Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вот сейчас спецом сравнила свои два альбома вконтакте_Первый Мои старые работы,второй Мои новые работы).Каждому альбому полгода,в первом 600 комментов,во втором 300 с копейками)):confused:
Как говорил мой бывший муж: "Это все от бездуховности!" :)
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
По поводу развернутого прайса, это нужно и важно скорее всего мастерам, а не клиентам, я вот до недавнего времени тоже все расписала, аква, френчи разных видов и т.д., но клиенты видели эту градацию по ценам и потихоньку стали держаться в одной ценовой ветке, меньше стало у меня возможности творить), и вот на той неделе я изменила прайс и упростила для визуального восприятия и скорее всего такой прием оказал и психологическое воздействие на клиентов, уже две коррекции с дизами пошли и вот сегодня третья )))
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Здравствуйте,на знаю куда точно писать,и так вся на нервах!!!У меня вот такая ситуация:работаю я на дому,3 месяца назад у меня наращивала ногти девочка.а вчера она написала мне в соцсети,что я занесла ей на палец грибок,и чтобы я оплатила ей всё лечение!!!Прошло уже 3месяца!!!!!На вопрос почему она ко мне не обратилась,когда у неё появились симптомы,она сказала,что думала,что всё само пройдёт!Как поступить теперь не знаю,я просто в панике!!!Она судом угрожает!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastya T.,Пусть докажет, что она у вас что-то делала, это раз. Ни одна экспертиза не докажет, ГДЕ ИМЕННО она подхватила грибок - это два. Грибок не появляется из ниоткуда. даже при занесении спор грибка, нужно для его "выроста" создать все условия. Это три. Не факт, что она к вам пришла не с грибком. Это четыре. У других ваших клиентов нет грибка, так что, если бы была ваша вина, то в суд на вас подавали бы все вокруг. Это пять.

Можете ей прям так по пунктам и отправить сообщение.
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Nastya T, не бойтесь, подумайте сами какой суд? Представьте себе всю процедуру подачи документов и т.д????? Чем она может доказать, что это грибок, во-первых, и тем более, что Вы причастны к этому? У нее есть доказательства, что обслуживалась она у Вас? А потом еще и экспертиза нужна , соскобы с вашего инструмента и т.д.
Единственное, видите себя крайне уважительно и спокойно, объясните, что все претензии принимаются в кратчайшие сроки при чем Вы должны видеть своими глазами ногти. А теперь Вы можете посоветовать ей только врача хорошего и удачи.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Я ей написала о том,что ещё не известно где она заработала грибок,и вообще,что может он у неё уже был!!!Ни у одного моего клиента никогда не было подобных жалоб!Но она пугает меня своими справками с кожвена,указывает цены на лекарства и т.п!!!Я сказала,что ничего оплачивать ей не собираюсь,и если она чем-либо не довольна,то пусть обращается в суд!!!Больше всего меня удивляет то,что она написала мне только спустя 3 месяца!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastya T.,Ну, вполне логично. Когда мне выставили счёт за лекарства и уколы от аллергии, я тоже захотела это на кого-нибудь свалить, а то осмотры, анализы и лекарства почти в десяточку влетели. :0)))) Ей денежек жалко своих, а ведь так удобно свалить всё на тупых маникюрш, ведь в нашем мире грибок можно получить, по их мнению, у маникюрше и в бассейне. И всё.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Jellylorum, Ну да,она мне пишет,что учится и не может оплатить лечение!!!Говорит о своих мучениях с грибком и т.п...



vika_impuls,я разговарию с ней крайне спокойно,ни разу её не оскорбила,только сказала,что все претензии через суд,пусть доказывает,что это моя вина!
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Nastya T., вот и правильно, больше можете не говорить ничего.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastya T.,Ох, ну если у неё нет денег на лечение, то откуда ж у неё деньги на суд найдутся. :0)))) Напишите ей сообщение, сделайте акцент на том, что это ваше последнее сообщение ей. Скажите, что за три месяца грибок она могла подцепить где угодно и вырастить его непонятно в каких условиях. Что вы своей вины здесь не видите, хоть и очень ей сочувствуете. И что, если она взрослый и разумный человек, она прекратит истерики и займётся своим лечением. Что вы не её спонсор, вам по-человечески понятно, что у неё нет денег и т.п., но вы не обязаны ей оплачивать только потому, что она однажды была у вас на маникюре. И напишите, что больше она может не писать вам и не звонить, а сразу идёт в суд с доказательствами того, что этот грибок от вас.

Ох уж эти студентки, они бОрзые, как незнамо кто, с ними всегда полно проблем...
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
vika_impuls, а каким образом прайс изменили,подскажите?у меня тоже развернутый,просто каждый пункт прописан.а делаю одни френчи(((
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Jellylorum,Вы читаете мои мысли,я ей вчера так и написала,и то что выяснять отношения с ней не буду.Она утверждает,что грибок я ей занесла через пилку при наращивании,маникюр я ей тогда даже не делала.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Jellylorum, :)ну да!!!Мне прямо по-легче стало,а то я такая впечатлительная!Со вчерашнего дня давление скачет,руки трясутся!Ужас!!!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Знаете, я всё понимаю, в том плане, что я не могу сказать, что этот грибок и вправду занесли не вы. Но меня просто адски БЕСИТ тенденция нашего современного народа на всё подавать в суд, а если на это нед денег или времени, жаловаться в Роспотребнадзор или СЭС. Меня это бесит не потому, что это неправильно, а потому, что они не за правду борятся, а г...но своё из себя давят. Я могу понять, когда люди устраиваются на работу инспекторами, радея за качественное обслуживание. Когда они не против кого-то работают, а ЗА правильное содержание салонов и ресторанов. А вот такие - которые грозятся судами и службами, но ТОЛЬКО когда дело касается лично их - это американщина дрянная, врезать хочется...
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Масюсина, был тоже развернутый по пунктам, а теперь у меня так: ногти под лак и френч, лепка, снятие, два первых раздела делятся на коррекцию простую и сложную, ремонт, доплата за дизайн-вот этот раздел важный, мне легче клиенту проговорить во время нашей работы, что я под этим подразумеваю. То есть, клиент хочет коррекцию ногти под лак (там сложная), я озвучиваю по прайсу строчку - если при этом душа хочет блестяшек, растяжек всяких- то это и есть доплата за дизайн + сверху эту сумму. Если более подробно могу в личку, но это по моему мнению относится к ситуации с клиентом, т.к. все клиенты видя градацию ценовую в прайсе тяжело воспринимают суммы ) и ты делаешь одно и тоже, ситуация никак не меняется от коррекции и до коррекции, а тут вроде как стабильная сумма на глазах всегда, глаза горят, душа хочет новенького, и + за диз уже не так воспринимается, мне одна клиентка уже сама так и сказала )))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Jellylorum,я думаю,что если бы она у меня подхватила грибок,то он был бы и у других клиенток!!!Или не так?все пилки я промываю после каждого клиента!
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
***lubasha***, Как приятно и тем более от коллеги из одного города)))Давай устроим революцию цен в Краснодаре))))))))))))))
Jellylorum, ага взяли моду у Европы)шуть что в СУД..раньше прощу чуть что в САД))))
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Как поступить теперь не знаю,я просто в панике!!!Она судом угрожает!
Никак ;) Вы ей вообще ногти не делали ;)

Пилки нужно промыть как следует в проточной воде, затем подержать 15 минут в аламиноле, затем просушить и в УФ шкафчик.
Если натурального ногтя не касаются, то можно обойтись мытьем и УФ шкафчиком.
Я обрабатываю аламинолом только бафы, пилки обрабатываю после мытья и сушки нас-99, он содержит 99 процентов спирта и 1% противогрибкового средства. Затем в УФ шкафчик. От отмачивания с пилок слазит абразив. Было время, когда я сама добавляла капли от грибков в жидкость северину и обрабатывала. Кстати, можно узнать в сэс, чем можно сбрызнуть, чтобы убивалась дрянь всякая.

Кстати, ногти перед наращиванием тоже NAS99 обрабатываю, чтобы споры грохнуть, если они есть.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху