Ситуации с интернет-магазинами и недобросовестными продавцами

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Открываю тему в свободном раделе, Потому как на подфоруме Виктории Она ее закрыла причем не дав возможность ответить мне.
Отзывы о покупках у Виктории Усовой(puma80)
Всем привет. Хотелось бы поделиться отзывом о покупке у виктории. Ну при большую досадную ошибку писать много не буду- неправильно написали фамилию на посылке в результате чего было потрачено куча нервов моих, вики ее мужа, почты нашей и казахстана. Я успела достать еще почту Салехарда на что потратила сумму за которую могла бы купить 2 рулона форм у вики.
Ну слава богу после лежания на почте 2.5 недель Мне посылку отдали:
Слава и пропади она пропадом наша почта.
Теперь понятно как я уже долго ждала эту посылку открываю а там:
вместо одного рулона форм похожих на энтити из пяти заказанных Лежат и улыбаются формы креатив
которые во-первых мне ни к селу ни к городу, потому что у меня такие уже есть.
Во-вторых они дурацкие- поясню когда их подрезаешь и моделируешь ноготь в разрез очень быстро попадает ликвид вследствие чего размакает бумага и отдает свой голубой цвет как раз в уголках моделируемого ногтя. Именно поэтому первый рулон благоролучно лежит. А теперь их 2
в третьих их вообще нет в фотках предлагаемых форм! как я могла их заказать?
Это минус раз
И второй вместо обыной белой акриловой пудры НФУ мне прислали БЫСТРУЮ белую акриловую пудру. Разница и комфорт в моделировании френча этими 2 пудрами думаю понятны всем. И удовольствия от френча я явно не буду получчать когда буду работать на этой пудре а ее 85 гр.
вот как я описывала свой заказ:
фотодиз(20 элементов)№ 5,10,19,25,34 *1.7= 8.5
2 коллекции*40=80
все 5 форм разных=33.7
биогель 1 шт=7
цирконий (это не натуральный цирконий, но блеск ослепительный, и грани даже после покрытия гелем не теряются. 100 шт-15
лопаточка для геля
85 гр Белой пудры НФУ Perfect polymer white

Пока сверяла увидела что еще фотодиз один неправильно положили - ну это уже не страшно.
Когда выяснилась ошибка пума сказала что в подарок положила эксклюзивные фотодизайны которых нет в продаже, мол приятный сюрприз будет. Ну естественно когда я открыла коробку приятный сюрприз в виде фотодизайна превратился в масло для кутикулы. Зачем было лукавить? чтоб я не ругалась сильно из-за ошибки?
Ну вот в общем и мой отзыв с голыми фактами и все таки с негативным вечатлением от работы с Викой.
ЗЫ: То что она болела я знаю. Но она до сих пор не ответила мне на отзыв что некоторые позиции неправильно положили. писала я ей второго числа в обед. Поэтому решила написать.
Надеюсь на объективность и тема удалена не будет.
на первом фото формф которые выставлены в магазине.
на второй Пудра на которой должно бть написано перфект уайт
на третьей доказательство наличия двух рулонов форм. А черных типо-энтити нет


Ответ ВИКИ;
Здравствуйте. Думаю не стоит с самого начала всё мне тут описывать и рассказывать. По 100 раз из пустого в порожнее. Предлагаю 2 варианта, либо отправляёте всё назад, я оплачу в ПОЛНОМ объёме ваши затраты, либо пишите 1 списком недостающих товаров, я лично соберу вам посылку и отправлю.
с вами одной такое произошло.

А эта информация для пользователей: я уже 3 месяца болею,именно по этому не работаю.
__________________

Копирую сюда ответ, который я написала ей в личку. Потому как тему она прикрыла не пойму почему.....

Вика вот мне интересно почему когда я вам пишу мирно и говорю, что положили не то и я недовольна. вы молчите три дня, а потом когда я уже на форум вышла, тогда вы решили сделать широкий жест оплатив все мои расходы. И ХВАТИТ ГОВОРИТЬ и тыкать меня носом В КАЖДОМ ПОСТЕ ЧТО ТОЛЬКО СО МНОЙ ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ!!!! Я тоже могу говорить в каждом сообщении что только у вас вижу такое отношение и позицию не нравится не бери и проходи мимо. Я написала факты не для вас, а для других Поэтому подробно все описала. Ничего отправлять обратно не буду спасибо.Хватит мне мороки с почтой.
Насчет неверных позиций внутри. Могли бы извиниться и за эту ошибку. Или тут опять я виновата? Я вас не раз спрашивала все ли формы в наличии?
И так позиции, которых нет в посылке:Формы похожие на ентити, пудра НФУ Perfect white 85 гр. Фотодиз мелочь ее не считаю совсем.
не поняла что вы предлагаете, но список написала.
Эта ситуация и ругань мне уже изрядно надоели. еще и выставляете меня не пойми кем, я констатирую факты. И ваш ответ явно не вежлив
ЖЕЛАЮ СКОРОЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ, с НАСТУПАЮЩИМ 8 МАРТА.


Девочки, я понимаю она болеет, она хороший мастер, не жалеет свои знания. Я и сама с ней в скайпе общалась по ногтям и советы она давала, а как вот эта ситуация....
Так я в шоке вообще считаю такое общение и отношение глубоко неккоректным в адрес покупателя.
И еще раз напомню эту тему я создала на третий день как я ей написала что есть несовпадения в заказе. На что она выходя в онлайн реагировала ПОЛНЫМ БЕЗРАЗЛИЧИЕМ(молчала), а тут ответила, но сами видите как. Еще и тему закрыла.
Я не пойму это нормально? или только я так реагирую бурно?
Была бы рада каким-либо комментариям со стороны
__________________
 

Вложения

  • bf0c26d60ef6.jpg
    bf0c26d60ef6.jpg
    42.6 KB · Просмотры: 333
  • пудра.jpg
    пудра.jpg
    24.8 KB · Просмотры: 298
  • ajhvs dbrb.jpg
    ajhvs dbrb.jpg
    20.2 KB · Просмотры: 306

alena68

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
alena68
как я поняла,Вам предложили 2 варианта выхода из сложившейся ситуации...Вике ,скорее всего ,кто-то помогает,может и ошиблись. Удачи!!!Желаю Вам общаться на Форуме не только "по ногтям",а и по душам.
 
Последнее редактирование:

ponka

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Moscow
biglady, боюсь и здеся тему закроют, эти дела можно и через личку решить
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
ponka, думаю не закроют, что в ней противоречащего правилам? Если человек через личку решить не может то приходится здесь писать, не раз такое было.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
alena68, да предложили, но тему закрыли и я не смогла ответить что тему создала для того чтобы другие увидели КАК вика решает проблемы. Поэтому и описала как все было. А вика даже не извинилась за несовпадение позиций причем трех из заказа! Выставив меня чуть ли не виновной, потому что именно со мной такое произошло.
Вы считаете это верным?
ponka, не получается как видите. думаете я не пыталась?
 

tom_nov

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Беларусь
biglady, Вас конечно можно понять,столько нервов и времени потратить и получить не то что было в заказе. Сейчас вы очень расстроины, и Виктория неправа в том что упустила извинения в ваш адрес. В остальном скажу, что ошибки с покупками по почте бывают. Некоторые интернет магазины не соглашаются решать проблемы, а вам предложили хооший вариант, которым нужно воспользоваться.
Вы уважаете Викторию, и вы сами хороший, и справедливый человек. Давайте допустим, что такая ситуация впервые произошла, позвольте ей ее исправить. Не идите на поводу эмоций, ведь каждый имеет право на ошибку. И простите, если не права.:181:
 
Последнее редактирование:

галина27

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
*****
biglady, такие ситуации сплошь и рядом.
продайте формы, которые вам не нужны.
Я думаю стоят они копейки.
в подобных ситуациях лучше делать выводы "про себя", оглаской-вы ничего не добьетесь.
У меня с почтой у меня почти всегда проблемы, так что к ним надо быть готовыми.
на счет реакции Вики-молчание-вот это неправильно. Раз у вас есть тема о прадажах, то если уж болеет то пускай за нее отвечает муж или еще кто-нибудь.
 

Milaz

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Учитывая тот факт, что Виктория болеет, возможен вариант того, что она просто не могла оперативно ответить на Ваше письмо... К чему выносить это все "на люди"? Извините, я просто посторонний прохожий в этой теме, но если она создана для всеобщего обозрения - считаю вправе вставить свои 5 коп. ИМХО: не совсем корректно выставлять такую жалобу на работу человека (который на данный момент еще и болеет...), не дождавшись от него ответа. Это ошибка в оформленном заказе, всего-то навсего. И Вам предложили варианты ,как эту ошибку исправить. Зачем повторно создавать тему?
П.с. с Викторией я не знакома, это просто мнение со стороны...
 

Lyonka

Новичок
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
КЧР
Скажите, есть ли такая необходимость заказывать товары почтой или можно, всё таки проехать в другой город и купить, что нужно, но уже без нервов ?
 

Malysheva Irina

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Казахстан
Хотя бы подумали о том, что человек уже 3 месяца болеет. Это наверное тоже что-то значит? Вы поднимаете это тему как будто она скрывается от вас... Видно же что ее нет нигде, что она не появляется ни в одной теме.... мне кажется, что это говорит только о том что она не бывает на форуме. И наверное, можно было дождаться ответа в личных сообщениях, не думаю, что что-нибудь случилось за пару дней....
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девчонки вы чего на biglady,накинулись? вы себя на ее место поставьте. Особенно радует оправдание - что Вика болеет, не отговорка если человек имеет свой бизнес, не может вести бизнес - пусть ищет управляющего на замену, не хочет управляющего - пусть делает сама хорошо=) Ни на кого не накидываюсь, но каждый по-своему прав. Еще лично от себя и от своего сердца добавлю - если бы со мной это произошло, устроила бы антирекламу этому магазину, честно=) biglady еще терпеливая и вежливая, я бы так спокойно не разговаривала когда потратила бы нервы и деньги из-за чужой ошибки=)
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Девченки, всякие бывают ситуации, тем более, если человек болен. Мы с подругой сделали заказ Пуме в личку неделю назад. Так как у подруги стоит в почте функция, которая позволяет узнать, прочитано ли сообщение, то можем точно сказать, что она его еще не прочитала. Это говорит о том, я думаю, что не только ваше сообщение осталось без внимания, но и потенциальных заказчиков. Видимо, серьезные проблемы у человека.
 

*Надежда*

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Адыгея
Мне пришла посылка от Вики. Я её открыла, увидела порваную коробку с красками и кучу бумажек :confused: . Нет кисточек, фрез и мелочёвки для дизайна :confused: . Кро-то её аккуратненько вскрыл , а потом аккуратненько заклеил . Обо всём я написала Вике,без притензий, просто пожаловаться на нерадивых работников почты.А она в ответ собрала посылку и прислала мне всё недостающее и ещё кучу всевозможных подарочков.ПРОСТО ТАК ..Хотя могла этого не делать. Все наши посылки ,обиды,ссоры ,выяснения , такая мелочь по сравнению со здоровьем человека.
 

sheremeteva.a

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Вика вот мне интересно почему когда я вам пишу мирно и говорю, что положили не то и я недовольна. вы молчите три дня, а потом когда я уже на форум вышла, тогда вы решили сделать широкий жест оплатив все мои расходы. И ХВАТИТ ГОВОРИТЬ и тыкать меня носом В КАЖДОМ ПОСТЕ ЧТО ТОЛЬКО СО МНОЙ ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ!!!! Я тоже могу говорить в каждом сообщении что только у вас вижу такое отношение и позицию не нравится не бери и проходи мимо. Я написала факты не для вас, а для других Поэтому подробно все описала. Ничего отправлять обратно не буду спасибо.Хватит мне мороки с почтой.

А у нас к большому сожелению на форуме как что так один ответ НИ НРАВИТЬСЯ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!Не возможно спросить узнать. Все продающие (независимо что)товары,курсы,.....великие звезды восседающие на троне .
Поддерживаю
biglady, потому что дело уже ни в том ,что ни то проложили.а в самом отношении.Ни этики ни воспитания.И очень печально ,что админ. форума поддерживают всех рекламодателей и темы такого характера закрывают.
А хамство это знаете порядком надоело.
и

Ксёня,
Девчонки вы чего на biglady,накинулись? вы себя на ее место поставьте. Особенно радует оправдание - что Вика болеет, не отговорка если человек имеет свой бизнес, не может вести бизнес - пусть ищет управляющего на замену, не хочет управляющего - пусть делает сама хорошо=) Ни на кого не накидываюсь, но каждый по-своему прав. Еще лично от себя и от своего сердца добавлю - если бы со мной это произошло, устроила бы антирекламу этому магазину, честно=) biglady еще терпеливая и вежливая, я бы так спокойно не разговаривала когда потратила бы нервы и деньги из-за чужой ошибки=)

Правильно пишет. А кого это волнует???Ни кого же не волнуют наши вопросы на которые нам ни дают ответы....положили не положили...успокойтесь ,мол.ни до Вас!!!
Вы ,что считаете это нормальная ситуация???А такие ситуации с плошь и рядом..
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Я вообще удивляюсь вам коллеги! Человек на свой косяк предложил пару выходов, девушка не хочет воспользоваться ни одним вариантом, в чём проблема то? не ошибается только тот, кто ничего не делает, нельзя так относится к людям негативно...Я помню год назад, когда Вика рассылала пигменты, была ситуация с задержкой по вине почты, девочки думали, что они потерялись, уж не помню что там конкретно было, но Виктория тогда предложила прислать новую посылку совершенно бесплатно, я сама имела дело с этим человеком и конкретно по этому поводу не могу сказать о человеке плохо.......
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Очень странно,что Вика закрыла тему,как то не красиво.
Я тоже имела возможность вернуть Вике посылку.Претензий к ней нет,деньги вернулись.
Но остался очень неприятный осадок,потерянное время и неоправданные ожидания. Перед НГ отправить перевод-найти банк,отстоять час в очереди.Ждать посылку месяц вместо обещанных 2-х недель.Отправить назад посылку,отстоять на почте больше часа,заполнить таможенные декларациии...еще отстоять в банке около полутора часов-получить перевод обратно.
В итоге получилось что с этими пересылками и конвертациями валют в доллары и обратно я еще и заплатила за тот товар что не получила :) и потратила кучу ценного времени.
Еще раз повторюсь,претензий к Вике нет. Просто некрасиво закрывать тему,как будто рот недовольным затыкать....
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Malysheva Irina,
MADLEN3003, Я в курсе что ее не бывает, но когда ты в агенте и скайпе онлайн,а я тебе пишу что мало того что 2.5 недели посылку у почты отбивала. Заметьте НЕ по вине почты. Ошибку допустил сторудник Вики. Так теперь еще и состав не тот, получаю молчание когда она несколько раз выходила в онлайн я молчала и ждала. А насчет написать на форум, она же и сама сказала Пишите я ничего не боюсь.
Лисенка, ВЫ правы частично, но на свой косяк от нее ни одного слова извинения. Ответ ее можете прочитать выше. Это ее первые слова мне на то что я сказала что есть ошибка.
Получается за свои деньги сам же и дурак....
Ксёня, sheremeteva.a, спасибо за понимание. Остальные видимо поставили себя на место Продавца, а не покупателя, который хоть и не должен был, но каждый день из 2.5 недель с почтой разбирался звонил в москву и Салехард чтобы узнать почему и когда же посылку отдадут.
Olga-up,
Вот и у меня ощущение что мне рот закрыли, и не извинениями, а как будто еще и одолжение мне делают.
Хоть и дело в большем из-за ошибок магазина Вики, но сюда написала больше из-за реакции и отношения Вики ко мне как к покупателю.
PS^ оказыается и вовсе я не одна такая с кем проблемы были ....
 
Последнее редактирование:

Аррина

Постоянный житель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодар
Интересно,если косяки были и не раз, то почему все молчат? И причём тут болезнь? Мы все имеем свойство болеть.
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
да девочки понимаю как не приятно получать с косяками я вот,в очень известной компании на форуме у главного предствителя этой компании заказала на 55000,так там не 3 позиции,там половина не правильно было-я села и рыдала просто,так обидно было с москвы до нас пока дойдёт тоже переплатишь не мало,я знаю у неё это практикуется регулярно,поэтому считаю покупатели имеют право знать как работают магазины что бы не попадать в такую ситуацию как я!
причём я узнала как она работает уже поздно,теперь там заказывать врядли буду,жаль потому что продукция мне очень нравится....
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Обстрагируйтесь от конкретно знакомого нам всем человека - и думайте об этом как о инет-магазине (потому что так и есть), значит там плохо налажена работа, цель темы - донести до потенциальных покупателей проблему и чтобы они задумались надо рисковать или нет=)
 
Сверху