Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lady_Irina

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krivoy Rog
я тоже заметила, что чем больше клиента жалеешь, тем больше он на тебя плюет.
Ко мне клиентка ходит уже больше чем пол года всегда и все у нас было нормально, но в последний раз она попросила у меня сделать ей коррекцию, а деньги она отдаст через 3 дня. ну вобщем я согласилась. но проходит неделя, вторая а денег нет. тут два дня назад она мне звонит и говорит: "Ирусик, я забыла, я же тебе деньги не отдала. ну у меня сейчас кризис, денег нет, я вот серги в ломбард заложила. я могу занести тебе только 50 грн, а 30 отдать через неделю с зарплаты." мне стало ее жаль, что наверное и детям не будет за что кушать покупать если заложила серьги, и сказала, что подожду неделю до зарплаты. Вчера приходит она ко мне в парикмахерскую и говорит, что хочет перекрасить френч (у нее ногти под лак+рисованный френч), но я ей говорю, что это 20 грн и в долг я не смогу ей сделать, т.к. хозяйка на месте. она ничего, не могу же я с такими ногтями ходить (а у нее на трех пальцах немного затерся френч)и тем более она сейчас на больничном, и еще неделю не работает. ну говорю, смотри, как хочь, перерисовали, она заплатила и пошла краситься а это тоже порядка 50-70 грн. то есть в общей сумме получается 80 грн.
честно говоря я была просто в бешенства, тоесть я думаю о том, что ребенку ей нужно будет за что то покупать покушать, а она так творит.
блин, я не знаю, как мне стать пофигисткой, я всегда думаю о ком то больше чем о себе.
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Данка, совершенно правильно!!!
Меня капец как бесит, когда какая-нибудь клиентка звонит и слезно просит перенести на по-раньше, так как она в тот день решила в отпуск лететь, видите ли!!! Бесит! Конечно отказываю, идут к другим мастерам, а потом они на меня обижаются, что им гамно на руках наваяли. И им с ЭТИМ пришлось весь отпуск отходить!
 

Gata

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
lana75 Она звонила много раз со своего номера, потом позвонила с чужого и стала говорить, что это опять я виновата в её пропуске, потому что я скинула всего одну напоминалку, и она её не увидела. Мол, нужно быть настойчивей. Вот и всё. Хотя, жду их на НГ.

Ох если бы мне так кто ни будь сказал!!! Женщина 60 лет, вы о чем???? это вам надо, не надо- свободны!!! Ох как меня такие люди злят.... :realmad:Мастер еще и должен бегать за клиентами и уговаривать их в необходимости нарастить/коррекцию /маникюр сделать???? да идут они в сад!!! А зачем ждете???? мне лично не понятно...
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
честно говоря я была просто в бешенства, тоесть я думаю о том, что ребенку ей нужно будет за что то покупать покушать, а она так творит.
блин, я не знаю, как мне стать пофигисткой, я всегда думаю о ком то больше чем о себе.
Вот Вам и урок на будущее!
 

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Lady_Irina, а это есть такой тип людей просто. По этой же теме, но не про ногти: у нас с мужчинкой моим друг был.. "друг" в смысле. Он гулял с нами, ходил периодически по рестораном, жрал суши- фигуши, что угодно. Когда у нас появлялась идея заказать на дом вкусняшки, он был в первых рядах и всегда настаивал на заказе. А потом я случайно выяснила, что около полугода, он должен был моему мужчине 3000 р. и совершенно не парился :) у меня бы кусок в горло не полез, а чувачело имел это в виду, и жрал совершенно не парясь. Но это ещё не всё.. в это же время другой человек задолжал этому нашему "другу" 2000 р.. и тот уже через неделю брызгал слюной от злости, хотел позвонить каким-то бандитам, а мой мужчинка его отговаривал и объяснял, что ситуация того не стоит. Т.е. получается, что он должен денег- это ничего страшного, а вот ему должны, так реально должны:) В прочем, с этим человеком очень много удивительного происходило, он плюс ко всему ещё и врал похлеще, чем маман с дочей из истории Jellylorum ;)
Lady_Irina, кстати, то что вы подумали, что ей ребёнка нечем будет кормить, это уже ваши мысли. Вполне возможно, что она изначально считала всё вместе с покраской и т.д. и поняв, что на всё денег не хватит, сказала Вам, но в подробности вдаваться не стала. Не знаю, меня бы выбесило, но я бы второй вариант тоже учла :)
 

