья малышу! :)
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Ксения Добрина, ничего удивительного если выследят и уволят. Вон, сотрудника сбербанка уволили за пост в твиттере же, пошутил парень и все. А тут, так сказать, разглашение коммерческой тайны получится, так что вполне могут.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Svett, сотрудник подписывал бумаги о коммерческих и прочих тайнах,а обычный фармацевт ОБЯЗАН разъяснять состав препаратов. Не путайте божий дар с яичнецей))
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Катя Агапэ,без прививок человечество давно бы вымерло от эпидемий.
Не драматизируйте. Вакцины жизненно необходимы человечеству! Для яркости Ваших впечатлений найдите в интернете информацию об Оспе , как она шагала по миру, проценты умирающих (они страшны!) , как , из чего, при каких обстоятельствах была изобретена вакцина, и о том, что только всемирной, всенародной вакцинацией от неё смогло спастись человечество......Будет вам полезно.
А то, что только благодаря привитой огромной прослойке людей не распространяются инфекции - оспаривать уже не серьёзно. Те , кто не делают прививки - не болеют только благодаря этой самой огромной прослойке привитых, чем больше населения не будет их делать - тем больше увеличивается вероятность распространения заразы.
Можете ещё посмотреть видео с Доктором Комаровским (педиатр) о прививках.,он разъясняет доходчиво для тех кто готов прислушаться.
П.С. я по образованию врач.....
:swoon:
 

SvetlanaR

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Mari-Mari, Дак вот Катя Агапэ, и говорит, что прививки делают для здоровья нации, т.е рассматривают большинство и в процентном соотношении. А не каждого ребенка конкретно. Ведь все случаи когда прививки навредили, именно из-за того что врачи или родители или все вместе недоглядели, недообследовали, не задумались лишний раз стоит или нет и если стоит, то какую прививку делать.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Ксения Добрина, а там и не было ничего связанного с коммерческой тайной, так просто шутка. И если уж за это могут уволить, то и фармацевта за такое подавно.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Mari-Mari,я адекватный человек и мама тоже... ;) Я достаточно много прочитала на эту тему статей и мнений (выше писала, что рассматривала мнения, как прививочников, так и антипрививочников). Мне не очень приятен ваш тон! Что мне полезно, я сама знаю. Про оспу знала, ещё до рождения ребёнка. Если бы вы выше, просто предложили мне посмотреть тот или иной ролик, прочитать ту или иную статью,я сделала бы это с удовольствием! Я когда-то уже поверила на слово врачам... Итог печальный! Теперь я думаю сама и за своего ребёнка тоже.
Если вы ещё раз прочтёте мои посты, вы увидите, что я не против прививок, я лишь говорю об осторожности в период вакцинации детей.
Доктор Комаровский говорит то, что должен, не более того!
Писала я не для споров, а всего лишь отвечала на вопрос, Ксении о моём ребёнке.
Я прекрасно понимаю о том, что если всё население откажется от вакцинаций, не за горами эпидемии... Но и не стОит губить отдельных детей, тех, кому ни при каких обстоятельствах прививки делать нельзя! Поймите! Население состоит из таких, отдельных детей!
Я с удовольствием с вами поговорю и прислушаюсь, если вы смените тон. ;) Просто складывается впечатление, что некоторые медики, считают, что не медики ))), не умеют мозгами шевелить, поверьте, иногда, как раз совсем наоборот! ;)

Добавлено через 16 минут
Мамочки! Кто столкнулся с проблемой, дырочек в молочных зубках своих деток? Как решали? Улучшилась ли картина после смены зубов? Очень много мнений на этот счёт... :(
У нас две маленькие дырочки, не чёрные... Сыну 4 года.

Добавлено через 42 минуты
SvetlanaR,у них поток... Педиатров дрючат, если не дай бог, кто-то отказался (несмотря на закон). В поликлинику, раз в год зайдёшь, так там, чтобы какую-то бумажку подписать, огромные очереди по 2-3 часа надо отстоять. Нету у них не сил, не средств, ни времени, чтобы обследовать каждого ребёнка тщательно. Но больше всего выводит то, что они глаза закрывают, даже когда точно знают. что пока нельзя! Последний случай... Приходила в карточке отметится. У педиатра сидел ребёнок и захлёбывался от кашля, сопли рекой, а они его готовили к АКДС! Мамочка(ребёнка), так неуверено "да вот, он заболел...", а ей "ничего страшного, всё будет в поряде"! Ох, как же у меня свербило, расчехвостить всех! Поняла, что дело не моё, у мамы тоже голова есть... :( Одарила педиатра испепеляющим взглядом та глаза отвела и ушла. вот, как такое? Как они спят? Как надеются, что их детей, беда стороной обойдёт? Понятно, что с работы полетят, но всё же, нужна ли такая работа?! Или оправдывают себя, что нацию спасают?
Тут такая мысля, не уверена, что правильная... Ослабленные, болеющие дети, потенциальные мишени, для страшных вирусов, вот их и прививают. Это просто мысль, может я не права, но тогда, как объяснить такое?
Есть, конечно и обратная сторона медали... Не понимаю мамочек, которые тащат своих болеющих детей с зелёными соплями по-колено, на детские площадки, таскают по общественному транспорту, в сад итд... Болеете, ну посидите дома, или погуляйте, там, где нет никого, не подвергайте ни своих не других детей опасности!

Добавлено через 45 минут
Последнее, что хочу сказать... Обследуйте своих деток в независимых клиниках. Тогда точно будете знать, что деть здоров и можно приступать к вакцинации.
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Мамочки! Кто столкнулся с проблемой, дырочек в молочных зубках своих деток? Как решали? Улучшилась ли картина после смены зубов? Очень много мнений на этот счёт...
у моего сынули в свое время,зубки только вылезли и к двум годам почернели...просто местами не было эмали и дырочки соответственно появились...с чем это было связано,так и осталось *тайной*.врачи объяснить не смогли. новые зубЬя выросли здоровые . сейчас рЫбЁнке 24 года - все нормально!
единственное, приучайте к стоматологу.я, к стоматологу всегда сынулю брала с собой в кабинет. он смотрел ,что и как делают мне и потом садился в кресло на осмотр...посмотрят,пожужжат машинкой по пальчику,по рассказывают...
иногда проходя мимо стоматологии предлагала зайти,что б зубки нам посмотрели...так однажды мы и сели к стоматологу в кресло...проходили мимо *случайно*... первый раз в детской поликлинике...очередь из рыдающих детей и утешающих мамаш,нас пропустила вне очереди....сынуля в кресло -я за креслом стою....слышу голос врача -*мамаша-вылазьте...мы уже закончили...* в общем...когда врач *жужалку* включила...я под кресло сползла...так зажмурившись там и просидела....
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Катя Агапэ, Кать, только не забывай, что эта статья за 1994 год! Прошло уже 18 лет с момента её написания.. И многое изменилось.
 

SvetlanaR

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Катя Агапэ, платные клиники,к сожалению не гарант более внимательного отношения. Я пришла к выводу что нужно иметь "своего" врача (в первую очередь педиатра). Т.е. либо искать среди хороших знакомых, либо среди платных врачей, но по рекомендации, либо налаживать отношения с участковым педиатром. Я всегда к педиатру захожу с улыбкой, всегда стараюсь показать,что они авторитет для меня, всегда подарки к новому году и женскому празднику. И знаете, отношение совсем другое... И смотрят повнимательнее, и в очереди всегда замечают, а справку в детский сад нам медсестра сама все оформила, подписала у заведующей и вынесла (врач была в отпуске пришлось бы неделю ждать). И лекарства сразу появились бесплатные (они так то всем детям до 3-х лет положены, но их никогда нет). А сейчас врач вообще стала моей клиенткой (уж не знаю хорошо или плохо -- время покажет). В общем я хочу сказать, что везде работают люди, и с особо важными людьми я всегда стараюсь наладить неформальный контакт, чтобы было "особое" отношение что ли. К сожалению такова наша реальность, что помимо денег нужен еще какой то подход к людям, чтобы на тебя было не наплеваь.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
rybka, ага, обратила на это внинмание, но увы... "А ВОЗ и ныне там..." :( (снова каламбурчик вышел ))) )
Состав.
АКДС-вакцина состоит из взвеси убитых коклюшных микробов и очищенных анатоксинов, столбнячного и дифтерийного, адсорбированных на гидроксиде алюминия.
Консервант – мертиолят в концентрации 0,01%. Содержит в 1 мл препарата 20 млрд. коклюшных микробных клеток,30 флоккулирующих единиц (ЛФ) дифтерийного антитоксинсвязывающих единиц (ЕС) столбнячного анатоксина. В одной первичной дозе (0,5 мл) содержится не менее 30 международных иммунизирующих единиц (МИЕ) дифтерийного анатоксина, не менее 60 МИЕ столбнячного анатоксина и не менее 4 международных защитных единиц коклюшной вакцины. Представляет собой суспензию белого или слегка желтоватого цвета, разделяющуюся при стоянии на прозрачную жидкость и рыхлый осадок, легко разбивающийся при встряхивании.

Добавлено через 1 минуту
елена***, спасибо! :)
Насчёт стоматологов и страха... Мой деть панически боится врачей, так что фокус не получится. :(

Добавлено через 7 минут
SvetlanaR,Только вот, если туфту вам гнать будут и вы это поймёте, как показать, что они авторитет, но остаться при своём мнении? ;)
Ваш вариант хорош (насчёт своего педиатра), у нас такой иммется! (не из поликлиники) :) Только педиатр не в состоянии все специализации охватить, вот в этом случае, я советовала независимые клиники. Педиатр, лишь может указать, в каком направлении двигаться, на что внимание обратить и к какому специалисту обратиться.
А подарочки, поликлиничные медсёстры и педиатры любят, это да (как и все )! :)
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Катя Агапэ, так и есть.вакцина состоит из того,против чего она предназначена. по другому и быть не может....
прививать ребенка или нет,конечно решают родители. при этом они должны давать себе отчет в том,что течение болезни и осложнения у не привитых детей, могут быть гораздо серьезнее,чем у привитых детей.

единственное,что могу сказать,что прививку от гепатита В,многие иммунологи и инфекционисты делать не советуют.с этим столкнулась несколько лет назад я,когда для мастеров маникюра ее ввели обязаловкой. а так же много моих знакомых.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
елена***, я немного о другом (выше статью приводила), не о вирусах, что содержатся в вакцине...

елена***,а по какой причине, не советуют?
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
так и есть.вакцина состоит из того,против чего она предназначена. по другому и быть не может....
Кроме того, против чего вакцина предназначена, она содержит мертиолят (ртутьорганический пестицид) и гидроксид алюминия. Официального тестирования безопасности мертиолята в России так и не было проведено, его нет в утверждённых фармакологических списках, в которые попадают все одобренные лекарственные средства. О нейротоксическом действии алюминия на нервную систему можно почитать в интернете.
Кстати, кто-нибудь встречал информацию о исследованиях, в которых рассчитывались рекомендованные дозы мертиолята? Буду сильно благодарна за ссылку.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Windsval! :)
А как появятся эти исследования, если их на людях-детях надо проводить? Навряд ли, что-то подобное произойдёт. :( Когда-то читала, что в некоторых странах, осужденным пожизненно, предлагалась альтернатива...
 
Сверху