"Санитарный день" в салоне-кто должен убиратся?

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
Интересно, кто должен убирать в салоне? У нас почему то мастера после работы. Недавно хозяйка салона позвонила и сказала - девочки, кто раньше освободится, пусть помоет парапет. Девочкам я сказала, что если мой будущий муж, который сейчас заедет за мной, увидит, что я его мою, он мне так даст по "парапету", и больше сюда не пустит. И пошла мыть...
А кто у вас в салоне убирает, мастера, или уборщица?
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Я,в своё время,по этой же причине имела конфликт с хозяйкой и ушла из того салона,чему очень рада,год отдавала свои кровные 55%,т.к. все клиентки пришли со мной,да ещё пол мыть,падая от усталости,теперь дома спокойно работаю,клиенты со мной!
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Если у хозяйки нет денег на уборщицу, пусть сама убирает.
Та же история была у меня. Только сначала хозяйка сама убирала, потом девочек стала напрягать. Я сказала что убирать не буду или уйду. Меня не трогали. Но долго я там все равно не проработала, ушла. Теперь тоже дома работаю и никто не напрягает.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
не поддаватся на провокации всех этих хозяек салонов...парой смешно пальцы и гонору веером.а на уборщицу денег нет... за то перед подругами хвастовства много)))я думаю она должна знать,что мастер найл арта это между прочим очень престижная профессия)))престижней ,чем хозяйка бездельница салона)))))относится не ко всем есть отличные хозяева ))таких уважаю,,,но есть горе хозяева такие .как описаны выше))я бы не стала мыть и если бы пошло на принцып я бы ушла....теряю я по любому ничего)))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Девочки, я думаю, что хозяйка салона не имеет права заставлять вас мыть полы. Жаль, что я не юрист...

Для уборки есть специально обученные люди - уборщицы. Вы должны убирать максимум свое рабочее местно, но никак не места общего пользования - коридор, лестницы и т.п.

У вас контракты есть? Почитайте, что там написано. А за отдельный труд - в данном случае уборщицкий - пусть и доплачивает отдельно. Так и скажите.

Прикидываю я, придет наш главный редактор и скажет журналистам полы помыть на этажах...
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
А у нас в стрррране в салонах так это неписаное правило - мастера убирают салон.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Гера, уверена, что от жадности хозяев салона!
У вас в стране и детишки малые официантами работают, если семья ресторан держит :)) А у нас я с трудом представляю 10-летнюю девочку, которая в ресторане поднос с едой тащит гостям.
 

teenka

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Мск
Foxy, к сожалению, зато в нашей стране дети трудятся не в деле своей семьи, а, например, на участках своих учителей(((...за "четверочку"...а если дом помогают строить, то "добрые учителя" и "пять" поставят ((((
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
А у нас в стрррране в салонах так это неписаное правило - мастера убирают салон.
...:),Я однажды высказала хозяину,почему я должна каждый день мыть пол,раз в неделю делать ген.уборку,потом еше ходит важно проверяет-как убрала...Ну я и высказала:почему он економит на уборшице..?! И где я раньше работала,единственное,что убирала свое р.место.Растерялся конечно от "наглости" ,но через минуту ответил-А ето твои прямые обязанности... Спорили,спорили,он на своем... Жмот! Халявшик, но я уже там не работаю...о чем не жалею...:)
 

Alexey+

Постоялец
Сообщения
623
Реакции
715
Баллы
93
Адрес
Москва
мастер должен убирать свое рабочее место и поддерживать его в чистоте ...уборка салона, это обязанность уборщицы ...
иметь свой салон и не иметь 6-10 т. р. на уборщицу ...это самое настоящее жлобство ...и валить нужно от таких начальников
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Я работаю парикмахером в салоне,где хозяйка держит его с советских времён,пожилая дама.Уборщиц мы даже не видим,пожилые женщины в 6 утра каждый день приходят и убирают.Мы приходим в чистый сухой зал,и даже мыслей нет,всё организовано!Всем приятно!
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
Alexey+,
мастер должен убирать свое рабочее место и поддерживать его в чистоте ...уборка салона, это обязанность уборщицы ...
Абсолютно согласна, нужно убирать после себя то, что напилила и поотрезала.
НО есть ещё один аспект - уборка должна производиться отдельными инструментами и вспомогательными материалами т.е отдельной шваброй и веником, нафига в кабинете маникюра-педикюра волосы из общего зала?
А вообще, убирать никто меня не заставляет, просто девочек жалко, они за кусок хлеба работают, а я ради удовольствия. Поэтому и убираю
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Natali_nail,а я тоже работаю ради удавольствия но на кусок хлеба тоже)))я не могу себе позволить приходить на работу просто пополучать удавольствие))с таким размахом можно сидеть дома))лепить ногти и получать удавольствие)0у меня в конце рабочего дня от этого удавольствия спину разламывает))но профессию свою обожаю))))думаю тут все мастера получают удавольствие от своей работы и поверте всем хочется кушать хлеба)0а ещё и на хлебушек что то надо))))не позволяйте садится себе на шею)0поверте этого никто не оценит)0 все будут воспринимать это .как должное )есть опыт в этом деле)))мнение не навязываю просто делюсь)))с уважением к вам))
 

masu

Новичок
Сообщения
39
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
московская обл.
Мы тоже сами за собой убираемся. Правда мы не на проценты работаем, а оформлены все как частные предпринематели и платим только аренду за место. Раньше убиралась уборщица , методом растирания волос и грязи по полу.Теперь решили сами. Просто приходим на 20 минут раньше и делаем влажную уборку.А вчера с обеда совсем закрылись(готовились к встрече с СЭС). Пришла домой без рук, ног и спины.
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
не поддаватся на провокации всех этих хозяек салонов...парой смешно пальцы и гонору веером.а на уборщицу денег нет... за то перед подругами хвастовства много)))

Вот-вот сразу свою вспомнила, точно описАли характер. Никто с такой идиоткой- хозяйкой работать не хотел. И еще ходила проверяла как убрали. Как вспомню, противно.
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
И всё таки похоже на то, что большинство молчит и убирает
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Кстати, не знаю как в России, но у нас гос.служащие не убирают даже свое рабочее место - т.к. в их ПРЯМЫЕ обязанности это не входит. А у частников, конечно, раздолье - че хочешь, то и заставляй...
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Natali_nail, похоже на то,что все не хотят конфликтов на работе...всем нужны нервы и деньги)))а этим пользуются недобросоветсные работодатели.
Гера,насчёт частников это точно))что хотят то и делают))надо им швабрами кое что намылить))))))))но думаю это тоже не паможет))а вдруг понравится))))))
 
Сверху