Рецепты красоты в домашних условиях

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
НаталияNata, вроде все нормально,волосы не пахли после маски,но я только на корни мазала.
вторично боюсь делать...надо попробовать с меньшим кол-вом сахара,наверное
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
А я делал ради интереса горчичную маску, но сахара пару столовых ложек или с медом. Жгло так, шо хотелось лезть на стену, но т.к. мне были интересны границы моего садомазоэго, то я терпел. Волос растет хорошо и ничем не пахнет.
 
Последнее редактирование:

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
У меня тут новый рецепт от выпадения волос :) наш новый парикмахер своим клиенткам советует :
аптечное мумие как следует растолочь и добавить в шампунь , бальзам , маску , во все чем пользуетесь. Шампунь тщательно массировать неск. минут . Чтобы хорошо растворилось - табл. размешать в неб. количестве шампуня , а потом влить в бутыль. Мама моя сделала проще ( для нее) растолкла табл. , добавила водички , в пипетку и по проборам втерла в кожу , утром помыла голову. Это совет от женщины в возрасте , перенесшей химию, а сейчас у нее роскошная шевелюра. Вот посмотрю на свою маму - у нее сейчас жутко сыпятся волосы(((
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
svetlana-z4, а как с запахом? у меня есть мумиё, использую от растяжек - там вонища жуткая! Могу себе представить, какой амбрЭ будет от волос...
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
svetlana-z4, у меня в таблетках вроде, только они как бы пластичные, не сухие. Несёт мочой сильно! опятным путём пришла к тому, что при добавлении в лосьон для тела с запахом ванили, воняет не так сильно, но всё равно...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
На сколько я знаю, в аптеках нынче мумиё не натуральное. Оно содержит много примесей. А вот где достать настоящее? Я покупала для маски аптечное мумиё, так там даже по запаху было ясно, что оно бадяжное(((.
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
В Крыму есть настоящее))) Прям с гор
А в Москве у меня маман брала ну очень похоже на настоящее и по запаху и по вкусу, спрошу у нее вечером где взять
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
kwassa, встречный вопрос - какой у него запах-то? у настоящего:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ахахаха, сама только хотела это спросить! Насколькоя знаю, то, что у нас продают под названием "Алтайское мумиё" в таблетках - это настоящее. И воняет оно дай Боже. Я купила как-то шоколадный гель для тела, мешала туда это мумиё, чтобы запах отбить. Через месяц возненавидела этот гель. То же самое было с ванильным, гелем с ароматом специй, клубничным. Боюсь брать для этих дел свои любимые - термо-СПА, или с травяными ароматами, а то тогда вообще мазаться перестану. :)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
не знаю, девочки, что Вы так к запаху мумиё прицепились? ну пахнет немного. но так, чтобы совсем отвратительно-нет.
хотите просто побаловать себя? тогда используйте другие средства. отвар корня лопуха или масочки с черным хлебом.
а если у вас действительно проблема с выпадением волос-то Вам будет совершенно пофигу, как там от вас пахнет. я лечила в свое время мумием гайморит. для меня этот запах родным стал. а для волос я лучшей маски не знаю, чем желток+ сок алое+касторка+ сок лука+ мед. и меня тогда совершенно не волновало, принюхивается кто-то, чем от меня пахнет, или нет.
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
Vilissa, мммм, думаю ответить на этот вопрос не так-то просто.
Думаю определить может тот, кто настоящее пробовал
Запах...не могу сказать, вкусовые ощущения сильнее вроде, опять же сложно словами описать

Добавлено через 1 минуту
lutana, и как, успешно гайморит лечится?
Сам страдаю уже много лет, ничего его не берет, кроме чистого горного воздуха
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Vilissa,

lutana, и как, успешно гайморит лечится?
Сам страдаю уже много лет, ничего его не берет, кроме чистого горного воздуха

у меня была острая стадия, не залеченный гайморит. на 10 лет хватило.
сейчас лечусь другим способом. обострений нет. и без проколов пока, тьфу-тьфу.
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
Мне привозили настоящее мумие, оно не в таблетках, а расфасовано в пакеты, по 3-5 гр.
как ириска почти, его под язык или разжевывать надо
 
Сверху