Ситуации с интернет-магазинами и недобросовестными продавцами

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
У меня тоже не было проблем, никогда и никаких, с Викой! Одни подарочки и приятности! Заказываю у нее уже года 3, да посылок по 10 в год, усе пучком! И дальше буду заказывать!
Вика, выздоравливай быстрее, хочу 3-юю коллекцию пудрочек цветных!
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
И на старуху бывает проруха! тем более Вика болеет, а человек, ей помогающий может просто напросто перепутать и формы и акрил. Просто на своем примере знаю- муж мне помогает пока я в больнице лежу. Так вот элементарно может перепутать что то, не из-за того что забивает на это, а просто не в теме так глубоко как работающие мастера!!!
тем более , Вика предложила идеальных 2 варианта.
а то что открыты агент да скайп.. открываются они автоматом, по крайней мере у меня так, и не обязательно чтоб комп включила Вика.
а пересылка... девочки!!! только тот кто занимается пересылками, знает глубину проблем с почтой! в любой стране!! И не Викина вина, что надо на почте стоять часами.
все, кто был недоволен, в итоге получили или деньги или товар!!! а перепутать и не то послать, ну человек же не робот!!!
 

Anniraga

Ведаю что творю!
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Думаю проблемы вообще не было бы, если бы biglady получила самые простые извинения в первом же письме от Вики...И если человек серьёзно заболел и не в состоянии нормально отработать заказ, то стоило вообще его принимать? Может приостановить деятельность? Лучше вообще ничего не отправлять, чем вот так...
 
Последнее редактирование:

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Вот в этом и все дело

Думаю проблемы вообще не было бы, если бы biglady получила самые простые извинения в первом же письме от Вики...

Вот это самоеглавное ошибки все делают. А тут одна ошибка наложилась потом на другую. А реакция вики на это вообще непонятная....
Я если честно второй выход из ситуации не поняла. Если я не хочу ничего отправлять обратно. То получается оба варианта не проходят.

Добавлено через 4 минуты
Соловушка, Если ваши слова про то, что она не видела моего сообщения о том что в посылке позиции не совпадают правда. Тогда как она в теме может мне писать, что зватит 100 раз об одном и том же говорить.
Ведь если она не видела моих сообений , ТО она только узнала получается об ошибке. В этом случае ее первая реакция, на только что обнаружившийся косяк, получается еще больше непонятной.
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
biglady, я вот например уже смысл этой темы не понимаю:confused: вы хотите чтобы она прилюдно извинилась или что? оба варианта вам не подходят, обратно отправлять не хотите, хотя формы и такая пудра вам не нужны, не достающие товары получить не хотите, обмен я полагаю тоже не хотите, раз отправлять не желаете....тогда что хотите? я сейчас не со стороны продавца пишу, а опираясь на здравый смысл))
Ксёня, абстрагировалась)) Лично я бы в такой ситуации естественно растроилась, попросила бы обменять товары за счёт отправителя и всё, а на будущее решила бы для себя, заказывать там снова или нет, ведь там не отказали в исправлении ошибки, верно? Не извинились? серьёзный аргумент для открытия новой темы)) пойду открою ещё парочку по такому же поводу)) такие вопросы через личку решаются обычно.
 
Последнее редактирование:

Nadya12

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Живу на острове
такие вопросы решаются не на публику ...это мое мнение ! тут вроде форум проффесионалов а не ярмарка высказываний ....девочки ! не засоряйте форум негативом ...жить станет легче и веселее
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nadya12,вот потому что большинство решают такие проблемы в личках, остальные продолжают накалываться.Если начать говорить об этом,возможно получится призвать к ответственности продавцов и потребителей.
По вашему получается что можно замять подобные недовольства возвратом или обменом товара? Можно! При условии что у вас куча свободного времени на тусовки на почте и железные нервы! Разве покупатель должен отвечать за ошибки продавцов? Покупатель со своей стороны выполнил обязательства, продавец нет а платить должен за ошибку покупатель...Где логика?
Вот далеко ходить не нужно,неделю назад купила в магазине кисть.В упаковке все красиво было,дома вскрыла а она в непотребный веник превратилась.Написала продавцу,получила приглашение на возврат,но где найти время и на поездку в другой конец географии,на метро с двумя детьми не поедешь а на машине весь день в пробках отстоишь? Извинения очень приятно,но потраченных денег и времени жалко и обидно.И это я говорю про другой конец города а в данном случае( с Викой) это другая страна!
Еще пример покрупнее.Очень разрекламированная вытяжка на форуме! Сколько возгласов восторга и хвалебных од! Полгода бадалова с продавцом,что она не работает!Ответ один: у всех работает а у меня нет! И тоже,давайте возврат?Притащите на почту,отправьте,мы посмотрим,возможно обменяем только за ваш счет! Проще и дешевле было нанять специалиста по вытяжным системам который объяснил,что она не может по определению работать так как нужно и как заявлено производителем,потому что сделана черти как.И все переделал оставив только мотор, и все работает. А восторженные отзывы до сих пор пишутся на форуме а негатив в личках.
Если мы будем не по личкам высказывать недовольства а открыто,возможно ситуация измениться к лучшему. В моём случае она изменилась.
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Девочки, всем нам терпения и понимания!...
Не надо суеты... С праздником вас всех, пчёлки!
Бог видит - у кого какие проблемы..
А болезнь не выбирает - бизнес у кого-то, или интернет-магазин, есть время, или тупо "нас*ать".... онлай в скайпе, или автоматом при "пуске"...
....вспомним некоторых из НАС - Марину Орлову и Алёну Смакову - царствие им небесное!... им уж точно не до всей этой мирской суеты...
Простите, если не к месту мой пост, но мне кажется всё это какой-то мелочью, честно....
Всё можно исправить в этой жизни кроме смерти...
..ещё раз прошу прощения у автора темы!
 

Nadya12

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Живу на острове
Olga-up,конечно я понимаю Вашу точку зрения НО ....я тоже высилаю и получаю и если есть какие то проблемы на это может помоч телефон а не сидеть на форуме или даже ночевать здесь и жать ответа ...может действительно человек болеет и не в состоянии сидеть на форуме и отвечать ...но трубку то может поднять в конце то концов ....и только один звонок может разъяснить любые ситуации ... я всегда беру телефоны ... и даю свой на всякий случай , чтоб не было проблем таких ..хотя с Англии телефонний звонок на много дороже чем ваша почта ...просто надо уметь решать ситуации по разному а не обсуждать сдесь во все услышание ...это не проффесионально и не культурно
 

Юська))

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мос.обл
Многие накинулись на автора темы...а за что?? за то,что правду пишет??? Если у Вас не возникало проблем с этим магазином,это не значит,что их нет!!! Вряд ли каждая из Вас обрадовалась бы ,полуздесь на форуме много говорили о том,чив совсем не то,чего ждала! Так долго! Здесь на форуме очень много говорили о том,что стоит ли кому-то отправлять товар наложенным платежом,о невыкупах посылок;темы отдельные создавали с именами тех,кто кинул! А обсуждать,что не знаешь по сути ,за что платишь,не нужно??? Бред,по-моему!
Автор молодец,что написала об этом:) А если Это не вина Виктории,а того,кто ей помогает,то ей остаётся посоветовать лучше выбирать помощников)))
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nadya12,не культурно-взять деньги и не отправить нужный товар,дать ложную рекламу и недовольных посылать,вынуждать обманутого покупателя решать проблемы самому и в тихушку не причиняя неудобств продавцу, попросить заткнуться,вместо извинений швырнуть деньги в лицо .....
В предыдущем посте я выразила не свою точку зрения а обоснованную общественную позицию. И повторюсь еще раз. Молчать не нужно,нужно требовать и призывать к ответственности. За косяки нужно отвечать и отвечать должен виновник а не пострадавший.
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Напишу, так как знаю всю ситуацию в подробностях...
Вот представьте(те кто нападает на автора темы) что вы сделали покупку в инет-магазине с предоплатой, оплатили 200 баксов заранее, ждете посылку.. Ваша фамилия Алексеева, а приходит ваша посылка на фамилию - Александрова... (приятно?) и вы понимаете что по вашему паспорту - Алексеева хрен что отдадут на почте. Вы связываетесь с продавцом, мол что с фамилией то делать? А то посылка лежит, проплаченая, а забрать никак... а в ответ тишина. День..три..неделю..Ну как ваше состояние? До сих пор думаете о том что продавца надо оправдывать? Думаю не об этом ваши мысли..
Через длительное время ожидания и нервов вы получаете посылку от инет-магазина, а там не все что оплатили...Опять мысленно оправдываете продавца? И обсуждаете себя за то что зря возмущаетесь??? Да фигушки... Неизвестно как бы повела себя каждая тут кто накинулся на Илину, правильно Ксеня написала - абстрагируйтесь от имени Пума... Один момент если бы Илина нашла рекламу где то в инете, но она же нашла ее здесь, и почему она должна сидеть в личке??
А так получается что за свои же шанежки ты и гондурас
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Спасибу вам поставила случайно вместо цитаты!
на это может помоч телефон а не сидеть на форуме или даже ночевать здесь и жать ответа ...может действительно человек болеет и не в состоянии сидеть на форуме и отвечать ...но трубку то может поднять в конце то концов ....и только один звонок может разъяснить любые ситуации ... я всегда беру телефоны ... и даю свой на всякий случай , чтоб не было проблем таких ..хотя с Англии телефонний звонок на много дороже чем ваша почта

Вот на это я хочу ответить? вы думаете я не звонила. ЕЕ телефон есть в профиле я звонила ей далеко не раз, гудки шли, но трубку никто не брал. Про случай что она молчала неделю с лишним , потом я не выдержала и позвонила. Решив фиг с ним деньгами. Лишь бы посылку не отправили обратно. Но трубку она ни разу не взяла. После этого я отправила ей смс. И подписала что этоя и по такому и сякому поводу. после этого на следующий день она ответила. на счет ошибки в фамилии. Хотя гудки шли всегда...
Ну и как это понимать?

Вы тоже надя12 не брали трубки когда вам звонили? Предупреждаю вопросы о разнице времени. я созванивалась со своей подругой до звонка, как раз чтобы узнать насколько у нас различается время с казахстаном?

Так что вот так...
PS^ хочу сказать спасибо девушкам которые поддержали и поняли правильный смысл этой темы. Что неприятно когда ты 100% доверяя продавцу оплачиваешь и ждешь, а потом продавец узнав об ошибке и потом еще об одной, даже не извиняясь публично, пытается швырнуть деньги тебе в лицо. Мол забирай не больно то и хотелось.... :nah:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан Павлодар
Я заказывала у Вики посылочки все приходило в лучшем виде! Да еще с подарками! Зачем нарабатывать себе популярность этим скандалом раздутым из ничего!!!
 

Аррина

Постоянный житель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодар
Девочкииииии, да хватит вам. Пожалейте свои нервы, нервы Вики. Уважайте друг друга. В любой работе есть положительные и отрицательные моменты.
 

Nadya12

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Живу на острове
.

Спасибу вам поставила случайно вместо цитаты!

Девченки ..поймите меня правильно ..я никого не поддерживаю ..я просто сказала свое мнение....

Вы тоже надя12 не брали трубки когда вам звонили?


Слава Богу что у меня такой проблемы не было ...и если будут звонить я всегда подниму трубку ..потому что я нихачу чтоб про меня потом писали во все услышание
 

Song

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Маленькая Планета
Я тоже заказала у Вики посылочку, пока сказать ни чего не могу (до меня она еще не доехала и находится у моей сестры в России).
У нее кто-то портачит с отправлениями.
1. Я когда заказывала сказала ей что можно не сильно торопиться с отправкой мне. Потом написала ей (недели через две-три) письмо с просьбой дать номер отправления посылки. Вика дала номер и написала что посылка отправлена 31 января, а по номеру я увидела что отправлено 10 февраля.
2. Когда посылка пришла в пункт назначения на сайте отслеживания посылок появилось сообщение что не смогли доставить так как получателя не было (странно как-то обычная посылка и вдруг получателю домой - это косяк почты). Посылка была оформлена на моего брата и он пошел, по моей просьбе, сам на почту с номером посылки, но ему не выдали так как не было к посылке каких-то документов (то ли сопроводительных, то ли таможенных).
В итоге я написала письмо Вике с просьбой помочь разобраться в чем дело и как получить посылку. Написала 24 февраля, а ответила она мне только 7 марта с извинениями что долго не отвечала и с готовностью помочь.

Посылку брат уже получил. Остался только один вопрос (который скорее всего сегодня решится) коробочка с посылкой очень маленькая - не представляю как туда мог уместиться весь мой заказ. Сейчас буду просить сестру открыть ее (все равно придется вскрывать чтобы переправить все это мне). Как Вика смогла все так компактно упаковать - загадка... видимо она очень старалась.

Девочки, всех с 8 марта! Пусть нашу жизнь не омрачают ни какие разногласия, болезни, непонимание и подозрения! Жизнь такая короткая и не предсказуемая - давайте попробуем получать и давать только счастье и улыбки друг другу. Всем любви, здоровья и терпения.
 

Aliiisa

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
раз уж зашел такой разговор не могу пройти мимо=)
делала тоже заказ у пумы, тогда она не болела ... но все равно умудрилась перепутать. пришло тоже не то что я просила, но так как это был заказ с дизайнами, а не материалом не стала растраиваться.
просто у меня свое мнение...если ты такой занятой; салон, школа и проблемы со здоровьем ... и у тебя напряг со временем зачем затевать торговлю!
успокаивает только одно что здесь хоть предлагают альтернативу....1 из двух вариантов!

так же заказывала пару раз фимо у катерины! было это правда давно и на другом форуме.....не это главное!
в первом случае мне тоже прислали вместо апельсинов-грейпфрут, вместо божьих коровок-гранат..... попросила быть внимательнее в следующий раз))))
во вотором заказе мне вообще 2 пакетика цветочков не положили!
когда я об этом написала в личку.....мне ответили, не может быть!
я лично со снохой собирала заказ и все было нормально, это почта украла!
извините.....но почта если и будет воровать то явно не два одинаковых пакетика, а возмет что то разное! взбесило то что даже не предложили в следующем заказе доложить недостающее.....извинений вообще не последовало!
сделала для себя вывод.....больше с этими дамами не связываться!
я думаю что есть еще пострадавшие....и считаю что людям нужно знать с кем они связываются и чего можно ожидать!!!!
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Многие накинулись на автора темы...а за что??
Неизвестно как бы повела себя каждая тут кто накинулся на Илину
девчонки я право в шоке:swoon: перечитав всю тему увидела лишь, как люди высказывали своё мнение, и кто как поступил бы в этой ситуации, причём тут нападки на автора:confused: если мнения противоположные тут неуместны, то тогда переименуйте тему, допишите, что она для тех, кто пострадал от коварной Виктории Усовой)))

Добавлено через 4 минуты
Напишу, так как знаю всю ситуацию в подробностях...
вы выслушали обе стороны, или вы это пишите только списавшись с одной стороной? так любознательность)))
 
Последнее редактирование:

!!!Самоучка!!!

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
решила и я написать.... я у Вики тоже заказывала и все было без проблем, все пришло в норме, целое и все что заказывала + подарок.

я немного не понимаю автора темы- почему вы не хотите воспользоваться каким то вариантом решения проблемы, которые вам предложила Вика?? Если оба варианта вас не устраивают, так предложите ей свой вариант. То что Вика не извинилась, согласна не красиво, но ведь она признала свою вину раз предложила вам варианты решения, а могла послать вас и сказать что отправила все как положено, как часто и бывает при интернет торговли.
Мне кажется вам надо предложить свой вариант решения проблемы если вас не устраивает то что предлагает Вика. Просто читая тему создается впечатление что вам нужны просто ее извинение публичные, а не решение проблемы с посылкой.
 
Сверху