Статья

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
хыхых-книга -это тоже хорошо))))


Norma Jenkins, вот Вы молодец,натолкнули на умную мысль,давайте план составим)))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Norma Jenkins, ну я думаю,что-то такого плана: сначала вступление,и далее по пунктам рассмотреть все возможные проблемные ногти,и решения для каждого случая-1. Гель-лак. Все о нем и кому для чего он нужен. 2. Биогель. 3. коротышеньки для грызунов(совсем коротульки) 4 чуть побольше длина для трапеций(с оч хорошим поджатием) 5 Небольшая длина френч(типа классика) 6 Ну и последний пукт всякие крутые дизы.. И к каждому пункту много фоток до и после,для наглядности! Чтобы видно,что наращивание-не оковалки убогие,а если грызунам следовать моде,и красить ЭТО темным лаком,то это ужасно(и какое возможно для этой проблемы решение-наращивание но совсем маленькое,грубо говоря чисто переднюю подушку прикрыть))

НО этож мы писюкаем от нас всех,поэтому как масса решает-так и пишем!
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Можно ещё крупно выделить тезис- " Моднейшие тенденции ногтевой моды-2012 - наращивание "Натуральных" ногтей - стремимся ближе к естественному!!!" И объяснить преимущества ногтей,наращенных под натуральные-стойкость лака,идеальная форма,естественный вид,отсутствие ломкости,слоистости и т.п.

Добавлено через 4 минуты
Вообще,наверное,надо не одну статью,а несколько ,но коротких,четких,ясных,аргументированных, а содержание у всех одно- о пользе и преимуществах наращивания))). И выстреливать этими статьями периодично и массово.Рекламщика бы сюда.
 
Последнее редактирование:

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Ксения Добрина, Ксеня, ну план конечно вы набросали классно.. только нада что бы статейка получилась:
1. многоинформационной и в тоже время не слишком обьемной.
2. с обсуждением вопроса почему всем предлагают псевдонатуральность
3 и вот тут уже описание способов выхода из положения..
И фото мне кажеться надо делать как коллаж до и после))
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
gortenziya, надо отходить от этой набившей аскомину Натуральности.... иначе все псу под хвост...
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
marinaprus, тогда можно несколько-типа в этом выпуске мы поговорим о и по пунктам как ты написала,все это рассмотреть.
в следующий раз подробно рассмотреть о биогеле и гель-лаке(потом о наращивании)
И в фотожопе все оформлять как статью из журнала,чтоб впечатляло! )) Если просто в контакте такую заметку создать,не прокатит,а именно статья произведет впечатление!
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
marinaprus, может быть,"бить врага его же оружием"?использовать этот набивший оскомину термин "натуральный" себе во благо? Мы же не отрицаем "натуральность",мы просто хотим сделать её более красивой,ближе к идеалу.Мы "за" неё,но против "псевдо натуральности",лени,неряшества,диспропорции...Натуральность натуральности -рознь...Хотя я ни в коем случае не настаиваю,опыта в этом деле(составлении статей)нет,да и не психолог я.))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
кто работает гель-лаками?давайте про них коротко,ато я так разницы между нимим и био не вижу
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu, я ж пИсала уже)))

1. Рассмотрим вариант,когда у женщины красивые и крепкие ногти. На данный момент есть огромный выбор процедур для ручек(я в этом не сильна,корректируйте) : Классический маникюр,европейский маникюр,спа-маникюр,парафинотерапия.... продолжать можно долго. Но что же делать с покрытием? Ведь не для кого не секрет,что обычный лак для ногтей держится 2-3 дня. Теперь проблема решена-(звучит как в сраной рекламе,придумайте фразу лучше) появилось покрытие,которое называется гель-лак. Преимущества перед обычным лаком огромные- процедура занимает от 40мин до 1.3 часа,ее нельзя "смазать"(как обычный лак,если он не доконца просох),держится до 3-х недель(при этом не скалывается,и по прошествии(? странное слово...) 3-х недель-выглядит как новый. Зону отрастания практически не заметно. Но даже,если это режет глаз(ужасная фраза) можно покрыть ногти лаком в цвет искуственного покрытия. Не требует тщательной подготовки натурального ногтя перед покрытием(так называемое "Опиливание"
Плюсы- долговечность,дополнительная элластичность ногтей
Минусы- Не подходит для проблемных ногтей-мягких,тонких,ломающихся.
Фото до,после. И не одних,а парочки ручек.
Если по технологии что-то неверно,исправьте,я с гелем-лаком не работаю. Все слова,и описания процедуры-примитивные,чтобы было понятно простым обывателям


Давайте со вступлением определимся? Утверждаем?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
marinaprus, конена! Я еще коррекцию делаю,все равно не могу полноценно пописать.
Так чего решили,как бум делать,какой план статьи? Надо так,чтоб коротко-понятно и учесть моменты-натурально,модно,но и наши интересы...
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Ксения Добрина, ага, именно так и будем делать..

Добавлено через 25 минут
Вот откоректили
...1. Рассмотрим вариант,когда у женщины красивые и крепкие ногти. На данный момент существует огромный выбор процедур для ухода за руками: классический маникюр,европейский маникюр,спа-маникюр,парафинотерапия.... продолжать можно долго. Но как же поступить с покрытием? Ведь не для кого не секрет,что обычный лак для ногтей держится 2-3 дня. Новая разработка - гель-лак - решает эту проблему. Преимущества перед обычным лаком огромные - процедура нанесения занимает от 40 мин до 1,5 часов, покрытие нельзя "смазать" (как обычный лак,если он не доконца просох), цвет и аккуратный вид ногтей сохраняется до 3-х недель, без сколов и царапин. Зона отрастания ногтя практически не заметна. Но даже,если отрастающий ноготь смущает, можно нанести декоративный лак в цвет искуственного покрытия. Гель-лак не требует особой подготовки натурального ногтя перед покрытием (так называемого опиливания).
Плюсы- долговечность покрытия,дополнительная эластичность ногтей.
Минусы- покрытие не подходит для проблемных ногтей -мягких,тонких,ломких.
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Еще про материал нужно добавить.Зубного происхождения...я про это.Шобне боялись..:cool::cool::cool:
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
о, до статьи дошли. вот времени у меня сейчас нет. да и вообще муза меня сейчас в другое русло утащила, но я нарыла кусочек своих... эээ... выступлений, так сказать... когда душа не смогла смолчать в ответ на бредятину. :) скидываю сюда, вдруг что-нибудь да пригодится. Но, конечно, эти куски нужно будет адаптировать для статьи. Там не только и не столько о натуральности, но, думаю, парочку идей всё же можно подцепить.

***
Искусственные ногти были придуманы НЕ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ натуральных ногтей, а ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ их ВНЕШНЕГО ВИДА. Т.е. для красоты. Хорошо, если у вас от природы длинное и узкое ногтевое ложе, правильная форма ногтей, и вообще ногти здоровые и крепкие. Не наращивайте!!! Потому что нет смысла улучшать красивое и здоровое. Но! Как быть тем, у кого ногти растут как у хоббита не столько в длину, сколько в ширину? у кого в связи с хобби, или возрастными изменениями, или состоянием здоровья ногти начали стремительно портиться? А если еще и человек публичный и руки все время на виду? А грызуны? А травмированные ногти, из-за которых женщины комплексуют?
Почему еще многие наращивают ногти? Потому что три недели потом - ни хлопот, ни забот. В любое время суток руки ухоженные. О них просто не думаешь, а они всегда в порядке. В отличие от натуральных, за которыми нужно ухаживать регулярно. О вреде икуственного материала мы голосим (еще бы! кто-то же зарабатывает на этом!!! возмутительно!!!), а то, что бытовая химия и садово-огородные работы вредят ногтям (а в перчатках мы работать не любим) мы скромно помалкиваем (вон, фейри так вообще за руками ухаживает! сидит и сортирует: вот жир с тарелки, а вот кожа рук. этому бреду мы почему-то верим безоговорочно).
Культуры ухода за собой в целом и за руками в частности у нас всё еще нет.
Выползти в город с типсами-нашлепками на ногтях (не задумываясь о последствиях, а последствия от наклеивания типсов могут быть весьма плачевными) - это норма. Норма ходить с лаком на неровных, коротких, расслоившихся ногтях, с кутикулой, не знавшей ни щипцов, ни апельсиновой палочки. Для многих женщин уход за руками до сих пор сводится к мытью рук и использованию крема. Это у нас норма. Но для кого-то, слава богу, такие нормы не приемлемы. Так что давайте все же позволим людям делать выбор самостоятельно. И будем благодарны тем, кто грамотно освещает эти вопросы, позволяя клиенткам делать свой выбор разумно.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Я сразу предлагала Nail Jay попросить)) вот это лучший вариант, написано о том, што мы и хотим донести)))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
а мы и просим)

Nail-Jay, может уделите нам часок?начало и про гели-лаки у нас уже есть:)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
...что большого отличия между акрилом и гелем нету
угу... вот ещё кусочек:
"если вы решились на искусственное покрытие (неважно, какой материал вы выбираете: гель, акрил, биогель), значит, вы уже сделали выбор не в пользу натуральных ногтей".
И да, если внимательно изучить состав, то нетрудно заметить идентичность материалов.

Добавлено через 2 минуты
Танько, valu - valu, упс... кажись, я попала :) :) :)
Увы, девочки, это не часок времени займёт. И, боюсь, что информацию нужно делить на блоки - слишком уж многое хочется донести нам до читателя. А в инете чем короче - тем лучше.
 
Последнее редактирование:
Сверху