Семинары по педикюру

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Бумажка, это типа анкета, анамнезе-скрининг. Общая форма, можно скачать и под себя переделать.
пока не установила флешплеер, ничего не видела и не слышала. так что будем разбираться в записи.

спасибо огромное Виктории и Анжеле. куча информации.теперь все это нужно переварить.
поразилась Анжеле. я лично не могу 3 пары подряд проводить, если все пары- говорильни. я под конец уже шиплю. большое спасибо за такой хороший обзор по инструментам.
и земной поклон Диме.
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Ну вот, пока я добралась до компа, все хорошие слова уже сказали... Но все равно, спасибо вам огромное, девочки и мальчик, за ваш бесценный опыт и огромный труд по донесению своих знаний до страждущих! Я даже не поверила, что у меня прошло все без сучка и задоринки от первого слова до последнего, такого никогда еще не бывало. Видать, это знак свыше и заниматься мне педикюром на профессиональном уровне! Скрининг я не скачала, но переписала себе, вообще нахваталась разных умных слов, теперь буду блистать эрудицией... А если серьезно, то целиком и полностью поддерживаю тех, кто ждет "продолжения "банкета", т.е. очередных семинаров. Я все в процессе семинара Анжелику про открытие школы пытала, теперь буду с очередными семинарами приставать...;)
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
поразилась Анжеле. я лично не могу 3 пары подряд проводить

Я была уже после полутора часов на уровне -еще чуть и захриплю........
А с Анжелой мы еще вечером часик поговорили-она в порядке, не хрипит. У нее особый талант или специально тренируется.
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Полностью присоеденяюсь ко всем восхищениям! Так же жду с нетерпением следующего семинара! Если вдруг будет голосование , я за обработку вросшего ногтя!:eek:
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Я была уже после полутора часов на уровне -еще чуть и захриплю........
А с Анжелой мы еще вечером часик поговорили-она в порядке, не хрипит. У нее особый талант или специально тренируется.
"Не так ты, дядя Федор, колбасу ешь"(кот Матроскин). Так и вы не правильно готовитесь- надо теплое питье, можно с медом. А ещё лучше коньячку!!!

И ещё раз спасибо, девочки и Писюлькин))) вдохновляете идти дальше, копать глубже и следовать заветам Ильича-"Учиться, учиться и учиться"!!!

Добавлено через 4 минуты
Ооооо радость!! Я нашла пульсацию у себя и у мужа наконец то!!! Минут 5 щупала и так, и сяк!)) и вот свершилось!) я собой доволен)))
Танько, рассмешили до слез!!! Чтобы муж был доволен пульс выше щупайте;-)
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Так и вы не правильно готовитесь- надо теплое питье, можно с медом. А ещё лучше коньячку!!!
Хорошая идея, мне бы это помогло расслабиться. Но следующий раз будет лучше.

Добавлено через 8 минут
Если вдруг будет голосование , я за обработку вросшего ногтя!

У нас тут дело остановилось на советах по подбору обуви.
Тема тоже очень интересная, у меня есть слайды, только в этот раз я уже все на русский буду переводить.
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Анжелика и Дима, Виктория еще раз огромное спасибо за ваш труд! жду с нетерпением новой встречи! теперь уже действительно всерьез задумываюсь о идее профессионального "слета".

Пластырь нашла! у Миши в офисе последний листок прихватизировала))) теперь и наш питерский менеджер знает его название))

По темам "вросший ноготь" и "деформации стопы и пальцев", "подбор обуви", "современные перевязочные средства" -это очень нужные темы. нужны будут тематические картинки - могу скинуть все что имеется и в моих папках.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Пластырь нашла! у Миши в офисе последний листок прихватизировала))) теперь и наш питерский менеджер знает его название))

Проблема в том, что разгрузочные пластыри приклеивают тоже по определенным плавилам. Не говоря о том, что их ведь в среднем магазине видов 5. У нас это было частью курса по стопе с рисками.
А это пересекается с темой о технике ходьбы, проблемах стопы.
Так получается, что базиса образования нет.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Раз уж тема зашла о следующих вебинарах, то я записала темы, которые мне бы лично хотелось услышать:

Про обувь обязательно, и для диабетиков и для наших упорных дам, которые любят слишком узкую, слишком высокую и прочее)) проблемы, к которым приводит неправильная обувь, хотя бы основные (от каблуков, от узких носов, от маленького размера)

Анатомия, строение стопы, деформации стопы и пальцев, тоже с удовольствием послушаю!)

И отдельными вебинарами хотелось бы разбор проблем:
- мозоли (Лика коснулась этой темы, хочется подробней)
- гиперкератоз
- трещины

На полгода вперед темы есть))) учителя, готовьтесь!))

Я поняла, что мне намного легче дается информация услышанная, легче и больше усваевается и остается в мозгу)
К сожалению печатная (прочитанная) информация почему то быстро выветривается((
Видимо мозг не задерживает эту информацию, потому что привык, что все что читается - все можно найти в сети или в книгах, дак зачем напрягаться и держать эту информацию? Если она в любой момент доступна! Век высоких технологий играет злую шутку((
Поэтому я ногами и руками за продолжение вебинаров!) не дайте засохнуть мозгу)
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Проблема в том, что разгрузочные пластыри приклеивают тоже по определенным плавилам. Не говоря о том, что их ведь в среднем магазине видов 5. У нас это было частью курса по стопе с рисками.
А это пересекается с темой о технике ходьбы, проблемах стопы.
Так получается, что базиса образования нет.

Появляется ощущение, что на форуме получим ВЫСШЕЕ подологически-педикюрное образование. Во-первых тут спецы классные!!!, во-вторых мы тут учимся годами ))), а теперь еще дистанционное видео-обучение, тренинги.......
нууууу....ваааащее...я у л е т а ю ! А какое сообщество организовалось!
всех просто обожаю!
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
нужны будут тематические картинки - могу скинуть все что имеется и в моих папках
Я сейчас делаю слайды про проблемы обуви- у меня еще нет фотографий про маленький размер обуви.
Может есть ступни, изуродованные слишком короткими по длине туфлями?
Только не выкладывайте тут, только в личку или в емаил.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, и снова , здравствуйте. Всем большое спасибо за добрые слова, за терпение и понимание.
Сегодня начну отправлять запись. Прошу не волноваться, сразу всем не получится, по очереди. Файл очень большой получился и долго загружается, сами знаете, семь часов сидели беседовали))).
Получат все, кто участвовал.

Большая просьба от нас с Викой к тем кто пишет нам в лички с просьбой о продаже семинара, но не являлся участником - не стоит к нам приставать с этим вопросом, запись продаваться не будет.
Мы это не планировали и для участников семинара, но произошел непредвиденный случай и мы немного поменяли правила, и эти изменения только для участников семинара и более не для кого.
Даже когда мы объявили во время трансляции, о том, что будет высылаться запись, ни один человек нас не покинул, мужественно сражались с временными неудобствами и потом до вечера находились с нами и принимали самое активное участие, за что всем большое спасибо, за поддержку и понимание.

Вчера еще думала, что это был последний мой выход, а сегодня опять потихоньку начинаю загораться, да и Виктория вся в экстазе и желает нам всем помогать в изучении нашей такой не простой, но очень интересной профессии. За что ей большое спасибо и глубокое уважение.

Еще раз всем, все - большое спасибо, от всей души, и все же наверное до новых встреч в эфире и надеюсь в скором будущем, не только!!!!!
Мне очень не хватает во время трансляции что я вас не вижу, надо нам все же встречаться, хоть раз в год.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
приветствуется!!!)
эх, вообще из разряда несбыточных желаний :) У меня вылазка в Россию пока что планируется с 28 февраля по 12 марта. С отпуском "когда угодно" ничо не получается. Рада, что хоть 1 раз в год получается приехать...а хотелось бы - словами не передать, как!
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Ринни, только на днях работу именно с этим пластырем показывал Андреас Греппмаер, но он сам признался что не знает его названия. он очень мне нужен именно для деформаций Тейлора.

посмотрю по молоткообразным пальцам что есть в моем арсенале. через 2 дня уезжаю в отпуск до 27 сентября, но если в эти дни будут пациенты с "молотками" буду обязательно делать снимки.
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
upsikk, Не молотки нужны, а мозоли подногтевые, мозоли на топе первого пальца, синие ногти.

А вообще всем- присылайте фото обуви своих клиентов!!!!!!!!!!!!
Разберем на семинаре, интереснее будет.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Ринни, можно и у вас)))) без разницы где собираться, главное собраться

Добавлено через 1 минуту
Половине участников отправила, остальным завтра.
 
Последнее редактирование:
Сверху