Серьезная травма ногтя! Прошу помощи и/или совета

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
Добрый день всем!
Вот хочу спросить профессионалов по поводу ноготка своей клиенки.
У неё травма детства,в 2.5 года сунула палец в цоколь и шандарахнуло током,в больнице особо не прониклись тем что девочке понадобится красивый ноготок и незаморачиваясь пообрезали и поуродовали то что осталось.Сейчас девочке 16 лет,может еще возможно как-то исправить ноготок?В комплексе получилость вот что:


P.S.форма остальных ногтей натуральная.Френч не мой ,она сама рисовала.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Satinochka, я бы (как писали в теме о нарашивании грызунам) подравняла акрилом по коже, чтобы можно было под что подставит шаблон, а далше по технологии (если гелем). Или шаблон так вырезат и подставит. На коррекцию придетса чаше ходит, так как ногот (по виду) растет в бок
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
sonne_w_75, спасибо!
Но проблема не в наращивании (мы уже пол года на этот ноготок наращиваем -всё ок).Я наверно не правильно выразилась.Я имею ввиду исправления ноготка не наращиванием ,а медицинским путём- пластика или может что-то еще существует,я не знаю что можно сделать вот и спрашиваю совета.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Satinochka, надо искать спецов, которые бы заново перекроили пальчик, но боюсь, что ноготь еще пострадает, хотя в наш прогрессивный век все возможно.
 

Neagara2

участник форума
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Литва г.Вильнюс
Доброго ден девочки.Во первых просвятите меня отсталую что такое Лидокаин:) И прошу вашего совета.. Вчера я дура старая ловила моль и так саданула ногтем в стену:swoon: Нарощеный ноготь на месте не сломался,ни матерьял не отслоился.Но кровищи было..и боль нереальная.Когда промывала то видно было что под ноготь затекает вода и больно очень было:chatterbox: Слава богу в холоильнике был лед так с помощью него заморозила и залила перекиси.
Потом спустя время осмотрела ногот внимательней с лупой.Ничего непоняла- трещин не вижу,матерьял наместе.олько чуть выше стресовой зоны ноготь выглядит светлее,но неподнимается ничего.
Даже фоткать нет смысла если я с лупой понять немогу то и вам нечего показать.Подушечка пальца немного подпухшая ну и палец болит если трогать со стороны бокового валика.Может быть такое что надорвался нат ноготь от ложа:confused: и что в таком случае делать:confused: Пока обклеила пластырем может приживется,больше ничего в голову не приходит.У меня такое в первый раз:(
Заранее благодарю за помощь:185:
 

Neagara2

участник форума
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Литва г.Вильнюс
Спасибо большое:)

Добавлено через 51 минуту
Девочки может кто что посоветует по поводу выше описанной травмы:E:E:EРодушечка как онимевшая и чуствую пульсирование.

Добавлено через 1 час 21 минуту
О курица!!! Девчата простите за ошибки вместо Подушечка написала Родушечка.:)
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Neagara2,К сожалению Вам поможет только время. Сами знаете, травмированное место долго болит. Единственное последствие данной травмы, это онихолизис (отслоение ногтя от ложа), но потом прирастет или под ногтевая гематома, т.е.синяк-это тоже не смертельно:)
 

BelaHelen*

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Neagara2,йод очень хорошо снимает воспаление намажьте палец аккуратно не задевая ноготь, а то пожелтеет. Я всегда так делаю и себе и клиентам, помогает.
 

Neagara2

участник форума
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Литва г.Вильнюс
Девочки спасибки:) иду искать йод.Мой муж больше паникует чем я,все переживает а что да как:rolleyes:
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Родушечка как онимевшая и чуствую пульсирование
Может под ногтем кровоизлияние.
Если терпимо, можете оставить как есть, а если очень болеть будет, надо снимать материал, под нат. ногтем там и должно быть кровоизлияние. Надо просверлить дырочку и выпустить кровь из-под ногтя. Но!! это эффективно в первые сутки травмы.
 

Neagara2

участник форума
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Литва г.Вильнюс
Спасибо девчата за совети и за то что отзываетесь:) на сегодняшний день опухоль с подушечки не сошла.Если ноготь с боков свободного края не трогать то не болит.Думаю должно пройти время,слава богу что совсем не :)оторвала.Йодом как посоветовали намазала - спасибо действительно полегчало:185:
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Приветствую всех. Надеюсь получить совет по следующей проблеме: месяца 1,5 назад загнал (случайно) под ноготь щепку. Щепку вытащили, в течение недели боль и опухоль спали. Но половина ногтя «отошла» от мяса и пока что не срастается. Кроме того под ногтем у основания расцветка стала желтой с белым пятном (она все время после "травмы" нездорово выглядела). Никаких болей, опухолей, онемения нет, т.е. эффект в основном визуальный, но вид настораживает.
[FONT=&quot]Естественно варианты закрасить/покрыть лаком/заолифить/наклеить обо ... ноготь не годятся:p Хочется вылечить.
Качество картинки не очень, т.к."фотографировал" ноутбуком.
Nogotjpg_7516221_5088536.jpg

[/FONT]
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
ноготь сменяется на больших пальцах ног от 8 до 12 мес......но ...у вас произошел травматичный онихолизис. всю эту красоту нужно срезать, так как в данный момент- это прекрасная среда для грибов и бактерий. срезанную часть ногтя я бы советовала сдать на анализ,что б исключить грибок,например- кандидоз.уж очень кандида любит онихолизис...грязно-желтое пятно...предполагаю,что это либо запекшаяся кровь,либо грязь...-очень маленькое фото и просто толком не могу рассмотреть....по кутикуле идет белесое как раз возле этого пятна....возможно если был нарыв,то под ногтевой пластиной мог гной *закапсулироваться*.в общем,срезать- однозначно. не надейтесь,что прирастет. очень большая площадь поражения будет *тянуть* за собой и отрастающий ноготь.
и еще...заглядывайте в тему,к вечеру еще девочки *подтянуться*....
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Ринни, не думаю ,что так быстро. кандидоз -да,он в этом плане как *пострел -везде поспел*... а ,что касается пятна у ростковой зоны....я более склоняюсь, что *обезвоженный* гной. выход не нашел......просто у меня когда то после рыбной косточки ,что то похожее на руке было....при этом и нарыва не было....не ощущала,не дергало ....хоть в данном случае- все может быть и исключать грибок как данное нельзя.
в любом случае противогрибковую профилактику, я бы сделала....
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
елена***,Почему сразу кандидоз? Грибов рода кандида масса! В любом случае онихолизис - убрать и провести профилактику. А лучше, после удаления отслоившейся части - к врачу на анализ.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
срезанную часть ногтя я бы советовала сдать на анализ,что б исключить грибок
в срезанной части ногтя, на анализе ничего не обнаружиться. Результативный анализх будет именно с той розовой каймы вокруг отслоившегося ногтя, и предварительно не мазать никакими мазями для точности анализа.
Девочки правильно уже посоветовали однозначно удалить отслоившийся ноготь, что-бы предотвратить неприятные последствия. И набраться терпения на длительный период отрастания ногтя. Обязательно поддерживать гигиену ног, регулярно их мыть и насухо вытирать.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Извиняюсь за невольный ввод в заблуждение большой картинкой. Хотел показать получше. Это безымянный палец на левой руке.
Благодарю всех за ответы, увидел интересные новые слова: кандидоз, онихолизис.:p Надо будет погуглить их.
Уже поговорил с Мариной и решил «убрать и провести профилактику». Как я понимаю все грибки/кровь/гной/грязь при этом спокойно удаляются. Правда линия между здоровой и «больной» половиной очень неровная, не знаю будет ли нормально там "убирать" и будет ли ноготь нормально отрастать если так много срезать (пятно уходит под кожу), хотя сейчас весь ноготь растет нормально.
 
Сверху