Статья

Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Современность задает модный тон нашему внешнему виду от макушки до пят.
Какой только нет информации на просторах интернета: модные луки сезона, модные прически,модный маникюр и педикюр. Казалось бы:проще простого - следи за модными тенденциями и будешь неотразима!
Но массовая мода имеет один существенный недостаток - отсутствие индивидуального подхода к личности, к тому же,не учитываются физиологические особенности конкретно взятых рук и ногтей. У многих женщин есть проблемы с ногтями:будь то некрасивая форма ногтей,слабые ногти или слоящиеся ногти и т д. Фото грызунов,трапеций,и прочих ужасов.
Но ,к счастью,в настоящее время ногтевая индустрия может предложить множество вариантов решения данных проблем. Начиная от цветного покрытия(как лак) которое будет держаться до 3-х недель,и заканчивая невероятными картинами,на длинных искуственных ногтях.

Ну что,начало утверждаем?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Вообще, конечно, вполне можно задаться целью написать такую статью. Ну и пусть она будет не одна. Пусть будут разные авторы. Это даже лучше. Каждому автору - свой читатель. И пусть будут разные жанры (это уже к теме о создании тех же демотиваторов или видеороликов, или фото-подборок). Просто если уж решили объявить войну, то... армия не может состоять только из пехоты, правда? Чем разнообразнее материал, тем лучше, тем большую аудиторию мы охватим. Ведь то, что привлечёт бизнес-леди, вряд ли заинтересует тинейджеров или офисных работников. У них же изначально интересы разные. А инфа полезна для них для всех. Так что, чем разнообразнее будут наши методы, тем больше шансов на успех. ;)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Nail-Jay, сдесь кдето девочки говорили, што материалов реально не на одну статью получается)) можт вы поразмыслите именно над общей статьей, так сказать без углублений в подробности)) с главной мыслью "почему натуральность не всегда хорошо") а про дотоинства материалов, каким материалом какие проблемы лучше исправлять и прочие дебри можно и следующих развернутых статьях писать) тем более у девочек ето получается))
А вам бы я отдала самую ответственную вводную статью, коротко о главном=) мы просим))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
пусть будет не одна!!
пусть будет целый цЫкл под названием :"С вами говорят профессионалы":)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Nail-Jay, согласна! Я такой человек-не могу поверхностно,но подробно обо всем и сразу написать! А вы МОЗГ! ))) Надо положить начало,а продолжить мы и сами сможем! :D
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
так сказать без углублений в подробности
Танько, это ж моя больная мозоль :) я - миниатюрист во всех смыслах! я до такой степени углубляюсь в детали, что забываю об общем и целом :) Я, конечно, подумаю и попробую написать о наболевшем. Но поскольку на заказ я никогда не писала, то конечный итог гарантировать не могу. Ну, что родится, то и пригодится. А дальше поглядим :)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ох, девы, и будет это не сегодня. Ибо третий час ночи у меня. :) А завтра будет насыщенный трудовой день. Пороюсь я в своих заготовках. Где-то чё-то постянно пишу-пишу, а в целое ну никак не оформляется. Надо бы уже добраться.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Nail-Jay, спасибо вам)) и идите спать уже)) здоровый сон всему голова))
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
в темке Современность против наращивания или тенденция в натуральности? решили написать самим статью про ногтики(почитай,там стр 12 примерно начало. А потом эту статью все у себя разместят(кто хочет) на сайтах,в контакте,одноклассниках. Глядишь,и получится просветить любителей натуральности
блин, уезжали с мужем на рыбалку на выходные)))и такое чуть не пропустила ,я в деле)))))
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
"модные луки сезона" звучит не ахти.. лично меня коробит коверканье иностранных слов на русский манер!
предлагаю еще разместить фотки красивых коротких натур ногтей и таких же нарощенных (где то 1 по длине) под лак.пускай найдут отличия)))
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
nidda, слово "луки" меня тоже слегка бесит, но если мы хотим быть на одной волне с "модницами", то нам без него не обойтись...


название "Вся правда о наращивании ногтей" как-то не очень...мы же не хотим объять необъятное, а пытаемся разъяснить, что новые модные тенденции совсем не исключают наращивание и уход за ногтями. надо, чтоб мелькал хотя бы год. чтоб у людей не сложилось мнение, что информация эта могла уже устареть.

Добавлено через 9 минут
вот прямо только что в фейсбуке на одной популярной странице наткнулась на такое...

"Это платье рисует ультрамодный look! И делает это прежде всего за счет своего оригинального горчичного цветового решения! Фасон-футляр и объемные рукава со сборкой создают самодостаточный стильный образ. А у вас уже есть новое платье на осень?)"
 
Последнее редактирование:

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
krasotka vesna,

да, но если уж пишется статья, то употребление сленговых выражений не очень уместно..
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
смотря для какой целевой аудитории. в любом космо-шмосмо уже можно встретить такие выражения. а мы не читаем нотации как профессоры, статья не поучительно-назидательная, а разъяснительно-просветительная...

Добавлено через 9 минут
беглый просмотр украинского сайта космо дал такую информацию. 13 статей за лето о ногтях. вот это и читают, это и складывает общий образ "моды", в том числе и ногтевой.

названия статей
Две идеи маникюра: Rebecca Minkoff и Karen Walker
Неделя моды в Нью-Йорке: лучшие идеи маникюра
10 лучших идей для маникюра на выходные
Тренд сезона – синий лак
Топ-10 лаков для ногтей этого года
Тренд лета - лунный маникюр
Тренд лета - оранжевый лак
40 идей для необычного маникюра и т.д.

как видим, очень часто мелькают "модные дизайнеры, тренды, тенденции, популятрность за океаном, звезды, коллекции"... если будем рассусоливать об акрилатах и гипонихиях, в лучшем случае такую статью просто не заметят...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
krasotka vesna, согласна,все должно быть доступно обывателю-они же ВООБЩЕ ничегор не понимают никаких терминов(ну или по минимуму) ,все доступно. Все разъяснения,как для дэбилов,чтоб и ребенок 5-ий понял чем одно от другого отличается,и что это вообще!
Девочки,у меня сегодня оч насыщенный день,пописюкайте дальше!

Кстати слово Look мне тоже слух режет,но что же делать,если оно надо..... Оно так же необходимо,как и слова: Ультрамодные,тренд этого сезона....... чтож тут поделаешь,что люди-бараны,и только такие слова воспринимают :D
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Я думаю, надо обязательно включить хотя бы абзац про удобство. Ведь, многие наслушаются страшилок, нарастят раз в соседеней парикмахерской и не понимают просто, от чего они отказываются.

Что-то вроде:

Даже если отбросить модные соображения, ногти это еще и очень удобно: например,лак на нарощенных ногтях держится просто отлично.
Сколько раз вы дрожащей от усталости рукой наносили очередной лак на с трудом отрощенные ногти? А потом так же дрожали, чтобы лак не облупился только потому, что вам нужно сполоснуть чашку. Или чтобы еле отросший ноготь не треснул или не сломался. А с искусственными ногтями вы попросту забудете о таких заботах. При этом, можно выполнять любую домашнюю работу, включая ручные стирки и мытье посуды. Это - правда.

Потом можно еще дописать что-то об удобстве длинных ногтей:

Вы думаете, что очень длинные ногти неудобны в быту. Но ведь многие мастера по наращиванию носят именно такие, при этом активно пилят, моделируют, рисуют клиентам. На самом деле к ногтям можно очень легко привыкнуть.


А то, правда, надоели еще и те, кто исподтишка антирекламу делает: типа, неудобно. Мне не раз доводилось слышать, как некоторые доказывали, что лак не держится! Это же наглое вранье. А кто-то поверит.

Добавлено через 2 минуты
Как вариант для названия:
Наращивание: и актуально, и удобно.
(а то слишком много ссылок на моду).
 
Последнее редактирование:

Эдуардовна

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки я с вами!
Кстати прочла пару статей приведенных выше и даже была удивлена вот этим: Joy Cioci
В следующем сезоне будет модно носить нарощенные ногти, как у моделей показа Joy Cioci.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
кстати! подумалось мне, что статью вполне можно было бы оформить как интервью с мастерами. составить опросник, типа:
- какие ногти сегодня в моде? (к кому, как не к мастеру НС обращаться с таким вопросом?)
- каковы по-вашему перспективы ногтевого сервиса?
- сейчас довольно громко заявляют о моде на стиль а-ля натюрель, как вы к этому относитесь?
ну и т.д. и т.п.
В этом случае:
1. Риск углубиться в детали и "растечься мыслию по древу" сведен к минимуму, и в то же время, позиция мастеров ясна и понятна.
2. Такая форма значительно облегчает написание статьи. Ведь отвечать на конкретные вопросы проще, чем пытаться выстроить статью.
3. И такая форма достаточно удобна для чтения (прям как я люблю :)): информация дробная, по пунктам, небольшими блоками, внятная, легко находящая своего читателя - читатель пробегает глазами по вопросам и читает ответы на наиболее его интересующие, т.е. целевая аудитория сама выбирает нужную ей информацию (в цельной статье, не разбитой на главы с подзаголовками, "зацепиться глазом" за интересующую информацию куда труднее).

Правда, тут нужно будет продумать, как представить мастеров. Понятно, что в этом случае желательно представить мнение опытных, успешных, дорогих, авторитетных, грамотных мастеров...
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Nail-Jay, да,но тогда небольшая проблема-из простых клиентов мало кто знает,ху из ху,и,допустим,имя Флора им ничегошеньки не скажет... соответственно зачем им слушать Васю пупкина,если Хромченко дудонит совершенно другое...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nail-Jay, В интервью с мастерами есть одна засада. особенно если это интервью пустить, как первую ласточку. Все читатели прочитают и фыркнут: "Ну, конечно, она же на этом деньги зарабатывает, вот и говорит, что это модно и безопасно! Но я-то знааааюююю!"

Считаю, что лучше взять интервью у какого-нибудь "новомодного" стилиста или дизайнера (любую девочку с форума, которая занимается визажом и причёсками), описать его, как супер-пупер тенденциального. И вот у него спрашивать эти вопросы. Такие же поверхностные, как аудитория:
1. Какие ногти модны в этом сезоне? Ответ: этой весной, к примеру, в моду войдут цветочные мотивы на ногтях средней длины. Вся Европа уже в ажиотаже данной тенденцией. И фото двоечки с китайкой. Шоб не шокировать сразу стилетами.
2. А разве искусственные ногти не вредят бла-бла-бла? Ответ: нет, так как технологии 21 века полностью исключают вред, который был неизбежен в лохматом двадцатом веке, трым-пым-пым.
3. А что делать тем, кто по какой-то причине не может (слова НЕ ХОЧЕТ звучать не должно! все хотят, но не все могут!) наростить ногти? Ответ: оооо, для этого у нас есть миллиард замечательных процедур! И перечисление.

Девочки, врага нужно бить их же оружием. Не надо никому объяснять, что хорошо, а что плохо. нужно убедить их, что это МОДНО! Тогда все снова ринутся наращивать ногти. Если мы будем делать несколько статей, эдакий вброс, то нужно в первой убедить читателя прочитать и остальное. То есть, убедить, что это нужно именно ему и именно сейчас.

Добавлено через 4 минуты
Во, отличная выдержка из интервью: "В Эрмитаже висит Рафаэль, но для подавляющего большинства публики Рафаэль хорош именно тем, что он висит в Эрмитаже. Они приходят, смотрят и запоминают — ага, это называется искусством". Так и наши клиентки - они видят, что в журналах короткие ногти. "Ага, это и есть красиво!" - думают они. А ведь три-четыре года назад они же смотрели на нарощенные и тоже думали, что красиво. А сейчас для них это ужасно, потому что этого нет в их любимых журналах. Нам надо вернуть им уверенность в том, что ногти - это красиво.
 
Последнее редактирование:
Сверху