Соберем советы как дорого продать свою работу и любить своих клиентов.

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
еще бы неплохо вот что уточнить.. все ли за сложные дизы, на которые уходит много времени беут адекватные деньги?вот наприме аквариумы занимают намного больше вемени, нежели внешний дизайн, акварель больше, чем китайка. и желают ли ваши клиенты платить за дизайны отдельно?
я сделала вывод, что большинство клиентов ходит к нам за красивыми носибельными ногтями с дизом, который эффектно смотрится, но не надоест за месяц. То есть яркие дизайны с рекламных плакатов большинству не нужны. Так почему бы не создать палеточку из 30 50 несложных, но эффектных дизайнов, китайка простая, литье, абстракция линеарная, кружево, разводилки посыпные, переводной дизайн. дизайны на которые уйдет не более 15- 20 минут, а выглядеть и оплачиваться они будут на все 100%

Эксклюзив конечно никуда не уйдет из нашей жизни, но желание заработать денежку все же должно привалировать над желанием "красотой спасать мир". Или это не бизнес, а благотвоительность,
 

Juliyamyp

начинающий победитель
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
в россии
а я делаю массаж в конце процедуры наращивания и многие удивляются)))работаю на дому))мне не сложно поделать 1-2 минутки массаж кисти ,а клиенткам приятно))) Вытяжку маникюр Пылесос Air-Magic хочу приобрести для здоровья своего и клиента думаю им понравиться)))

Добавлено через 1 минуту
еще бы неплохо вот что уточнить.. все ли за сложные дизы, на которые уходит много времени беут адекватные деньги?вот наприме аквариумы занимают намного больше вемени, нежели внешний дизайн, акварель больше, чем китайка. и желают ли ваши клиенты платить за дизайны отдельно?
я сделала вывод, что большинство клиентов ходит к нам за красивыми носибельными ногтями с дизом, который эффектно смотрится, но не надоест за месяц. То есть яркие дизайны с рекламных плакатов большинству не нужны. Так почему бы не создать палеточку из 30 50 несложных, но эффектных дизайнов, китайка простая, литье, абстракция линеарная, кружево, разводилки посыпные, переводной дизайн. дизайны на которые уйдет не более 15- 20 минут, а выглядеть и оплачиваться они будут на все 100%

Эксклюзив конечно никуда не уйдет из нашей жизни, но желание заработать денежку все же должно привалировать над желанием "красотой спасать мир". Или это не бизнес, а благотвоительность,


у меня в большинстве все приходят на френч((( белый(((так я сделала дресс- код варианты френча улетают только так)))
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
kisaka, я вообще от дизайнов отказалась.Долго,и совсем не выгодно при работе в салоне
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
kisaka, у меня практически все плотно сидят на дизайнах, половина на сложных формах, как говорится что любит мастер, а мастер любит аквариумы, да позаковырестее:) платить готовы, сидеть долго тоже готовы, скулят, но всё равно просят, некоторые хотя бы по фен-шую на 4 ногтя акву, как говорится "ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус"
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
kisaka, лично для меня интересный дизайн (не избитый), не значит долго и сложно. Я всегда ищу пути наименьшего сопротивления... ;) Вот, появилась идея дизайна, я сразу начинаю думать, как сделать это проще всего. :)
Тут каждый должен для себя решить, что для него проще... Делать больше, очень быстро, либо делать чуть дольше, меньше, но дороже. ))) Хотя, каждый волен оценивать свою работу так, как считает нужным... :) На каждый товар, найдётся свой покупатель, это стомиллионпятсот раз проверено и доказано! Главное не сомневаться в себе! :) Я бы просто не начала заниматься этим делом, если бы не было креативных форм и потрясающих дизайнов! Я не смогла бы штамповать только белый короткий френч, сколько бы он, собака не стоил! )))) Нашла бы для себя, что-то поинтереснее!:) У меня, примерно 40% клиентов сидят на дизах, 60% попроще и белый френч. Как-то так у меня всегда в голове было (так я себе это представляла), так и получилось! :) Дизы у меня, стОят дороже, примерно на 40% (трудно подсчитать точную цифру), а времени я трачу на них, от силы на 30 мин. больше. Ногти с крутой лепкой у меня на 30% дороже, я её очень быстро уже делаю, трачу 15-20 мин. на красивый объёмный цветок на два пальца (всё это вычислялось опытным путём). В общем получаю свой кайф и не забываю, как белый френч выложить! :)! Мастерам, которым сложно даются дизы, лучше наверное сконцетрировать у себя базу клиенток с консервативными вкусами. И головняка меньше и активный заработок.

Добавлено через 8 минут
Есть девочки, которые имеют денежку, любят дизайны и обязаны соблюдать дресскот, таким леплю на белый френч галстучки, воторотнички, коротенькие юбочки-оборочки, пара стразиков-быстро, всё соблюдено, все довольны, все счастливы! :)
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А как можно все это предлагать во время работы. руки же у клиента все время заняты
Так в том-то и фокус - не смогут - сплошная экономия:D вроде предложил, а вроде как всё и осталось:D шутю ))
Девочки, а у меня с чаем вечно не складывается.... неудобно себя чувствую - то пакетик не знаю куда деть, то сахар (не все ж его употребляют), то пока чайник закипит переживаю, что она одна там грустит.... Если не пакетик, а завариваю, то покрепче-послабже не уловлю никак:( У меня мысль была завести для клий плетеную тарелочку, на неё всяко-разные пакетики с чаем и сахар кусочками выложить, а ей кипяток приносить - пусть сама выбирает. Как вообще положено подавать питьё?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Я всегда ищу пути наименьшего сопротивления... Вот, появилась идея дизайна, я сразу начинаю думать, как сделать это проще всего.
Вот и я так же. С ейчас пойду на курсы мирошниченко, так как там дается технология БЫСТРО делать ДОРОГИЕ дизы. Вообще у меня сейчас, как у Скруджа))


надо денежку заработать много и быстро. Вот стараюсь оптимизировать свое время и трудозатраты. И другим эта тема, очень надеюсь тоже будет полезна.
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Так в том-то и фокус - не смогут - сплошная экономия:D вроде предложил, а вроде как всё и осталось:D шутю ))
Девочки, а у меня с чаем вечно не складывается.... неудобно себя чувствую - то пакетик не знаю куда деть, то сахар (не все ж его употребляют), то пока чайник закипит переживаю, что она одна там грустит.... Если не пакетик, а завариваю, то покрепче-послабже не уловлю никак:( У меня мысль была завести для клий плетеную тарелочку, на неё всяко-разные пакетики с чаем и сахар кусочками выложить, а ей кипяток приносить - пусть сама выбирает. Как вообще положено подавать питьё?

а у меня в студии черный сервиз))) не видно заварилось или нет :) тоже шутю))) стараюсь по-крепче сделать, пакетик убрать, сахар и шоколадку на блюдце кладу :) если кофе со сливками, то сливки сразу наливаю порционные) если уж что-то не нравится (вкус кофе или крепость чая), то не допьют, но зато не упрекнут в негостеприимстве! :)
телевизор, конечно, намного упрощает жизнь! особенно с новыми клиентами, когда особо не знаешь о чем с ним можно поговорить!

Добавлено через 1 час 34 минуты
еще как вариант - воротнички с зерновыми или солью и арома-маслами, которые греются в микроволновой печи и кладутся на воротниковую зону клиенту, прогревая и расслабляя мышцы плеч и рук (что нам очень важно!). главное выбрать нейтральный запах или без запаха вообще и узнать у клиента нет ли у него противопоказаний на прогревание этой зоны!
его можно самой сделать - купить подушку-воротник и наполнить ее пшеницей! :)
 
Последнее редактирование:

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Nastasya24,я тоже долго думала как бы сделать так чтобы удобно было чай подавать и не тратить на это время. У нас студия маникюра, небольшой коллектив, администратора нет(пока не вижу в нем необходимости), клиенты 90% постоянные -кто ходит уже не один месяц и не один год. чай, если честно не предлагала никогда,т.к. некогда бегать греть чайники, потом еще и посуду мыть. Стояли на столе рядом с клиентом конфетки в вазочке. Иногда некоторые клиенты просили налить чай, я конечно грела чайник приносила кружечку чаю... но мне это не очень нравилось делать... И вот несколько месяцев назад поблема решилась(подсказала клиентка у которой свое тур агенство, она тоже сказала что напрягало носить и мыть посуду) в общем я купила куллер. Сверху у нас ваза-этажерка на которой лежит-чай, сахар, кофе, сливки, конфеты, салфетки, одноразовые ложечки.Сбоку одноразовые стаканчики. Клиенты, кто хочет сам подходит наливает и берет что ему надо. Кто в первый раз и особенно стеснительный предлагаю, наливаю, ведь сейчас ничего не надо греть и потом еще и мыть. Выкинул стакан и все. Красота. Может кому пригодится мой совет.:)

 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Лисенка,да есть и более дешевые варианты, маленькие-как вы говорите или с бутылью сверху, они в разы дешевле чем мой.Но мы захотели красивый, чтобы бутыль не было видно.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
девочки, а сахар удобно подавать который не кусковой, а в пакетиках бумажных, ну в кафешках обычно такие бывают)) и лежит не пылиться))
только где его покупать не знаю, у нас был запас откуда-то, вот сейчас заканчивается, а где еще взять чего-то не знаю...)

кулер хорошая идея, а одноразовые стаканчики и ложечки вообще по сэс положено=)

хотя у меня например все таки чашки, красивые))) пакетик чайный я обычно надрываю и ярлычок чуть придостаю, чтоб клиентке только вытянуть оставалось) про сахар или сливки заранее спрашиваю) ну и шоколадку или там конфетку рядышком на блюдечко кладу)

я последнее время клиенткам предлагаю чай Enerwood Every, ссылок давать не буду, поищите яндексом) это сетевики уж его распространяют, но чай вкуснятина!!! ну типо натуральный весь, щаз же модно)) мы и дома его пьем))
там есть зеленый, красный и черный) девочки, не поверите, но ВСЕ вкусные!! а главное даже черный чай можно прям в чашке оставить надолго, он в чефир не заварится)) какая-то хорошая насыщенность))
 
Последнее редактирование:

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
девочки, а сахар удобно подавать который не кусковой, а в пакетиках бумажных, ну в кафешках обычно такие бывают)) и лежит не пылиться))
только где его покупать не знаю, у нас был запас откуда-то, вот сейчас заканчивается, а где еще взять чего-то не знаю...)

в Москве в МЕТРО Кэш энд Кэрри купить, а вот в Казани не знаю
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
masik_irina, надо тогда Метро прочесать, я там как-то смотрела, но не нашла...плохо смотрела значит) спасибО)
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Танько,я тоже сначала искала сахар в пакетиках. НО! во первых действительно его найти целая проблема а во вторых он дорогой! Я решила по другому проблему(точнее эта идея мужа) купили стеклянные дозаторы(на фотке видно они сверху стоят) в один кофе насыпала в другой сахар. Дешево и удобно! Так как кофе в пакетиках тоже не дешево.Ну чай естественно в индивидуальных закрытых пакетиках.
Да еще у нас есть пледы в студии для тех кому вдруг холодно станет. Особенно в педикюре. Бывают укроются и спят. Или вдруг клиентка в юбке короткой пришла на педикюр(особенно если муж делает) прикрылась и сидит:D
 
Последнее редактирование:

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Танько, пожалуйста! там еще шоколад порционный продается, марка RIOBA (как и сахар и кофе), можно белый, молочный, темный (51%) или горький (71%) купить :)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Aura, суперская идея и смотрится классно и функционально! Эх, я ж дома... да еще убирать все приходится потом... Наверное буду чайник тыркать как она в домофон звонит, и заведу корзиночку для пакетиков, сахара и конфеток...
Пледик дежурный имеется, но почему-то все требуют мой пуховый платок ))))
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
http://vk.com/videos-13720149?z=video-13720149_164949821/club13720149 http://vk.com/club13720149 вот выложила в группе видео мотивирующее))))) Качество ногтей на троечку, но НИ 1 ЛИШНЕГО ДВИЖЕНИЯ! Я правда добавила бы подставочку под руку клиентки и пылесос.

Сия мастер еще книжку написала интересную. Конечно с целью продать свои курсы, но кто у нас альтруист?!! Составлю тезис- план и тоже в группу добавлю.

Добавлено через 1 минуту
Aura, Фотографию стащу?))
 
Последнее редактирование:
Сверху