Срочно нужен совет!!!!

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
нет не дохнут, а если грибок у предыдущего клиента был? я сначала в аламиноле замачиваю, потом в уф стерилизатор

Добавлено через 1 минуту
девчонки помогите как с трещинами бороться- эффективно нужно- заранее всем спасибо
 
Последнее редактирование:

Конопатая

Имень Евгения
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Москва
Я шариком убираю края, потом мазь от трещин... Если сильно глубокие, то в ноль не убираю, иначе идут дальше и ходить больно будет, прошу неделе через две придти, что бы доубирать уже поджившие:)
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
v glubokie trezhini posle obrabotki moshno tamponchiki prokladivat s maziu ot trezhin
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Тогда скажите мне, плиз, чем тёрка отличается от пилки? Смотрю на разных сайтах, в инет-магазинах, так там одни и те же инструменты называют то тёрками, то пилками! У меня из инструментов (пилка-тёрка) есть железный, керамический двусторонний и обычный, из материала типа наждачка. Каким лучше?
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, пилка она вроде как с поверхностью типа наждачка. А терка она железная - и более грубая обычно.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Jellylorum, сначала надо снять салфеткой, затем лучше всего растворённые слои снимать либо тёркой, либо станком, дальше переходите на другую стопу, вторая за это время успевает высохнуть, и можно доработать уже пилкой, сначала крупный абразив, затем мелкий для окончательной шлифовки.


Жаннетка, трещины при обработке необходимо максимально раскрыть, сгладить края. Я это делаю абразивными колпачками 5 мм. Далее после завершения обработки аппликацию с мазью от трещин и рекомендации по домашнему уходу. При очень глубоких и болезненных трещинах необходим ещё один визит через пару недель, далее по состоянию.
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
девочки спасибки - я примерно так и делаю- а мазь хорошую не посоветуете? и дома как правильно нужно за ними ухаживать
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Жаннетка, мазь хорошая это не принципиально, можно и аптечным вазелином пользоваться с тем же результатом.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ирэна, спасибо за ответ! Сегодня делала опять, вроде, сама начала доходить своим умом и методом тыка, но теперь знаю, как именно лучше. Единственное, что я делаю каждую стопу отдельно. Какова ваша последовательность действий при обработке каллус оффом? Когда пальчики обрабатываете?
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Jellylorum, пальцы обрабатываю только аппаратом в начале. Потом уже всё остальное. Делать каждую стопу отдельно при работе с размягчителем уйдёт гораздо больше времени. Удобнее одну и ту же операцию делать на обеих стопах поочерёдно. На обе наносите размягчитель, обе поочерёдно обрабатываете тёркой и станком если надо, затем обе поочерёдно пилкой. Таким образом можно избежать целой кучи лишних телодвижений.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я уже задавала этот вопрос в не той теме, и дальше продолжаю спрашивать.
1-й вопрос: "Уважаемые мастера,я начинающий мастер и у меня вопрос:делала педикюр маме и сестре, у них лопнувшие пятки, я все почистила, и через пару дней лопнула пятка. Теперь не знаю, что и думать. Это по моей вине "
Ответ от rybka "bysaya, возможно, много сняли, до розовости кожи,а с трещинами это недопустимо. Оставьте хоть немного на следующий раз:p. Трещины обрабатываются отдельно по определенной схеме. А вообще-то эта тема про маникюр, смотрите темки про педикюр. "


Я полностью все не снимала, так как пятки очень грубые даже лезвия ели брала. А по какой схеме обрабатываются трещины?
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Маритана, У меня девочка училась по этой технологии и я тоже. а работаем совершенно по разному. я использую полый скальпель а её этому и не учили. вот мне и стало интересно как работаете вы.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
я использую полый скальпель
Это непринципиально. Я использую обычный хирургический скальпель. Полый скальпель не планирую использовать. Его запрещено вообще использовать при педикюре диабетической стопы, стопы с повышенными рисками.
Хотя полым скальпелем маленького диаметра удобно вырезать глубокие мозоли.
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Ринни, при работе с диабет.стопой я вообще колюще-режущие инструменты не использую.
 
Сверху