Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
angry_cat,
я пробовала разок нарастить 1 ноготь био-гелем, в качестве эксперимента.
А мне один раз в салоне, в качестве модели нарастили единичку биогелем. Я пришла домой и оторвала все концы :))
 

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
ioshik77, это как же вы себя не любите? я бы никогда не стала делать ногти в долг,ни знакомым,ни друзьям друзей.эта дама в магазин приходит,ей же продукты в долг не дают? так почему вы должны тратить материалы,время и силы просто так.Вы пытаетесь найти свою ошибку в этом,но не вы же виноваты в их драке с мужем? она просто отмазалась,чтобы не платить. я когда только начинала работать,у меня тоже девушка через день после наращивания в соре с мужем хлопнула дверью,несколько ногтей отлетело.она пришла и заплатила за них по прайсу.не позволяйте на себе "ездить".
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокузнецк
Спасибо девочки за ответы! Действительно пускай будет мне уроком. Правильно говорят: На ошибках учимся!
Спасибо за этот сайт и всем девочкам которые помогают новичкам, но многих ошибок можно избежать учась на ошибках других и слушая советы профессионалов. Про деньги я бы все равно не спросила, я не обеднею, а она не разбогатеет.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ioshik77,Могу сказать так.
Попросите клиентку придти к вам, чтобы посмотреть степень повреждения натуральных ногтей (это предлог).
1. 99%, что она откажется, потому что ногти все на месте, а она просто не хочет платить. Один из вариантов.
2. У неё и вправду не будет ни одного ногтя, потому что она с ними куда-то сходила, куда ей надо, а потом оторвала, чтобы вам не платить.

По факту:
вам необходимо позвонить ей и сказать, что то, что она подралась с мужем или самолично отгрызла себе ногти, хоть полностью с пальцами, не означает, что ногти стали вдруг бесплатными.Что долг всё равно за ней, потому что если она возьмёт в кредит сковородку, а потом погнёт её об мужа или пожарит на ней пластиковую бутылку, кредит никуда не денется, и ей придётся его платить.
Ежели она не захочет платить, то сделайте то, что мы тут недавно сделали. Одной из мастеров клиентка не хотела возвращать долг, кое-кто из коллег создал на стене позорящую запись об этом, остальные распространили у себя и скинули ссылку неплательщице. Она на следующий день примчалась с денежкой. :0))))

Добавлено через 32 секунды
ioshik77,Не стоит прощать этот долг, я считаю. Она должна понять, что халява не прокатит.
 
Последнее редактирование:

kseniya kullyan

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
angry_cat,Согласна полностью!Это очень дисциплинирует.Так еще же планы свои придется почикать,накануне-то уже размечталась,что время вдруг СВОБОДНОЕ!Я очень "благодарна" не пришедшим девочкам.Благодаря им успеваешь себя в порядок привести:стрижки,покраски и т.д.Одна девочка звонит,предупреждает,что не придет,спрашивает,не обиделась ли я?Последняя по записи.Фантазерка!Я радостно взвизгнув домой рванула.
 

kseniya kullyan

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
fengary, я не знаю, может, дело в моей вредности, может в гнусном характере :rolleyes: ))) но я принципиально в тот же день не беру тех, кому ПРЯМСЕГОДНЯСЕЙЧАССРОЧНОСРОЧНОНАДОНАКОРРЕКЦИЮЛОМАЕТСЯВСЕВАЩЕКОШМАР!!! вот прям принципиально. Можете меня все тут закидать помидорами, но меня это бесит. ЧЕМ ТЫ, МАТЬ ТВОЮ, РАНЬШЕ ДУМАЛА, ХОТЯ БЫ ТРЕМЯ ДНЯМИ РАНЬШЕ??? Неужели оно все прекрасно сидело на своих местах, а потом БАЦ!! и внезапно отросло? Раньше надо думать! вот бесит меня и все тут! на ГЛ или маник могу взять, а на наращивание/коррекцию - не беру, даже если есть место. Предлагаю другой день. Ноют, но, как правило, соглашаются. А потом у них в голове остается мысль, что звонить надо ЗАРАНЕЕ, потому что у мастера может не быть свободных мест, а могут быть и свои личные дела.
Что-то я торможу после работы.Это же сколько сообщений назад было.
 

Maryanasolnce

Красота вокруг
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
С.
Девочки, а бывало ли у вас такое, что вы взяли с клиентки случайно больше денег, чем на самом деле нужно?Я это поняла когда клиентка уже ушла. Хоть не намного, но все же...Написать ей, что простите ошибочка вышла...или не писать ничего и при следующем посещении сказать. К слову, клиентка постоянная, цены знает.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Maryanasolnce,наверное,стоит сказать.не будет недосказанности и клиент утвердится в Вашей порядочности.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Я бы минуснула при следущем приходе)) напротив записи так бы и написала -n рэ!!!!! И красной ручкой еще бы обвела!) и знаков восклицательных побольше!)) ато реально забыла бы, я такой раз..ба в этом плане))
Клиентке одной два раз забывала сдачу отдать, у меня денег мелких не было, ну я и записала типо долг себе, в след.раз что б рассчитаться) так пока почти на всю страницу в ежедневнике не написала "ДОЛГ -200!!!!" все время забывала при расчете))
 

strela1

Если в жизни что-то не кл
Сообщения
322
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Россия
я тоже на днях сделала в долг укрепление ))сама если честно не рада никому не делаю в долг а тут прям что то расщедрилась буду ждать отдаст или нет))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Maryanasolnce, было однажды)))))) девочка постоянная пришла на коррекцию (как раз перед новым годом, сами представляете:tired:))))) я ей оставалась должна с предыдущей корр. 150 руб., и ведь записано было, но..... и вот я ей считаю: то+сё.... она мне говорит - и 150 руб. не забудь за тобой. я: дадада, конечно.... и продолжаю считать по полной. запарилась совсем! озвучиваю ей сумму, она мне отдает с немного задумчивым лицом. (а я-то думаю - она уже в мыслях с собакой гуляет, домой очень торопилась. про свой долг ни единой мыслёй!) и только ДОМА, перед сном, меня как накроет! а сколько я с неё взяла? я ведь долг не вычла! написала ей СМС, что я тормоз:) и в след.раз обязательно посчитаю этот долг. только, говорю, ты ОБЯЗАТЕЛЬНО напомни и потом еще раз напомни! а то "могу нажраться":)
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
У меня в салоне сменщица умудряется за педик взять не 700 руб, а 960. а знаете как))?? Я вот только узнала. Подпил ногтей -отдельно. Шлифовка перед покрытием- отдельно. она бы ещё каждую кутикулу брала-\ вот так бабки и стригут
я, как дурак, до недавнего времени, тоже покрытие на ногах включала в стоимость процедуры ( всмысле, что с покрытием, что без покрытия - брала одинаково). а тут приходит клиентка на ноги, смотрю - а на руках подушечки орбит где-то навалякала (наверное, где подешевше, как обычно), и просит после обработки ног сделать ей еще покрытие. Вот че-то я так психнула, реально, что взяла с нее за педикюр плюс покрытие (почти треть стоимости педикюра цену плюсанула), да еще крем ей дорогущий навязала. И вот не мучает совесть ни грамма! Наоборот на душе хорошо стало. И она не пикнув заплатила.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У меня на вчера, одна красавица записалась на педикюр. Не за долго до назначенного времени, сказала что не придёт. Переписалась на сегодня. Сегодня за 20 минут до педикюра опять звонит и отменяется! :( Уже второй день подряд одна и та же ситуация. Я уже боюсь её третий раз записывать, вдруг опять кинет?!
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Уже второй день подряд одна и та же ситуация.
у меня второй день одна и та же фигня с разными клиентками (утренние отменяются, причем звонят заранее, но когда я уже встала, лучше б вечером звонили, я хоть дрыхла бы, а то вскакиваю в 8, в 8:15 звонок - я не приду), может это природные аномалии какие? :)
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
fengary, у нас админ за час до записи обзванивает всех клиенток.не дозвонился-запись отменяется и не волнует никого ничего...об этом их естественно предупреждает.неприходов стало меньше,а если и не могут,то звонят заранее

Добавлено через 1 минуту
девочки,а вот с ранними приходами как бороться???меня задрали сегодня...аж на час-полтора раньше припираются:eek:
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Хы! а ко мне завтра на 11 утра- тетявыносмозга записана)) а на 20-30 толь пьяная, толь укуренная сегодня позвонила записалась. Деньги нужны очень- надену завтра футболку с черепами черую " а ля вампир" штаны черные , ремень с бляхами, солнечное колесо серебряное на шею- пусть попроуют на мозг присесть:):):)
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
:D к нам такая позавчера стричься зашла...с банкой пива еще:)девочки побоялись брать,ушла,шатаясь:swoon:

а пущай она меня боится:092:
я тут себе ремешок присмотрела http://www.castlerock.ru/catalog/accessories/remni/108157/
и футболочку:) http://www.castlerock.ru/catalog/clothes/futbolki_s_korotkim_rukavom/286125/
завтра сатаюсь, прикуплю:):):)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху