Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
девочки,ну у меня ситуация,просто капец.недавно приходила женщина в возрасте,на ногтях было укрепление порядком отслоившееся,я снимаю,а там онихолизис,женщина уверяла,что лечит.ну я сделала ей укрепление.прошло три дня,она мне пишет претензии,мол один ноготь треснул,другие вдруг стали кривые и так далее.я ей вежливо сказала,что гарантии на такую работу нет,и по хорошему,ей надо бы снять ногти и долечить проблему.на что она мне начала угрожать!!!цитирую "соплячка,хамить будешь подругам,адрес твой я знаю,жди!!вечером приеду с мужем за деньгами" кроме этого были угрозы про налоговую и так далее.я отвечала несколько раз другими словами,что надо бы подлечить,в ответ новые угрозы.что делать?угрожает приездом вечером,и что если меня не будет она от моей семьи не отстанет:confused:
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Капец!!!А вы ей пригрозите,что разговор записан и в случае чего -напишете заявления в милицию...Она сама отстанет.А вообще вечером вы дома одна или муж присутствует?
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Роксана78, муж будет скорее всего,конечно зависит от того,в какое время она приедет.если приедет конечно.а я наоборот сама то её не боюсь,я ей могу в 15-ый раз повторить,что гарантии на эту работу дать не могу,поэтому о возврате денег речи не идёт.а вот муж у меня неконфликтный человек,даже не знаю как себя поведёт.с мужчинами то он разберётся,а даме в возрасте мне кажется просто деньги отдаст.но мне обидно будет(
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Светлиш, ну я считаю, что в этой ситуации муж ОБЯЗАН быть на вашей стороне, хочет он того или нет, и тем более ВЫ правы в этой ситуации. поговорите с ним заранее об этом, чтоб ему было ясно о чем вообще речь

P.S: у меня эти угрозы налоговыми уже в горле сидят. молчали бы в тряпочку чучундры..
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
NastyaLashmaker, знаете,я думаю скоро тут появятся другие мастерицы,и мнения на этот счёт разойдутся.дело в том,что некоторые считают,что работать с больными ногтями можно,другие же пишут отправлять на все четыре (всё это на нашем форуме вычитала).но я действительно считаю,что никакой гарантии тут быть не может,другие же считают иначе.вот и думай кто прав кто виноват:mad:
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
А у меня сегодня первый клиент. На ГЛ. хорошо что в студию пригласила, договорилась с преподом, как-то в коллективе легче подобные закидоны переносить. В двух словах: выбрала на палетке гель-лак, френч, ок, предупредила я ее что выбранные цвета на френч не лучший выбор ( до этого предлагала красный ГЛ. он шикарно ложиться и не просвечивает и с одного слоя, но нет, хочу то, что выбрала - ок! делаем, Телесный ГЛ пришлось нанести в три слоя и все равно ноготь светиться, стали сиреневый наносить, вроде неплохо - впереди еще топ-покрытие и рисунок, но....мне не нравиться - снимай! А до этого на одном пальчике - нравилось:(, ОК, стали снимать, фольгу я не брала, был только ремовер, часа два провозилась со снятием, при этом никто из присутствующих не понял что не так с гл!!!!!! Я - морду кирпичем, снимаю, а у самой в голове - не нужно с ней было связываться - интуиция не подвела, Препод меня всячески подбадривает и поддерживает, обсуждаем с ним красный ГЛ, моя Клия загорелась, а давай красным и на мизинчиках что-нибудь нарисуем, но тут уже мне шлея под хвост, пока вторая руку отмокала, я на уже снятую маслица от души нафигачила и ручку помассировала с улыбкой... Итог, дама ушла не заплатив ни копейки - а я потратила на нее 5 литров бензина 92, бутылку 250 мл ремовера, и кучу времени и нервов, так что мысленно отправила ее в сад. Ребята аж перекрестились когда она из студии ушла, и я тоже. Получила отрицательный опыт, но он тоже опыт, значит лишним не будет!
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
shatodemirnal, поздравляю с боевым крещением!знаете,по хорошему было бы сказать ей,что на одном пальце ей понравилось,Вы сделали,а значит какие могут быть теперь претензии?
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Светлиш, Как же мне с мужем повезло:pДаже когда я неправа-всегда горой за меня стоит.На пол и возраст внимания не обращает:D
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Светлиш, спасибо, крещение и в правду было боевым - не тот это человек, себе дешевле было согласиться, все снять и вежливо отправить во свояси, на самом деле дешевле, нервы не купишь! Я почему ее в студию позвала - мне там легче в кругу своих, наш преподаватель замечательный, даже он не мог понять что не так, просто это дама такая.....На пол пути, не видя готового результата......просто слов нет...
 
Последнее редактирование:

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Светлиш, скажите пожалуйста, а вы предупредили эту женщину о том, что с этим заболеванием укрепление не будет долго держаться?

я вот приведу пример из своей сферы деятельности-наращивание ресниц: когда у меня приходят от другого мастера с кошмарным наращиванием. мы снимаем эти ресницы конечно же. далее я смотрю на состояние ресниц, и самое главное(!!!), я смотрю на веко, а конкретнее, на то место, откуда растут реснички. чаще всего веко воспаленное, эти "лунки", откуда растут реснички, они так сказать "открыты" и готовы собрать на себя все воспаления и аллергию. я отказываю девочкам в наращивании,и объясняю почему. и так же объясняю как ПРАВИЛЬНО восстановить ресницы и не заработать аллергию, и не сжечь веко маслом. клиентки конечно же расстроены, что остаются без ресниц на некоторое время, но слушают меня.
ситуация с аллергиками: постоянные клиентки, которые уже пришли с аллергией от других мастеров знают, как ее предотвратить, пьют таблетки до наращивания и после, и ходят месяц и радуются без аллергии))) а вот новые клиентки сначала пишут, спрашивают-а можно ли с аллергией наращивать? и я уже с каждым общаюсь и выспрашиваю какая аллергия,на что,как проявляется..

это я к тому, что Вам тоже надо общаться с клиентами, и объяснять про заболевания, что это все серьезно и надо лечить. и что мастер не дает гарантию на то, что укрепление будет отлично держаться.

и еще бы посоветовала прям на стене в вк написать, что ДЕВОЧКИ, СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ НОГОТКАМИ, ЕСТЬ ЗАБОЛЕВАНИЯ-ЛЕЧИТЕ. ну что то в этом роде, только красочно, чтоб народ прислушался, а не испугался.
 
Последнее редактирование:

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
NastyaLashmaker, знаете,я думаю скоро тут появятся другие мастерицы,и мнения на этот счёт разойдутся.дело в том,что некоторые считают,что работать с больными ногтями можно,другие же пишут отправлять на все четыре (всё это на нашем форуме вычитала).но я действительно считаю,что никакой гарантии тут быть не может,другие же считают иначе.вот и думай кто прав кто виноват:mad:

Да работать можно с любыми ногтями,вот только зачем лишний гемморой:confused:
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
NastyaLashmaker, женщина пришла с почти отслоившимися до свободного края укреплёнными ногтями,ругала мастеров,видя реально ужасное укрепление я так и подумала "да,мастер не очень похоже",а когда сняла,то уже поняла что там беда и сказала "возможно причина постоянных отслоев у Вас-заболевание.было бы правильнее подлечить,а потом делать.женщина уверила что лечит,и не может без ногтей,вот я и сделала.конкретно про свою работу в конце,я ей не сказала об отсутствии гарантии,но мне показалось,что на эту тему мы поговорили,и она своим "я лечу,но я не могу без ногтей",как бы согласилась с моим опасением и приняла его.

Добавлено через 38 секунд
Роксана78, тогда возникает вопрос,причиной треснувшего ногтя стало заболевание или же некачественная работа??это меня беспокоит больше всего
 
Последнее редактирование:

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Светлиш, ну вот на будущее прям проговариваете "я вам не даю гарантии, потому что у вас такое-то заболевание". а в вашей ситуации этого не прозвучало, вот она и требует деньги обратно. а диалог ваш в общем звучит примерно "ну как бы это,как бы то"-ничего конкретного.
вы не подумайте, я вас не ругаю, и не осуждаю:) просто правда на будущее-обговариваете с клиентом все-все-все) вам самой легче работать будет.
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Светлиш, а может она вышибалой подрабатывает?:p
мне что-то подсказывает, что вы не первый мастер, у кого она требует назад деньги:) это наверное ее образ жизни, просто кто-то испугается и вернет деньги, а вы нет)
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
P.S: у меня эти угрозы налоговыми уже в горле сидят. молчали бы в тряпочку чучундры..

даже если с клиентом вышли разногласия, то называть такого клиента чучундрой - это все равно некорректно как-то
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
А я с хамьем и хабалками веду себя так-же как они;)И плевать мне на корректность и толерантность.Зато никто мозг не выносит.
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
СветаМК, знаете, когда пытаешься решить разногласия с такими клиентами по-доброму, в ответ только и читаешь-да ты и с.. и п.., и пошла ты на..и морду набью.. и прочее прочее дерьмо из их рта льется. и кто они после этого?? милые и замечательные? очень сомневаюсь.
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Светлиш, а что если предложить переделать. заодно и посмотреть в чем дело. у меня одна клиентка ходит с таким ногтем. все гуд. а еще одна ходила а потом я снимаю при коррекции а там воооонь пипец....а ей пофиг говорит наращивай.. ага щазззз. я чуть не блюванула девочки((( короче этот ноготь я не стала ей делать. завтра она придет посмотрю что там.

Добавлено через 1 минуту
а можно не в тему спросить если один ноготь не делать то коррекция дешевле? я с нее взяла по полной, а она как будто напряглась.

Добавлено через 4 минуты
shatodemirnal, поздравляю!!!вам с такой первой клиенткой теперь ничего не должно быть страшно) не переживайте! Адекватных и благодарных клиентов намного больше, чем таких. Проверено на собственном опыте!)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху