Сканеплетение

Wispa

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Товарищи мастеры. Помогите нубу понять. На днях пошла учиться ногтевому делу и когда рылась в сетях родного рунета нашла информацию о обучении дизайну ногтей техники сканеплетение. :chatterbox:Что это такой и с чем это едят. Везде искала информацию об этом, но так ничего и не нашла. Просветите неразумную и по возможности покажите. Заранее спасибо.:)
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Wispa, это вроде с проволокой что то, помоему
 

С-вета

Внимательный читатель
Сообщения
126
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Чехов(Чехов-7)
Марина Карпенко работате со сканеплетением. В каком-то "Ногтевом сервисе" был мастер-класс от неё. найду, скажу точнее.
 

Wispa

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Марина Карпенко работате со сканеплетением. В каком-то "Ногтевом сервисе" был мастер-класс от неё. найду, скажу точнее.
Спасибо большое. А то я даже не знаю стоит идти на это учиться или нет:)
 

С-вета

Внимательный читатель
Сообщения
126
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Чехов(Чехов-7)
Я бы не пошла, плести тонкую проволоку... Ну не знаю, есть более интересные вещи, чем это. Журнал не нашла. В общем из тонкой проволоки плетутся узоры(можно использовать расчестку) и потом закладываются элементы под скульптуру.
 

Wispa

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
С-вета, понятно. Ну судя по тому что таких работ в инете нет видимо спросом это не пользуется. Спаибо большое за информайцию.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
девочки,я завтра в НС поищу.гдето в старых номерах было,там вроде даже браслет с типсов какой то был:(
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Wispa, в общем очередное запудривание мозгов.за наши же деньги.не стоит идти учится.есть куда интересней и нужней курсы.после каторых всё,чему научитесь будет востребованно.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Термин "сканеплетение" взят скорее всего из кружевоплетения, которое люблю и которым владею.Ведь новые приёмы, мотивы.... украшения ногтей не рождаются из воздуха (Фриволите, например,-вид французского челночного кружева, состоящего, в основном, из дуг и колец) Посему попытаюсь объяснить что это за новый зверь.Скань-проложенная в основной ткани кружева отделочная дорожка из утолщённых нитей. Иногда они бывают цветными. Иногда их делали (в 18-19веках) из золотных или серебряных нитей.Это иногда было настоящее золото, серебро) Основным приёмом являются верёвочка и ёлочка. Верёвочка делается из двух нитей (1 пара коклюшек), а ёлочка из 4 (две пары коклюшек).
Посему пытаются новым словом заинтересовать публику и мастеров.
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Марина Карпенко работате со сканеплетением
Девочки, это не новая тема. Карпенко эти проволочки давно плетёт, и является автором-разработчиком этой техники (по её словам). Не видела, чтобы ещё кто-то это серьёзно применял в моделировании. На мой взгляд -фигня полная. Какие-то элементы можно изредка использовать, но не во все ногти пихать. Я видела эти проволочки у неё на руках. Не впечатлили.:nah:
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Последнее редактирование:

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
У меня как раз подурга-коллега такое хочет :) Хоть буду знать что это зверь с определённым названием (если проволку найдём) :)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Посмотрела все эти скани. Смешно. Ну, взяли проволочку, ну, изогнули, ну, запихнули. Так тут прорву всего в ногти запихивают. И никто не называет это новой техникой. Скоро уже на каждый чих курсы открывать будут.
 

Wispa

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вообщем понятно. Фигня. Не пойду на эти курсы
 
Сверху