Рисунки и эскизы для биотатуировки хной

ritusik

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
а у меня с принтером и спиртом ниче не вышло...бумага обычная и спирт 96%,только что попробовала и ничего не отпечаталось...чето мне сегодня не везет...
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
iriiska, а ты что, и татухи хной рисуешь? :)
 

Лёлишна

Горбачева Оля
Сообщения
312
Реакции
218
Баллы
43
Адрес
Москва
ritusik, трафаретный карандаш и калька (для туши)... переносишь на кальку рисунок карандашом и смачиваешь область не маслом а просто водой и рисунок отпечатается.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Электросталь
ritusik, трафаретный карандаш и калька (для туши)... переносишь на кальку рисунок карандашом и смачиваешь область не маслом а просто водой и рисунок отпечатается.
маленький нюансик- кальку лучше брать самую тонкую( у нее плотность разная)
девчонки а кто чем наносит хну?? нас учили кисточкой №000...но вчера при большом обьеме прорисовки, поняла что неудобно.....отпишитесь плз:eek:
 

Вложения

  • DSC01611.jpg
    DSC01611.jpg
    95.6 KB · Просмотры: 190

ritusik

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
я шприцом,хочу прикупить спец.баночку из мягкого пластика с наконечниками
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я рисую кисточкой №00. Отрезала у нее лишние волоски, так как при наборе хны она разбухает и становиться толще. Стараюсь рисовать только кончиком волосков, не окуная всю кисть в состав с разведенной хной, так как хна не любит метал и, соответственно, металлическую часть кисточки.
... как раз сейчас сижу, рисую себе механди на руке. Позже обязательно выложу фотографии.:D
 

ritusik

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
ну это баночка похожая на ту,в которых краску для волос разводят,а потом отрезают наконечник и красят.эта практически такая же,только к ней продают насадки для разных линий.рука не так устает давить хну
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Это я вчера рисовала. Сделала несколько кадров:
 

Вложения

  • IMG_0941.JPG
    IMG_0941.JPG
    88.5 KB · Просмотры: 323
  • IMG_0942.JPG
    IMG_0942.JPG
    97.1 KB · Просмотры: 313
  • IMG_0944.jpg
    IMG_0944.jpg
    29.9 KB · Просмотры: 283
  • IMG_0947.jpg
    IMG_0947.jpg
    29.8 KB · Просмотры: 265
  • рисунок 2.jpg
    рисунок 2.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 387

0ksanik

Tihiro
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
Я вчера прикупила хну специальную, развела как писали, так она такая жидкая получилась, так это я еще не 500 млм воды как писали развела, потом я погуще замесила, накладывалась в принципе нормально, но результат не очень понравился, цвет бледный медный, вот плачу:cry: нужно было готовую смесь покупать
Еще нашла инфу про урзол,он как краска для биотату и разных цветов бывает, кто с ним работал напишите

Добавлено через 1 минуту
***Alena***, здорово, это готовый состав?
 
Последнее редактирование:

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
0ksanik, у меня готовый состав есть, но он с содержанием красящих веществ, рисунки из него получаются черными, но я хочу научиться сама разводить хну, вот и экспериментирую....
....вот и у меня татушка светлая получилась....

... Про урсул незнаю, а вот про урзол я читала, что он если промышленного производства, то может вызвать химический ожог или аллергию. Мне говорили что есть косметический урзол, вроде как он безвредный... только я сомневаюсь, мне кажется, что урзол он и в Африке урзол.... но хотелось бы надеяться, что я ошибаюсь.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
интересная идея...тату с блестками)))) я не любитель этого, но мне понравилось! себе бы сделала б летучую мышку))))

Добавлено через 13 минут
0ksanik,

... Про урсул незнаю, а вот про урзол я читала, что он если промышленного производства, то может вызвать химический ожог или аллергию. Мне говорили что есть косметический урзол, вроде как он безвредный... только я сомневаюсь, мне кажется, что урзол он и в Африке урзол.... но хотелось бы надеяться, что я ошибаюсь.

когда то в советских парикмахерских какой то урзол использовали ( то ли брови им красили, то еще чего) я конечно была ребенком и меня это мало интересовало))) значит есть такой косметический. поспрашивайте у старых мастеров времен совка, чего они там намешивали)))
 
Последнее редактирование:

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
nidda, тот самый урзол и добавляли, в последствии с ним запретили работать из-за частых аллергических реакций кожных покровов.
... хотя я думаю у всех по разному, ведь на краске для волос тоже пишут "проверить реакцию на сгибе логтя", но в большенстве случаев никто ничего не проверяет, сразу на волосы краску наносят...

Я когда на форуме татуировщиков статьи почитала, волосы дыбом встали. На море студенты чем только отдыхающим татушки не рисуют, вплоть до красок от принтеров. Смутно представляю как они умудряються ими рисовать, но факт остается фактом.
Насчет урзола, вот какими статьями пестрит интернет:

"Национальная медикаментозная служба Португалии предостерегла граждан от использования временных смываемых татуировок. Оказалось, что они вредны для кожи. Они могут вызывать аллергические реакции, причем порой дело может дойти до госпитализации. В некоторых случаях через несколько дней или недель после нанесения рисунка кожу под ним или вокруг поражала экзема.
Самыми серьезными проблемами, по словам португальцев, грозит временная татуировка черного цвета. В ее состав входит парафениленодиамин - химическая субстанция, разрешенная к применению в нескольких видах косметической продукции в строго определенных небольших количествах."
 

Светик-7цветик

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
я вот девочке тату сделала :)


Добавлено через 4 минуты

а это себе тату блестками :)
 
Последнее редактирование:

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Светик-7цветик, очень красиво!!!
У вас рисунок черный получился, хна тоже с красящим пигментом?
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Светик-7цветик, значит у вас просто хорошая хна. А я все никак не найду хну хорошего качества, чтобы рисунок яркий получался.
... будем искать с перламутровыми пуговицами :)
 
Сверху