Roza_lin

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
бывает же, когда времени ну совсем нет. я второй день не могу предоплату в уч. центр отнести - ну просто не получается!( звонить стыдно. сидят, наверно, матерят меня
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Roza_lin,Для этого есть терминалы и банкоматы, если имеется ввиду предоплата мастеру. Деньги на телефон или на карту (в Сбербанке это вообще просто делается) - и всё ОК.
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
капееец:chatterbox:
еще одна думает,что это Я ей должна заплатить за то что она у меня побудет моделькой

500 р мне заплатите??))))
18.10.12
нет
дизайн выбираю я,а вы платите только за материал
13:10:28
все понятно
13:18:12
таким образом можно просто в салон сходить:)) все равно те же деньги платишь....и то там свой плюс,сам выбираешь дизайн:))
так что спасибо не надо)))
13:18:33
в салоне вы за это от 900 р и выше отдадите
13:18:47
нет..так же 500 р:))

девчули,у нас есть салоны,где делают за 500р,но там такое г...но делают,что подумать страшно...(((
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
надо было ей написать: "Ок, сходите за 500 р., потом выложите фотку своих ногтей. а я выложу фотку своих. И сравним." :0)))))))))))))
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
а еще одна девчушка мне писала,что где то делают ей вполне приличные ногти за 150р.при этом звонит мне чтобы записаться:)вопрос:зачем тебе идти к другому мастеру,если ты ходишь делать"приличные ногти",да еще по смешной цене?:eek:

Добавлено через 6 минут
Jellylorum,
не додумалась,ответила так:
Наращиваю
качественную работу за 500 р вряд ли где найдёте.в общем удачи вам

в ответ получила вот что:

Луиза
сама не сдохни
13:20:45

я в шоке:)
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
девы, не забываем о том, что наступила осень!:)
осенние депрессии, обострения хронических и псих.заболеваний (зачастую скрытых) и тэ.дэ. и тэ.пэ.
относитесь с пониманием.

кстати, перед свадьбой открыла для себя пустырник в таблеточках. сплошная травка, стоят совсем смешно, иногда я глотала 2 таблетки даже без воды (они малееенькие и сладенькие)
облегчение наступало буквально через 10-15 минут!:) если учесть, что аккурат за недею до торжества меня еще и жесткий пмс накрыл!)))
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Galateya, я перед свадьбой на валерианке сидела)))блин,некоторым вот таким клиенткам хочется тоже какое нить успокоительное посоветвать,правда))(я злая,да:))

Добавлено через 54 секунды
Татьяна_, видимо))
 
Последнее редактирование:

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
у меня была когда то ситуация,звонит мне одна дама и спрашивает,сколько у вас стоит коррекция,я ей отвечаю что после другого мастера коррекция стоит у меня на 20грн дороже чем после меня. она соглашается и приходит ко мне на коррекцию,садится такая милая мы с ней начинаем беседу ,так ради интереса почему она ушла от своего мастера,хотя до этого она мне говорила что обслуживалась у своего мастера больше года. она мне и отвечает что ее мастер попросил больше не приходит, я очень удивилась как так????!!!! ведь такая милая клиентка. мы ей делали стилет с блестками и китайской росписью. дела,делали, доходит дело до росписи, я ей разрисовываю ногти на свой вкус,так как она сказала что делайте как хотите,а тут та ни так было. расписываю три пальца на одной руке и три на другой, а она мне говорит что нет либо все либо ничего я ей говорю,ну вы даете,а она мне в ответ сама даешь надо было спросить перед тем как расписывать что я хочу,я и села,ведь ты сама сказа что на ваш вкус, самое интересное что этим не закончилось,в конце она ко мне придралась что я ей не помазала маслом кутикулу,а перед этим она у меня на столе увидела масло NFU(которое закончилось) и спросила что это такое?! еще сказала что маслом надо мазать и под ногтем и сверху,в общем все окончилось скандалом с её стороны. попила мне кровь так что у меня два дня был нервный срыв. после чего я её попросила больше тоже ко мне не приходить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху