Раны под ногтями

AlenkaHap

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Добрый вечер. Ситуация такая: делали покрытие гелем на ногах. Потом на коррекции немного спиливали фрезой, жесткой насадкой. Через несколько дней заметила черные точки под ногтями. Приглядеться выглядит как кровь, спустя несколько дней решила спилить и глянуть что это. Черные точки на больших пальцах ног с одинаковых сторон. Когда пилила гель просто начал отпадать. В итоге сейчас просто куска своего ногтя нет с той стороны, иголочкой посмотрела и точно кровь, полоски немного выросли. Что делать??? ждать пока отрастет и все???
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
AlenkaHap, Трудно догадаться что произошло, но если это кровь под ногтями-значит гель был положен толсто или ногти сделаны неестественной формы или гель твердый-травма ногтя. Да,теперь надо ждать пока отрастет, с этим ногтем уже ничего не сделаешь.
Если это только травма, то можно наращивать, если присоединилась инфекция-то наращивать нельзя.
Все же при работе с гелем на ногах есть особенности-надо всегда думать, чтобы ногти хорошо помешались в обувь, гель нужен мягкий, чтобы изменять форму при ходьбе и не травмировать ногтевое ложе, а при критической нагрузке просто рваться и не повреждать свой ноготь.
 

AlenkaHap

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
нет тут дело в фрезе, ей был скорее всего поврежден ноготь, потому что после коррекции такое произошло. а вот наращивать там не на чем, там мясо просто, теперь приходиться закрывать наклецками, даже лак не на что красить. просто куска ногтя нет
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
AlenkaHap, когда эти "полоски" под ногтями рук - это обычные гематомки, которые появляются при ношении длинных ногтей (от нагрузки на ногти). Когда спиливали гель и он отпадал кусками - плохая адгезия - недосушенный гель. Когда ноготь травмируется из-за того, что перерос и упирается в обувь, он синеет у лунулы и начинает отходить именно оттуда. А наращивать можно на "мясо". Вы совершенно спокойно можете дорастить кусок ногтя прямо на кожу. Обработайте ногти хорошо. Дайте каждому слою геля как следует заполимеризоваться и главное, объясните, что клиентка должна следить за длиной ногтей на ногах. В Вашем рассказе я вообще никакого криминала не нашла.
 

AlenkaHap

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
наращивать на мясо я точно не буду, это ж как праймером на мясо мазать? и гель затечет. .....там просто такая картина. (((( Кровь появилась скорее всего от фрезы. полоски черные, я когда просто начала пилить чтобы посмотреть что это перепилила ноготь. гель отошел совсем, а в итоге и вместе со своим ногтем полностью. Теперь пол ногтя нет и картина не очень! там просто яма
Спасибо кто откликнулся
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
AlenkaHap, Нет, конечно праймер на кожу нельзя мазать!! Праймер на кусок оставшегося ногтя, если праймер вообще нужен. А потом достраиваем ноготь по ложу гелем по технологии фабриканта. Только если раны нет!!

Лучше всего, если вы пройдете хорошее обучение по наращиванию ногтей на ногах!! Там надо учитывать факторы-болезни ногтей, форму ногтей, материал хорошо знать, советы клиентам. Много интересного узнаете!
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
AlenkaHap сделайте фото в конце концов , а то вообще непонятно ничего и сидим-гадаем что и как .И вообще кто кому делал укрепление и корекцию ? Вам или Вы клиентке ?
anitahelena всё грамотно и доступно объяснила уже что делать .
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
AlenkaHap, такое впечатление, что Вы к нам прямо с Луны. Кто Вам сказал, что праймер надо наносить на кожу? На кожу наносится гель, который естественно отойдет от кожи, бо адгезии там быть не может. Полностью согласна с Ринни.
 

AlenkaHap

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Ладно спасибо вам конечно, но ......
может что то не так рассказала, объяснила, но уже слова что якобы с Луны... и.т.д. не приятно!
все забыли. удалите тему пожалуйста
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
AlenkaHap, ой, два ладно Вам! Не обижаться надо, а учиться и развивать у себя чувство юмора! :))
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Девушка - пострадавшая! неужели не видно как окончание слов написано!
Ну вы даете.
 

AlenkaHap

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Все нормально написано! и Никто не пострадавший.
Все нормально, будем воспитівть чувство юмора)
спасибо еще раз выше отписавшимся)))))
 

AlenkaHap

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
та все там нормально с окончаниями. друг друга не поняли видимо.
хочу все таки скинуть фотки чтобы вы посмотрели.
 

AlenkaHap

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
та все там нормально с окончаниями. друг друга не поняли видимо.
хочу все таки скинуть фотки чтобы вы посмотрели.

тут я уже содрала. вообщем ноготь разрушился вот так вот
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
AlenkaHap, это полноценные гематомы, а не "точки под ногтями". Точками или полосками мы называем тоже гематомки микроскопические, которые бывают нименно под ногтями пальцев рук. Была травма ногтя. Узкие туфли, например. Такое скопление крови под ногтем уже провоцирует отхождение ногтя от ложа. Если бы не дырка у бокового валика, можно было бы нарастить. А вот с нею - нежелательно. Немного подождать в таких случаях надо.
 

AlenkaHap

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Спасибо вам большое за ответ. Да буду ждать. сейчас так как ноги открыты клею просто сверху по бокам наклейки для скрытия дырок и черных пятен. уже трогать ничего не хочу. я уже и ранку тоесть мясо что на фото сама добила. Ноготь рушится я туда полезла вот и добила.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
AlenkaHap, да нет, наклейки лучше не надо. Эти отверстия нельзя закрывать, т.к. создается полость, а остатки от той гематомы - питательная среда для роста самых экзотических букашек. :))) Тогда лучше лаком покрыть ноготь чтобы гематома не просвечивала, а дырочки, пусть уже так остаются, пока не срастут. Вот что еще можно сделать. Можно сбоку подпилить ноготь так, чтобы он шел на сужение. Покрыть его гелем (обработав предварительно). Только ноготь. На дырку не заезжать, чтобы не создать все ту же полость.И пусть себе будет уже, чем положено.
 

AlenkaHap

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
AlenkaHap, да нет, наклейки лучше не надо. Эти отверстия нельзя закрывать, т.к. создается полость, а остатки от той гематомы - питательная среда для роста самых экзотических букашек. :))) Тогда лучше лаком покрыть ноготь чтобы гематома не просвечивала, а дырочки, пусть уже так остаются, пока не срастут. Вот что еще можно сделать. Можно сбоку подпилить ноготь так, чтобы он шел на сужение. Покрыть его гелем (обработав предварительно). Только ноготь. На дырку не заезжать, чтобы не создать все ту же полость.И пусть себе будет уже, чем положено.
спасибо. та я уже так и оставлю. гелем точно не хочу. чтобы еще под ним кака не собиралась. та уже лето заканчивается так что буду прятать в балетках))) просто еще эта ранка болит так что туда уже лезть не хочется
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
AlenkaHap, Действительно, хорошая травма ногтя. Когда заживет можно прикрыть "ногтевой массой" от Геволь. Под нее можно капнуть средство от грибка,подождать пока высохнет, и положить ногтевую массу. Она мягкая, если будет угроза травмы она скорее отскочит или порвется, чем травмирует ноготь.
В будущем используйте гель, предназначенный для ног, он более пластичный и скорее сам повредится, чем повредит ноготь. И без фанатизма, не делайте "идеальную форму" форма должна быть приближенной к естественной.
Иногда невозможно сделать ноготь идеально красивым.
 
Сверху