Соберем советы как дорого продать свою работу и любить своих клиентов.

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Добавлено через 1 минуту
Aura, Фотографию стащу?))[/QUOTE]
Да пожалуйста, мне не жалко:)
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Уважаемые модераторы данного раздела! Я получила предупреждение, о размещении активной ссылки (на ионизатор). Т.к. сама не могу редактировать своё сообщение, исправьте пожалуйста на неактивную. Спасибо!
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Катя Агапэ, исправлено

Вот кстати по теме. Сегодня мне позвонила клиентка, которую я потеряла 2 года назад. Хорошая клиентка, позитивная, денежная.Потеряла оттого, что совсем не умела общаться с людьми, которые несут мне денежку. Была неткатична С курочками моими- Рябами.:):):)
Я правда несколько раз потом извинялась перед ней, предлагала новинки в качестве бонуса, но она была обижена.
Она за 2 года так и не нашла мастера моено уовня в нашем районе (далеко ездить она не может, у нее 3 деток). Конечно сегодня я извинилась снова за тот раз. Конечно завта я сделаю ей какой-нибудь небольшой приятный бонус. Но этот случай, как и многие до того и после многому меня научил. А особенно научили не терять клиенток 2 стервозные особы,что приходили ко мне летом и основательно загадили топик на ЛВ. так что клиенточка к клиенточке. монеточка к монеточе, шедевр к шедевру))) ну и так далее.
 
Последнее редактирование:

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
kisaka, я конечно, прошу прощения, но отсутствие пылесоса и подставки - это все что вас смутило? Грязная в хлам пилка и фреза нормально пошла? Мега кисть тоже? Суппер бутылочки для омачивания кистей перед клиентом норма?
Не мотивировало, ступор...

Для того чтобы дорого продать свою работу, необходимо научиться продавать для начала. Есть масса увлекательных книг, в каждом городе проводятся семинары по теме. Освоив несколько техник прямых продаж и борьбу с возражениями, можно существенно больше зарабатывать.
Использую несколько техник - я практически не делаю белые (ненавистные) френчи, 90% клиенток ходят с дизайнами, успешно продаю результаты своего творчества и продукцию для домашнего ухода.
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka, я конечно, прошу прощения, но отсутствие пылесоса и подставки - это все что вас смутило? Грязная в хлам пилка и фреза нормально пошла? Мега кисть тоже? Суппер бутылочки для омачивания кистей перед клиентом норма?
Не мотивировало, ступор...

Для того чтобы дорого продать свою работу, необходимо научиться продавать для начала. Есть масса увлекательных книг, в каждом городе проводятся семинары по теме. Освоив несколько техник прямых продаж и борьбу с возражениями, можно существенно больше зарабатывать.
Использую несколько техник - я практически не делаю белые (ненавистные) френчи, 90% клиенток ходят с дизайнами, успешно продаю результаты своего творчества и продукцию для домашнего ухода.

Естесственно далеко не все. но кое что я взяла на заметку. А если вы будете так любезны и подскажете нам названия и авторов тех замечательны книг, о которых говорили, и подскажете на каких есурсах прочитать о техниках, которые упомянули мы все будем очень вам благодарны!!!!!
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Ещё чуть-чуть выскажусь... :) Опять же это мой опыт... Я жила и работала (не ногти) в Японии. Это страна со своим ярко-выраженным менталитетом, но всё же, она мноооооогому меня научила, в том числе и как с клиентками обращаться! :) Японский сабес (сервис) это, что-то невероятное!!! Ты чувствуешь себя не то что клиентом, ты чувствуешь себя богом, я не преувеличиваю! ;) Ты чувствуешь, что всё , абсолютно всё именно для тебя! :) И за это, блин, хочется платить, несмотря на то, что в Японии ООООчень всё дорого, там гипер высокий уровень жизни! Подгоняя свой опыт под наш менталитет, я конечно, не поклоняюсь клиентам, но всё же, они мои О Кяксан! Они мои "Дорогие Гости"! Если вы научитесь встречать и принимать клиентов, как дорогих вашему сердцу гостей, вы их не потеряете! Они останутся верны вам, потому что вы верны им! Просто попробуйте! ;) Попробуйте их любить и они будут МЕГА признательны! Кстати, хоть моя работа и не связана была с ногтями, на 50% она связана была с привлечением у удерживанием клиентов. Моими клиентами были крутые японские бизнесмены и шоумены, а они оооочень капризны и избирательны! Я поняла эту фишку там и сделав своих клиентов любимыми гостями, стала Ичибан (№1) в своей работе (хвастяюсь )))) ) при этом, я осталась русской и никому не поклонялась, хотя там это не приветствуется. Сейчас я с удовольствием использую тот опыт и мне он очень помогает! У нас, что в России, что в Украине, люди голодные до любви и тёплых чувств, все злые, все обиженные, так пожалейте своих клиенточек (не путать с жалостью), пригрейте их и они отплатят вам сторицей! :)
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
Катя Агапэ,извините я опять с очистителями вопрос подниму У меня такой не мопу фото вставить zoom.cnews.ru/goods_card/item/48837/delonghi-dap130 арома функции нет,но там если на турбо включить и подставить пропитанную арома картонку, думаю даст эффект?
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Ой, я так не скажу наверняка, извините... :( Почитайте, в инструкции, можно ли при режиме "турбо" находиться в комнате?... В моём приборе, при включенном "турбо", точно нельзя в комнате быть, прибор выделяет бОльшее колличество озона, а он вреден для человека. Это нужно, если заразный человек был в помещении, убить всё, что в воздухе после него, вирусы бактерии и.т.д., потом проветрить 5 мин. А картонку с ароматизатором, используйте конечно, это такая прелесть! :) И думаю, именно аромомасла камуфлируют остатки запаха мономера. Если подставить ладошку, из прибора идёт ветерок? Расчитан ли ваш ионизатор на круглосуточную работу? Ставьте его на минимально допустимое расстояние от клиента (прочитайте в инструкции, какое расстояние минимально).

Добавлено через 1 минуту
Я использую свой круглосуточно, воздух насыщен отр. ионами, возможно поэтому, запах сразу съедается...
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
В этом посте я постараюсь собать основные ошибки мастеров, которые тормозят их. А вы дополняйте!

РАБОТА:
1. работа пилками- очень тормозит мастера. в наше время все стараются переходить на аппаратную корекцию
2. длительная подготовка натурального ногтя. его тоже можно пекрасно и за 5-10 минут обаботать алмазными насадками, убрав птеригий и поднявв кутикулу, которую потом бысто обрезать
3. моделировать пилкой ошибка- наваливая горы материала, " потом спилится" , да спилится, но криво, толсто, долго, и с перерасходом материала.
4. стараться сразу выкладывать нужную длину.
5. работать стоит с быстосохнущим материалом, будь то акрил с быстым ликвидлм или гель с быстрой полимеризацией. например камуфляжи divisan полимеризуются в несколько раз быстрее irisk.
6. аппаратом можно опилить и готовый ноготок. пилкой подправив только форму и параллели.
7. Для экономии времени стоит посетить курсы по постому, но эффектному дизайну и отаботать его до автоматизма. (китайка, кракелю, литье, абстакция...)

8. многие мастера (и я до недавнего времени) делала форму несколько раз. Сначала при опиле на корекции, потом после выкладки материала. -ошибка
9. ошибка -работа вразнобой, не конвеером. не стоит путать руки клиента, начав с мизинца правой руки- заканчиваем большим пальцем, так же с левой. все этапы работы делаем конвеерным методом, что экономит нам много времени.
10. если в процессе работы видна ошибка, но мы еще не закончили этап - не стоит сразу хвататься за ее исправление, стоит доделать этап, а после точечно исправить недочёт
11. ошибка- беспорядок в рабочих ящиках и на рабочем месте. грязь на рабочем месте. Поиск нужных материалов и обоудования крадет до 10-15 минут времени в общей сложности.
12. ошибка-обсуждение дизайна после опила. тут клиентка может украсть у вас и час и полтора, дай ей волю. и себе. этого делать нельзя. дизайн обсуждается в процессе подготовки ногтей к корекции, наращиванию



ИНСТРУМЕНТЫ С КОТОРЫМИ ВЫ РАБОТАЕТЕ

1. тупые насадки у аппарата- обжигают клиенток и крадут наше время.
2. спиленные пилки- см п 1.
3. плохие кисти не дадут хороших результатов
4. формы и типсы. ошибка наращивать на формы грызунам с высокими валиками. можно сделать хорошо, но будет долго и муторно.




МАТЕРИАЛЫ

1. некачественные материалы - с ними множество неприятных сюрпризов, куча переделок. Экономия на материалах - очень сомнительая штука.
2. медленная полимеризация материала хооша для новичка, который работает старательно, но долго.
Пофессионал должен выдавать хорошее качество за короткое время.




ДИЗАЙНЫ
1. Если клиентка пришла за качественными крепкими и повседневными ноготками- стоит ли предлагать ей конкурсный дизайн? Делать его долго и дорого. Возможно лучше предложить эффектный, но несложный в исполнении и не слишком дорогой.
2. Стоит ли с новой клиенткой начинать с самых сложных дизайнов, которые можете выполнить? Не уверена. Возможно лучше вести ее от простого к более сложному, чтобы при каждом визите иметь возможность чем-то новеньким и интересным клиентку удивить!



ЧТО МЫ ХОТИМ- ТВОРИТЬ КРАСОТУ ИЛИ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ?
А лучше и то и другое!:)

1. ошибка- Не вести подсчет рабочего времени
2. ошибка- не знать, сколько зарабатываешь и тратишь
3. ошибка- не обращать внимание на время
4. ошибка-поставить красоту превыше заработка- я считаю, что здесь должна быть гармония.
5. ошибка-не считать свои расходы от трат на инструменты, до амортизации кресла и счетов за электричество
6. ошибка-неуверенность в себе, как в мастере- клиенты сразу это чувствуют и начинают манипулировать, в том числе сбивать цены. если мы не уверены в себе- будем делать дешевле. Клиент будет понимать, что мы дешевизной хотим что-то пикрыть( ту же неуверенность) и будет стараться подавить нас дальше.
7. неуверенные в себе мастера обслуживают неприятных им и невыгодных клиентов. Одна клия , придя на гель- лак может выесть мозг и вымотать как за целы рабочий день. Значит мы меньше заработаем. значит такая клия нам не выгодна и стоит ее не брать.
8. ошибка- неумение постоить запись- вследствие чего работа с большими перерывами- особенно если аботаеь в салоне или на аренде. Да и дома- это разбивает днь и не оставляет времени на себя. получается- мы аботаем как бы весь день, а зарабатываем как за 2 часа.

ОБЩЕНИЕ С КЛИЕНТКОЙ

1. ошибка- снова неуверенность в себе
2. ошибка- неумение вежливо поставить клиента на место
3. ошибка- неумение поднять цену
(все это следствия п.1)
4. ошибка- неумение держать дистанцию( ну так, чтобы вам не звонили в 7 утра и в 11 вечера)
5.ошибка-неумение опеделить вкус клиентки, задавать наводящие вопросы, что нравится- какая гамма, поярче или поспокойнее, понежнее ии погламурнее, абстракуия или флористика- чего она хочет именно сегодня.
6 - чтосэкономит нам время на дизайне, который к моменту нанесения уже полностью сложится у нас в голове и будет приня клиенткой на ура.
7 ошибка- болтовня. когда я болтала с клиентками- я стараласть смотеть им в глаза. А что при этом делали руки???... вот. или ничего , или косяки))
совсем молчать нельзя, но глаз от работы лучше наверное не отрывать.
8. ощибка- не признавать свои ошибки , если они есть, и не выяснить причину, почему клиентка не вернулась, чтобы в дальнейшем эту ошибку не повторять.


ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ

1.если мы ждем, когда клиентка сама позвонит- пождать можем оень долго, и не факт, что когда она соизволит осчастливить нас своим визитом- нам будет это удобно.
2. лучше иметь клиентские карточки с фамилиями,, телефонами клиентов и их предпочтениями, от кого пришли итд.
3.это помогает видеть эффективность рекламы, сарафанного радио
4. стоит завести лист ожидания, если мы не можем по какой-то причине принять клиента тогда, когда ему надо- стоит ему перезвонить при первой возможности. он поймет, что важен для вас.
5. сама недавно ввела обзвон клиентов "на затвра". как в клиниках и салонах. это избавляет меня от сюрпризов. помогает планировать завташний день
6. ошибка- неаккуратные записи "на листочках" ведут к бардаку. четкий ежедневник помогает просмотеть всех клиенток, посчитать заработки.



ДОПОЛНЯЕМ, СПОРИМ, ИЩЕМ ИСТИНУ!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Есть 2 вещи – создание шедевров и зарабатывание денег. Идеальный вариант объединить эти 2 процесса в 1 любимый!


Как поднять цену. Если страшно, если не уверен.
Простой способ увеличить доход от каждого клиента
Одной из главных задач любого предпринимателя является повышение прибыльности того бизнеса, которым он занимается. Не зависимо от того, работаете ли вы в своем домашнем кабинете или являетесь владельцем салона, только начинаете или уже имеете опыт. Для каждого важна прибыль! Поэтому важно знать, как ее можно увеличить.
Существует достаточно большое количество вариантов увеличения прибыли в ногтевом бизнесе. Самый первый путь это – увеличить доход от каждого клиента.
Проще говоря, если хотя бы немного повысить прибыль, получаемую от каждой клиентки – можно существенно нарастить доходность Вашего дела. Причем не привлекая новых клиентов, а общаясь только с теми, кто уже есть у вас.
Ну а если, вы научитесь грамотному маркетингу, и добавите себе еще несколько новых клиенток, то ваша прибыль будет разрастаться буквально в геометрической прогрессии…
Но сейчас мы не будем затрагивать вопрос наращивания клиентской базы. Поговорим о том, каким образом вы сможете увеличить свою прибыль с каждой сделки (после каждой услуги).
Сейчас я расскажу Вам о самом простом способе решения данной задачи, которыми уже довольно давно пользуюсь сама и могу с полной ответственностью гарантировать, что эти способы потрясающе эффективны.
Уверена, они будут также восхитительно работать и на вас, и на вашу прибыль.
Вот этот способ….
Повышение цены на ваши услуги.
Очень часто мне задают вопрос: Как поднять цены, так чтобы клиенты не ушли.
Мастеров просто одолевает страх перед этой процедурой. Они немеют, потеют, краснеют, но не могут месяцами, а порой и годами сообщить клиенткам о том, что они поднимают цены.
Но уверяю вас, в этом нет ничего страшного и для того, чтобы поднять цены вы не должны обладать качествами супер-продавца.
Для того, чтобы вам было легче освоить метод поднятия цен, давайте поймем сначала в чем корень проблемы.
Очевидно это боязнь, что после того, как вы поднимете цены, от вас уйдут все клиентки. Вы представляете страшную картину, когда вы остаетесь одна, без единого клиента, а потом звоните им и просите вернуться, но …они уже нашли другого мастера.
Вы знаете, это очень классная история, за исключением одной детали… ………эта история не имеет ничего общего с реальностью. Сейчас вы сами в этом убедитесь.

Каким образом происходит повышение цены?

Совершенно элементарным: вы просто берете и повышаете цену. 
При этом вовсе не обязательно вносить какие-либо иные изменения в ваше коммерческое предложение, то есть в услуги (за исключением, пожалуй, тех случаев, когда Вы собираетесь повысить цену весьма ощутимым образом – тогда явно нужно обеспечить соответствие нового коммерческого предложения новой цене).
Помимо того, что после поднятия цен вы сможете получать больше денег с продажи своих услуг, Вы можете еще и очень неплохо заработать уже до того, как цена будет повышена. Как это сделать?
Делается это очень и очень просто:
назначьте повышение цен на определенную дату, которая наступит достаточно скоро,
и объявите своей аудитории, что такого-то числа цена будет повышена.
Разумеется, нужно указать, что если покупатель желает получить товар по старой цене, ему нужно сделать покупку немедленно – иначе будет поздно.
В своем сообщении сделайте акцент не на том факте, что будет повышении цен, а на том факте, что вы даете имеющимся клиентам особую привилегию и заранее сообщаете о будущем повышении, чтобы они могли сэкономить и купить услуги и товары еще по старой цене.
Вы можете сообщить эту новость клиенткам в письмах, либо по имелу, либо просто повесив за своей спиной объявление. (но лучше все три способа вместе)
Вот пример текста, который вы можете написать:

"!Уважаемые клиенты салонаNN
Через 10 дней, 15 февраля все наши услуги будут стоить на 15% больше.
Однако нашим старым клиентам мы даем возможность продолжить получать обслуживание по сегодняшним ценам еще в течении полугода.
Для этого необходимо оплатить нужные вам услуги сегодня вперед за 1 месяц и тогда в течении следующих 6 месяцев мы будем вас обслуживать по старым ценам.
Торопитесь, потому что новые цены вступают в силу 15 февраля 2011 года. Купите прямо сейчас купоны и сэкономьте!"

Вам даже не нужно ничего говорить.
На какую именно величину следует поднять цену в Вашем конкретном случае?
Разумеется, данный вопрос следует решать исключительно путем тестирования. Попробуйте вначале показатель в 10 – 20 %, поэкспериментируйте, чтобы найти оптимальную ценовую точку.

А если они уйдут?
Помните, что некоторые клиенты действительно уйдут из-за повышения цены. Но тут есть два момента.
Во-первых так вы отфильтровываете тех, кто вам не нужен, тех, кто не платежеспособен, тех, кто торгуется. Это не ваши клиенты. Вы найдете себе нормальных и мы будем говорить отдельно об этом.
Во-вторых тот факт, что стало меньше заказов вовсе не значит, что вы стали получать меньше прибыли! Парадокс?
Чаще всего бывает как раз наоборот: при повышении цены количество продаж несколько падает, а вот прибыль в абсолютных цифрах возрастает, причем чаще всего достаточно существенно.
Однако, если вы все же не хотите потерять никого и все равно боитесь, то обратите внимание на следующий метод, который поможет поднять цену более в мягкой форме…
Этот же метод дает ответ тем, кто спросит вас, почему вы поднимаете цены.
При повышении цены, одновременно повысьте воспринимаемую и реальную ценности вашего коммерческого предложения.
Другими словами, сделайте так, чтобы после повышения цены услуга стала гораздо более привлекательной.
Как это сделать?
• добавьте некоторое количество бонусов,
• добавьте послепродажный сервис,
• добавьте расширенную гарантию и пр.
Словом, сделайте все, чтобы даже при своем возрастании цена выглядела очень и очень привлекательно.
Например: (дополнение в предыдущее объявление)
"Почему мы поднимаем цены?
Мы поднимаем цены, в связи с тем, что теперь на каждую оказанную услугу в салоне "NN будет предоставляться гарантия. Это значит, что если вам не понравится качество, то мы бесплатно делаем работу заново и в следующий раз сделаем эту услугу за свой счет.
Мы даем такие смелые гарантии потому, что наши мастера в течении последних лет усиленно работали над тем, чтобы достичь особого уровня качества. Кроме того мы не сомневаемся в порядочности наших клиентов, которые не будут пользоваться этой гарантией нечестным образом."

Как видите не так сложно! Просто написать текст и всё.

Цитирую одну статью из просторов интернета так как сочла ее весьма интересной для тех, кому тяжело решиться на поднятие цен. Сама сделала что-то подобное совершенно интуитивно.
 

Катерина Сергеевна

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
"!Уважаемые клиенты салонаNN
Через 10 дней, 15 февраля все наши услуги будут стоить на 15% больше.
Однако нашим старым клиентам мы даем возможность продолжить получать обслуживание по сегодняшним ценам еще в течении полугода.
Для этого необходимо оплатить нужные вам услуги сегодня вперед за 1 месяц и тогда в течении следующих 6 месяцев мы будем вас обслуживать по старым ценам.
Торопитесь, потому что новые цены вступают в силу 15 февраля 2011 года. Купите прямо сейчас купоны и сэкономьте!"
А где прибыль, если в течении следующих 6 месяцев цены остались прежними? В че м тогда смысл повышения цен?
 
Последнее редактирование модератором:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
А где прибыль, если в течении следующих 6 месяцев цены остались прежними? В че м тогда смысл повышения цен?

Это же статья из интернета. спорим, высказываем мнения. так зачем оставлять прежними. к примеру не 6 месяцев, а 1. я так делала- с 1 декабря- повышение на 20 %. но те, кто на декабрь записался в ноябре- и декабрь и янвать получили по старым ценам. типа вип. с 1 февраля цены новые для всех.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
5.не считать свои расходы от трат на инструменты, до амортизации кресла и счетов за электричество

Не поняла, как это не считать?? Дебет-кредит как сводить тогда?
Если не считать сколько тратишь, то можно и без штанов остаться, оно же как всегда все надо))

Добавлено через 2 минуты
ЧТО МЫ ХОТИМ- ТВОРИТЬ КРАСОТУ ИЛИ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ?

Вот кстати в последнее время я походу хочу зарабатывать деньги, приводя руки клиенток в эстетически приятный вид) я просто хочу что бы их руки выглядели ухожено от процедуры до процедуры))
 
Последнее редактирование:

смилла

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкин
А если просто затишье? как привлечь клиента? Где-то видела совет по продажам: не продается по 99Р? поставьте по 199! и сделайте акцию до 99!
интересно- это реально работает?
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Ошибка- не считать . считать надо!
Типа : Казнить нельзя помиловать. Поставьте запятую сами (извините за ОФФ ТОП)
Кстати здесь писали про ионизатор, я нашла альтернативу причем у себя дома! У меня оказывается был давно куплен увлажнитель воздуха с функцией ионизатор, а вот то, что в воду можно арома масла добавлять я была не в курсе, так что огромное спасибо за идею с ароматерапией Катя Агапэ. Очень приятная атмосфера получается приятный аромат, свежесть...а ионизатор хочешь включай, а хочешь не включай.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Атырау
Вести себя с клиентом так, будто он единственный. Может быть это неправильно, но я действую именно так. Из 15-ти моделей, которые были у меня на первоначальном наращивании на курсах - 8- мои постоянные клиентки. И я в курсе их дел, они говорят, что идут ещё и пообщаться, кроме токго, что уходят с красотой и приподнятым настроением. Я, конечно, дАЛЕКо не АСС, но стараюсь, и привечаю и люблю своих девочек. Две из них попытались сделать в два раза дешевле у "самоучек", в итоге вернулись, говоря одно и тоже: КАК ТОЛЬКО ОНА ВЫТАЩИЛА СВОЮ ДРЕЛЬ,,,,, и т.д. А ПОЛОТЕНЦАААААААААААААААА???? Вот вам и Юрьев день, как говорится.... До этого не ценили, что их облизывают и всё по полочкам, по коробочкам, и с крахмальными полотенчиками...
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Вести себя с клиентом так, будто он единственный. Может быть это неправильно, но я действую именно так. Из 15-ти моделей, которые были у меня на первоначальном наращивании на курсах - 8- мои постоянные клиентки. И я в курсе их дел, они говорят, что идут ещё и пообщаться, кроме токго, что уходят с красотой и приподнятым настроением. Я, конечно, дАЛЕКо не АСС, но стараюсь, и привечаю и люблю своих девочек. Две из них попытались сделать в два раза дешевле у "самоучек", в итоге вернулись, говоря одно и тоже: КАК ТОЛЬКО ОНА ВЫТАЩИЛА СВОЮ ДРЕЛЬ,,,,, и т.д. А ПОЛОТЕНЦАААААААААААААААА???? Вот вам и Юрьев день, как говорится.... До этого не ценили, что их облизывают и всё по полочкам, по коробочкам, и с крахмальными полотенчиками...

Вот, начитавшись топика "ситуация с клиентом" и не обзаведшись еще жизненной мудостью, я теряла много клиентов именно из за отношения. спасибо.
 
Сверху