Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ksunchik

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондоном никогда не станет(=
А мне вот на самом деле абсолютно все равно как ко мне обращается клиентка на ты или на вы солнышко,курочка,да хоть чертяка языкастая)))))главное чтоб от человека не шло никакого негатива,чтоб относился искренне и по человечески..У меня например есть клиентки с которыми я уже не один год выкаю хотя мы почти ровесницы,можем за время процедуры вообще не разговаривать,но мне с ними реально комфортно работать!А есть например одна девочка я тут писала про нее недавно,вроде и любезная всегда такая,сюсюкает постоянно(рыбка моя,фея моя и т.д) а вот прям нутром ощущаю что от человека такой внутренний негатив идет,хотя и довольна она всегда и по работе никаких претензий,ну не могу прям чувствуется какой-то подвох,буду сливать ее все-таки...
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Byanka-mama, Lady Viktory, +100000, ощущение будто мозг чайной ложечкой выедает(((

Все...отправила смс ,ща начнут волосы выпадать от пожеланий мне)))))
хочется ответить фразой из нашей раши ДА ты успокккойся!!:) молодец,что написали, лучше один раз обрубить и спасти километры нервов
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Записала сегодня на 15-00 новую клиентку. Я эту девушку знаю очень давно, но она жила в другом городе, а недавно "понаехала" в Киев и конечно, в чужом городе возникла проблема с нарощенными ногтями - где бы откорректировать. Она и кинулась ко мне, зная, что я занимаюсь маникюрами.
В общем, в 14-40 она мне присылает смску "Я опаздываю, на работе задерживают". Ну ок, жду, потому что после нее все равно никого нет, а в кино я все равно успею, даже если она на час опоздает. В 15-30 звонит, мол, до сих пор с офиса не выбралась и не знаю когда отпустят, что делать? Говорю, что ехать после работы уже не ко мне, а домой, ибо я распланировала вечер и ногти в программу моего досуга не входят. На ближайшие дни включая выходные уже всё занято, смогу записать не раньше вторника.
- Ну у меня же все отвалится!
- Ну а что ты мне предлагаешь? Твои варианты? Мне билеты в кино в мусорку выбросить?
- Ну давай я после кино приеду
- А как ты будешь от меня уезжать? Такси тебе обойдется в еще одну стоимость ногтей, ты готова?
- Ну а что делать? (с такииииим раздражением в голосе)
- Можно сходить на коррекцию куда угодно, в любой салон, они на каждом углу, а потом в следующий раз я тебя возьму.
- Ну если ты не можешь мне помочь, то найди мне мастера нормального, я абы куда не хочу!
И вот тут я офигела. Это видимо какой-то уникальный дар у людей - перекручивать ситуации так, чтобы были виноваты все, кроме них. Я так не умею, но очень хочу научиться! Вот как они это делают? У меня на долю секунды действительно закралось подозрение, что я ее, бедняжку, нефигово подставляю и теперь обязана облегчить ее ногтевые страдания.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
ScreenShifango, у меня наподобие было в июле))))

-Когда в ближайшие три дня у тебя есть время на меня?
-Послезавтра есть...
-А завтра ЕСТЬ? СРОЧНО!
- (я такая лошара повелась бл) Ну давай завтра в 11...
- МНЕ В 9 НАДО!!!
- (я обозлилась. ащще прям) В 9 НЕТ.
- Тогда скажи мне нормального мастера (сказано было с психом)
- Извини уж, но поиск мастеров- не моя специфика :D

Она вернулась через месяц.
"Я ни на кого тебя не променяю!!!!! Просто тогда срочно надо было, а ты мне... ОТКАЗАЛА".
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Коллеги, у меня есть клиентка "хочу то не знаю что". Вот уже третью коррекцию она выносит мне мозги на тему, что ее белый френч - недостаточно белый. У меня акрил обычного белого цвета, не вырвиглазый. А вот гель-краска даааа, аж с синевой. Рискну спросить тут, потому что понятия не имею, в какой раздел форума бежать с таким вопросом: как на акриле закрепить белую гель-краску без ЛС? Я пыталась - она под финишем безбожно скалывается. Кто "усиливал" гель-краской акриловый френч - напишите мне алгоритм, плиз! Может ее перекрыть прозрачкой (акрилом или гелем?) А то она опять через 3 часа придет и начнет мне ныть(((((
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
ScreenShifango, попробуйте акриловые ногти покрыть финишем, потом его забафить и сверху прорисовать френчик гель-краской.
Странно почему скалывается с акрила, ведь есть же мастера акрильщики, которые делают рисованный френч.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ScreenShifango,Нужно запилить акрил, зашлифовать бафом, нанести гель-краску и залить финишем. Если финиш плохо держит, то воспользуйся гелем-однофазником. На акрил, запиленный пилкой 180 грит и промазанный бескислотником нанести однофазник тоненько, его зашлифовать бафом, нанести два слоя краски и закрепить финишем с промазыванием торцов. Либо, наоборот, на акрил нанести краску, сверху перекрыть однофазником с запечатыванием торцов, а потом финиш.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
спасибо-спасибо-спасибо, а то я в рисованных френчах как свинья в апельсинах, а там еще и длина-пятерка. Это, к слову, та, которая громадный фен-шуйный иероглиф рядом с маками (в уголочке ногтя) требовала. Чувствую, будут у нее не ногти, а слоеный пирог, ибо поверх этого френчевого великолепия мы ж опять затребуем какие-нибудь рисуночки.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня рунейловский финиш, он все пироги держит - и френч, и роспись, и дизы. Я вчера вот на гель-краску нафигачила рисунок китайку и перекрыла просто финишем - держаться будет, девочка постоянно с рисованным френчем ходит.

Добавлено через 7 минут
а я на клиентку сорвалась. правда. по СМС. :0( У меня 7 дней до отпуска, мест вечерних овсем нет, утренних всего два. Клиентка несколько дней назад забила полдня на руки наращивание и ноги покрытие. Ей к свадьбе. вчера звонит с вопросом, не выезжаю ли я. Потом говорит, что хочет сделать всё это в субботу, на мой ответ, что мест нету, говорит, что она, конечно, пока не отказывается, но она перезвонит и скажет точно. Не перезвонила. Я ей весь вечер названивала, она не отвечала. Звоню утром, она пишет СМС, что она на совещании и не может ответить, а вообще "я сегодня не приду, можете на меня не расчитывать". Я взбесилась, написала ей, что так не делается, что я в принципе всё понимаю, но она знает, что у меня всё забито из-за отпуска и что она меня подставляет. И сказала, что на будущее вынуждена отказать ей в обслуживании. Она ответила, что ей и вправду неудобно, что это всё свадьба, до которой два дня (типа это что-то меняет) и спрашивает, как она может "загладить этот момент". На что я ответила, что она может либо придти сама в назначенное время, либо найти мне клиента, либо заплатить денег за простой. Но так как вряд ли она это делать будет, я пожелала ей, чтобы её свадьба прошла хорошо и без подстав. :0(

Я знаю, я хреновый профессионал, но я не сдержалась! Это ужас, она подруга моей лучшей клиентки, подвела и её, и меня! Я клиентам отказывала, потому что пихать некуда, а тут эта кура вдруг передумала. И если бы я ей не позвонила сама, она бы и не сказала, что не придёт.
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Jellylorum, о, да-да, зашибись. Моя вчерашняя звезда, которая не пришла из-за задержки на работе и потом требовала найти ей мастера хорошего, начала меня смсками терзать под вечер. Что мол как-то неудобно получилось, и она себя чувствует виноватой из-за того, что лишила меня заработка. Написала ей, что ее 200-250 гривен меня в яму голодной смерти не столкнут, но оставят без любимых конфет "Гейша", которые я очень, очень уважаю к чаю. Интересно, намек поняла, бгагаггагга?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ScreenShifango,Я на строгой диете, попросить у неё килограмм помидоров? данунафик, не хочу даже связываться. ненавижу невест. Не записываю их никогда в нагруженные дни, но тут пошла навстречу, так как она уже у меня была и делала ноги, и потому что она подруга клиентки.
 

brilliant nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
у меня самой с этими невестами геморой .....то запишутся и 1000 раз переписываются и потом в итоге отказываются 90% случаев:realmad:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu,да ну, мне нравится. тут скоро конкурс по пластике, надо к этому времени в животе схуднуть, чтобы совсем красивой НГ встречать! :0)
 

Merelin88

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Березники
Да видимо не тока у меня такие невесты, вчерашняя невеста не пришла и и даже на телефон не отвечала и на смс, коороче гемор с ними, не хочу их записывать нафиг, как назло ещё деньги так щас нужны((((
Ещё больше всего бесит, что я дизайн ей придумала подготовилась так сказать, как путевая))))))
 

Marishkaa

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва-Митино
невесты это вообще беда. трое записались на август,перед отпуском очень плотно работала,а в последнии 1-2 дня отказывались и делали где подешевле:realmad:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху