Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня тоже казус вышел,даже растерялась сначала.
Была у меня клиентка,1 раз нарастила ногти и потом откорректировала со сменой диза.Пропала она на полгода,погуляла по мастерам.Теперь опять вернулась.Пришла без ногтей.Мы сделали ей ноготки а через 3 недели возмущенное послание мне в контакт,что то типа: Оля! в чем дело?! Я недовольна!!! У меня вдруг отслойки начались,может мне пораньше прийти?
Я посмотрела дату когда мы с ней ногти делали и написала,что уже прошло 3 недели и на коррекцию уже пора бы.И что значит "пораньше"?
На что она мне отвечает: "Я же раньше с твоими ногтями по месяцу и больше ходила!А в чем же дело теперь?!!"
И все это,знаете,с возмущением в каждом слове.....И человек искренне не понимает,что отросшие за месяц-полтора ногти,даже без отслоек выглядят печально.
Вот как такой объяснить,что коррекции делать нужно?
В итоге все равно записалась на дату через неделю!!!
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
sushi, а студию планируете открывать ногтевую? И еще чутка непонятно,что значит "Либо бизнес либо работа"? :)
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
sudarikova, можетвы и правы... хотя я все ранво о работы не откажусь даже под угозой смерти)
Аёна, ой девочки.. опчаталась.. либо бизнес либо семья она говорила.. вот. да студию ногтевую хочу.. в будущем)

Добавлено через 1 минуту
Olga-up, повесьте перед глазами. коррекию нужно делать через 3 неели. потому за каждый "прогул" 100 руб сверху. и все) проблема отпадет сама собой
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Olga-up,
На что она мне отвечает: "Я же раньше с твоими ногтями по месяцу и больше ходила!А в чем же дело теперь?!!"
И все это,знаете,с возмущением в каждом слове.....И человек искренне не понимает,что отросшие за месяц-полтора ногти,даже без отслоек выглядят печально.
О! Был такой случай. Таких не переубедишь, они лучше знаю сколько им ногти носить. Когда девочка позвонила и сказала, что раньше по месяцу носила, а теперь 3 недели, и отслойки, я ей сказала, что у меня расписано все за месяц и она перестала звонить. Я не бог! :)
 

Sol

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
omsk
у меня тоже недавно была такая самостоятельная.
звонит, говорит, я вот недавно была, у меня ногти отваливаются, мне еще до 25 числа с ними ходить и ходить, а они отваливаются!
я спрашиваю - отслои что ли?
она - нет.
(нормально, да? отслоев нет, а ногти отваливаются!)
я спрашиваю - они отросли наверное сильно?
она - да нет. ну на 3 мм отросли немножко..я прям не знаю что с ними делать, они отвалятся.
я ее записала на коррекцию на ближайшее окно. потом смотрю в ежедневник - прошло 3 недели. а по ее подсчетам она еще полторы собиралась ходить. я разозлилась не на шутку, т.к. тетка взрослая, лет 45-50, а несет бред какой-то. перезваниваю ей тут же и очень строго так спрашиваю какого лешева она панику тут разводит, у нее наступило время коррекции! она там что-то помямлила - му, хрю, ну вот я мол и звоню узнать что мне с ними делать..я говорю - ИДТИ НА КОРРЕКЦИЮ!! приходит, отслоев нет вобще, ногти вымахали действительно на 3 мм, проблема была с указательным пальцем правой руки, я сняла этот ноготь и вижу что он от удара сверху отошел, натуральный ноготь весь в лушпайках. сообщаю ей (как ясновидящая), что она его ударила. она - да, я за ручку шкафа зацепилась, так больно было!!
а 25 число для коррекции она не с потолка ведь взяла - у нее отпуск заканчивается 25! это же логично, да?)) на работе ногти не допустимы. поэтому я ей заменила 1 ноготь, оставшиеся отростки покрыла гелем и на 24 записала на снятие. но нервов она мне потрепала!!
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
тааак, а теперь я буду плакать.
Девочки, это п*****ец. Я тупо не понимаю в чем дело!!:confused:
Позавчера постоянная, записанная на коррекцию укрепления гелем(причем тетка взрослая, но ушлая, все норовит за 3 копейки покрасивше сделать, а там такииие ногти :swoon:) за час до работы предупреждает о неприходе.
Вчера звонит и интересуется, нет ли для нее у меня места на прям щас. Как в магазин за колбасой!!! :nah:
Вчера еще одна звезда записалась и не пришла, я в принципе и не рассчитывала, но обидно было!...До этого она мне принесла чужие гелевые ногти с отслоями по самые яйца и плесенью, мы их сняли. Она записалась еще тогда, нарастить, и не пришла, выяснила я это в последний момент.
Сегодня на утро, на 9 записалась еще одна постоянная, в 8 пишет СМС-ой, не получится!!! Ну как это вообще понимать??? Типа я тут в бирюльки играю..
Как бабка отшептала
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Вот как такой объяснить,что коррекции делать нужно?
Оль, я ж так понимаю, у тебя коррекция что 3 недели, что 5 одинаково стОит? У меня в прайсе крупненько так: 3 недели - 70% от наращиания, 4 недели - 80%, 5 недель - 90%, дальше снятие либо получишь коррекцию по цене наращивания, неподжатые ногти с "грязными трусами" снизу:). Сразу народ понимает через сколько на коррекцию приходить, ну или скока денег нести:). Но есть и невоспитуемые. Удивительно, сестра родная. Вчера звонит - 2 ногтя посредине в хлам, а на коррекцию через 5 дней (один уже сняла сама, треснул раньше). Я беспокоюсь (за мастера;)) - ударила что ли, не мог сам собой посредине сломаться. Она - не, не ударила, тяжелую пачку бумаг поднимала (ногтями наверное). Ногтям 5 недель, она еще пяток дней собралась походить...И делает за деньги, и в курсе всех вопросов моделирования, нет...назло кондуктору переходим коррекцию...эх...
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Аник, не парься, просто полоса такая! Я всех новеньких обзваниваю накануне.
Вчера у меня должна была быть тетя, которая записалась на коррекцию сразу при первом визите ко мне, я ей позавчера звоню, представляюсь и спрашиваю в силе ли наша встреча? она начинает мямлить и говорит, что не придет, я грю, ну а что Вам сложно предупредить? она ой извините закрутилась!
ну и фиг с ней, я другую взяла, а не позвонила бы - испортила б она мне график. Поэтому для себя решила, что мне удобно планировать время, а для этого мне не впадлу накануне обзвонить новичков и опаздуний.
Но бывает, конечно, что в последний момент сообщают, что не могут прийти, тогда обидно, но я тогда занимаюсь, тем, чем хочу, сайт вот сейчас свой будущий наполняю, размещаю информацию....
 

Катерина-88

Любопытная
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгодонск
Я вот тоже не понимаю клиенток, которые перехаживают с ногтями! Приходит одна постоянная недавно после 5 недель и жалуется на отслои сильные. Я спрашиваю, когда начались отслои? Она говорит, что уже через неделю!!! Я конечно в шоке! У меня такого еще не было! Ну даже если так, то чего носила их так долго? И почему не позвонила когда это началось? Я бы еще тогда бы сделала мини-коррекцию и моя совесть была бы чиста! Или нет.... Тогда бы она еще дольше носила бы их!
У меня, кстати, в прайсе стоит, что типа свыше 4-х недель носки по полтиннику сверху! Но не всех это останавливает!
А как вы считаете, вот если действительно отслои так рано пошли стоит ли бесплатно мини-коррекцию делать?
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки! Нарисовалось мое Динамо :) Записалось сегодня на 7 вечера и убеждала меня, что обязательно придет и деньги у нее отложены!
Делаем ставки,Господа! :)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Senyorita, спасибо! Может, все-таки и правда полоса такая? На сегодня на день записалась девушка :) Наверное, в качестве компенсации "свыше"

Любознательная, ставлю на то, что не придет...:)
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Аник, в начале темы девочки и я в том числе тоже жалуемся на случаи: "а не смогу","а перенесите","забыла" и прочую хрень. Только с чем это связать?! ладно б.к примеру,нет денег у населения,так не записывались бы ,и все... а тут ведь записываются,и потом мосХ конифолят...
Любознательная,ща на ромашке погадаю :)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Наверное, осень так действует на всех. Те, кому ногти нужны-найдут время! У меня девочка с работы сейчас отпросилась!! :)
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
Любознательная, Хорошо! Пусть приходит . Если начнёт кишки матать и капризничать , то сразу отправляйте , говорите ,что как-то тяжеловато вам с ней работать, Если деньги не отдаст ,то сразу требуйте её паспортные данные и без них не отпускайте или вообще не выпускайте без расписки ,что она вам должна .Она ведь пообещала деньги.
Но а может всё будет хорошо .Главное работайте уверенно ,как ни в чём не бывало.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
пикуль ирина, Надеюсь до этого не дойдет. Она сестра моей хорошей клиентки)))

Добавлено через 37 минут
Все! мои нервы не выдержали и я написала, что не смогу ее взять. Хрен знает, что за неадекват. Короче 4:1 в ее пользу! :)

Добавлено через 39 минут
И она мне позвонила и сказала, что это Очень х...во, что я ее не возьму! Кажется я правильно поступила,Девочки! :)

Добавлено через 41 минуту
Вот она сущность человека сразу и проявилась! Ход конем! :)
 
Последнее редактирование:

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
Пипец, девоньки... Вот люди то чиканутые попадаются!

Расскажу еще один случай!))) Есть знакомая у меня. Месяц назад писала, просила ногти ей на свадьбу наростить красивые! При переписки я выяснила, что она ни разу не наращивала ногти. На данный момент до свадьбы еще около месяца. Пишет мне новые сообщения, мол, хочу сама ногтями заниматься, что купить надо спрашивает, где купить и т.п. Я ей корректно посоветовала хоть разок сходить к мастеру на наращивание, хоть глянуть как это делается!
Вот меня это прикалывает! А давайте я программированием займусь!!! А какие для этого программы нужны? Здесь программисты есть? Подскажите! А где литературу найти??? Так что-ли?
Хочу того не знаю чего?!
Не программист это слишком мягко........ Я хочу стать хирургом......девочки подскажите где купить инструменты, литературу, брошюрки, может кто совет даст как правильно прооперировать? и может кто клиентами на операцию поделится?:p:p:p:p
Вообще......бред, уже настолько беспардонные клиенты стали, ажд слов нет.....:):):)
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Девочки! У меня такая ситуация. Была у меня первая "не знакомая" клиентка. Руки у меня от волнения тряслись как у алкоголика. Пока я ей делала,она успела обхаить других мастеров у которых была раньше,следила за каждым моим движением,давала свои советы. В результате результат ей не понравился,и я решила денег не брать. Но она оставила 1\3 цены. После ее ухода я вся обрыдалась и даже хотела завязать с наращиванием. Сейчас проходит 5 недель и она проситься на коррекцию.Я помня все свои чувства,сказала что у меня ближайшие две недели времени нет вообще. А ей прям нужно и все тут,иначе она их сломает(надо думать,столько проходила) Что мне с ней делать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху