Стерилизация инструмента

Фортовая

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Фортовая, да, это я писала, что жидкость надо выбирать "по туберкулезу", это дезинфектор достаточного уровня.

Я запомнила ваш совет))) На него и ориентируюсь) Спасибо)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Фортовая, ну, а из дезинфекторов я выбираю обычно быстродействующие и такие, чтобы глаза\горло не выедали, еще мне нравятся доступные в аптеках, чтобы каждый раз не делать заказ в специальном магазине, а то бывает так, что ничего не надо ногтевого, а дезинфектор закончился... и плати за доставку, или же ехать надо (кто ездит).
 

demuka

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Liebe, например...какое средство продается в аптеке??? Подскажите пжлста))))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
demuka, бациллол аф и хлоргексидин (для инструментов), спирт 70% и 96% (для рук). у нас такие есть, а в Москве - я не знаю.
 

ValeriAnka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вот тут мне кажется неплохо написано про дезинфекцию и стерилизацию. Может, кому-то пригодится:
 
Последнее редактирование модератором:

ValeriAnka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Сорри, ссылку неправильно дала. а отредактировать прав нет, исправляюсь:
 
Последнее редактирование модератором:

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Liebe,
Хлоргескидин аптечный не подходит для дезинфекции инструментов. На счет бацилола-не знаю, что это за препарат.
 

ValeriAnka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ValeriAnka, и что ж там написано такого, чего нет в этой теме? у нас все расписано гораздо полнее и разжевано до мелочей

Очевидно, что ничего нового. Но подумалось, раз все уже сказано на 89 страницах, а обсуждение все идет, возможно, кому-то просто удобно будет прочитать подборку о том же, но короче. Это не реклама конкретного ресурса, думала и правда что пригодится. Но уже поняла постфактум что это серьезное нарушение правил форума - ссылки давать. а еще и 2 раза:swoon:
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Погружаясь в глас перенести только режущую часть, вы не стерилизуете ручки инструмента. А там всего полным полно. Как быть с этим вопросом?
.
Хочу узнать, чего такого полно всего, на ручке инструмента?
Если, инструмент я держу в правой руке, левой я держу руку клиента.
Второе, инструмент проходит очистку после клиента дезраствором.
А многие еще и руки протирают спитр.гелями...
Чего такого всего на ручке инструмента??


И еще, зачем мастеру пересушивать свои руки этими гелями, не проще послать человека помыть руки? это элементарные нормы гигиены... которые редко кто соблюдает из клиентов приходя в салон или к мастеру домой.
 

краказябра

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
Девочки, подскажите как выбрать шариковый стерилизатор. Фирм много, а вот различия в них есть какие-то? и как часто надо менять шарики?
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
краказябра,я пришла к выводу, что покупать сразу нужно сертифицированное оборудование, да, дорого!, но зато не бояться проверок и не переживать, хорошо ли инструмент обработан! а по шарикам, это стекло, их в случае загрязнения можно просто промыть в дез растворе, так было сказано на семинаре совместно с СанЭпид Надзором.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Вот меня мучает вопрос: для чего нужны подставки и боксы для хранения насадок,если их там хранить нельзя : а как и весь инструмент в крафт пакете после стерилизации.....
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну вообще все продезинфицированное\простерилизованное нужно хранить как минимум в герметичном контейнере с крышкой. Насадки - не исключение. У мастеров же пыль летит с чужих ногтей... Нечего открытым насадкам делать на столе или вокруг.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Liebe,
Разве подставки бывают без крышек? Я такие не видела...... В любом случае: я имела ввиду подставки и контейнеры с крышками. И контейнер у меня герметичный и хранится в косметичке,а не на столе.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Vilera,
Я заказываю оптимакс в "One touch". Вы же в Королеве живете? Можно еще купить его в желтом торговом центре на Бабушкинской, на 2-ом зтаже.;)
 
Сверху